8708 посетителей онлайн
7 353 71

Янукович пообещал безболезненную пенсионную реформу и украинское "Сколково"

Президент Виктор Янукович заявил, что пенсионная реформа должна пройти "безболезненно для людей".

Об этом он сказал, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности.

"Мы дадим людям соответствующую компенсацию, и, во-вторых, мы не допустим роста безработицы", - отметил Янукович.

"Учитывая уроки экономического кризиса 2008-2009 годов, мы примем Государственную программу занятости населения на ближайшее десятилетие", - заявил он.

Также, по словам президента, "на очереди - продолжение реформы жилищно-коммунального хозяйства".

"Качество жилищно-коммунальных услуг будем повышать, люди будут платить исключительно за те услуги, которые предоставляются", - пообещал Янукович.

Кроме того, он заявил, что в новом Налоговом кодексе "снижаются ставки двух ключевых государственных налогов - по НДС и налогу на прибыль предприятий".

"Вводятся налоговые каникулы для легкой промышленности, а также для гостиничного бизнеса. Прозрачный малый и средний бизнес продолжат пользоваться преимуществами упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности", - отметил президент.

Также, по его словам, "в Украине будут введены национальные проекты в поддержку инновационного производства".

"Мы учтем лучший опыт американской "Силиконовой долины" и российского "Сколково", - заявил Янукович.

Кроме того, он отметил, что перед властями "стоит задача практически, как говорится, с "нуля" создать новые национальные Вооруженные Силы".

"Государство позаботится о военной безопасности, начиная с повышения социального статуса военнослужащих и возрождения боевого духа - к формированию качественно новой структуры Вооруженных Сил, модернизации вооружений и приспособления военной доктрины к вызовам современного мира", - добавил президент.


