10382 посетителя онлайн
657 21

СМИ: Евросоюз "сдал" украинскую трубу "Газпрому"

Европейский Союз не считает целесообразным вкладывать средства в модернизацию украинской газотранспортной системы.

Об этом заявил энергокомиссар ЕС Гюнтер Оттингер.

«В Брюсселе исходят из того, что в случае строительства двух газопроводов из России в ЕС – South Stream и Nord Stream – необходимости в украинском и белорусском транзите ни у России, ни у Евросоюза больше не будет», – цитирует чиновника газета «Коммерсант-Украина».


Издание полагает, что, таким образом, Запад фактически подталкивает Украину к созданию совместного предприятия с «Газпромом», которое будет контролировать украинскую ГТС.
Комментировать
Сортировать:
а ет
Європі дари .печуться про свою дупу
показать весь комментарий
26.01.2011 11:39 Ответить
Труба
До постройки Южного потока, до начала его строительства, Украина будет играть значительную роль в снабжении газом ЕС, но заставить Россию вложить деньги в украинскую ГТС или гарантировать прокачку газа по ней, уже нельзя! В Москве прекрасно умеют считать деньги, 5 лет украинская ГТС еще продержится, а потом в работу вступит Южный поток, с которым она не сможет конкурировать», - заявил Геннадий Рябцев. «Можно сказать, что это «начало конца». Украина постепенно теряет е звание «европейского поставщика газа». Транзитный потенциал, о котором на протяжении 20 лет независимости говорили наши политики, иссяк.(С)
показать весь комментарий
26.01.2011 11:39 Ответить
а ще ..
.*.своя жопа- бліже к делу* ( ой ...телу )
показать весь комментарий
26.01.2011 11:40 Ответить
кот-м
Шо то жмут, да ешо и со всех сторон!
Клятi европейцi!
показать весь комментарий
26.01.2011 11:40 Ответить
Клятi европ
Может всё же москали?
показать весь комментарий
26.01.2011 11:44 Ответить
из России
А разве это плохо? Меньше проблем у Украины: не надо качать вонючий газ в Европу, не надо давать гарантии, не надо спорить с Газпромом о цене на транзит и т.д.
показать весь комментарий
26.01.2011 11:44 Ответить
й
Это уже полная незалежность!
показать весь комментарий
26.01.2011 11:46 Ответить
образец
украинская ГТС - это образец недвижимости, абсолюно никому не нужное ржавеющее гавно, а за все спасибо бушевскому холую ющу и его катьке
показать весь комментарий
26.01.2011 11:47 Ответить
А что мы хотим с европейцев, с экономической точки зрения они правы, а вот заглянуть в будущее ума не хватает. Ведь процесс постепенной утраты Украиной суверенитета раскручивается. Экономика страны все больше зависит от старшего брата,
внешняя и внутренняя политика только с огдядкой на кремль. И не за горами время подписания договоров о совместных ПВО, системе безопасности и тд. И в одно прекрасное утро проснется немецкий бюргер и узнает что во Львовской и например Закарпатской областях развернуты русские ракетно-мобильные комплексы, ракеты которых будут в Берлине за 10 мин., в Варшаве за 5.
показать весь комментарий
26.01.2011 11:47 Ответить
EU
Это у хохлов ума не хватает.
показать весь комментарий
26.01.2011 11:54 Ответить
der Kater-m
Я думаю шо эта проблема совсем не волнует немецкого-бюргера,вот поляки то те точно мул пустят.
показать весь комментарий
26.01.2011 11:54 Ответить
из России
Тут ты не прав. Россия и США подписали договор, по которому это невозможно
показать весь комментарий
26.01.2011 11:55 Ответить
Из России. Договоры это хорошо, только всегда ли их выполняют? Возьмем перспективу через 10 лет. На мой взгляд влияние не славянской, преимущественно мусульманской части населения России. Возрастет. Российская армия втч. офицерский корус будет на треть состоять из муслимов.И вопрос,к бюргеру какой процент из в то время них будет симпатизировать, вахабитам и прочим алькаидам.
показать весь комментарий
26.01.2011 12:02 Ответить
der Kater-m
Через 10 лет скорее всего немецкие бюргеры будут ужо правоверными !
показать весь комментарий
26.01.2011 12:14 Ответить
Как то так
«В Брюсселе исходят из того, что в случае строительства двух газопроводов из России в ЕС – South Stream и Nord Stream – необходимости в украинском и белорусском транзите ни у России, ни у Евросоюза больше не будет»

Это не Евросоюз "сдал" украинскую трубу "Газпрому", это Евросоюз "слил" проект "Украина"
показать весь комментарий
26.01.2011 11:53 Ответить
Юрий
Вот и сбываются мечты Ющенко:
вся Украина живет в мазанках; отапливаемых кизяками, носит вышиванки и шаровары из домотканного, экологически чистого полотна; мычат быки, а доярки пляшут фрейлихс под звуки бандуры; мужики-хохлы под присмотром польских и румынских надсмотрщиков роют канал "Москва-Лондон" за просроченные НАТОвские продпайки.
Лепота и идиллия!
А, да - и везде трипольские черепки, черепки, черепки...
показать весь комментарий
26.01.2011 12:11 Ответить
Бу
100 % Это полная перемога !!!СМИ: Евросоюз "сдал" украинскую трубу "Газпрому" - Цензор.НЕТ 4335
показать весь комментарий
27.09.2011 22:48 Ответить
Rehcr
Евросоюз "сдал" украинскую трубу "Газпрому"...
А наxpeна "Газпрому" ваша сpaная ржавая труба нужна будет?
Пилите ее на металлолом!
показать весь комментарий
26.01.2011 12:16 Ответить
byratino
  Pravul*no  a  teper  hay  maskva ,  viz*met*sja  za  jevropy ,  i  pidnime  jim  zciny  za  gaz   tak  jak  nam   ,  apotim  shche   v  dva  razu  ,   i  nehay  vonu  todi     platjat*   ,,krytishe  ta  mizcnishe,,   todi    vse  byde  na  ,,prjamy,,   i  vzhe  jevropi   ne  treba   byde  vereshchatu   shcho    zce   stalosja   cherez  nas   ,  cherez   ykraiinzciv .   Zcikavo   shcho  todi   byde  ,,spivatu  ,,   traktoruska -fashustka   ,   markelina  angelina,  i  franzcyzskuy  lilipyt  sharko / sharikov /.    
показать весь комментарий
27.09.2011 22:18 Ответить
byratino
  Vonu   taki  sami  zlodyugu  -  ,,zabyldugu ,,  til*ku  po  inshuy  bik  kordony ,    i  jaka  todi   hren  -  riznuzcja   lyudjam  -  ykrajiinzcjam   ,shcho  vse   bablo  byde  ,,zagribatu,,  lilipytin  z   abrashoyu   jakuy   kasy  trumaje  ,  i  sami  znajete  jak  parazutyje  ,   i  krashche   zhuttja  prostum    smertnum   moskaljam  vid  tuh   valyutnuh   nadhodzhen*    azh   nijak   ne  stane .   I   vse.
показать весь комментарий
27.09.2011 22:24 Ответить
Черный Мангус
Ну, сынку, помогли тебе твои ляхи? (с) Гоголь
И я не помогу. Остается тебя пристрелить. (с) Здравый смысл и твердая память