2 361 67

В России разработали ядерные боеголовки, неуязвимые для любой ПРО

Об этом заявил генеральный конструктор Московского института теплотехники (МИТ) России Юрий Соломонов.

По его словам, эта разработка "поставит вообще точку на всех разговорах относительно нашей борьбы с несуществующей системой противоракетной обороны предполагаемого противника".

Напомним, в ноябре командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев сообщил, что на вооружения российской армии поступил мобильный ракетный комплекс РС-24 Ярс с разделяющейся головной частью, который, по словам военных, повысит возможности Ракетных войск по преодолению систем противоракетной обороны (ПРО).

В декабре глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что Россия в случае неудачи на переговорах по созданию единой европейской противоракетной обороны будет принимать контрмеры по ее преодолению.

Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
доллар
Разработанное в России новое ядерное боевое оснащение межконтинентальных баллистических ракет сможет преодолеть все существующие и перспективные системы противоракетной обороны.

Однако ! Он даже знает что в ПЕРСПЕКТИВИ будет разработано в ПРО ! Он случайно не Ванги близкий родственник ?!
показать весь комментарий
27.01.2011 09:29 Ответить
Синельник
Да всё это блеф, как раз типа привет Давос
показать весь комментарий
27.01.2011 09:36 Ответить
ЕНАкиевО
Специально для свидомых селюков:
оденьте вышиванку и бренчите на бандуре.
92% ядерных боеголовок в мире принадлежат России и США:
46% - России, 46% США.
Они между собой сами разберутся.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:05 Ответить
Украинец
А москали в процессе разборок не подорвутся на своих же "головках". Обычно у них так получается.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:36 Ответить
-
Специально для несознательного енакиевского барана:
Одень лапти и брынчи на балалайке, обнимая матрешку.
А еще США принадлежат автомобили, электроника, высокие технологии, киноиндустрия, основные финансовые потоки...и т.д. и т.п., а России кроме головок принадлежит еще большой куй.
показать весь комментарий
27.01.2011 11:36 Ответить
Микола
Они бы лучше народ накормили и приодели. Придурки.
показать весь комментарий
27.01.2011 09:51 Ответить
Науковець
Для глупенького долларика - наука это не гадания на кофейной гуще,малыш.Наука - это системный подход и опыт,сын ошибок трудных.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:21 Ответить
С.Клаус
А бородатые КАЦАПУР без боиголовки ипашат ))))))))))))
показать весь комментарий
27.01.2011 09:34 Ответить
Бородач
Твою маму ипашили ,какие-то кАзлы и ты появился на свет из ж..пы
показать весь комментарий
27.01.2011 10:10 Ответить
Украинец
Тупость москалей уже даже не веселит. Нудно...
показать весь комментарий
27.01.2011 09:37 Ответить
Тупость "Украинца" просто бесит...
показать весь комментарий
27.01.2011 10:00 Ответить
Украинец
Так может ********* об стену головой с разбега? Это лучшее средство от бешенства у москалей.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:31 Ответить
ККК
Засмердела жлобня! Сиди быдло в хлеву, и не суй в Инет бандеровское рогатое рыло!
показать весь комментарий
27.01.2011 10:11 Ответить
Украинец
Задело за живое, москалик? За твой гнилой москальский ливер?
показать весь комментарий
27.01.2011 10:39 Ответить
Москаль
Бесит ваша врождённая зависть и некчемность.Нация никуя не создавшая,кроме копчённого сала - фтопку.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:13 Ответить
Украинец
Вы москали уже давно в топке. Так что жарьтесь спокойно. А мы будем смотреть на вас в разделе новостей "ужасная жизнь за границей". И позевывая переключать на что-то более интересное.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:38 Ответить
jemix
Это не оружие защиты, это оружие нападения! Вот и ответ, кто агрессор!
показать весь комментарий
27.01.2011 09:41 Ответить
uri
Хрущев тоже возил на парадах по красной площади макеты не существующих ракет.На одном из авиа шоу Путин показывал безпилотник в ангаре которому нет аналогов в мире.Но в воздухе его так никто не увидел.А Россия собирается покупать беспилотники в Израеле.
показать весь комментарий
27.01.2011 09:51 Ответить
Влад
Так оно у них либо не взлетает, либо не взрывается. А если взрывается, то ВСЕГДА в метро, в аэропорту или в жилом доме. Отсюда и чеченские террористы. А теперь, похоже, и "страшные украинские националюги"!
показать весь комментарий
27.01.2011 09:59 Ответить
007
Не "страшные", а смешные - такие как ты БЛОХАСТЫЙ ЩЕНОК!
показать весь комментарий
27.01.2011 10:13 Ответить
В России разработали ядерные боеголовки, неуязвимые для любой ПРО - Цензор.НЕТ 8482
показать весь комментарий
27.01.2011 10:18 Ответить
wake up - Kaklandia
Это какие-то бандеры с Прыкарпаття,скорее всего.Так что Велком ту ***эндиа!)))))
показать весь комментарий
27.01.2011 10:32 Ответить
Владыку
Ты вонючка и провокатор.Падает у тебя,когда девочка радевается.Лечи эрректальную функцию и воспалённый мозг.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:24 Ответить
qwe
Все о россии думают, об внешних и внутренних врагах. Из-за этих врагов и хреново все. Не берегут они себя.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:03 Ответить
украинский
