9662 посетителя онлайн
802 75

Шкиль знает, где Партия регионов на выборах возьмет «фальсифицированный» миллион…

Бютовец Шкиль уже хочет забрать у Партии регионов миллион голосов избирателей… если разрешат голосовать на дому.

«Что касается возможности фальсификации из-за голосования на дому, то это действительно абсолютно фальсифицирующий момент. Специальные условия голосования должны действовать только в больницах и не более, – заявил в комментарии «ForUm’у» бютовец Андрей Шкиль. – Если система голосования на дому будет запущена, то от Партии регионов нужно будет отнять как минимум миллион голосов, которые будут фальсифицированы».

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.09.2007 13:45 Ответить
hejk
Вот у меня лично - кровь стыла в жилах, когда я слышал и видел медианачало и последующее шоумастгоон всей этой померанчевой бодяги - все эти зажигательные Freedom по радио Эре, эти укророковские группки на майдане, эти майданные слезы и смех (над - бедной Украйнойгнусными бандитами востока) под первый ноябрьский снег; зажигательные речи Юли и проникновенные спичи Юща; розы в стволы омновцев и первые указы Будущего Короля, - к сожалению, уже тогда я четко понимал - МЫ ДАЛЕКО НЕ УЙДЕМ. Могучий поток совершенно необоснованный злобы, обид, ненависти, просто лжи, вылитой всеми этими лжецами тогда на нас с майданных трибун забыть ну просто невозможно, хоть как они ныне не карячатся перед всеми с причесанных фото.
показать весь комментарий
10.09.2007 13:49 Ответить
Гнат_
Блин, ну почему у оранжей тока дебильная логика возможна?

По логики шкиля в киеве представителикомиссий от БЮТа пойдут с выносной урной к неходячим киевлянам и сфальсифицируют ав пользу ПР?

Неуважаемый Шкиль. Поднимай 30 сентября свою задницу, приезжай в любой город и ходи с выносной урной, предотвращай фальсификации.....Не умеешь работать головой - работай ногами....Хоть для здоровья польза, в отличии от ляпанья языком....
показать весь комментарий
10.09.2007 13:55 Ответить
Domingo
опять вышиванка из Юлька-югенда ляпнула ... это, Гнат, работа у них такая ...
3,14здежом заниматься ...
показать весь комментарий
10.09.2007 14:09 Ответить
Без Имени
Тупые голобцы пытаются включить моск, но не получается... думаем головой, а не жопой, товарисчи! И глаза разуваем. В том то и дело что в Киеве никто не планирует дописывать миллиончик лишний таким способом, а ПР планирует...

У меня знакомый в 2004м работал на дом голосовалке... говорит всех кто не от Януковича был тупо выперали из квартиры или вообще втупую при них под диктовку ветераны заполняли бюллетень, а то и не заполняли - только закорючку ставили

Хотя проблемма даже не в этом - проблема в том как считают в комиссиях... бюллетени в которых проголосовано было За Ющенко втупую кладут в пачку За Януковича и так и считают... потом запаковали и фик когда кто разберется

Думаем, безмозглые овощи, думаем...
показать весь комментарий
10.09.2007 14:30 Ответить
Vvv
Опять друг расказывал. От всех слышно что, кто то расказывал. Никто лично не видел.
показать весь комментарий
10.09.2007 14:52 Ответить
RaHan
я видел как при голосовании на дому бабушке рекомендовали голосовать за Януковича. но это еще мелочь.
показать весь комментарий
10.09.2007 15:33 Ответить
Domingo
эт тупые оранжи никак думалку включить не могут ... всё им чегой-то мерещится, кто-то им что-то говорит ...
а вот про строителей с ЗУ могу сказать, только у нас в Одессе их не одна тысяча на стройках пашет (а ещё Европа, а Россия), и никто вроде как никогда на выборы ездить не стремится, не до того, надо деньги им зарабатывать, а явка на выборы в ЗУ прямо аж зашкаливает, вот и думай оранж, если мозги в черепушке имеются ...
показать весь комментарий
10.09.2007 17:44 Ответить
Фридріх Снікерс
А ну как впомним Николаев ?

Объясните тогда , друже , почему в 2004 году не в Киеве , и не во Львове и даже не в Виннице проголосовали на дому почти 30% избирателей ?!

Понимаете , есть теория , а есть жизня , есть такое понятие давлящий опыт прежних лет .

