Кишиневский мэр-рецидивист оштрафован за езду без прав на снегоуборочной машине
Причиной штрафа стало отсутствие у Киртоакэ водительских прав необходимой категории.
"Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улиц от снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу", - заметил журналистам мэр, в воскресенье севший за руль снегоуборочной машины.
Сотрудник пресс-службы генерального комиссариата полиции сообщил, что это не первое правонарушение Киротакэ в качестве автоводителя. В июне прошлого года полиция сняла регистрационные номера с его машины из-за того, что она была припаркована в неустановленном месте, а в 2008 году мэр стал виновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.
Как заявил начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук, если Киртоакэ оплатит штраф в течение 72 часов, то его сумма будет сокращена вдвое.
"Если бы мэр сел за руль "Камаза" на каком-нибудь полигоне - это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотя не имел на это права", - заявил журналистам Мушук.
Напомним, за попытку откупиться от ГАИ водителей будут штрафовать еще раз и на большую сумму.