11668 посетителей онлайн
2 027 35

Уже и крымские студенты протестуют против "реформ" Табачника

В субботу, 29 января, в 11:30 активисты Независимого профсоюза «Студенческое действие» намерены провести пикет перед гостиницей «Москва», где министр образования, науки, молодежи и спорта Украины будет давать пресс-конференцию.

Как сообщили  организаторы акции, поводом для возмущения студентов стали недавние инициативы министерства образования. В частности, студентов беспокоят намерения чиновников сократить государственный заказ на обучение в вузах на 42 %.

Также студенты выступают против новой редакции Закона Украины «О высшем образовании», который предполагает возможность ежегодного поднятия стоимости обучения контракта для студентов.

Учащихся симферопольских вузов возмущает и то, что согласно новой редакции закона упраздняется госзаказ на заочную форму обучения, а также, то, что университеты, где обучаются менее, чем 10 000 студентов лишаться статуса вуза, и следовательно многие высшие учебные заведения крымской столицы станут «колледжами».

Источник:  Новый регион
Комментировать
Сортировать:
!!!!
дійшло до дебілів накінець....
показать весь комментарий
29.01.2011 14:22 Ответить
гость
умник,ты бы свою пасть быдломовную почистил бы
показать весь комментарий
29.01.2011 15:03 Ответить
ТТ
Їби кіз - це ісконно, гавкай на псячій
показать весь комментарий
29.01.2011 15:07 Ответить
НIКОЛАЂВЪ
Oh, ja, ja, Schweinsprechenden reagiert
показать весь комментарий
29.01.2011 15:15 Ответить
Кировоград
До даунбасяцкого быдлячества касабского протрезвление наступает
показать весь комментарий
29.01.2011 15:15 Ответить
Остап
Студенты не показатель....им лижбы покричать да http://promeds.pp.ua/ дапоксетина какогонить поесть....
показать весь комментарий
29.01.2011 14:25 Ответить
)
Кульки прозревают)))
показать весь комментарий
29.01.2011 14:32 Ответить
+
Странно ?
показать весь комментарий
29.01.2011 14:34 Ответить
....................
У студентов только вызывает возмущения финансовая сторона вопроса, а не идеология.
показать весь комментарий
29.01.2011 14:35 Ответить
?
Во как! Аж цельный профсоюз студентов! А шо - студент, который за свою короткую жизнь в руках держал только собственный йух, сиську подруги да банку пива - это уже профессия? Хотя, если смотреть на иблана Яценко, профессионально гавкавшего на лампочки крымских маяков - таки да.

Странно, шо не слышно про выступления птушников - будущих сварщиков, токарей та сталеваров. Они хоть есть в Неньке Украине или все у нас типо менеджарами та банкирами хотят стать? А потом удивляются, чего это у Куеве, приезжие японцы метро строят? Так своих то нет строителей - за 20 лет старые кадры вымерли, а молодых никто не готовил, бо не престижно.
показать весь комментарий
29.01.2011 14:48 Ответить
Є в нас і інженери, і будівельники. Тільки з манагерами міськіми біда - всі ригоанально-зальотні, нічого про ринок праці в місті не знають.
показать весь комментарий
29.01.2011 15:01 Ответить
гость
половина украины работает в других странах,вторая половина торгует,страна дебилоидов, метро для них слишком сложный объект
показать весь комментарий
29.01.2011 15:07 Ответить
Для кого тут вище написано? Сашику Попову треба япенських ієнок, тому не треба наших будівельників.Так дезsнтеграцsя країни руками "донецьких" набуває нечуваних масштабів
показать весь комментарий
29.01.2011 15:11 Ответить
Quark
Насколько ты туп и узколобый. Отвечу просто, а нахрена карячиться за 800 - 1200 гривен сварщиком или токарем и получать с задержками в 2 месяца эти гроши если можно купить и перепродать и на ровном месте пожать 3000 - 5000 - 10000 ... Вот и паши всю свою жизнь - РАБ. свято верящий синим фашистам... Не нравится?! конечно. А не пробывал ты на пахлятину с остальными синими гнидами с уркой во главе повонять про налоги и фривольности сегодняшнего работодателя, как следствие твоих кумиров и бохов - "великих реформ", а правильней выражаясь, их бездарного полностью нулевого уровня умения управлять страной ?! СЦЫШ СОСАЛКА ГАВКНУТЬ ПРОТИВ ХОЗЯИНА? РОТ ШИРЕ ОТКРЫВАЙ И ОЧКО РАСТОПЫРЬ ПЕРЕД х.у.ями чечетовых и прочей швали, а то уволят... ЧМО ТУПОЕ... У ТЕБЯ ЖОПА УЖЕ ШИРЕ ПЛЕЧЬ ОТ ТВОИХ КУМИРОВ... ДЕРЬМО
показать весь комментарий
29.01.2011 17:43 Ответить
модеру
на цензоре появилась цензура???
показать весь комментарий
29.01.2011 14:50 Ответить
шо ж это кульки вытворяют? против самого послидовного бунтуют. в шахту их
показать весь комментарий
29.01.2011 14:51 Ответить
ПОКРАЩЕННЯ
http://video.gala.net/v/hRG8bkWN

