1 682 6

Кишиневский мэр-рецидивист оштрафован за езду без прав на снегоуборочной машине

Причиной штрафа стало отсутствие у Киртоакэ водительских прав необходимой категории.

"Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу", - заметил журналистам мэр, в воскресенье севший за руль снегоуборочной машины.

Сотрудник пресс-службы генерального комиссариата полиции сообщил, что это не первое правонарушение Киротакэ в качестве автоводителя. В июне прошлого года полиция сняла регистрационные номера с его машины из-за того, что она была припаркована в неустановленном месте, а в 2008 году мэр стал виновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.

Как заявил начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук, если Киртоакэ оплатит штраф в течение 72 часов, то его сумма будет сокращена вдвое.

"Если бы мэр сел за руль "Камаза" на каком-нибудь полигоне - это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотя не имел на это права", - заявил журналистам Мушук.


Напомним, за попытку откупиться от ГАИ водителей будут штрафовать еще раз и на большую сумму.
Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
Ха)
А Черновецкий если бы пиарился, то катался бы по улицам Киева на любимом слоне.
показать весь комментарий
26.01.2011 15:40 Ответить
кот-м
А ВАЮ мог стопарь опрокинуть и за руль!
показать весь комментарий
26.01.2011 15:48 Ответить
калян
а чому не взяв бульдозер
показать весь комментарий
26.01.2011 19:16 Ответить
вюношь
Вот образец демократии; Вы можете представить , что в Киеве задержан и оштрафован мер города (или в Москве), за то, что решил покрасоваться на снегоуборочной машине? Думайте люди!
показать весь комментарий
26.01.2011 19:25 Ответить
хех
Леня Космос права только на управление космическими кораблями имеет ))))
показать весь комментарий
26.01.2011 20:04 Ответить