11906 посетителей онлайн
2 049 24

Визит Эрдогана в Украину омрачился конфликтом из-за Голодомора

Подготовка вчерашнего визита в Украину премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана оказалась омрачена конфликтом протокольных служб турецкого премьера и украинского президента.

Как сообщает «Коммерсант-Украина», турки наотрез отказались выполнять требование украинской стороны о посещении Мемориала памяти жертв голодомора, которое является обязательным для всех официальных визитов. Конфликт достиг апогея в понедельник утром, когда Анкара потребовала снизить уровень визита с официального до рабочего, лишь бы глава турецкого правительства не оказался вблизи памятника.

Реакция гостей на протокольную церемонию неудивительна. Турция, в адрес которой нередко звучат обвинения в геноциде армян в начале прошлого века, болезненно относится к подобным историческим событиям в других странах. «То, что Виктор Ющенко в период президентства не раз просил Анкару признать геноцидом голодомор 1930-х годов, существенно ухудшило двусторонние отношения», – поделился один из украинских дипломатов.

«Спасти» визит турецкого лидера удалось в последний день – украинская сторона убедила МИД Турции и канцелярию премьера в том, что теперь Киев вкладывает другой смысл в понятие голодомора. Вчера вечером, за два часа до вылета господина Эрдогана из Анкары, источник в администрации президента подтвердил, что уровень визита вновь повысился до официального.

Комментировать
Сортировать:
)
Туркам при слове "Геноцид", кровавые армянские мальчики мерещиться.
Турки турецкие, встретились с турком украинским, который так и не смог объяснить гостям, в чём разница.
показать весь комментарий
26.01.2011 09:51 Ответить
САШКО
ВИДАЛИ ТУРКИ И ДРУГИЕ СТРАНЫ ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫЙ уУКРАИНСКИЙ Б Л Я Д О МОР!

КАК ЛОЖИЛИ НА ПРЫЩА,ТАК ТЕПЕРЬ И НА УКРАИНУ КЛАДУТ!

БРАВО ПРЫЩ!

ТЫ ОПУСТИЛ УКРАИНУ КАК НЕЛЬЗЯ НИЖЕ ВСЯКОЙ АФРИКИ!
показать весь комментарий
26.01.2011 09:51 Ответить
0
Идиот ты малолетний, а не "сашко"
показать весь комментарий
26.01.2011 09:53 Ответить
не-а
..вон -*дрочілка голубая *
показать весь комментарий
26.01.2011 09:55 Ответить
не
сашко ты - гад ты. ДЕБИЛОИД.
показать весь комментарий
26.01.2011 09:58 Ответить
САШКО
О-о!

"Подниматели"прыщавого развопились!

