10745 посетителей онлайн
33 394 162

Львовские депутаты не понимают "писульки" Генконсула РФ Гузеева

Председатель комиссии по вопросам культуры Львовского городского совета Ярослав Музычко раскритиковал письмо консула РФ во Львове Евгения Гузеева, которое он направил 17 января во Львовский городской совет.

Об этом шла речь сегодня, 27 января, на сессии ЛГС.

По его словам, в письме говорилось о Библиотеке украинской литературы в Москве и об изъятии книг, которые якобы содержат националистические идеи, противоречащие российскому законодательству. «Письмо от господина Генерального консула написано не на государственном украинском, а на русском языке, что противоречит дипломатической практике деловой переписки в странах пребывания дипломатических представительств и может расцениваться как акт неуважения. В этой связи считаю необходимым подчеркнуть, что в штате Львовского городского совета не предусмотрены переводчики русского языка», – отметил Ярослав Музычко. Председатель комиссии обратился к депутатам поддержать требование к Генеральному консулу Российской Федерации в г. Львове господину Гузееву, в дальнейшем пользоваться исключительно украинским языком в официальной переписке как того требует дипломатический протокол.

Как известно, ранее Гузеев сообщил, что новый Генеральный консул Российской Федерации во Львове уже давно был назначен, и сейчас идет процедура его оформления, по окончании которой он официально приступит к выполнению обязанностей.
Источник:  ZIK
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вик
Армянское радио просят прокомментировать популярный в народе стишок: "Шёл хохол - насрал на пол.
Ишёл кацап - зубами цап".
Армянское радио: "Вах!Вах! Хохол, наверное, съел что-то несвежее и, бедолага, недонёс до унитаза". И: "Вах! Вах! Какой загадочный этот кацап - неужели ему было так вкусно?"
показать весь комментарий
27.01.2011 16:38 Ответить
Миша
Який розумник!
Скільки тобі років,дитинко?
показать весь комментарий
27.01.2011 16:41 Ответить
Адольф
Нація понад усе !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2011 16:38 Ответить
rixter
Янукович попередив, що українцям буде боляче - 21 раз

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ заявляє про започаткування ще 21 реформи у різних сферах життєдіяльності України.

Як передає кореспондент УНІАН, про це глава держави заявив сьогодні у Давосі під час зустрічі з президентом Європейського банку реконструкції та розвитку Томасом МІРОУ, яка відбулася у рамках участі В.ЯНУКОВИЧА у Всесвітньому економічному форумі.

«Ми сьогодні продовжуємо нарощувати темпи модернізації економіки і різних напрямків життя нашої країни. У цілому (реформи) будуть розпочаті, започатковані у 21 напрямку різних видів життєдіяльності країни», - заявив глава держави.

При цьому він визнав, що «початок будь-яких реформ є завжди болючим». «Але вони спрямовані на покращення рівня життя і підняття економіки», - зауважив В.ЯНУКОВИЧ.

Він пояснив президенту ****, що у зв’язку з тим, що Україна не реформувалася упродовж багатьох років, питання її модернізації постали у «площині забезпечення безпеки нашої країни».

В.ЯНУКОВИЧ також наголосив на важливості відновлення рівня довіри до України серед міжнародних партнерів, зокрема, фінансово-інвестиційних установ.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:38 Ответить
rixter
Через «стабілізацію» цін Україна лишиться без гречки?

Продаж гречаної крупи в Україні призупинено.

Як повідомили ІА «АПК-Інформ» ряд великих виробників гречаної крупи, в даний час вони не реалізують продукцію.

За їх словами, основною причиною виникнення подібної ситуації є заходи, вжиті державними органами для «стабілізації цінової ситуації на ринку».

«Ми повинні відвантажувати крупу з підприємства не дорожче, ніж по 13000 грн./тонна, щоб ціни в роздробі були не вищі 14000 грн./т. Разом з тим, поки що важко уявити, як можна вийти на таку ціну, якщо вже сьогодні зерна гречки доводиться придбавати, мінімум, по 1 1000 – 1 2000 грн./т. За такого розкладу вартість крупи має становити близько 18 000 – 19 000 грн./т на умовах франко-склад продавця», - прокоментував ситуацію представник однієї з компаній-виробників гречаної крупи.