Вот сравните - когда выборы организовывали Ваши архаровцы , то 30% в Николаеве на дому голосовало . В ноябре во втором туре участников оказалось на 1.5 миллиона больше , чем за все предыдущие годы , чем в первом и третьем туре тоже . А ещё данные экзит-пулов разнились (в зависимости от принадлежности) на 15% .
В 2006 году организовывал Ющ выборы .
1. Его партия сильно проиграла и не только ПР , но и БЮТу .
2. Никаких подозрительных массовых голосований тоже не было .
3. Количество голосовавших не отличалось сильно от всех предыдущих годов выборов в ВР .
4. Разница экзит-пулов была максимум в 1.5% , что у кремлёвского ФОМа , что у поющенковского КМИС (Разумкова) .
показать весь комментарий
10.09.2007 14:20 Ответить
Гнат_
Вроде понятно написал...
Повторю еще...
Неуважаемый Шкиль с уважаемым Фридріхом Снікерсом Поднимайте 30 сентября свои задницы, приезжай в Николаев и ходите с двумя выносными урнами, предотвращайте возможные фальсификации. Хоть для здоровья польза, в отличии от ляпанья языком в эфире и написания комментов на форуме.....
показать весь комментарий
10.09.2007 14:29 Ответить
Кирило Кожумяка
В 2006 году организовывал Ющ выборы .
1. Его партия
---
ТИ поніМЕ ?
Чи тільки дійсно СРАКУ підіймаєш ?))))))))))))))))
--
А так взагалі ДР.
показать весь комментарий
10.09.2007 14:37 Ответить
Кирило Кожумяка
2. Никаких подозрительных массовых.......
----
Тяжко думати ? Підіймай сраку...
показать весь комментарий
10.09.2007 14:37 Ответить
Кирило Кожумяка
30% в Николаеве на
----
Ти колись оприлюднувати будеш вашу (чи хоча б твою ) думку ПРО ЦЕ
показать весь комментарий
10.09.2007 14:39 Ответить
доллар
Это чисто массовая эпидемия была, на день выборов !
показать весь комментарий
10.09.2007 14:53 Ответить
Гнат_
Привет привет...Что такой унылый седни? Ниодного веселого смайлика?-))
показать весь комментарий
10.09.2007 15:16 Ответить
Гнат_
Эт Миколе коммент адресован-)
показать весь комментарий
10.09.2007 15:17 Ответить
Кирило Кожумяка
НАвпаки... я дуже задоволений ходом подій))))
Невесело (трішечки), бо твою відповідь не почую ))))))))))))))
показать весь комментарий
10.09.2007 15:22 Ответить
Гнат_
Ну и правильно ! Грех поддавацца унынию...Вокруг стока более приятных грехов!

Про Николаев хочешь услышать? Ну фальцанули немного-)) Ума в большие урны кинуть не хватило, в выносные додумались.....Учить и учить еще Николаевских надо.....Думаю, в этот раз у них все будет хорошо...Честна, прозрачна, по закону...
показать весь комментарий
10.09.2007 15:40 Ответить
Кирило Кожумяка
))))
Тепер будуть в Херсонській ? в Миколаївській всі підуть на дільниці )))))
100 % дурницю якусь вчворите!
показать весь комментарий
10.09.2007 15:54 Ответить
юрик
Да.... Видать тяжело в Николаеве с мозгами! Одни задницы остались...
показать весь комментарий
10.09.2007 14:42 Ответить
Ісраель- ещё раз, много раз...
Хорошо так говорить , складно так - чисто теоритическое бла-бла .
А на практике а ни Снікерсів , и уж тем более Шкилей явно не хватит на все урны и на доплнительных этак 2 мульёна желающих проголосовать не выходя из дому .
На сее и расчитывают сторонники надомничества .
На практике не знаю как в Николаеве , а в том же Донецке даже просто наблюдателей от помаранчей бритые ребята брали под руки и уводили с участков .
А Вы тут про какие-то урны .
Повторяю , наблюдателей выгоняли -- на-блю-да-те-лей !!!