Народ, что вы так мелко мыслите ... вы смотрите шире, а не себе под нос ... геополитика это вам не сало чавкать и самогоном запивать и сидеть у себя в хате, которая скраю ... что вы как собаки кидаетесь на всё, лишь бы гавкать ... вы как моськи против слона, только гавкать и можете ... вы внутри нашей страны посмотрите что делается и действуйте, а то вы как у Жванетского: "Вместо того, что бы сказать - Что же вы суки делаете, мы сидим и думаем - что же они суки делают". Глупая, завистливая, жадная, трусливая нация ... мне жаль, что я родился в Украине и пока вынужден жить в Украине ...
показать весь комментарий
27.01.2011 10:04 Ответить
кто-то
Не живи, или удавись...
показать весь комментарий
12.02.2011 22:42 Ответить
Реалист
Пожалуй, единственно, что умеют делать в России, это оружие. Тому есть целый ряд исторических причин. Самая большая из них, имперский статус и постоянные войны с народами, не желавшими признавать этот статус. Ничего нового здесь нет, этот путь, прошли все без исключения империи, и каждая внесла, что-то новое в арсенал уничтожения человека. Этому действу, подчинена, практически вся экономика страны. До тех пор, пока Россия имеет имперский статус, благосостояние народа этой страны не изменится. Причина, в колоссальной бюрократизации страны и общества, которая в свою очередь нужна для подавления инакомыслия и руководства военно-промышленным комплексом.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:06 Ответить
Дід
ПРО виявляє ракету-носій, а не її начинку)))))))))))))))))))))))))))
Москалі тупі))))))))))))))))))
показать весь комментарий
27.01.2011 10:08 Ответить
Гость
А ты успей ракету-носитель сбить до того момента, как начинка разделится на множество частей ... это же межконтенентальные ракеты, Диду ... наверное ты в ПВО много послужил, всё знаешь ... почти как проФФессор
показать весь комментарий
27.01.2011 10:15 Ответить
ракетчик
Спутник засекает ракету на взлете. И сбивает до выхода до выхода на орбиту.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:24 Ответить
думающий
что поделаеш! Такова ментальность украинцев. Жаль, что ми за всю историю сосуществования так и не поняли,что ми(хохли)МУДАКИ не только к другим народам, а прежде всего к самим себе
показать весь комментарий
27.01.2011 10:08 Ответить
Гы
А шо, типа в США плохе оружия делать умеют чи в немцив, япошек и т.д. плохо ... НАТО вон свои системы по всему миру хочет поставить и шо нихто не говорит, шо они козлы и шо со своим дЭфицитом бюджету они купу денег хрохают на оружия ...
показать весь комментарий
27.01.2011 10:11 Ответить
Максим
Украинские голодранцы упрекают других по принципу в чужом глазу...,откройте свои бельма и посмотрите в каком дерьме вы сидите.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:11 Ответить
Гость
Во-Во!
показать весь комментарий
27.01.2011 10:16 Ответить
metalist
Для лапухів кацапських стараються. Молодці карлики. Лапшу гарно вміють вішати.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:13 Ответить
В России разработали ядерные боеголовки, неуязвимые для любой ПРО - Цензор.НЕТ 2832
показать весь комментарий
27.01.2011 10:16 Ответить
Exela
В Украине народ тоже нищий, но по крещатику возить уже нечего. Техника на параде ломается. А Россия как была империей, так ей и осталась. АБСОЛЮТНО все империи стремятся к АБСОЛЮТНОМУ доминированию - это один из основопологающих принципов геополитики. А насчет перспективности есть научные методы прогнозирования которые позволяют оценивать перспективные достижения анализирую нынешнее состояние технологии. Революционные прорывы случаются не так часто, поэтому прогнозы обычно оправдываются. Ну к примеру чем можно отразить маневрирующую ракету летящую с высоты 10км со скоростью М6? Эффективно - зенитной ракетой имеющей скорость не менее M9, а лучше M12. А теперь посчитаем сколько атакующая ракета будет лететь к цели - менее 5 секунд. Ну и т.д. в том же духе. Здесь простые инженерные расчеты увеличение затрат на эффективности атаки всегда ниже в разы чем увеличение затрат на эффектиность обороны/перехвата инициативы. Т.е. ребята сообразив что приняв на вооружение боеприпас со скоростью атаки M8-10 просто загонят противника в технологический или єкономический тупик.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:24 Ответить
Молодчага
Респект тебе и уважуха!!!
показать весь комментарий
27.01.2011 10:28 Ответить
Украинец
Москаль пытается одновременно включить читку "все точно такие же" и произвести впечатление своими "знаниями".
История однако говорит о другом. Россия в 20-м веке распадалась дважды. Из этого вывод можно сделать только один. Россия была дерьмом - дерьмом и останется.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:34 Ответить
Роман
Вас не тошнит от Национализма?Все вооружены инфой )) до беззубости и кичатся своей принадлежностью к какой-то нации ) у всех(благополучных)стран есть свой Белфаст Карабах и Кавказ (для одаренных вопрос почему??) а вы (намерено с маленькой буквы)) друг друга убить готовы(( гении сраные))
показать весь комментарий
27.01.2011 10:27 Ответить
ракетчик
Всё это - попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Сколько уже было таких громких заявлений, которые заканчивались пуками.... ПРО в Европе будет установлена и точка. А с российской наукой покончено, она умерла.

