8828 посетителей онлайн
534 37

Тимошенко обещает пенсии на уровне средней зарплаты

Блок Юлии Тимошенко берет на себя обязательство обеспечить пенсии на уровне средней заработной платы, которую человек получал до выхода на пенсию.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время поездки в Херсон, сообщает пресс-служба партии.

Она сообщила, что планируется ввести механизм накопления пенсионных средств на личном счете человека в течение всей жизни, а неиспользованные пенсионные деньги будут унаследоваться.

Тимошенко  убеждена, что ситуация, когда проработав всю жизнь, человек выходит на пенсию, и имеет, например, 40% т зарплаты, является недопустимой.

«Непонятно, почему человек должен жить в 3-4 раза хуже чем тогда, когда он работал», - считает Тимошенко.

Она отметила, когда в других государствах люди идут на пенсию, у них появляется возможность ездить на курорты, путешествовать и отдыхать.

«Установление пенсии на уровне средней заработной платы – это дело достоинства и чести государства», – заявила Тимошенко во время встречи с пенсионерами в Херсоне.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.09.2007 15:14 Ответить
Без Имени
ЛОЖЬ, П..ДЕШЬ и ПРОВОКАЦИЯ !
показать весь комментарий
08.09.2007 15:20 Ответить
Доктор-укротитель
Безименные, к психиатру!
показать весь комментарий
08.09.2007 15:34 Ответить
Доктор-укротитель
модератор,прости душевнобольных.
показать весь комментарий
08.09.2007 15:36 Ответить
модератор
3 простыни удалены мною. Крики о цензуре оставьте при себе. Можете создать свою тему и вешать их там сколько угодно
показать весь комментарий
08.09.2007 15:37 Ответить
я-живу в европе
Я,конечно,уважаю Тимошенко.Но она выдает недостоверную информацию.
О пенсиях европейских могу рассказать из первых уст.В европе пенсию имеют примерно на 35% меньше зарплаты.А в путешествия ездят только те,кто съэкономил деньги за всю жизнь-вот на них и ездят.А если нет-то сидят пенсионеры дома и особо не шикуют
показать весь комментарий
08.09.2007 17:29 Ответить
Без Имени
Это ее естество - ложь.
Она врет всегда, везде и всем.
показать весь комментарий
08.09.2007 18:49 Ответить
Стоик
Все лохи идут в БЮТ
показать весь комментарий
08.09.2007 19:27 Ответить
Знаю Европу
В Европе значительная часть пенсионеров получает пенсию на уровне зарплаты. Например в Германии, как правило, пенсия примерно равна зарплате. Например там существует также правило, что лицо достигшее 65 лет не имеет права занимать никакой административной должности и получает пенсию 100% зарплаты. В среднем 3-4 тысячи Евро
Это касается бюджетной пенсии получаемой от государства. Многие работавшие в коммерческих фирмах получают от них дополнительную пенсию, т к выплачивали в свое время определенный процент зарплаты. Все туристские места мира забиты немецкими туристами. На 90% это пенсионеры. В Германии молодежь работает, зарабатывая пенсии, а пенсионеры путешествуют и наслаждаются жизнью.
То же возможно и у нас. Если красть будем меньше.
Тимошенко абсолютно права. И она приблизит уровень пенсий к европейским. Это не так сложно, нужно только немного порядка и смирить коррупцию в стране
показать весь комментарий
09.09.2007 04:20 Ответить
ПРОКУРАТОР
Извините, но повторюсь: в зависимости от того, сколько процентов возьмет Жулька на выборах - столько лохов у нас в Украине. Хоть и тупо обманутых, но таких же тупых. Это детям маленьким проститетльно, которые верят в сказки.
показать весь комментарий
08.09.2007 20:43 Ответить
Mein Kampf
очередная юлина брехня.в фрг каждый 2-й пенсионер получает доплаты из социальных фондов,так как его пенсия ниже уровня жизни.я тут с пенсионерами работал,так что в курсе.какие там нахер путешествия!
есть конечно и такие старики,кто ездит- это в большинстве это люди состоятельные,те у которых и без пенсии на курорты хватало бы.
показать весь комментарий
08.09.2007 21:57 Ответить
егор кузмич
что поделать рейтинги нужно подымать всё быстрее,времени осталось с гулькин хрен,сейчас все будут лупить из тяжелой артиллерии,и каждый может понять,что голосовать по настоящему не за кого вааще,,,,,,,,
показать весь комментарий
08.09.2007 22:48 Ответить
Без Имени
Юля:
"Голосуй за мене, милий,
Дуже добра я мадам
Пiсля як проголосуcш
Я тобi пiд вечiр дам"
Юлькафаны после голосования хором:
"Ти ж мене пiдманула
Ти ж мене пiдвела
Ми за тебе голоснули
Ти нiкому не дала"
.........................................
показать весь комментарий
08.09.2007 23:24 Ответить
крок
ну ЭТО-ТО она даст.что ей старой кошолке сделается?
показать весь комментарий
08.09.2007 23:35 Ответить
товарищ сухов
юлько -жжот!!
показать весь комментарий
09.09.2007 00:09 Ответить
АнтиСкептик
Избиратель перед тобой два пути