П.С. Есть такое золотое правило антикоррупционной теории . Её там нет , где нет коррупционноёмких законов и порядков .
Коррупцию легче не создавать законами и порядками , чем потом с ней бороться .
Так и с фальсификацией . Просто не нужно оставлять большой люфт для таких дел .
Когда же если кто-то требует , настаивает и с пеной у рта доказывает необходимость подобного люфта - это заставляет крепко задуматься в интересах и выгодах этого "кто-то" .
Пока же мы не услышали а ни одного мал-мальски трезвого аргумента в пользу голосований надомников . Повторяю - 20-30 тысяч инвалидов 1-й группы в расчёт не идут . Тут закон работает . И потом , если после 30-го надомников окажется , ну хорошо не 20-30 тысяч , а 50-60 готов признаться , что был не прав .
показать весь комментарий
10.09.2007 14:46 Ответить
RaHan
а смысла, если вы все равно по своему посчитаете
показать весь комментарий
10.09.2007 15:34 Ответить
Резвая
А сколько можно будет отобрать у БЮТ?
показать весь комментарий
10.09.2007 14:42 Ответить
Алексодесса
Бют сам помрёт, не мешайте, уже скоро ! Поменьше на Юлю внимания!
показать весь комментарий
10.09.2007 14:50 Ответить
Без Имени
Но есть же в Киеве дебилы, что готовы в жопу Юлю целовать ? И не мало!
показать весь комментарий
10.09.2007 14:52 Ответить
Алексодесса
А шо делать, есть.
показать весь комментарий
10.09.2007 14:53 Ответить
Ісраель- задрали хомячки
Ну вот ещё один лисичанский ителлектуал оседлал Клаву !

Или Вы , шановний пан , из горловских культурологов будете ?
Нет , всё ясно , Вы председатель макеевского пен-клуба , не так ли ?!

И я не удивляюсь - все бальшие мыслители как раз из тамошних зон родом !
показать весь комментарий
10.09.2007 15:03 Ответить
Без Имени
мечтайте
показать весь комментарий
10.09.2007 14:53 Ответить
Ісраель- задрали хомячки
А отнимать ничего и не будут . Будут приплюсовывать своим .
Просто так вдруг окажется , что изъявивших желание принять участие в выборах окажется на 1 мульён больше , чем во все предыдущие годы .
Ну так неожиданно
А умники типа Гната или Кидалова будут на полном сурьёзе доказывать мол де все понимали , что их судьба решается вот и на 1 мульён лишних и прибежало до урн . Причём в Луганской области , если в 2004 посещаемость была аж 102% , сейчас таких дурных не будет - нарисуют 99.99% .

