8766 посетителей онлайн
1 975 32

Кабмин собирается лишить украинцев гарантированного права на бесплатного адвоката

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании рассмотрит порядок использования средств госбюджета для предоставления гражданам за счет государства правовой помощи в уголовных делах.

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, обнародованной на официальном сайте Кабмина.

Докладывать по этому вопросу будет министр юстиции Александр Лавринович.

Напомним, предоставление правовой помощи адвоката в уголовных делах за государственный счет является на сегодняшний день гарантированным правом украинцев.

Как известно, Кабинет министров намерен интересоваться доходами граждан при проведении Всеукраинской переписи населения.

Источник:  Левый берег
Комментировать
Сортировать:
а ет
..нафуя РАБАМ адвокат ? ..КАЙЛО та в копанку .
показать весь комментарий
26.01.2011 09:10 Ответить
неурка
и суд не нужен.поймали и сразу в зону.зачем ещё деньги тратить на суды и адвокатов всёравно не отвертися.
показать весь комментарий
26.01.2011 09:18 Ответить
еще проще
даешь расстрельную тройку! и задерживать не нада.
показать весь комментарий
26.01.2011 12:31 Ответить
05
И знаменитую 58-ю статью вспомнить...
показать весь комментарий
26.01.2011 09:22 Ответить
Я
Ну и где здесь кроме заголовка говорится что Кабмин собирается лишить украинцев гарантированного права на бесплатного адвоката, модер, ты вообще нормальный?
показать весь комментарий
26.01.2011 09:28 Ответить
дауну ?
..а баблюсікі то виділені на держ адвоката .це що ? Нема бабла -нема адвоката
показать весь комментарий
26.01.2011 09:39 Ответить
Я
Вы сударь сами даун, где здесь написано что деньги не выделяются?
показать весь комментарий
26.01.2011 09:49 Ответить
а ет
ти знайди адвоката ..за держрахунок ?.Не знаю .як зараз .а раніше- оплата здається 17грв,год
показать весь комментарий
26.01.2011 09:52 Ответить
куку
государство обязано предоставить .
показать весь комментарий
26.01.2011 10:02 Ответить
Ага и уже...
Зачем адвокат. если они всех судят и приговор уже готов !!! Страна приговоренных на всегда...
показать весь комментарий
26.01.2011 09:43 Ответить
Жора
Вот это выбрали власть... Похоже они нас уроют. Если мы не пошевелимся раньше.
показать весь комментарий
26.01.2011 09:46 Ответить
ігор
В Українських судах адвокати не протрібні.Ухвали та рішення виносяться виключно за попередньою домовленістю із суддею,або через посередника-адвоката.У нас адвокати працюють на відкатах.Країна корумпованих підерасів!
показать весь комментарий
26.01.2011 09:50 Ответить
кіндрат
І це все зветься - судовою реформою.
показать весь комментарий
26.01.2011 09:54 Ответить
ТА НЭЭЭЭ
Песенка Буратино

Cл. Ю.Энтина, муз.А.Рыбникова, из к/ф "Золотой ключик"

скачать в МР3


Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Бу!Ра!Ти!Но! Буратино!

На голове его колпак,
Но околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слез,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!

Он окружен людской молвой,
Он не игрушка- он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!
Бу! Ра! Ти! Но! Буратино!

Я убедился нынче сам,
Что надо верить чудесам.
Понять все это мне помог
Один веселый паренёк.
Ребята, не сочтя за труд,
Скажите, как его зовут ?
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!

Есть у меня теперь сынок.
Я буду с ним не очень строг.
Он из полена вдруг возник -
Великий юный озорник.
Таких, как он, повсюду ждут.
Скажите, как его зовут ?
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!

Свободу куклам он принес.
Ему отныне предан пес.
Ах, не опишет и перо,
Какой восторг в груди Пьеро.
И все же, он - великий плут.
Скажите, как его зовут ?
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!

