11087 посетителей онлайн

Ходатайство Тимошенко о закрытии уголовного дела отклонено генпрокуратурой

Генпрокуратура отказала лидеру партии «Батькивщина», экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства о закрытии возбужденного против нее уголовного дела.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Ю.Тимошенко сообщила сегодня журналистам после почти пятичасового допроса в Генпрокуратуре.

«Сегодня я получила ответ генерального прокурора на мое обоснованное ходатайство по поводу закрытия уголовного дела по киотским деньгам. Он дал отказ, несмотря на то, что нами приведены более детальные аргументы, что никакого состава преступления не было, и что киотские деньги никогда не тратились», - сказала она.
Экс-премьер в очередной раз отметила, что ее правительство выполняло свои обязательства перед пенсионерами, используя средства с единого казначейского счета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко: Над Луценко издеваются - я слышала его крики на допросе

«Киотские деньги с момента их получения лежат на специальном счете и никуда не были перераспределены», - подчеркнула она.

Как сообщал УНИАН, ГПУ 30 декабря 2010 года предъявила Ю.Тимошенко окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжелые последствия).

24 декабря генеральный прокурор В.Пшонка заявлял, что ГПУ обвиняет Ю.Тимошенко в нецелевом использовании 180 и 200 млн. евро, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

18 января Ю.Тимошенко заявила, что внесла на рассмотрение следователей ходатайства о необходимости закрытия уголовного дела, возбужденного против нее по обвинению в нецелевом использовании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

Сегодня, 25 января, В.Пшонка заявил, что следователи Генеральной прокуратуры возобновили расследование уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко по ее просьбе и просьбе ее адвоката.
Источник:  Уніан
Комментировать
Сортировать:
попытка
не пытка. все док-ва есть. и скоро будет суд. а все это говорится "что док-в нет и тп", для того, чтоб потом сказать, что это все фальсификат. Юльки ссыт... и правильно делает) грят уже более 14 000 000 у.е. с украины вывела.
показать весь комментарий
25.01.2011 17:59 Ответить
11
Уже 14 000 000? Завтра будет 100 000 000. Только доказательств нету.
А в это время: Цены на коммунальные услуги в Украине вырастут втрое http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/01/8/5763950/
Лох, что тебя больше волнует: посадка Юльки или твоя грядущая нищета?
показать весь комментарий
25.01.2011 18:16 Ответить
Злючка
Если не будут интересовать такие Жульки,то откуда возьмется достаток в Украине,если они будут деньги переправлять из нее.Сам ты-лошарик!
показать весь комментарий
25.01.2011 18:28 Ответить
Вася
Если так беспокоиться о вывезенных деньгах, то начните с Януковича с подачи которого Фирташ украл 11 млрд куб газа и теперь все вы платите ему по второму разу. Росукренерго
показать весь комментарий
25.01.2011 18:42 Ответить
11
Лох, при нынешней власти достатка не будет. Во всяком случае для простых смертных. Список покращень тебе объявить или сам знаешь?
показать весь комментарий
25.01.2011 19:04 Ответить
ответ11
сам ты лох,твоя Воровка довела страну до такого
показать весь комментарий
25.01.2011 18:31 Ответить
12
козлик недоношеный,если крисулю и ее подобных, не придавить,так цены на коммунальные услуги,и не только услуги ,будуть расти впятеро ежимесячно,это уже пойденный этап.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:32 Ответить
Вася
слышь, доношенный козлик, это Юля сегодня повышает тарифы? Или Гавнуоквич с подачи таких как ты?
показать весь комментарий
25.01.2011 18:43 Ответить
11
Слова конченого синежопого дебила.
показать весь комментарий
25.01.2011 19:05 Ответить
Для 12
Во Львове депутаты ПР делали попытку вчера развалить гаражный кооператив Самокат и на месте построить ангары для своих самолетов.Теперь только все ламает пр.
показать весь комментарий
25.01.2011 19:17 Ответить
Гость
Вопрос не в том, кто сколько уже украл, а в том, когда это прекратиться, как сделать и почему это продолжается с кратным усердием... energyland org ua
показать весь комментарий
25.01.2011 19:05 Ответить
Юродивый
Грят, что кур доят. Если бы были железные доказательства, Юлю давно бы бросили в изолятор. Кстати, арест - абсолютная гарантия предстоящего обвинительного приговора. Такова многолетняя практика уголовного следствия в независимой Украине. (Это я намекаю на незавидную судьбу Луценко и других парней). А суд по Юле будут оттягивать на как можно более долгие сроки. Может, и до следующих выборов ВР. И похоже, эта тактика уже приносит успех нынешней верхушке.
_______________________________________________
Нельзя молиться за царя-ирода... Богородица не велит.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:26 Ответить
нетзавгара
Это Вам не очень умному грят азаров и тот, что повыше? А сколько те, которых я упомянул вывезли?
Стараюсь очень толерантно с Вами общаться.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:30 Ответить
Вася
Мешает Юля воровать Януковичу. Ох как мешает .... Только "лидер" прикупил себе вертолетик за 200 млн бюджетных гривен, как Юля тут же его спрашивает. Почему в такое сложное время тратить на себя любимого?
показать весь комментарий
25.01.2011 18:45 Ответить
Жорик
Так это Юля сегодня цены поднимает в разы сегодня? Бензин уже 11 грн будет. Нищими и тупыми помрете. Так вам и надо
показать весь комментарий
25.01.2011 19:01 Ответить
дэло
нэшутошное....
адвокады хто...?
показать весь комментарий
25.01.2011 18:02 Ответить
ха!
размечталась блаженная!!!
показать весь комментарий
25.01.2011 18:15 Ответить
Врач
Больной, выйдите немедленно с моего кабинета и не трогайте больше компьютер, не то пропишу клизму - других лекарств бюджетом не прудусмотрено.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:26 Ответить
киев
если жулька верещит - значит скоро таки прикроют))
показать весь комментарий
25.01.2011 18:16 Ответить
Покращення
Цены на коммунальные услуги в Украине вырастут втрое
Суббота, 08 января 2011, 16:41