Ранее сообщалось, что Янукович пообещал не навязывать Украине свою Конституцию.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Гогель
Опять болтовня и никаких дел. Задолбал.
показать весь комментарий
22.01.2011 13:42 Ответить
зося
Люди!!! я в 50 років не маю роботи,бо не хоче ніхто брати "старушку",а ще треба якось жити до 60 років.Я перша піду в партизани!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:56 Ответить
кося
так иди, дурочка, хватит уже интернет засерать))))))) Может, как от партизанки от тебя больше толку будет)))) Это ж надо, в 50 лет никакой профессии не иметь?))) Иди хоть ПТУ какое-нибудь закончи)))))))
показать весь комментарий
22.01.2011 15:08 Ответить
volchitsa
Вот придурок!!!!! Да не от отсутствия профессии нет работы, а от возраста..... Посмотрим, как ты бомжевать в 40 пойдешь
показать весь комментарий
22.01.2011 15:32 Ответить
Зося
Косі-гундосіЯ маю дві вищі освіти,але при владі такі косі-тугодуми,і не українці
показать весь комментарий
22.01.2011 18:41 Ответить
vlad
А Что ты умееш делать?
показать весь комментарий
22.01.2011 15:29 Ответить
куку
Ты наверное непонял что человек написал . В 50 лет у него нет работы . А до пенсии ещё 10 .
показать весь комментарий
22.01.2011 15:47 Ответить
барсук
Опыт расейского Сколково нам как раз, по ушам всему миру
показать весь комментарий
22.01.2011 13:51 Ответить
Redback
В стране где крышуют, силиконовая долина невозможна.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:05 Ответить
Гений
Развитие отраслей в стране определюется Налоговым Законодательством. Покаместь , выгоднее выкопать и продать 1 млн, тонн песка , чем купить 200 кг и нанять 20 чел. чтоб сделать из песка процессор. А вообще легче песок вообше спи$дить. Так что Билов Гейц-ончуков еше долго не будет.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:05 Ответить
Александр
Для малограмотных: В современном мире не имеет смысла разрабатывать технологии или наращивать производства чего-либо - Япония это будет делать лучше, а Китай дешевле - пора этот факт признать и прекратить верить в какие то прорывы и индустриализацию страны - этого никогда не будет.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:06 Ответить
Shkapa
По вашему, нужно укрыться белой простынёй и ждать смерти? То что вы тут намалякали- фигня. Если поляку дешевле вырастить свиней забить, продать и получить хорошую прибыль; украинскому перекупщику купить эти тушки, провезти тысячу километров и продать получив хорошую прибыль, а вот украинскому крестьянину ни выростить не продать с прибылью... То, что то не так в Украине. Власть упирается руками и ногами, только бы не дать возникнуть среднему классу. Посколько выгоднее завозить дешёвое дерьмо и продавать дорого, не имея потенциальной угрозы от конкурентов. Легко управлять страной нищих. Приятно быть африканским царьком.
показать весь комментарий
22.01.2011 16:03 Ответить
Рома
*** дурной
показать весь комментарий
22.01.2011 14:07 Ответить
ПРидурок
В прахфесссара в голове осколок и силиконовые мозги
показать весь комментарий
22.01.2011 14:08 Ответить
Сколково
Какой такой опыт Сколково? Он есть? Кто ему готовит речи?
Лучше бы рассказал про опыт как тырить шапки. Или пригласил
полковника Табачника - тот бы рассказал про опыт как тырить манускрипты
показать весь комментарий
22.01.2011 14:10 Ответить
!!!
Как можно так врать, впустую языком ляпать
показать весь комментарий
22.01.2011 14:10 Ответить
Легун
Во блин - ХАМло ни разу не наврал - все верно - ЛЮДЯМ дадут многое, а населению "Государственную программу занятости населения на ближайшее десятилетие.." - об оплате ничего нет! Все правильно - быдло будет пахать согласно программы без оплаты)))
показать весь комментарий
22.01.2011 14:11 Ответить
ССО
"Сколково" - мертвый проект и для России. Никто из настоящих ученых там работать не соглашается. Потому как не на Родину, а на Карликов. А в Украине такой проект заведомо нереализуемый. Все настоящие ученые (с дипломами советского ВАКа, который что-то да значил) выехали из этого убогого государства в начале 1990-х. Остались те, которые защищались уже в Украине, т.е. за деньги: научному руководителю, зав. кафедрой, ректору, членам спецсовета, опппонентам и пр. Многие доктора наук (Янукович, Азаров, Медведчук, Литвин, Хорошковский - продолжать?) науки в глаза не видели, а просто купили диссерты. Первый из списка еще и читать не умеет. Такие "Сколково" не создадут. А на Западе они нужны разве что полы мыть.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:12 Ответить
Василь
Згоден з вами на 100 %. А ті залишки науковців, які є справжніми науковцями, а не купили свої дипломи за гроші, запаз масово тікають з України, бо розуміють що нічього нормальній, порядній людині тут робити. Хто залишиться ? Раби, яки працюватимуть цілодобово за миску баланди на кримінально-олігархічні клани. Слід було голосувати у 2 турі виборів за Тимошенко, а не слухати Ющенка та Яценюка, які закликали голосувати "Проти всіх". Ось наслідки. І змінити, нажаль, вже нічього неможливо.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:43 Ответить
ПРидурок
После его налогового кодекса только и остается, что тырить шапки
показать весь комментарий
22.01.2011 14:13 Ответить
сбу
Пресса японская сделала из Януковича посмешище, напомнив про его воровство и судимости, яхты и вертолеты, барство и Межгирье, миллионы и его детей. Кончая тем, что он сын предателя и дезертира, отказавшегося защищать свою Родину и добровольно ставшего полицаем врага. НУЖНО БЫЛО КАКТО ДРАПАТЬ ИЗ ЯПОНИИ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ВОТ И ИСПОЛЬЗОВАЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ МАКЕЕВКУ. ВСЁ БАНАЛЬНО ПРОСТО
показать весь комментарий