В том-то вся и беда Ваших шахер-махеров, что это уже всё было в 2004 . Почему-то так нежданно-негаданно и именно в Луганской и Донецкой области число проголосовавших и именно во 2-м туре вышло на цельных 10 - 15% больше , чем во все предыдущие выборы в любом из туров .
показать весь комментарий
10.09.2007 14:57 Ответить
Без Имени
дык со всей ЗУ туда "наблюдателей" наехало...
кто им дома за яныка проголосовать то позволил бы?
показать весь комментарий
10.09.2007 15:04 Ответить
Кирило Кожумяка
показать весь комментарий
10.09.2007 15:13 Ответить
Alexander
Забавно было почитать аргументы по надомному голосованию от пана Шкиля и ему подобных! Как там говорили: громче всех "держи вора" кричит сам вор! Шкилеподобных ни разу не волновал тот факт, что в полупустом Тернополе, где, по разным оценкам, от 50 до 70% взрослого населения постоянно работает за границей, на избирательные участки приходит до 99% зарегистрированных избирателей. А в Крыму последний раз проголосовало 54%... На этих выборах с чужим паспортом на участке не проголосуешь: наблюдатели от враждебных партий вой подымут. А на дому - без проблем. Пришли к бабушке в дом двое, к примеру, сторонников НУНСа с урной и бабуля за всех своих заробитчан проголосовала: за сына, дочку, невестку, зятя, мужа и т.п. В Луганске такую махинацию проводить смысла нет: все избиратели сами придут и проголосуют за кого надо. А вот разговоры о том, что на Востоке вкинут миллион "лишних" бюллютеней с голосами за ПР, возможны только от некомпетенции: ни одному незарегестрированному избирателю проголосовать не дадут: ни на дому, ни на участке.
показать весь комментарий
10.09.2007 15:19 Ответить
Кирило Кожумяка
50 до 70% взрослого населения постоянно работает за границей,
(Я Москаль на "Свободі" Шустера , такі шаржі ... )
показать весь комментарий
10.09.2007 15:24 Ответить
Alexander
А что, Кирило, Вы владеете другой информацией? Вы сами оттуда? Или родственники? Посвятите нас, убогих!
У меня в городе Тернополе знакомые живут. Потом есть данные министра труда 3-летней давности. По ним 6млн. официально работают за границей. По его же тогдашним словам еще столько же - неофициально. Всего у нас 30млн. избирателей. Из них, минимум, 30% - пенсионеры. Итого: 12млн. (57%) из 21млн. трудоспособных работают за рубежом. На Юго-Востоке заробитчан меньше, потому что есть своя работа. А в каких отраслях и на каких заводах работают в Тернополе?
показать весь комментарий
10.09.2007 15:31 Ответить
Луганск
Тернополь - это не ЗУ. Многие с ЗУ просто приезжают на день выборов (ночь в пути - и ты дома). А факты по Луганску пожалуйста. Бюллетени на второй тур президентских выборов печатали в типографиях при учреждениях и предприятиях. Студентам раздавали уже заполненные. Те, кто якобы голосовал на дому приходил еще и на участок голосовать. Наблюдатели от ПР заходили в кабинки вмесет с избирателя, типа помочь старичкам галочку поставить. Это факты, которые подтверждены документально. И таких нарушений было зафиксировано много.
показать весь комментарий
10.09.2007 15:38 Ответить
Без Имени
Многие с ЗУ просто приезжают на день выборов
--------------------------------------------------  -------------------
не многие, а все!!!!!!!!!!!! и бодро идут голосовать со всеми своими загранпаспортами на все свои многчисленные имена и фамилии
показать весь комментарий
10.09.2007 15:46 Ответить
Alexander
Луганск, Вы подумали: что сказали про ЗУ? Вы, вообще, сами пробовали "на сутки" приехать из-за границы, где заробитчане сидят с просроченной тур. визой, либо совсем без паспорта, взять и на денек послать нафиг свою работу и хозяина и отвалить 200 долларов, чтобы выполнить "гражданский долг"?!! Готов спорить, что даже из дружественной России, где нужна только регистрация, которой заробитчанин лишается при пересечении границы, никто за "гражданским долгом" не приедет.
С другой стороны, если в Луганске старички не желали, чтобы им показывали место для галочки, то была какая-то проблема позвать другого наблюдателя (от НУ или БЮТ), либо вовсе милицию? У нас ничего подобного по городу не было: могу заявить, как очевидец. Но за ПР проголосовало почти 80%. Так что болтать, не подумав, не стоит!
показать весь комментарий
10.09.2007 15:46 Ответить
Луганск
По закону о выборах в кабину НЕ может заходить НИ ОДИН из наблюдателей или членов комиссии. Законы нужно знать. Во-вторых, заробитчане с ЗУ работают в основном в соседних странах, поездом 8-10 часов. В третьих, я говорю о нарушениях, которым была свидетелем и которые ЗАФИКСИРОВАНЫ. Что бы заявлять как очевидец, нужно по меньшей мере быть либо наблюдателем, либо членом комиссии.
показать весь комментарий
10.09.2007 15:52 Ответить
Alexander
По поводу нарушения закона - я и не спорил. У меня лишь сомнения, что указанные нарушения реально повлияли на результат (может, и повлияли, но неочевидно). У меня мать была членом комиссии. Нарушений не зафиксировали. По поводу 8-10 часов на дорогу еще раз повторяю для тех, кто в танке: проблема не с дорогой домой, а с возвращением на работу. Рабочей визы почти ни у кого нет, просидеть нелегально в Европе год, а потом ехать официально через границу с просроченной визой, только, чтобы проголосовать, никто не будет. Или у Вас есть хотя бы десяток фактов опровергающих это? Вы лично знаете 10 заробитчан, которые наплевали на визовые и регистрационные проблемы, всё бросили и поехали голосовать из России или из Западной Европы?
показать весь комментарий
10.09.2007 16:10 Ответить
Без Имени
напоминаю, что выборы проходят в воскресенье. У моих знакомых с документами все в порядке. Если 3000 розданых студентам заполненных бюллетеней на одном участке для вас не существенное нарушение... Я не говорю, что на всех абсолютно участках такая ситуация, нет конечно. На одном из участков Ющенко набрал 30 %, так председатель комиссии (от ПР) и секретарь (от социков) отказались подписывать протоколы и везти их в территориалку.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:18 Ответить
Alexander
Надо как-то разделить 2 предмета спора: некие нарушения в пользу ПР на прошлых(?) выборах и голосующие "мертвые души" на Западе и Востоке Украины. По поводу нарушений в пользу ПР в Луганске. Верю, что могли иметь место. Голосование "вдвоем с членом комиссии", на мой взгляд, не существенно: старички лучше всех знают, за кого они и галочку поставят правильно, помощь им может понадобиться, чтобы прочитать бюллютень и только. Раздача заполненных бюллютеней студентам - плохо, могло повлиять на голосование. Но, если кто-то из студентов был против ПР, что мешало подойти на участок и взять себе нормальный бюллютень? Или, еще эффективней: притащить заполненный бюллютень в милицию и написать заявление? Значит, либо Вы привираете, либо студентов все устраивало.
По поводу 100% голосования в полупустой ЗУ Вы так и не ответили вразумительно. Сколько Ваших знакомых работает за рубежом легально? А сколько - нелегально? Ясно, что статистика и выдернутые из жизни сведения могут врать, но нужно же как-то информацию собирать и обобщать? По информации моих знакомых из Тернополя, там работы нет, все, кто может, уехали за рубеж. Все - нелегально. Потому что легально устроиться посудомойками и доглядчиками за стариками нереально, а интеллектуальных работников и бизнесменов там хватает своих. У Вас другая информация - так поделитесь, а не давите в час по чайной ложке!
показать весь комментарий
10.09.2007 16:33 Ответить
Alexander
Ссылки по оценке количества заробитчан за рубежом (реально этих ссылок намного больше, правда, оценку в 12млн я не нашел!). По этим данным их там от 5 до 7 млн. человек (не считая тех, кто за рубежом учится). По данным одной из ссылок около 500 тыс. находятся за рубежом легально. Итого: от 4.5 до 6.5 млн. человек возвращаться для голосования не могут!
Ссылки:
www.ufg.bbt.net.ua/wu/modules.php?op=modload&name=  News&file=article&sid=186
www.korrespondent.net/main/122192
zagran.kiev.ua/article.php?new=172&idart=17219
показать весь комментарий
10.09.2007 16:54 Ответить
Кирило Кожумяка
Я з Тернополя (майже) )))))))))))))
НА заході України взагалі пустеля....
!і мЬОртвиє с косамі стоят.... і тішіна-а-а-а-а!
показать весь комментарий
10.09.2007 15:52 Ответить
Alexander
На вопрос: где Тернопольчане работают, - ответа так и не дал. А количество смайликов, очевидно, пропорционально правдивости информации?
показать весь комментарий
10.09.2007 16:03 Ответить
Без Имени
Та не вопрос. Мои знакомые тернопольчане и львовяне работают в Англии. По секрету: оттуда летают самолеты
показать весь комментарий
10.09.2007 16:04 Ответить
Alexander
Таки работают за границей? Объясните это Кожумяке, а то он все думает, будто они дома работают!
И что: все дружно косяками летят домой проголосовать? И работают там, в Англии, настолько легально, что нет проблем вернуться через границу обратно на работу?
показать весь комментарий
10.09.2007 16:17 Ответить
Без Имени
Нет, у них проблем нет.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:31 Ответить
Alexander
Таки прилетят проголосовать?
показать весь комментарий
10.09.2007 16:50 Ответить
Без Имени
Таки да. Я конечно понимаю, что для ПР это плохо, но люди имеют право голоса. Между прочим, уже сейчас у многих из них есть билеты (в обе стороны). Так что они побеспокоились заранее.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:53 Ответить
Alexander
Уважаю!!! Но уверен, что таких толстосумов в ЗУ не много (см. мой ответ Луганску).
показать весь комментарий
10.09.2007 16:55 Ответить
Без Имени
Так еще и поезда ходят, поездом дешевле. А вот из России никто не едет из моих знакомых, атм действительно полная ж..па. Не выпускают работодатели. Так что 102 % по Луганску - сомнительно более чем.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:59 Ответить
Alexander
С чего Вы взяли, что в России работают с Востока Украины? По моей информации, процент Западных и Восточных заробитчан что в Европе, что в России одинаков: Восточных меньше, Западных - больше. Если вспомните, на российских избирательных участках что в России, что в Европе, Ющенко лидировал с большим отрывом. Что, в любом случае означает: могли бы заробитчане проголосовать - проголосовали бы, в большинстве, за НУНС или БЮТ (хотя, может, уже и поумнели...). Отсюда вывод: 100%-е голосование (по паспортам на дому) в ЗУ выгодно НУНС и БЮТ, но никак не ПР, а на Востоке большинство и так проголосует, без всякого надомничества.
показать весь комментарий
10.09.2007 17:08 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
Ось і я колись про це писав .
Мовляв , якщо у ціх "голубих елей" було хочь маленька толіка, ні навіть не здорового глузду (це занадто завищена вимога) , ну хоча б якась примитивна уява , що б можно було тільки imagine (your people :smile) цю сюріалістично-жахливу картину -- на чверть пусті будинки , на чверть вимерлі вулиці міста .
Це якійсь фільм жахів малюют голУби та й голубці !
Але ж вони про половину кажуть . Це вже навіть не думка , це вже така хвороба совокус-дуркус назвається !
Расповсюджується засобом з вуха в вухо - з одного дурня до вуха другого дурня через так званний механізм ОБС !
показать весь комментарий
10.09.2007 16:05 Ответить
Alexander
А по существу есть что сказать? Или всё смехом отшибло?
показать весь комментарий
10.09.2007 16:14 Ответить
Ісраель- задрали хомячки
А по существу (если не доходит) в заправду в Галичане действительно в больших количествах ездять работать в Польше (в основном) , кто-то даже в Италии или Португалию . Большое количество это где-то порядком ну 2% , ну 5% или даже 7%. Вообще-то это огромнейший процент . Просто невобразимый - если цельных 8% взрослого населения постоянно находятся за пределами родных мест проживания .