Ряд переробників відзначають, що в ситуації, що склалася, вони в основному зайняті проходженням державних перевірок, а про реалізацію крупи думатимуть після стабілізації ситуації.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:39 Ответить
ккк
Львов на Х..!!!
показать весь комментарий
27.01.2011 16:39 Ответить
Юрий
Я говорю на русском, но считаю, что государственным в Украине должен быть украинский, а не английский, русский и т.п. Если дипломат едет в чужую страну, то должен быть грамотным человеком, знать язык, традиции народов этого государства. Если он не совсем грамотный, должен привезти переводчика с собой. Иначе как он сможет собирать шпионскую инфу.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:40 Ответить
Вик
Росіяни мені видаються людьми хорошими, щирими.. Але, на жаль, неповага до інших націй характерна для багатьох із них . А ще вони дуже тяжко призвичаюються до життя за межами Росії, погано асимілюються. Відомо, що чимало з них, переселившись до Америки, та і не засвоїли англійської мови...
Тому, вважаю, їм краще жити на своїй землі.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:40 Ответить
rixter
обсуждайте реальные а не надуманные проблемы
показать весь комментарий
27.01.2011 16:40 Ответить
я
какого тебе кацап х. что мы делаем у себя дома? правильно! Государственный язык должен быть украинским. И мои дети будут на нем разговаривать. И я непременно его выучу - потому-что уважаю традиции и нравы страны где живу.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:41 Ответить
Миша
А зараз,падло,не знаєшь державної мови?І дітей не вчив?
Розстріляти!За неповагу до тітульної нації!