В 2011 году дополнительные расходы каждого домохозяйства на жилищно-коммунальные платежи могут вырасти в среднем на 1700 грн в год/
Об этом сообщает Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) на своем официальном сайте.
Расчеты сделаны на основе повышения тарифов на тепловую энергию года на 35%, которое, в соответствии с решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины, должно вступить с 1 января 2011 года после соответствующего распоряжения местных властей.
Кроме того, с 1 апреля ожидается 50%-ное увеличение цены на газ для населения, что является обязательным условием Международного валютного фонда (МВФ) для получения Украиной третьего транша.
Кроме того, с апреля 2011 года правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию для населения, а в дальнейшем на 39% - с августа 2011 года.
Министерство топлива и энергетики уже составило прогноз средневзвешенной оптовой рыночной цены на электроэнергию, согласно которому в 2011 году она вырастет на 15% по сравнению с 2010 годом - до 55,07 коп за кВт/ч. В этот расчет уже заложены повышенные тарифы для населения (в апреле на 100% и в августе на 39%).
"Если просуммировать все запланированные повышения цен на жилищно-коммунальные услуги, то получается, что в среднем расходы на них вырастут для каждой семьи на 1700 грн", - отметил председатель НФПУ Мирослав Якибчук.
При этом он подчеркнул, что любые шаги по повышению тарифов и цены на газ власти должны начинать только после обнародования плана реформ жилищно-коммунальной и газовой отрасли, широкого их обсуждения и согласования с обществом, в том числе и с профсоюзами.
Как сообщалось ранее, стоимость бытового газа с 1 августа 2010 года выросла на 50%. НФПУ обратился с иском в Окружной административный суд города Киева о признании противоправным и отмене соответствующего постановления.
Первое слушание по этому делу состоялось 16 сентября 2010 года.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:18 Ответить
киев
ты так за нее не переживай --ты переживай за хозяина своего у него дела все хуже и дальше вообще светит по полной разбор полетов
показать весь комментарий
25.01.2011 19:10 Ответить
посекрету
уже все согласовано...
показать весь комментарий
25.01.2011 18:17 Ответить
Монро
Шо за кипеж ? Сначала попросила чтобы закрыли . Не получилось ! Тоды попросила, чтобы открыли новое, позвонили презу, разрешил...
показать весь комментарий
25.01.2011 18:19 Ответить
Игрок
Че они тянут пора ее уже закрыть и потихоньку забывать,что была когдато эта МРАЗЬ
показать весь комментарий
25.01.2011 18:19 Ответить
Монро
Ты поставил ставку ?
показать весь комментарий
25.01.2011 18:21 Ответить
Вася
нет. Он не ставил. Он дебильный. Не умеет.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:47 Ответить
хохол
...Ни один из вас будет землю жрать!
Все подохните без прощения...
Так говорил Владимир Семенович Высоцкий в песне про "Козла отпущения"
Если бы было за что Юльку садить - уже б давно сверстали дело! А так все за уши притянуто!
И пока что они сами в жопе! Такие цены пошли, что нам самим на барикады пора!
показать весь комментарий
25.01.2011 18:31 Ответить
нетзавгару
Мразь-это то, что Вы защищаете.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:32 Ответить
судья
ну ладно ,насчет той МРАЗИ ты все решил,за нее забыли,а что делать с этой МРАЗЬЮ???
показать весь комментарий
25.01.2011 18:32 Ответить
Выходит, выплата пенсий, остаётся для быдлосвкой власти преступлением...