Проголосовать за Регионалов Януковича и получить нищету после выборов, т к цены НА ВСЕ будут подняты в 3-4 раза при той же зарплате. Сейчас ВРЕМЕННО подъем цен искусственно сдерживается, т к Янукович боится проиграть выборы.

Или проголосовать за Юлию и БЮТ. И получить высокий уровень жизни, рост зарплат и пенсий, которые будут намного перекрывать рост цен. Так как она делала и РАНЬШЕ, когда Юлия была премьером. Первое, с чего начинала Юлия становясь Премьером или вице-Премьером это подъем зарплат и пенсий. Если Юлия станет Премьером, не сомневайтесь, каждые 3 месяца, каждый квартал ваша зарплата или пенсия будет возрастать и уровень жизни улучшаться. И деньги для этого она найдет.
При Юлии олигархи заработают меньше, а народ будет зажиточным.
показать весь комментарий
09.09.2007 04:31 Ответить
Мотузка на шиї укробандерiвця
АнтиСкептик Комментировать
Избиратель перед тобой два пути. Если за Юлю, то после выборов нужно повеситься. Если за НУНС, то после выборов утопиться.
показать весь комментарий
09.09.2007 05:33 Ответить
Man from Ukraine
популізм!
показать весь комментарий
09.09.2007 08:06 Ответить
Без Имени
Это все уже проходили теперь наша очередь
показать весь комментарий
09.09.2007 04:25 Ответить
RaHan
это просто неуважение к работающим
показать весь комментарий
09.09.2007 06:18 Ответить
doktor
недопонял...
если человек 40 лет отдавал 36% зп то должен как минимум получать сейчас 1,7 годовых зарплат в качестве пенсии. Учитывая что надо делиться с врачами учителями.. вполне возможно что пенсия может быть равна средней зарплате за всю трудовую деятельность.
Ра а шо это за жлобский подход?
Пенсия должна быть заработанной!
и не подачкой от пенсионного фонда!!!
и при чём тут уважение и неуважение?????
показать весь комментарий
09.09.2007 07:30 Ответить
RaHan
да, но почему ты вкалывывая в это же время будешь получать столько же. никто 40 лет не будет работать
показать весь комментарий
09.09.2007 07:37 Ответить
doktor
а при чём тут твои заработки к чужим ЗАРАБОТАННЫМ!!!! деньгам??
жаба??
в нормальном обществе не может быть солидарной системы п.о.
в Норвегии пенсионный возраст 72-67
в европе 63-65!
а мы чем хуже??
показать весь комментарий
09.09.2007 08:14 Ответить
Man from Ukraine
для doktor; по-перше: ми живемо не в Европі (у широкому розумінні цього поняття); по-друге: враховуючи наші умови праці на виробництві...наші люди до таких років і на пенсії до таких років не доживають! З.І. Теж мені порівняння!!!! Норвегія)
показать весь комментарий
09.09.2007 08:23 Ответить
RaHan
а у нас это превышает средний показатель жизни. с такими условиями я согласен. но если с нынешними, то увы это вопрос не в жабе, а в том, что и так на 1 работающего приходится 2 старика и 1 ребенок, при каждом увеличении расходов на них увеличивается уравняловка и работнику не выгодно получать честную зарплату, а лучше в конверте. это приводит к тому, что деньги в основном будут снимать с бюджетников, т.е. с тех кто и так не особо богат. это же приведет к еще большему увеличению цен, т.к. пенсионеры ничего не производят, а покупать на сверх деньги будут. в общем в итоге будем иметь ситуацию конца 2004 года, когда минимальная пенсия превысила минимальную зарплату благодаря стараниям Януковича.
показать весь комментарий
09.09.2007 08:53 Ответить
Man from Ukraine
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Шановні співгромадяни! Треба викорінювати у собі переконання, що хтось за тебе буде піклуватися! Якщо ти сам про себе не подбаєш, про тебе ніхто не подбає...ані Юля, ані президент, ані Янукович. Є закон про пенсійне забезпечення. Там запропоновано декілька схем пенсійного забезпечення, в тому числі і добровільне пенсійне страхування. Якщо стисло, то вам пропонується відкрити рахунок та вносити до нього СВОЇ кошти ДОБРОВІЛЬНО. Тим самим створити собі до виходу на пенсію окремий фонд. І тоді можеш мандрувати та відпочивати, а не рахувати скільки процентів від заробітку працюючого становить твоя пенсія. Особисто для мене важливо те, чи зможе держава зберегти мої заощадження? А про це не говорить ні одна політична сила)
показать весь комментарий
09.09.2007 08:03 Ответить
kng1961
Соседи. Извините за наглость! Но голосовать "за явно невозможные" посулы? Похоже на лохотрон?
показать весь комментарий
09.09.2007 08:19 Ответить
Man from Ukraine
для rng1961;...це й Вам видно? А у нас не усі це помічають... наприклад, Аніскептик)
показать весь комментарий
09.09.2007 08:26 Ответить
kng1961
К сожелению лохотрон в политике наша общая беда. Люди голосуют "ушами и сердцем". А надо бы "мозгами"!
показать весь комментарий
09.09.2007 08:50 Ответить
АнтиСкептик
Поток вранья голубуов на Цензор форуме.
Однако есть факты. Если за месяц-полмесяца до выборов цены катастрофически поползли вверх и букавльно все подорожало. Даже летом (!) сельхозпродукты, то можно представить что будет после выборов если Янукович и его Кабмин останется у власти.
Когда уже можно будет без оглядки на выборы поднимать цены, тарифы, квартплату.