И Дуремар, и Карабас
Мной одурачены не раз.
Лиса хитра и кот-прохвост,
Но ведь и я не так-то прост,
Недаром обо мне поют.
Все знают, что меня зовут :
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!
Бу! Ра! Ти! Но! Бу! Ра! Ти! Но!
показать весь комментарий
26.01.2011 09:59 Ответить
хохлу
запомни отныне самый луччий твой адвокат- это тугой кошелёк с туго набитыми туда уе. Отныне и вовеки веков -АМИНЬ .
показать весь комментарий
26.01.2011 09:56 Ответить
законник
Прежде чем подавать в суд и прибегать к помощи юристов надо подсчитать ,а стоит ли овчинка выделки.Считаем обращение к юристам -допустим сумма иска будет 5000 грн(сюда надо приложить все чеки на возмещение морального ущерба ,.Но и после того как собраны чеки надо 1.оплатить услуги юриста 20-40% от сумы иска и предоплата 50% от 40%=5000*40%=2000(гонорар юриста)от него 40%=800 грн-это предоплата.Установить виновника и оплатить пошлину в суд еще гдето гривен 300 .И что имеем вытащить на судебный процесс 2-3 тыс грн что б получить 5000.Вообще этот процессбыл описан на сайте posovesti.com.ua в статье Выборы Юриста в разделе статьи -юристы.Так что ознакомтесь со статьёй и посчитайте а нужнали головная боль с судом Чтобы оплатить юристам
показать весь комментарий
26.01.2011 10:29 Ответить
злой
Закон «Омерты» можно сформулировать приблизительно так: «Тот, кто прибегает к помощи закона, чтобы защитить себя, тот либо дурак, либо трус. Тот, кто не может постоять за себя без помощи полиции – является и тем, и другим». Это всё написано для какого нибудь европейского обывателя на стороне которого государство.тут же будет так:сам не справишься- нанимай юриста и будешь обеспечивать этого юриста на год- два работой и деньгами.Меньше суд просто не может продлиться.Далее даже если есть решения суда не факт что получишь деньги, как правило договор с посредником, а у посредника кроме арендного помещения нет ничего И третье получить деньги при нашей ГИС невозможно .Вот тут описано похожее на posovesti. добавить com.ua.О том как эти юристы вытягивают с нас деньги Статья называется" Выборы юриста"В разделе Статьи -Юристы. А в том что данная статья писалась под заказ сообщества борцов за содержимое моих карманов-юридических компаний сомневаться не приходится. .Особенно смешно- моральный ущерб (суд вообще даёт копейки )и экспертиза -стоит до нескольких тысяч и незабудем судебную пошлину и задаток юриста в размере 30-40% от суммы искаИтого на первом этапе тыс 15 надо будет отдать сразу и до суда.А есть ли смысл
показать весь комментарий
26.01.2011 10:31 Ответить
А фигли толку с бесплатного адвоката? Не смешите. Бесплатный адвокат это чистая формальность, как юрист говорю, приглашают его для галочки,
показать весь комментарий
26.01.2011 11:15 Ответить
продолжаем
а толку с "бесплатных" судов, это же чистая формальность? сразу садись в тюрьму,как только кому взбедет в голову тебя подвинуть...и детей своих покорно отдай бандитью на потеху, и квартирку...
показать весь комментарий
26.01.2011 12:38 Ответить
видно что ты понятия не имеешь о чём пытаешься рассуждать...
показать весь комментарий
26.01.2011 14:10 Ответить
по суть формальность украинских судов это факт, как не печально.
показать весь комментарий
26.01.2011 14:12 Ответить
по большей части они за одно с ментами, чтобы от него быстрее отмахались и не мешали заниматься платными делами
показать весь комментарий
26.01.2011 11:19 Ответить
не всегда так, + не надо путать личные эмоции и работу.
показать весь комментарий
26.01.2011 14:15 Ответить
Дядя
А что вы хотели от власти бандократов? Следующим актом они суды ( даже такие , как есть - ручные). Они понимают разборки, " стрелки", "посадить на перо" ( что там еще - не знаю их терминологию) Ну может "тройки" сталинские введут - " для порядку"
показать весь комментарий
26.01.2011 14:24 Ответить
Да ладно? Страшно то как...
показать весь комментарий
26.01.2011 14:31 Ответить
Или это намёк что перед ними не бандюки пять лет кырувалы )
показать весь комментарий
26.01.2011 14:33 Ответить
Легун
Упс. Еще одно покращення для стада, которое может спионерить мешок картошки с голодухи))))))
показать весь комментарий
26.01.2011 17:45 Ответить
Из жизни..
Моего знакомого, предпринимателя, пришли ночью грабить.Он обычный человек, занимается пасекой и торгует медом.Так к нему вечером пришли трое, постучали, он открыл, его шокером долбанули, связали.Двух детей заперли в погребе, жену связали. Требовали с него денег, а у него их не было, он только купил большой прицеп, чтобы пасеку вывозить.Ему не поверили, хотели жену насиловать и он чтобы смотрел, но потом просто решили её резать на его глазах. Порезали жену сильно, он просился, доказывал, что денег нет.Тогда решили детям руки по отрезать. Двое пошли во двор к погребу, а третий на кухню воды попить.Андрей с веревки выпутался, схватил совок от камина и просто отрубил им голову третьему.Потом взял ружье, и расстрелял тех двоих. Потом мусоров вызвал. Сначала все вроде нормально было, а потом вечером приехали и забрали его в мусарку. Как оказалось, тот кому он бошку отрубил, племянник какого то крутого из обл администрации.Сказали, что против Андрюхи возбуждено дело по факту умышленного убийства.Его в СИЗО держали два месяца.А потом этот родственник с области склеил ласты от инсульта, прокурор почитал дело и переоформили в превышение самообороны, а потом Андрей дал 20 штук баксов судье, и дело перевели в несчастный случай!!!
показать весь комментарий
26.01.2011 23:52 Ответить