Лучше б они свой супер-говно-джет доделали и на рейсы поставили. А то уже и итальянцы отказались покупать эти супер-говно-джеты.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:30 Ответить
ракетчику
Лучше б ты портки свои загаженные постирал,посуду вымыл,срач в доме прибрал.А то жена уже ушла к другому и отказалась жить с таким засранцем,разговаривающим с телевизором.Ракетчик,ты куев.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:37 Ответить
ракетчик
Дык это ты свои проблемы здесь выложил. У меня таких проблем нет.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:47 Ответить
-=-
смешно ситать рассуждения жлопцев о ядерном оружии которого у них нет

как нет и флота, та флотилия что есть скоро совсем проржавеет до потопляемости.
зато адмиралов !!! по два на каждый буксир
показать весь комментарий
27.01.2011 10:41 Ответить
-
ну так кто тебя заставляет - не читай - иди молись своему пуку.
показать весь комментарий
27.01.2011 10:54 Ответить
та
... неуязвимые для любой ПРО ... эт по болшьшому счёту фуйня
от если они неуязвимые и для любых металлодетекторов на входе к примеру в эропорт от эту уже...
...при актаальных та реалиях пля
показать весь комментарий
27.01.2011 10:42 Ответить
та ты мудаг
Только идиот мог такую фуйню напостить.Ты укакаешься,но не поднимешь.))))
показать весь комментарий
27.01.2011 11:01 Ответить
та
алигорияш...
и патаму сам ты чудак
эсли ни даганяишь
показать весь комментарий
27.01.2011 11:16 Ответить
SALOmon
На вооружении ракетных войск усРУЙИНЬСЬКОЙИ армии,
ОСТАЛАСЬ ОДНА ПРОСРОЧЕННАЯ РАКЕТА.

Комментируем дальше
показать весь комментарий
27.01.2011 10:56 Ответить
Антропос
"...усРУЙИНЬСЬКОЙИ армии..."

