9669 посетителей онлайн
1 001 11

Тигипко: До конца года украинцы получат личный пенсионный счет

В ходе проведения пенсионной реформы до конца 2011 г. для граждан Украины будут созданы персонифицированные счета для отчисления 2-7% из заработной платы, которые граждане смогут получить при выходе на пенсию.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко, передает РБК-Украина.

"Я буду настаивать, чтобы до конца марта пенсионная реформа была проведена... Работа в этом направлении должна вестись в трех направлениях. Первое направление солидарное: все платят, и все получают. Второе направление современное: связанное с открытием персонифицированного счета - люди начнут отсчитывать с 2% до 7% из своей заработной платы и получать эти деньги при выходе на пенсию. Третье направление связано с частными пенсионными фондами. По этому уровню больших изменений не будет... Что касается второго уровня, эту работу мы сможем провести до конца года", - заявил С.Тигипко.

Комментировать
Сортировать:
Іван 469
2% моей зарплаты это 20 грн. В год получается 240 грн. За 20 лет - 4800. Наверное как у Тигипко в минуту. Ничего, на жизнь хватит.
показать весь комментарий
28.01.2011 13:59 Ответить
наташа
Господин Тигипко - а что делать если не доверяешь собственному государству? какие в задницу счета , если с Вашими реформами, бляха-муха до этой пенсии не доживешь????
показать весь комментарий
28.01.2011 13:59 Ответить
малой
А те отчисления которые уже были зделаны,внесут на этот счёт????
показать весь комментарий
28.01.2011 14:01 Ответить
арифметика
ану ка давайте прикинем - 7% из моей з/п - это 49 грн, за год получаеться 588 грн, за 20 лет - 11 760 грн.?????? Вы прав господин Тигипко - на гроб и похороны должно хватить.
показать весь комментарий
28.01.2011 14:03 Ответить
Украинец
Чтоб вам поперекгорло, уроды стала наша пенсия. Вы украли наши предприятия, которые зарабатывали нам пенсию и наполняли фонды общественного потребления. Большинство их порезали на металолом и продали. Вы разграбили флоты украины, только один Одесский флот мог обеспечить пенсией пенсионеров Украины. Вы присваиваете себе надра, электроэнергию атомных станций, вывозите и продаете зерно. И ты, гнида нам советуешь зарабатывать пенсию. Какую пенсию заработает себе медсестра с окладом 900грн? Час расплаты прийдет!
показать весь комментарий
28.01.2011 14:09 Ответить
ОКК
Скорее бы, а то поздно будет!
показать весь комментарий
28.01.2011 14:44 Ответить
Время
Нужна национализация хотя бы недр наших!!! А эти люди при власти для истории останутся мародерами, мы все вспомним..
показать весь комментарий
28.01.2011 14:47 Ответить
хэхэ
это пока самая надёжная пенсия Тигипко: До конца года украинцы получат личный пенсионный счет - Цензор.НЕТ 8364
показать весь комментарий
02.03.2011 09:38 Ответить
Легун
Стоп!!! Ни хрена не понял - кто будет платить эти 2-7% работодатель или работник со своей уже официальной и "чстой" от предыдущих налогов зар. платы???????
показать весь комментарий
28.01.2011 14:15 Ответить
КТОТО
в начале статьи сказано "отчисления 2-7% из заработной платы". Такими темпами скоро зарплат не будет будут рабочих кормить в столовых и жить они смогут на территории предприятий потому что на уплату коммунальных платежей и на питание налички не не будет все сожрут отчисления!
показать весь комментарий
02.03.2011 09:31 Ответить
хэхэ
кто ещё верит этим ублюдкам ? Мало того что спистили то что было, теперь хотят приватизировать и будущее . Пока ихние вонючие языки не будут засунуты им в жопу, пока гавно будет повсюду .
показать весь комментарий
02.03.2011 09:36 Ответить