А 25% или вообще 50% - это фантасмогория идиотов . За такие заявления пологается проходить освидетельствование у психиатора !
показать весь комментарий
10.09.2007 16:27 Ответить
Alexander
Даже Ваш сторонник "Сильвер" привел цифру 4млн (19% трудоспособного населения Украины в целом или 13% имеющих право голоса), а Вы про 7% тут распинаетесь. Приведите источник! Иначе - пустобрех.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:41 Ответить
Ісраель- задрали хомячки
И шо Сильвер написал, что усе 4 мульёна это галичане ?
Я ж говорю , мои тапочки смеюца !
Напротив , чёрным по белому написано , что 2 миллиона из 4-х это жители юго-востока и это те , шо по Россиям ошиваются. И я скажу он сильно преувеличил про фифти-фифти . На самом деле с востока в Москву и прочии России ездят куда больше . И потом , Галичина это всего 4 области , а окромя юго-востока в Украине как известно ещё 18 областей имеется .
18-4=14 . Вот эти 14 областей и не юго-восточные и не Галичина , так вот там тоже кто-то поехал работать . Да там возможно меньше , там 1-2% поехали работать , кто в Россию , кто на запад . Вот и получается , что в Галичине 5-7% , а остальных 1-2%, а с юго-востока опять же процентов 5-10 или даже все 12% .