Голосовать в такой ситуации за Януковича могут только самоубийцы!
показать весь комментарий
09.09.2007 10:32 Ответить
Без Имени
Зря вы тут Юльку ругаете. Обещание вполне выполнимое и за короткий срок. Есть разные пути его реализации, например:
- снизить зарплаты до уровня пенсий;
- увеличить пенсионный возраст лет на 15
и т.д.
Все голосуйте за Юльку! Она выполнит свои обещания!
показать весь комментарий
09.09.2007 08:57 Ответить
АнтиСкептик
Безиямянный п*зди больще.
Только сегодня украинская экономика благодаря Януковичу-Азарову заведена в тупик. Инфляция нарастает, С нового года цены на газ подымутся в два раза.
Через месяц-два произойдет обвальный подъем цен.
Украину при Януковиче ждет катастрофа.
показать весь комментарий
09.09.2007 10:38 Ответить
Без Имени
Антисептик
А при Тимошенко цена на газ вырастет в разы - по максимуму.
А вот тогда ... В общем, все что Вы здесь писали, будет детским лепетом.
показать весь комментарий
09.09.2007 13:15 Ответить
Без Имени
Так и напрашивается сравнение БЮТ с МММ.
Люди МММ также сильно доверяли, а когда их предупреждали "Не верьте!", то реакция была такой же агрессивной. А потом кинулись к государству, "спасите - помогите".
показать весь комментарий
09.09.2007 13:20 Ответить
Без Имени
Юля умничка
показать весь комментарий
28.10.2009 09:17 Ответить
шо средняя зарплата так упадет?
показать весь комментарий
28.10.2009 09:19 Ответить
Без Имени
нет,если Юля победит то пенсии сильно поднимет