22.01.2011 14:18 Ответить
руся
**** балабол
показать весь комментарий
22.01.2011 14:21 Ответить
кроули
По ссылкам найдёте (украинская силиконовая долина)
http://blog.i.ua/user/284092/619019/
показать весь комментарий
22.01.2011 14:21 Ответить
Олег
От тупоголовый придурок. Трипло.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:24 Ответить
для Машуні
Твоє місце, хвойдо сифілісна на окружній дорозі.Там дури своїх клієнтів
показать весь комментарий
22.01.2011 14:33 Ответить
ian
А просто взять и изменить структуру и качество Украинской власти чтобы она не мешала честно и без взяток работать,чтобы общество могло контролировать эту власть и всех чиновников,чтобы власть не давала ВОРОВАТЬ олигархам и другим-может этого будет достаточно? И не надо выдумывать велосипед-при нормальном государстве экономика будет развиватся сама собой и в тех сферах где Украинцы могут действительно конкурировать с другими странами(С/Х,пищевая,легкая,тяжелое машиностроение и тд).
показать весь комментарий
22.01.2011 14:31 Ответить
ФОМА
А я верю, я даже рыбакам иохотникам ВЕРЮ!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:32 Ответить
куку
скоро будет запущена силиконовая долина .... .
Первая партия силиконовых рыбок ожидается к началу рыболовного сезона .
показать весь комментарий
22.01.2011 14:34 Ответить
тамара
А он прекрасно сказал в своем выступлении в "Украине" ( почти в самом конце) - вместо слова - ЗАРАДЫ - он сказал ЗАРАЗЫ здийснення реформ, т.е/- признал на всю страну что его реформы -ЗАРАЗЫ!!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:39 Ответить
віктор
Знову історія продовжується.Любі друзі, підводять своєю інформацією і цього
президента. Покажіть хоча одного пенсіонера, що просить підняти пенсійний вік.
Теж саме й по ЖКГ, в людей немає коштів прокормитися, а не ще чим платити
повищені тарифи.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:40 Ответить
Дима
А кто это сделает? Если всю интилигенцию истребили начиная с революции и т.д. А те, что сейчас при власти, это так, не понятно что. Мы с вами все это проглатываем.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:40 Ответить
Олег
Может не надо, а? оставьте уже всё как есть. дайте пожить спокойно
показать весь комментарий
22.01.2011 14:42 Ответить
Виталий
За кого нас принимают?!!!Очередной пи...!! Нам нагло врут а мы терпим.Одни пришли наобещали,вторые.....Сколько мы еще терпеть будем?!Народ может хватит!?Пора с них спрашивать!!!!! Задумайтесь власть имеющие у вас есть еще не много времени!Живем на таком жирном куске земли и ходим нищими!Пора отбирать у воришек свое!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:44 Ответить
Иван
Чего раскричались? Будет, будет силиконовая долина. И будут там делать силикатные кирпичи. А вы что подумали? Плюс дилерская сеть реальных пацанов с битами будет по всей стране ходить по улицам и предлагать прохожим купить кирпич за 200 гривен штука. Донецкие "высокие" технологии в действии.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:44 Ответить
Витас
Будет вам сценарий Туниса!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:47 Ответить
Витас
У самих биты найдутся)
показать весь комментарий
22.01.2011 14:48 Ответить
анддрей (дл
нам силиконовая долина не нужна, она уже есть. это донецкая область.
показать весь комментарий
22.01.2011 14:48 Ответить
Виталий
Пора браться за оружие!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 14:50 Ответить
гость
Дурне приїхало з турне
показать весь комментарий
22.01.2011 14:50 Ответить
Виталий
Ты это кому?
показать весь комментарий
22.01.2011 14:52 Ответить
гость
Яныку, кому ж еще. Он видимо в Японии насмотрелся, как Медведев на Iphone и теперь хочет силиконовую долину открывать (хотя правильно "кремниевую"). Но у него будет "силиконовая", будет там для искусственных сисек материал производить.
показать весь комментарий
22.01.2011 15:19 Ответить
вася
не бойтесь,це не боляче.....)))
показать весь комментарий
22.01.2011 14:59 Ответить
ujcnm
это как надо власти допекти людей - что даже в коментах нет ,ни одного, похвального слова о власти. люди, то что происходит , это очевидное или невероятное?
показать весь комментарий
22.01.2011 15:00 Ответить
Легун
Его голове доставало ума,
Чтоб мысли роились в ней роем,
Но столько она извергала дерьма,
Что стала болеть геморроем.
Не я)))))
показать весь комментарий
22.01.2011 15:04 Ответить
січ
опыт российского "Сколково" - танунах ))) пестуй в угрофиномонголию, гнида, и там строй
показать весь комментарий
22.01.2011 15:23 Ответить
Гость
Врет.
Чем больше чиновники или власть начинает заботится о благосостоянии
своих сограждан тем беднее эти граждане живут. Потому эти чиновники так и рвутся
к корыту.
показать весь комментарий
22.01.2011 15:28 Ответить
....
безболезненно-это с вазелином!!! каждому по банке и покращення наступит!!!
http://www.radikal.ru Янукович пообещал безболезненную пенсионную реформу и украинское "Сколково" - Цензор.НЕТ 4661
показать весь комментарий
22.01.2011 15:37 Ответить
чтоза
****** , то пьяница ракетчик партагеноссе, то пчеловод , а теперь урка . Кто дальше в этой богом проклятой стране будет людей геноцыдить ? Этож какими ублюдками надо быть чтоб так издеваться над людьми ? Один обещал что заработает вся промышленность - заработала, другой обещал что будет 5 миллионов создано рабочих мест- создал, третий обещал покращення- уже скоро доделает . Начал с межигорья и закончит силиконовой долиной . Небось Билл Гейтс в шоке от услышанного . Даже инопланетяне зашевелились в ужасе .
показать весь комментарий
22.01.2011 15:42 Ответить
куку
Донбасс - родина и кузница нанотехнологий .
показать весь комментарий
22.01.2011 16:05 Ответить
Дійсно у цьому стані вже не болить!

