Украина и Россия начинают демаркацию границы
В ближайшее время начнутся практические работы по демаркации украино-российской границы.
Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина"."У нас уже начинается сама демаркация границы. Мы в ближайшее время организуем заседание совместной демаркационной комиссии, то есть завершается организационная подготовка, и мы уже начинаем этот процесс, который займет определенное время", - сказал он.
По словам Грищенко, соответствующие средства в бюджете на текущий год предусмотрены.
Что касается делимитации Азовского и Чорного морей, а также Керченского пролива, то министр назвал эти переговоры непростыми, но подробности дискуссии рассказать отказался.
"Идет очень серьезная дискуссия, но я бы не хотел углубляться в детали, поскольку на то они и переговоры, чтобы снять все проблемные вопросы", - отметил Грищенко.
Ранее сообщалось о заключении Счетной палаты, что брошенные на модернизацию границы с Россией миллионы ушли в никуда.
Источник: УП