Любопытно. Так укростан ещё никто не обзывал. Это на украинском языке?
показать весь комментарий
27.01.2011 11:14 Ответить
Легун
Цитата - "поставит вообще точку на всех разговорах относительно нашей борьбы с НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ системой противоракетной обороны предполагаемого противника"!!!! Это ж каким надо быть тупоголовым лапотником, что бы вбухать бабло на борьбу с "НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ" оружием противника!!!!!! Писец насмешил!!!! Завтра Штаты гавкнут еще что нибудь эдакое - лапотники снова побегут бабло вкидывать в разработку с "НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ")))))))))) Воооот дебилыыыыы так дебилыыыыы!!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2011 15:41 Ответить

Странно звучит! ПРО поражает не боеголовки, а носители боеголовок - ракеты или самолеты.
показать весь комментарий
13.02.2011 08:05 Ответить
Степаныч
В России разработали ядерные боеголовки, неуязвимые для любой ПРО - Цензор.НЕТ 8907
показать весь комментарий
13.02.2011 08:26 Ответить
потому что не летают?
показать весь комментарий
13.02.2011 08:31 Ответить
Песня
А на фига Казлам баян?.
Тяперяча они ящё страшнее будят.
Типа как Кремлёмгутанг са гранатою..
показать весь комментарий
13.02.2011 08:31 Ответить
СухаревПВ
Без ракет нито уважать не будет. Таковы люди, хохлы тем более.. Вот кто бы были американцы без ракет. А японцы сейчас просто япошки, потому что нет ВС. Китайцы были бы лишь китаезами плосколицыми если бы у них не было сильных ВС. Патриарх Кирилл был бы для хохлов просто служкой, если бы не было у него дорогого одеяния и часов. На Януковича они бы смеялись, если бы не было у него межигорья и ездил бы в Таврии. А так ненавидят но уважают и боятся. Ядерное оружие- символ власти, как для Папы Римского или английской королевы роскошь. Психология, епсель.
показать весь комментарий
13.02.2011 09:14 Ответить
Степаныч
В России разработали ядерные боеголовки, неуязвимые для любой ПРО - Цензор.НЕТ 1788
показать весь комментарий
13.02.2011 08:47 Ответить
СухаревПВ
Понятно что и так сбить не смогут на практике, скорость входа БЧ в атмосферу достигает 7 км\ сек, учите матчасть украфилы (скорость охотничей пули 300 метров \сек). Не учились что ли твари
показать весь комментарий
13.02.2011 08:52 Ответить
СухаревПВ
Украфилы, число Маха хоть знаете что такое. Наверняка никто из вас не учился. Просто так спрашивааю.
показать весь комментарий
13.02.2011 09:05 Ответить
россия!!
страна самовлюбленных идиотов.нашли чем задаватся,ядерным оружием,вы подумайте уважаемые тем веществом которое у вас в голове,так как мозгов после принятой очередной дозы стеклоочестителя у вас явно нету.сколько оружия массово поражения нацелено на ваши города,какиебы сверх суперскоростные ракеты вы непредумали как против них существует ,,ответный удар,,.это хорошо что сдетства вам вбивают в головы что только у вас все самое самое,самая большая железная дорога,самый большой самолет....а народ нищий!я 12 лет прожил в россии.видел на свои глаза.кроме гордыни у вас  ничего нету.
показать весь комментарий
13.02.2011 09:17 Ответить
Не всё в этом мире измеряется количеством съеденной колбасы и названием автомобиля.
Россия способна себя защитить в обозримом будущем, свои ресурсы, в том числе. На Украине ситуация другая: президент официально заявил о начале продаж земель с/х назначения, долги отдавать нужно.
показать весь комментарий
13.02.2011 09:39 Ответить
сухареву
ты самовлюбленный дурачёк,иди вздрочни перед зеркалом.о твоем образовании,и образованности можно сказать одно,ты такой русския как я американец.явно выделяются твои чурбанские корни.у вас чурок заложен зверинный инстинкт,какой нормальный челове будет вступать в половой акт с ишаками?а вы их дрючите.и воняете потомучто вас мамы через жопу рожают
показать весь комментарий
13.02.2011 09:26 Ответить
Юрий
Свидомые, не дрыгайте вы ногами - вас ПОКА не е..ут!
Такие дорогие ракеты - не для вас, уж слишком вы малоценная дичь.
Надо будет - вас просто забьют до смерти берцами спецназовцы.
показать весь комментарий
13.02.2011 10:02 Ответить
Степаныч
"сколько оружия массово поражения нацелено на ваши города"==========================Придурок,  ракеты с ядерными боеголовками находящиеся на боевом дежурстве никуда не нацелены, нацеливают их в самый последний момент перед пуском на тот объект который в данный момент приказанно уничтожить, а это может быть и Вашингтон, и Париж, и даже твоя задрыхлая Жмеринка
показать весь комментарий
13.02.2011 10:02 Ответить