Янукович пообещал безболезненную пенсионную реформу и украинское "Сколково" - Цензор.НЕТ 4098
показать весь комментарий
22.01.2011 16:21 Ответить
Shkapa
А шо там Аделаджа, за спиной у Азарова делает? Не ужели и он пенсионную писал?
показать весь комментарий
22.01.2011 16:59 Ответить
Shkapa
В представлении Овоща, "украинская силиконовая долина" это: 1) место где собраны тётьки с силиконовыми грудьми и губами; 2) место где добывают силиконовую смазку для народа; 3) место где на фирташей работают тысячи послушных программистов; 4) непонятное слово которое ему написал козёл-политтехнолог. Потчеркнуть правильное.
показать весь комментарий
22.01.2011 16:33 Ответить
эго
какое в жопу "сколково"??! почему не сразу "силиконовая долина"?? близнюк что-нибудь разровняет на месте какой-нибудь свалки...бараки деревянные поставит, колючку с вышками по периметру - принимай, страна, шарашку! там отдача 100%.
показать весь комментарий
22.01.2011 16:57 Ответить
полный Д
Наши донеццкие дурики могут только копировать у москалей. Российские нанно лидеры решили объявить модернизацию и попилить бабло на строительстве Сколково, значит и наши донеццкие дурики тут же бросились копировать. Но у россиян есть, что пилить. Там когда-то стабфонд был пол триллиона. Вот его и попилят. А у Украины пилить нечего. У нас ЗВР - всего 30 млрд, а валовый внешний долг - 112 млрд. К нам и так скоро кредиторы придут стулья описывать. А тут еще несколько десятков миллиардов на Сколково надо выбросить.... Сколково до дефолта доведет.
показать весь комментарий
22.01.2011 17:35 Ответить
Легун
Пусть придумают звонок в квартиры с перлами ХАМа - спрос будет неимоверный - я бы себе такой купил бы - вот и весь силикон!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 17:31 Ответить
зОСЯ
Косі-гундосі Я маю дві вищі освіти,а без роботи,бо такі при владі,як косі
показать весь комментарий
22.01.2011 18:36 Ответить
Хохол
Территория Украины скоро очистится от этого некчемного народа болтунов и трусов. Кто-то вымрет кому за 50, а кого-то уничтожат как тараканов. Воры при власти разъедутся с миллионами по миру. А на Украину прийдет достойный народ - народ достойный этой богатой территории. А вы все дерьмо - воры, мусор, трусы и болтуны.
показать весь комментарий
22.01.2011 18:47 Ответить
Лекс
Согласен. Везде только идиоты и тупые жадные чиновники.
показать весь комментарий
22.01.2011 18:49 Ответить
коцабє
скілківо
показать весь комментарий
22.01.2011 19:13 Ответить
Fas
Беда страны в том, что нет даже потенциального достойного лидера, которого можно
выбрать в презы. Вот на фоне этой пустоты наблюдается всеобщее тихое недовольство, возмущения на уровне ругательств в интернете. Выйти на площади можно, а что дальше? Разочарование в прошлой власти, ненависть к нынешней. Пока
нет достойного , так и будем гнить в этом болоте.
показать весь комментарий
22.01.2011 19:47 Ответить
Легун
Выбор есть всегда - главное победить в себе исконно русское идолопоклонство, которое Владимир так и не искоренил. Надо их как скотов выбирать умно, что бы половина у одних и у других была и в Колизей на шоу - пусть дерутся до следующих выборов. Мне насрать кто у власти - главное, что бы был тот кто вовремя стукнет по голове во время. А пока ХАМло единолично правит страной такое дерьмо и будет твориться!!! Надо не голосовать - а выбирать-это разные вещи, тогда и не надо будет искать следующего "СПАСИТЕЛЯ" и "ДОБРОГО ЦАРЯ"!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.01.2011 20:17 Ответить
доллар
Янукович пообещал безболезненную пенсионную реформу и украинское "Сколково"