Нет, ну я бы понял, если бы расследование вели по сомнительным договорённостям с Газпромом и в вину ставили бы ущерб государства, из за их невыгодности. Но выплата пенсий, как преступление! Это звучит как - то по дебильному, даже для регыаналов...
показать весь комментарий
25.01.2011 18:21 Ответить
777
Совсем уже завралась Юля - то кричала что на пенсии потратила теперь говорит вообще не брала но из пенсионного фонда таки 17 000 000 ушли на ее агитплакаты а Азаров сказал что только в мае востановили "киотские" деньги - но ВОНА их не трогала ... как ей верить ????
показать весь комментарий
25.01.2011 18:58 Ответить
11
Быстро растут ставки. В первом посте ты срал о 14 миллиардах.
показать весь комментарий
25.01.2011 19:07 Ответить
999
"Выходит, выплата пенсий, остаётся для быдлосвкой власти преступлением"
да - действительно как раз и выходит - не больше и не меньше!! если эти пенсии будут платить за счет того что именно ТЕБЕ не будут платить зарплату то есть за счет твоей зарплаты ( а как раз так и было!) - то это и есть преступление - что и сейчас доказывают!!! Пенсия пенсионерам должна платиться ТОЛЬКО как пенсоионный надлог с ВЫПЛАЧЕННЫХ зарплат а не с какого то счета на котором лежат чьи то деньги(даже если и киотские)!!!! и это только один эпизод пытаются доказывать - а были эпизоды гораздо более криминальные!!!!эдак мы жоживемся что завтра премьеры заберут зарплаты у медиков и педагогов и отдадут их на пенсии( кстати так при ЮВ и было!! руководители казначесйтва сейчас ныкаются где могут из тех кого еще не повязали!!)) - и это будет именно преступлением а не благим делом!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.01.2011 23:11 Ответить
Гость-Киев
Уровень жизни в Украине может улучшиться,только в одном случае; если чиновники на
уровне Тимошенко действительно будут осужденны за свои художества,и не условно.
Это единственный выход,а до техпор пока эти ублюдки будут прекрывать один другого
и коммуналка будет повышаться и транспорт и продукты и все остальное.Сегоднешняя
власть (мне ненравится) хоть чтото начала делать,да непопулярные вещи,но давайте
признаемся,что они зная это всетоки идут на реформы,пусть даже неуклюже,и они
небоятся говорить об этом.Демократия на голодный желудок ненужна....
показать весь комментарий
25.01.2011 18:32 Ответить
Странные у тебя рассуждения, Гость! Значит обкрадывать и без того нищий народ, одновременно лишая его конституционных прав - это благо для людей? И какие такие улучшения нам ждать от того, что всё и дальше будет дорожать? Может объяснишь нам, непроФФесиАналам?
показать весь комментарий
25.01.2011 18:42 Ответить
дрот
не уклюжий ты и вся твоя зековская параша.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:50 Ответить
777
Целиком поддерживаю - Маргарет Теччер в свое время тоже подвергалась и критике и пр. и шахтеры митинговали-бастовали и др. - безболезненных реформ не бывает тем более когда страна в такой ж...пе !!! Юля расчитывала пойти по накатаной дорожке - перед их приходом был нормальный рост производства заводы работали заказы были жить становилось полегче - работа была ... а тут кризис а ВОНА кроме соих заявлений - "мы кризис на украину не пустим ..в украине кризиса не будет" делать не хрена не умеет и сейчас продолжает в том же духе
показать весь комментарий
25.01.2011 19:10 Ответить
судья