ОДНА МОВА!ОДНА НАЦІЯ!ОДИН ФЮРЕР!
ДОЙЧЛАНД,ДОЙЧЛАНД,ЮБЕР АЛЛЕС!
Вибачте!
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!
показать весь комментарий
27.01.2011 16:44 Ответить
-=-
консул пишет на языке страны которую представляет - сами переведут на телячью мову
показать весь комментарий
27.01.2011 16:41 Ответить
я
это язык у тебя телячий
показать весь комментарий
27.01.2011 16:43 Ответить
я
это ты мне?
показать весь комментарий
27.01.2011 16:46 Ответить
Ирен
Какое националистическое требование, понимаете, да-а.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:41 Ответить
boss
Прилетел из Киева в Москву гражданин РФ , и жалуется соотечественникам : "Не любят нас хохлы ! иУ них даже в аэропорту на БИГМОРДЕ написано НЕ*** ШАСТАТЬ." На самом деле было-"Нехай щастить"! Велкам !
показать весь комментарий
27.01.2011 16:42 Ответить
Миша
Волюнтаризм, слюшай, какой-то, Ир.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:42 Ответить
одесс
Дебило_бандеры - это надолго, а нет ума , считай калека.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:42 Ответить
Синоптик
Миша:чому в даному випадку потреба захищати російську мову? Якщо є такий закон, то його необхідно дотримуватись. Якщо ж такого закону не існує, то відповідь була некоретна.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:43 Ответить
Миша
Шановна!Хоч іноді перечитуйте Конституцію країни,яку Ви так палко захищаєте.Наприклад,статтю 10
показать весь комментарий
27.01.2011 16:47 Ответить
ВИКА-КИЕВ
Поддерживаю на все-------------100%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
показать весь комментарий
27.01.2011 16:43 Ответить
-=-
10%% это 0.001 , голубушка
приведенная вами поддержка выражается в числе 0.000000000000000000000000000000001
т.е ничтожно мало
показать весь комментарий
27.01.2011 16:51 Ответить
viktor
Споконвіку в держави, у нації
Стало добрим законом, панове:
Жить не може людина у Франції
ї не знати французької мови.
То вода для людини для спраглої,
Джерело життедайне, чудове.
Жить не може людина у Англії
І не знати англійської мови
В кожній мові - квітіння конвалії,
Гуркіт грому і гомін діброви.
Жить не може людина в Італії
І не знать італійської мови.
Із колиски до миті останньої
Є в людей розуміння здорове:
Жить не може людина в Іспанії
І не знати іспанської мови.
Хай слова вирізняються в реченні,
Як зерно, а не жмуття полови.
Жить не може людина в Туреччині
І не знати турецької мови.
Може, в мене поняття і спрощені,
Та тримаюсь такої" основи:
Жить не може людина в Угорщині
І не знати угорської мови.
Жить не можна в Норвегії, Швеції,
Вже й в Прибалтиці, вже і в Молдові,
У Німеччині, в Польщі, у Греції
І не знати державної мови.
Тож думки пропливають, як тіні,
В далину, в безгоміння Дніпрове:
Жити можна лише в Україні
І не знать української мови....
показать весь комментарий
27.01.2011 16:43 Ответить
бандервон
О Яворивский на сайте!!
показать весь комментарий
27.01.2011 16:55 Ответить
333
ПРЕКРАСНО!!!!!БРАВО!!!
показать весь комментарий
27.01.2011 17:04 Ответить
Синоптик
Юрий: браво! Вы адекватный человек
показать весь комментарий
27.01.2011 16:44 Ответить
Миша
Шановна!Чому Ви спілкуєтесь не державною мовою на українському інтернет-ресурсі?
показать весь комментарий
27.01.2011 16:49 Ответить
Синоптик
українець: одразу видно- ти львів"янин. в курсі теми
показать весь комментарий
27.01.2011 16:45 Ответить
ypaaaa
путин только штаны мочит в сортире.а страдают простие люди.в крыму россия нагнетает обстановку.русская пропаганда антиукраинская обозлила украинцев за 3 года россию ненавидит80процентов укринцев.а было 3проц.все соседи не любят россию из за путинской политики
показать весь комментарий
27.01.2011 16:49 Ответить
Вик
"Немецкие историки Миллер, Шлоцер и Стриттер сразу засомневались в словянском происхождении россеян, но против такой позиции остро выступила царица Екатерина II, которая издала тайный циркуляр, суть которого сводилась к тому, что россияне, как: весь, меря, мурома, являются словянами и происходят от страродавних Роксолянов, т.е. народов розсеяных от чего и возникла Россия, россияне . Далее в этом указе царица указала: “Соблазнительным кажется все России, а еще примете толкование господина Стриттера о происхождении российского народа от финов” - Сочинения императрицы Екатерины II : В 12 т.— СПб., 1906.— Т. 11.— С. IV "
показать весь комментарий
27.01.2011 16:52 Ответить
павел
Интересно, что в эти же дни вся страна обсуждает реплику одесского ДАИшника про телячью мову. А здесь целый представительный орган, да еще самого продвинутого города не понимает официальной речи ближайшего по языковой группе. В том случае с Одессой это бескультурье, а в Львовском - патриотизм. Ущербная нация.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:55 Ответить
Синоптик
Миша:Шановний,даремно іронізуєте. Краще сказали би щось розумне і світле. Мені шкода, що виявляється в нас так мало культурним нормальних людей. Тому так і живемо і далі ще гірше будемо жити. Тому що рівень життя не від уряду залежить, а від кожного з нас. Доки дійдемо до цього так і будемо в багні існувати.
показать весь комментарий
27.01.2011 16:55 Ответить
Синоптик
Ну як нормальна людина може мову (неважливо яку) ображати і називати телячою? От після цього хто ця людина? Бидло, звісно
показать весь комментарий
27.01.2011 16:57 Ответить
Миша
Ты давно в Крыму был?80 % украинцев ненавидят ограниченный галицкий нау=ционализм,который за 5 лет оранжевой чумы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ для страны
показать весь комментарий
27.01.2011 16:58 Ответить
Тарас
Всем, кто считает действия посла правильными:

Поймите, вы живете в стране Украина, где государственным языком в Конституции прописан украинский. И знать его обязан каждый уважающий себя гражданин Украины потому, что он идентифицирует тебя как украинца. Если вам это не нравится, почему бы вам не переехать в Россию и не общаться там на ВАШЕМ так званом "русском языке". Почему "так званом", а потому что любой коренной россиянин услышав ваш тн русский обзовет вас хахлом и будет ненавидеть вас так как вы ненавидите тех кто в Украине говорит на украинском. Теперь вопрос: вы любите всякого рода подделки (куртку под кожу, ботинки дермантиновые, часы Casiоx)? Так зачем использовать на Украине поддельный русский язык? Используйте оригинал, и вы зауважаете себя... но для получение оригинала нужно постараться, легче заработать на цыганское золото, чем на настоящее, легче общаться на тн русском языке чем выучить украинский.
Кроме того, предвзятое отношение к украинскому языку выработано нашими "братскими" соседями, путем грязных технологий, с целью превратить Украину в одну из своих федераций. И каждый украинец, который гордится общением с помощью русского языка выглядит в глазах российской власти как быдло идущее у них на поводу, причем не брыкаясь потому, что им погладили между рог и дали жмут сена.
Теперь выдвину
показать весь комментарий
27.01.2011 17:00 Ответить
Вик
Дуже дивує російска нацменшина!Чому вони так хизуютьс своєю мовою?Навіть їх царі та освідчена еліта відносилась з невагою до мови касаабських дикунів,називаючи її мовою смердів.Цивілізовані люди завжди розмовляли французською, батьки з дитинства забороняли дітям спілкуватися козлячою мовою бидла!
показать весь комментарий
27.01.2011 17:01 Ответить
Синоптик
Миша: націоналізм- це негативне явище. А як же патріотизм? Це як душа. Без цього стержня неможливо побудувати нормальну країну. І повторюся справа не в мові- патріотизм- набагато ширше поняття
показать весь комментарий
27.01.2011 17:02 Ответить
Вик
Комуно-фашисти з 1922 знали,що планували.Більшість працьовитого населення України було знищено,або вивезено до таборів.Потім приєднується даунбасс і потім крим,куди звозять руське бидло,бандитів,п"яниць,нероб.Тепер маємо що маємо!
показать весь комментарий
27.01.2011 17:05 Ответить
Синоптик
Росія використала як могла не тільки Україну, але й решту республік Радянського Союзу. Але найбільше дивує, що так само уряд Росії ставить до своїх громадян. Росія- країна для олігархів. Україна зараз нажаль теж.
показать весь комментарий
27.01.2011 17:09 Ответить
гость
Да нет и никогда не было такой страны Украина.Пьяный Ельцин пропил российские земли,а бандеровская мразь хоть ссы в глаза ей лапочет что вроде они свободу народам завоевали.Вас сук западенськых все били и дальше бить будут никогда и никого вы не побеждали.
показать весь комментарий
27.01.2011 17:26 Ответить
Синоптик
на останок хочу сказати про Ірину Фаріон- якщо тут хтось в курсі із ситуацією, яка трапилась деякий час тому в одному з дитячих садочків Львівщини. Ця "леді" і "духовний лідер", як вона помилково вважає прийшла в дит.садочок і почала говорити дітям, в яким російські імена(наприклад Маша), що поміняйте свої москальські імена на українські- в достатньо грубій формі. Це вже за межами добра і зла! Люди, схаменіться! Живіть не тільки для себе своїх власних інтересів, але й для країни. Згадайте що таке культура, совість і милосердця.
показать весь комментарий
27.01.2011 17:27 Ответить
Синоптик
гость: та що ж з Вами говорити- Ви тільки вмієте хамити. Ви- бидло, Вас тільки пожаліти можна. Націю росіян чи російськомовних Ви абсолютно не прикрашаєте. А саме через таких як Ви негативне ставлення до Росії, російської мови і т.д.
показать весь комментарий
27.01.2011 17:29 Ответить
SALOmon
Да никаких собственно возражений против украинского языка.
Вот только смущает, когда дырьмовУ сочинили, так почему то
сплошная говнычаньська ховырка. Странно как то.

И вот что таки любопытно, жОднойи кныхы пА ******** тэнологЫям,
ну так чтобы на мови - НэМАЙЕ.
И чтобы Шекспира у мовнючЫм пэрэклАди, ну что нибудь подобное
Пастернаку, Маршаку...
А в советское время помнится перевод Теккерея - "Ярмарок суйеты",
это ппц, у пэрэклади одного з вболивачЫв...