Привыкайте ползать как мухи в том,во что усадил вас прыщавый!
БО,Вы того достойны!!!!
показать весь комментарий
26.01.2011 10:02 Ответить
)
Он брюхатый, а не прыщавый. Жирный межигорский боров. Используя недоумков, вроде дурочка сашка, влез на вершину власти, чтобы грабить людей, а это тупое быдло, ему аплодирует! Ну и дебил...
Спроси лучше у п*дара, где покращення, чурка прокацапская! Или тебе хорошо от того, что голубое быдло украинцам жизнь паскудит?
показать весь комментарий
26.01.2011 10:11 Ответить
этот
сашко- трупоед, он один выжил в семье во время голодомора.А теперь он уверен что голодомора не было ... для него .
показать весь комментарий
26.01.2011 10:13 Ответить
не
он не голодал, его предки были организаторами голодомора,раз родили такого выродка.
показать весь комментарий
26.01.2011 10:22 Ответить
сын
чекиста....
показать весь комментарий
26.01.2011 10:27 Ответить
Николай
От этого памятника голодомору шарахаются многие главы государств. То Меркель отшила Ющенко с его желанием посетить этот склеп, Саркози тоже не захотел туда идти, теперь турки прокатили. Не проще ли убрать посещение этого места из протокола визитов во избежание подобных инцидентов?
показать весь комментарий
26.01.2011 10:27 Ответить
ну
нашли глав государств - оба "аркадаши" лилипутина. А простые люди - должны помнить!!!
показать весь комментарий
26.01.2011 10:34 Ответить
Николай
У вас паранойя. Помнить, это не устраивание голодоморных плясок на костях. Главы иностранных государств в отличие от вас догадываются, что этот хер на склонах Днепра не больше чем провокация оранжевого режима и не хотят участвовать в этом фарсе.
показать весь комментарий
26.01.2011 10:39 Ответить
из России
Хорошо, что в протокол визитов не включили посещение героев Украины, Бандеры и Шухевича
показать весь комментарий
26.01.2011 10:49 Ответить
Несторпосе
Все просто, если бы не продались МВФ, и не сдали ядерное оружие, они бы просились на официальный визит даже с посещением уборной гаранта.
показать весь комментарий
26.01.2011 11:02 Ответить
Юрий
Продались МВФ вы потому, что работать не хотели, а жрать хотели.
Возьмите эти злосчастные 120 миллиадов в руку и швырните буржуинам в харю - пусть подавятся!
Что? Не будете бросать, а еще просите?
Ну, дядьку, тады становитесь в соответствующую позу, а рот открывайте только тогда, когда минет будете кому-нибудь делать.
А то: "Мы, да мы-всех...!"
Цыц под шконку!
показать весь комментарий
26.01.2011 11:14 Ответить
Еврочлен
Верно подмечено.
показать весь комментарий
26.01.2011 11:17 Ответить
из России
Это еще одно доказательство, что Юля дура и истеричка
показать весь комментарий
26.01.2011 11:32 Ответить
хохол
очередное позорище.Спасибо ющенке и за это.Глупые туркиши тоже демонстрируют свое убожество.
показать весь комментарий
26.01.2011 12:39 Ответить
11
До наших співгромадян, які залишали у свій час контакти в проросійських організаціях, надходять пропозиції попрацювати пропагандистами на популярних інтернет-форумах.

Я связался с представителем - и вот что с этого получилось . Во-первых, мне сообщили .что пора менять отношение к России и возможному союзу двух братских народов на просторах интернета. Поинтересовались — являюсь ли активным пользователем Сети и посещаю ли форумы. На что я ответил утвердительно.

Тогда мне пояснили суть вопроса. А он оказался прост — я выбираю на свой вкус 1-2 форума, где активность высока, плюс мне рекомендуют еще один — где мне необходимо развивать положительный имидж Российской Федерации, их лидеров, процессов интеграции, показывать пагубность "западного" вектора развития для Украины, особенно внимание уделялось развенчиванию образа Бандеры, Шухевича и т. д. Я должен создавать темы типа - СССР-2, У Бандери остаточно відібрали Героя, В Украине назревает революция, Сталин как личность в истории, Никитка Михалков говорит об объединении России и Украины. и т.д.

Мне будет предоставлен методический материал, приблизительные "болванки" текстов. Одно из условий — IP-адрес должен быть только украинский. Оплата фиксированная,через веб-мани, и премии,если темы будут переходить на другие форумы. Вот такая вот война. После этого я прошелся по большинству украинских форумов и понял, что таких предложений было сделано десятки, а то и сотни — и они приняты.

Джерело: http://endryx.livejournal.com/104004.html
показать весь комментарий
26.01.2011 13:10 Ответить
Некто
Помнится, где-то полтора месяца назад, наш Чугунный Виктор, как чёрт от ладана, отказался посетить, в рамках визита, Музей жертв коммунистического режима в Риге, из-за чего тоже был снижен статус визита с официального до рабочего.
показать весь комментарий
26.01.2011 13:21 Ответить
???
Так уровень визита повысили, а все-таки не понятно возложил он цветы или нет?
Воще Ющ много мин замедленного действия подложил .
Там в Риге не обязательно посещать музей, а на любителя, а тут необходимо иначе....
показать весь комментарий
26.01.2011 17:15 Ответить
Как было..
два моих прадеда умерли во время голодомора...Еще один прадед был репрессирован и умер в Сибири, потому, что НКВДешники нашли у него кружку с портретом царя. Последний мой прадед попал в штрафбат за то, что смог выбраться из окружения, и погиб где то под Киевом. И теперь мне втирают, что голодомора не было, что репрессий не было. Что войну можно было выиграть без участия Украины.Что я могу сказать... Я об одном бога прошу, чтоб он послал чуму на головы всех сволочей,которые говорят что ничего такого не было, и все у нас в Украине было хорошо, и заслуга в этом только России.
показать весь комментарий
26.01.2011 23:32 Ответить