Но самое главное Вы забыли посчитать , что те 4 мульёна это вообще работают . Но не единовременно . Вообще-то на западе , особенно нелегалам редко кому удаётся найти постоянную работу . Большинство работают по-сезонно , заездами .
Особенно это относится к Италии и Польше . Так что, не исключенно , что работающих в этих странах по пять раз пересчитали одних и тех же , только на разных рабочих местах в разный период года .
Потому-то эти данные и называются неофициальными , бо считают не по отсутствию , а по наличию в стране и никто паспорта во время счёта не сверяет .
Сидит какой-то статист Янек в Польше и неофициально собирает за год отчёт с разных работадателей . И такой-же счетовод Марио в Италии . Повторяю - сводки неофициальные составляются погодично .
показать весь комментарий
10.09.2007 17:16 Ответить
Alexander
Извините, оскорблять не хочется, а нормальными словами плохо получается!! Еще раз повторю: Вы ссылки-то прочитайте. Интересно может быть! А как Вы проценты считаете... Вы, случайно, не Тернопольский универ заканчивали? Если, по информации от разных источников из страны выехало от 17 до 23% имеющих право голоса, если экономика ещё дышит только на Востоке, то как могло из Тернополя выехать 2% (а проголосовать 99% ), а с Донецка 12%? Да хоть на ЗУ пусть 3% населения живет, если там работы нет, а из страны выехало 20%, то из Тернополя тоже выехало 20%, или больше! Поэтому 99% там проголосовать не могло никак! В том-то и дело, что заробитчане едут с ЗУ куда угодно, даже в ненавистный Донецк и Севастополь, а голосует там все равно от 90 до 100%! Если, как Вы утверждаете, нет работы на Востоке и заробитчане, в основном, оттуда, то где работают тернопольчане?! Мне Ваш сторонник ответил, что в Англии
показать весь комментарий
10.09.2007 17:25 Ответить
Ісраель- ещё раз, много раз...
Читайте сурьёзную литературу из "Зеркала недели" (см. пост сильвера) и раслабляйтесь . Вы плохо понимаете что такое "промышленность дышит" , а ещё бравируете сочетанием этих несочетаемых слов .
Прежде , чем давать оценку состоянию трудовых ресурсов промышленности сперва нужно уразуметь какие есть виды производств . Что означает "процессы" в контексте видов производств . Как работает химия , нефтехимия , скоки она требует персонала . Как работают ГОКи и другие производства , а потому уже оценивайте .
А дело то в том , что в ЗУ ещё ведь есть С/Х , есть инфраструктура туризма , чего уж точно нет в Донбассе .
Так вот для особливо "грамотных" . Т.н. "процессы" как вид производства оттого и крайне прибыльны , что не требуют больших трудовых ресурсов например по сравнению с точным машиностроением и приборостроением .