Да он мля синим кулька и не то обещал , всё ХАВАЮТ !
показать весь комментарий
22.01.2011 20:32 Ответить
Fas
И все-таки роль личности в истории отвергать не нужно. Вон Ататюрк в Турции про-
вел реформы и вытащил страну из дремучего феодализма, даже исламу досталось, он
не побоялся урезать власть муфтиев, которая была очень сильна.Это вывело страну
далеко вперед. Опять же далеко ходить не надо, пример Саакашвили, там реальные
реформы проводятся,чтобы злопыхатели не говорили. Так что речь не о "добром" или
"недобром" царе, как здесь говорилось. Народ сам с собой реформы не проведет,
все равно должна управлять группа толковых, а не нынешних "прохвессионалов", во
главе с не менее толковым руководителем. А мы "маемо шо маемо", в итоге "мають"
всех нас.
показать весь комментарий
22.01.2011 21:13 Ответить
проктор
А какой опыт у российского Сколково? Пустословие, болтовня, деньги на ветер. Кому нужен такой опыт?
показать весь комментарий
22.01.2011 21:37 Ответить
364нкк
Так тож турок Ататюрк делал реформы в Турции а не кацапыдло в Украини плюс примкнувший к ним молдаван-комсомолец Тыгибло!Чустуешь разницу?
показать весь комментарий
23.01.2011 11:29 Ответить
Гость
А почему не Кремниевой долины? Сколково - копия американской Кремниевой долины и это известно голубым?
показать весь комментарий
23.01.2011 11:42 Ответить
апа
Еще наноянуковича нам не хватало.
показать весь комментарий
23.01.2011 13:51 Ответить
это я
пусть себе зарплату сделают такую как наша пенсия
показать весь комментарий
14.03.2011 15:12 Ответить
ТРИГАДА
ВІН ЖЕ ПООБІЦЯВ БЕЗБОЛІСНИЙ ПЕРЕХІД:"мы тебя (ПЕНСІОНЕРЕ, НЕ ВАЖЛИВО ЯКИЙ) не больно убъем. Вжиик! И ты на небесах!"
показать весь комментарий
22.09.2011 14:14 Ответить