Гость,жизнь в Украине не улучшится пока за "улучшение" будут "биться" только сильные мира сего,неважно померанчевые или голубые.Неужели ты можеш всерьез представить себе такой разговор двух олигархов-в этом году яхты и майбахи покупать не будем,народу лучше поможем."Неуклюжие реформы" они будут делать и сегодня ,и завтра ,и всегда.Мы с ними, независимо от их окраса,антагонисты,у нас противоположные цели,чем меньше они заплатят нам за наш труд,тем больше заработают они.Олигархический капитал одинаков во всем мире,просто за бугром люди поняли что нужно с ним бороться в целом ,не разделяя на партии,бороться забастовками,стачками,срывами заказов и т.д.и таким образом заставляя их делиться.Не верьте когда политик-олигарх говорит -я хочу чтобы уровень жизни в Украине улучшился,это тоже самое если бы он сказал-я хочу чтобы мой бизнес понес убытки.
показать весь комментарий
25.01.2011 20:09 Ответить
9999
Забыла рассказать что перед этим пенсионный фонд ничем не наполнила,а потом решила стать белой и пушистой.А теперь верещит.Прикиньне-кто-нибудь что-нибудь стырил.И подает ходотайство чтоб дело закрыли.Цирк.И еще больший цирк что после этого не доволен что ходотайство отклонили. И верещит на всю страну.С простого смертного проарали бы всей страной, а эту воровку еще кто-то и слушает.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:32 Ответить
999
особо прошу обратить внимание что многое чего рассказывает ВОНА на выходе из прокуратуры - это она нам с вами рассказывает что типа это обсуждалось у прокурора и следователя- причем НИ ЕДИНОГО подтверждения со стороны тех о ком она говорит!!!! вывод - все это она чешет на толпу и ничего она не подавала и не обсуждала в самой прокуратуре!!!... пора уже давно привыкнуть к уловкам "артиста разговорного жанра"!!!
показать весь комментарий
25.01.2011 23:30 Ответить
TT
ВОРОВКУ-под суд!!!! Жидовка баламутит,чтоб не отвечать
показать весь комментарий
25.01.2011 18:38 Ответить
Рецензент
Юлька опять гонит)))
показать весь комментарий
25.01.2011 18:40 Ответить
киев
это даже хорошо есть площадка для поднятие рейтинга--придет время рассчитается за все
показать весь комментарий
25.01.2011 18:41 Ответить
Юрий
Граждане выдвигающиеся на управленчиские должности должны осознавать, что в случае доказательства их преступной деятельности перед обществом, несут строгую ответственность перед народом!!!! Находящиеся во власти и приходящие в неё знают чем рискуют!!! Плохо, что выборочно, но хоть так! Властьимущие которым вы доверили ваши деньги, вашу историю, ваше здоровье и безопасность, будущее ваших детей,- вас обворовало и предало! Таким "деятелям" нет прощения!
показать весь комментарий
25.01.2011 18:43 Ответить
11111
Заметно, что некоторые комментируют без ума в голове. Разве можно так комментировать и не знать предмета статьи. Вот почему ублюдки у власти.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:44 Ответить
Майдан
На Майдане говорилось, что бандиты будут сидеть в тюрьме. Вот и пусть сидят. Народ поддерживает лозунг, что бандиты должны сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
25.01.2011 18:51 Ответить
ШАЯ
Почему Луценко сидит в сизо а она нет чем она лучше?
показать весь комментарий
25.01.2011 19:02 Ответить
не умничай
вона и не сидит,а крики луценки слышит.
показать весь комментарий
25.01.2011 19:05 Ответить
Петро
Власть сатани зменшилася! Брехун перекладається - (дияболос грецьке)Єврейське - сатана. Куди не глянь вона бреше! Суцільна технологія масонів - гіпноз брехнею, поливання брудом, деморалізація суспільства ОЦЕ ВОНА ТИМОШЕНКО! НА МІСЦІ ЯНУКОВИЧА, ЮЩЕНКА Я БИ ЇЇ ЗА ТУ КЛОУНСЬКУ КОСУ ВЗЯВ І ТРІПНУВ ДО СТІНИ!