П.С. А ссылки я прочёл . Первая интересная и познавательная , вторая - полная туфта (там и цифры туманные и завышенные) . Видать не спец писал , а литератор .
Много эмоций . Первая ссылка с таблицами и графиками .
Но опять же потому-то она и грамотная , что даёт примерную оценку и автор понимает , что оценивать можно только так - ДО 5 миллионов . Т.е. это максимум 5 , а может и 4 , может и 2 .
И ещё сравните цифры-проценты по России и по Польше и другим странам !
показать весь комментарий
10.09.2007 18:22 Ответить
Domingo
<А дело то в том , что в ЗУ ещё ведь есть С/Х , есть инфраструктура туризма , чего уж точно нет в Донбассе .>
а вот с/х довольно слабенькое, зерна на экспорт очень мало с тех регионов идёт, а про инфраструктуру туристическую, так это ваще посмеяться да и только ... а точнее нет там уж такой серьёзной инфраструктуры в этом направлении, еще очень и много и много надо пахать в этом направлении.
<Прежде , чем давать оценку состоянию трудовых ресурсов промышленности сперва нужно уразуметь какие есть виды производств .>
Слабенькая на ЗУ промышленность, даже очень. Вот едет народишко с тех мест, да не только по Европам и России, не брезгуют и у нас на Юго-Востоке на стройках шабашить ... так оно и есть.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:35 Ответить
Alexander
Я тут луганчанину ссылки подобрал. По ним выходит, что за рубежом работает от 5 до 7 млн. человек (17% - 23% имеющих право голоса). Из них только 0.5млн - легально (т.е., имеют юридическую возможность приехать и проголосовать). Зная распределение вклада в ВВП Украины по областям, нетрудно догадаться, что процент заробитчан больше на Западе и меньше - на Востоке. Так что мои 50% остаются в силе!
показать весь комментарий
10.09.2007 16:59 Ответить
сильвер
официально и неофициально за границей работают 4 миллиона украинцев. из них 2 миллиона в России. как правило гастарбайтеры с востока едут в Россию, с Запада - в Европу
показать весь комментарий
10.09.2007 15:58 Ответить
Alexander
Откуда данные? По информации очевидцев: жителей Москвы, Питера, - в России тоже работают западные украинцы, с Крыма практически никого нет, так как здесь и так строительный бум: точно знаю, что в Севастополь приезжают строители с ЗУ, которых уже больше на стройке, чем местных.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:13 Ответить
сильвер
из Зеркала недели.
__________________________________________________  _________________________
Alexander писал "Зная распределение вклада в ВВП Украины по областям, нетрудно догадаться, что процент заробитчан больше на Западе и меньше - на Востоке. "
__________________________________________________  _________________________

утверждение спорное: в Донецке ВВП на избирателя 8200 грн на душу, во Львове 6600 грн/душ. В то же время в Луганске ВВП на душу - 4400 грн.