Понятно у прАхвэсЫйных мовнюкив, часУ нЭма, уси на хвронтИ бАротьбы
за дырьмовУ.
показать весь комментарий
27.01.2011 17:34 Ответить
Гость
SALOmon- согласен с тобой- русский язык- это дерьмолва))
показать весь комментарий
27.01.2011 17:42 Ответить
SALOmon
Как до медицины имею отношение,
так вопрос, у вас дислексия хроническая,
или приступами?
показать весь комментарий
27.01.2011 17:59 Ответить
Гость
тот же вопрос к Вам)))
показать весь комментарий
27.01.2011 18:01 Ответить
Гость
Милок, раз ты ратуешь за великий и могучий, подучи его получше!)))
показать весь комментарий
27.01.2011 18:03 Ответить
Гость
"Как до медицины имею отношение"- чисто рагульский оборот ты как тот бритоголовый, которому мама сказала что у него дедушка был жид)))
показать весь комментарий
27.01.2011 18:07 Ответить
SALOmon
И все таки, что до касаемо вопроса?
За дислекию?

А насчет...

Так я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика...

Вы таки, большой лингвист, я это чувствую,
да и вообще лингвЫстив на усРУИНИ сейчас не
дефицит.
показать весь комментарий
27.01.2011 18:15 Ответить
Гость
Да. Я лингвист.)) За десликсию- чисто усруинское выражение. настояший усруинец, вы батенька, с чем и поздравляю!)))
показать весь комментарий
27.01.2011 18:19 Ответить
Гость
Да, я -лингвист.За дисклексию- это чисто усруинское выражение.Вы настоящий усруинец, батенька, с чем вас и поздравляю!))
показать весь комментарий
27.01.2011 18:21 Ответить
SALOmon
И что это вас так уменьшает в объеме, как современные
говорят плющит?
Да со всем вашим на здоровье, уже можно быть спокойным
как карась у море, возле 12-го фонтана.
И что бы у лингвизмЕЕЕ успехов.
показать весь комментарий
27.01.2011 18:58 Ответить
Юрий
Значит, допустим, американский консул в республике Нямням должен знать суахили и обращаться к туземному вождю на его языке?
Это – вряд ли.
Пусть консул РФ следующий раз напишет местной туземной администрации города Лемберга на английском. Смеху-то будет!
показать весь комментарий
27.01.2011 19:08 Ответить
Легун
Он не просто должен, а обязан или иметь всегда переодчика и предоставлять свои документы только на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке. Более того он должен знать обычаи этой страны и кухню, что очень важно кстати. Чаще всего кончулами назначают детей дипломатов, потому, что они жили с родителями в тех странах. Это нормальная практика мировой дипломатии!!!!
показать весь комментарий
27.01.2011 20:38 Ответить
из России
Должен питаться тараканами и гусеницами запивая ослиной мочой как местное население
показать весь комментарий
28.01.2011 14:16 Ответить
Легун
Именно такая пища и есть у местного населения Рязанской, Воронежской и прочих губерний, жители которых за колбасой при СССР ездили к нам в Украину - теперь таможня - вот и жрут, чем срут)))))) Молодец!!! Люблю самокритичных!!!!!!!
показать весь комментарий
28.01.2011 14:26 Ответить
...
я ще не бачив росіянина, котрий би володів українською мовою на рівні, достатньому для дипвідносин. ліпше хай пишуть по-англійськи або по-німецьки, ніж будуть калічити укрмову , пишучи галицьким діалектом польської чи закарпатським словацької мови...
показать весь комментарий
28.01.2011 12:57 Ответить
Легун
А не обязательно его надо видеть - он не червонец. Депеши ГОСУДАРЕВЫ должны быть соответствующими!!!!
показать весь комментарий
28.01.2011 13:05 Ответить
киевлянин настоящий
Ненавижу помаранчевых жлобов - к сожалению, в Киеве - 3/4 сэло!
показать весь комментарий
02.03.2011 18:36 Ответить
Страница 2 из 2