показать весь комментарий
25.01.2011 19:16 Ответить
судья
я далек от мысли что прошлая власть{судя по дворцам которые они себе построили}безгрешна.Но почему гнев Фемиды так избирателен,разве представители нынешней власти не купаются в пошлой роскоши,разве можно такие деньги заработать честным трудом.А ели нет ,то нынешняя борьба с коррупцией превращается в банальный бандитский наезд.Через пару лет , когда все неугодные будут сидеть,а жизнь станет еще хуже ,появятся недовольные ,кстати в большинстве случаев это будут разочарованные ныне влюбленные в ПР,вот тогда уже начнут садить их,и некому будет за них и слова замолвить,ведь оппозиции нет.И наступят времена всеобщего и безоговорочного адобрямса...
показать весь комментарий
25.01.2011 19:17 Ответить
jemix
Если Юльку посадят, то овощь будет править долго...
показать весь комментарий
25.01.2011 19:29 Ответить
Vova
Як навчитися бачити брехю без поліграфа? Що можна дізнатися, вміючи «читати обличчя»? Заходьте на Перший український сайт визначення брехі b r e h n y a . u c o z. u a. Тут зібрано десятки відео прикладів брехі, які індивідуально розроблені на прикладі відомих політиків **********. Тимоенко, Яцеюк, Тігіко, Тягниок, Юшенко, Костеко… Відтепер є й відео ЯНУОВИЧА!!! Щотижня нові відео та навчальні матеріали. Заходьте та реєструйтесь на http://brehnya.ucoz.ua/ .
показать весь комментарий
25.01.2011 19:38 Ответить
Петро
ЮЛЬКА ГІТЛЕР! ЮЛЬКА СТАЛІН!
ПРАГНЕ НАМ ДЕФОЛТУ ДАЛІ!
ЮЛЬКА БЕРЕЗОВСЬКИЙ - ЮЛЬКА ПУТІН.
ПОРА ЇЇ ЗАБУТИ!
ЮЩЕНКУ РОТА ЗАТИКАЛИ!
БЮТІВЦІ, ЩОБ ВИ ПОСЧЕЗАЛИ!
300 МІЛЬЯРДІВ ВЖЕ НАКРАЛИ!
ЛІЗЕ ДО КОРИТА - КРИЧИТЬ МАЛО!
ДАНИЛИШИТЬ МОВИТЬ ЧЕРЕЗ НІС!
ЩО ЙОГО ПОПУТАВ БІС!
СПЕЦІАЛЬНО "ВАНА" ВЗЯЛА ДУРАЧКА!
ЩОБ КРАСТИ РУКАМИ ПРОСТАЧКА!
ПРОВОКАТОРИ ТИМОШЕНКО І КРАВЧУК!
ЩО ЗЛОДІЙСТВО ЇМ ЗІЙШОЛО З РУК!
ОБА ЗНИЩИТЬ УКРАЇНУ КЛЯТВУ ДАЛИ!
ТОМУ ТАК БЕЗБОЖНО ГАДИ КРАЛИ!
показать весь комментарий
25.01.2011 19:47 Ответить
Фил
Петро-талантливый но дурной
показать весь комментарий
25.01.2011 20:28 Ответить
стас
насчет талантливый- не согласен
показать весь комментарий
25.01.2011 21:57 Ответить
СМ
Ах ви ж банда януковичська, що плює на всі закони! БУДЕТЕ УСІ ЗНИЩЕНІ - ПОКИДЬЕИ ПРОКЛЯТІ РАЗОМ З БАНДЮГОЮ ЯНУКОВИЧЕМ І ПАДЛЮКОЮ ПШОНКОЮ, ЩО ПОКРИВАЄ УСІ ЙОГО ЗЛОЧИНИ! ПАДЛИ! СКОТИ ЯНУКОВИЧСЬКІ! ПРОКЛЯТТЯ НА ВАС І ВАШИХ ДІДЕЙ! ПРОКЛЯТТЯ НА ВАШІ ПАЛАЦИ, ЗБУДОВАНІ НА НАШІ ГРОШІ! ПРОКЛЯТТЯ НА ТІ ДОРОГИ, ЗБУДОВАНІ ДО ВАШИХ ПАЛАЦІВ НЕ ВАШІ ГРОШІ, А НА КОШТИ НАРОДУ УКРАЇНИ! СМЕРТЬ БАНДИТАМ
показать весь комментарий
25.01.2011 20:17 Ответить
ДЛЯ СМ
Это ты нас зныщиш, прыдупрк? Приходи, попробуй, даун. Попробуй в натуре, а не в инете. Но возможно тебе лапти свяжем, так ты без обид.
показать весь комментарий
25.01.2011 20:24 Ответить
Фил
СМ знаешь в 1917 таких зажравшихся ***ов *********** на раз,так что ты гавно не сумлевайся --все еще только начинается!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.01.2011 20:34 Ответить
МОНЯ
Эта баба не Тимошенко, это фамилия её мужа. Её фамилия ГРИГЯН. Многие из вас за неё киздеть готовы? Ведь Сталин тоже скрывал фамилию Джугашвили. А Югу пытали, "ВАНА" слышала его крики, ему щемили член. Ну не фуйня всё это? И в этот бред ктото верит?
показать весь комментарий
25.01.2011 20:22 Ответить
Правый
Сажать надо Шалаву!
Всерьёз и надолго!
показать весь комментарий
25.01.2011 20:22 Ответить
калян
так нехай судять суку