Дело тут в наличии промышленных гигантов на востоке и среднем и мелком размере предприятий на Западе. Пром гиганты не требуют особенно большого числа занятых - в СКМ например работает всего 140 тыс человек (т.е. доля СКМ в ВВП гораздо больше чем доля в населении)

к сожалению, у меня нет статистики по разнице между трудоспособным и трудоустроенным населением по регионам - это был бы лучший показатель количества трудовых мигрантов. однако должен заметить, что существование шахтерских поселков призраков и предприятий разобранных на металлолом, указывает на то что жители Востока также гастарбайтерствуют (в основном в России)
показать весь комментарий
10.09.2007 17:35 Ответить
RaHan
солнышко, на дому голосуют только инвалиды, которым разрешает комисия
показать весь комментарий
10.09.2007 15:39 Ответить
солнышко
громче всех "держи вора" кричит сам вор
100%!
показать весь комментарий
10.09.2007 16:07 Ответить
Без Имени
точно солнышко,а я думею,чего это ПР 60% процентов украинцев в инвалиды занесла,с учётом на будущее наверно.Вот только кто на Аметку то работать будет,неужели цвет донецкой молодёжи,которых гнат спаивает в своей рыгаловке,палёной водкой.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:24 Ответить
Alexander
Кинули информацию - предъявите источник! Где, когда, в каком виде представитель ПР заявил (записал, предложил...), что 60% украинцев должны проголосовать на дому. Нет источника - Ваши слова - пустобрёх!
показать весь комментарий
10.09.2007 16:38 Ответить
бандерівське брехло
У комісіях дільничих додому до хворого йдуть з усіх партій члени комісії та ще й наглядають від різних партій.
Так що, ізраель, не метушись , за ПР будуть голосувати на сході майже всі, їм не треба домальовувати мільйони, а ось на бандерівщині оце треба прослідкувати ПР обов"язково, бо злодійкуваті галиціяни оце тут намалюють добряче. Шкіль помиляється, вірніше бреше ,
бо знає на ціх виборах вже буде меньше брехунів з БЛЮЮТЬ.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:42 Ответить
Без Имени
Это неправда. На заседании комиссии решают, кто будет ходить по домам. По домам ходят два-три человека. И подумайте если в к5омиссии из 12 человек - 10 за ПР, то кто пойдет по адресам?
показать весь комментарий
10.09.2007 16:44 Ответить
Без Имени
В комиссии будут представители от всех партий КПУ, СПУ, ПР, НУНС и БЮТ и в квартиры будут ходить не менее 3-4 человек, от разных партий и наблюдетели также, я работал не один раз в комиссии и не нужно тень на плетень наводить. В комиссиях люди не знают друг друга, и никто не хочет загреметь на нары ради такой ерунды - одного голоса за какую-либо из партий.
показать весь комментарий
10.09.2007 16:57 Ответить
Без Имени
И не вспоминайте Николаев после переголосования 3-го тура - был тот же результат по Николаеву. И если там были фальсификации, как вопят ржавые - где судебные приговоры?
показать весь комментарий
10.09.2007 17:00 Ответить
Без Имени
Да не говорите ерунду. Сколько людей поместится в машине? И кто будет работать в это время на участке? Большинство людей в комиссиях как раз знают друг друга (это не касается больших городов, кот. на Востоке нет). Самое большее выездная комиссия - 4 человека. так что даже по одному представителю от каждой партии не получается.
показать весь комментарий
10.09.2007 17:01 Ответить
Alexander
Но по 1 представителю от голубых и оранжевых - получится без проблем. Они-то друг другу соврать не дадут!
Кстати, непонятно: как в избирательной комиссии может быть 10 представителей ПР и двое - от всех остальных? Вроде, по закону поровну их там должно быть...
показать весь комментарий
10.09.2007 17:11 Ответить
Domingo
эт тупые оранжи никак думалку включить не могут ... всё им чегой-то мерещится, кто-то им что-то говорит ...
а вот про строителей с ЗУ могу сказать, только у нас в Одессе их не одна тысяча на стройках пашет (а ещё Европа, а Россия), и никто вроде как никогда на выборы ездить не стремится, не до того, надо деньги им зарабатывать, а явка на выборы в ЗУ прямо аж зашкаливает, а то тут почитаешь, соседние страны, на поезде, а из лиссабона или порту, тоже на поезде, или как по-укрски, на геликоптере ....