---------------------------------

Прозріли !!!
показать весь комментарий
29.01.2011 14:53 Ответить
est
А мы, эстонцы. живем лучше, чем росияне и украинцы, для нас, евро родная валюта. Приличная евро пенсия, ездить на Lada для нас -- все равно, что вернуться в среневековье, дать повод соседу для насмешки. А за Вашими антинародными псевдо реформами грустно наблюдать -- Ваши тоталитарные режимы -- в агонии. Боже, трудно представить какие Египетские и Тунисские погромы, ужасы и народные бунты ожидают Вас с явным ухудшением уровня жизни простых людей...
Как хорошо, что нам с малой кровью удалось-таки вырваться из коррупционной коммунистической заразы.
показать весь комментарий
29.01.2011 15:14 Ответить
Alak
Это мантра? ))) Сам себя убеждаешь? )))
Правительство у нас и правда - хреновое, хреновее, наверное, уже некуда... Да вот только не будет у нас Туниса )) Все будет гораздо мягче... Нерод у нас старше и оттого цивилизованнее )))
Кстати, я бы не назвал ваш выход их Союза "малой кровью" )))
показать весь комментарий
29.01.2011 15:26 Ответить
Ку-ку!
Многим, так назывемым ВУЗам на Укринаине, нужно ещё подтянуться до уровня ПТУ. Понаделали коммерческих забегаловок, в которых за деньги сдают зачёты и выдают липовые дипломы.
Госзаказ даёт государство, поэтому диктует свою квоту.
Сусликам желторотым пора знать, что они живут при капитализме, где человек человеку - волк.
Самое галвное сейчас для вонючих мериканских подстилок - клеймить Сталина и заниматься десталинизацией. Либеральный гнойник нашёл бабайку для поколения "Пепси".
И ведь ни одна либеральная крыса никогда не скажет этому стаду проституирующих наркоманов, что после войны Сталин дал приказ построить университет в Москве (всемирно-известный). Чиновники для размещения студентов выделили им окраины Москвы, где по плану должны были быть построены землянки. Сталин выбросил эти проэкты в урну и приказал построить в Москве студенческие благоустроенные общежития (которые стоЯт и до сих пор), что по тем временам было фантастически и немыслимо (страна после войны была в руинах).
Но, тогда кровавая гэбня изощрённо издевалась над молодым поколением студентов, давая 100% бесплатное образование, бесплатные общежития, для беспризорных детей создала суворовские училища.
А нынешнее поколение пусть смакует дерьмократию во всей красе. И не гавкет, и не вякает и не чирикает. Капитализм на дворе, на минуточку, для тех, уто до сих пор не теме.
показать весь комментарий
29.01.2011 15:20 Ответить
НIКОЛАЂВЪ
Интересно, если наука и промышленность на Украине угроблена, то зачем столько много специалистов с высшим образованием? На экспорт что ли, готовить? Ещё и за государственный кошт? Действительно, больше толку от крановщиков, сварщиков и от операторов станков и производственных линий. А от юристов и бухгалтеров - толку мало: они детали фрезеровать не умеют . Нужно, чтобы что-то заработало для начала. А потом уж определяться, сколько нам инженеров надобно. А то,что в институтах и универах на контракте, учится в основном деревенщина, - так пусть ихние маменьки да папеньки почаще коров продают. Хоть с продовольствием будет меньше проблем.
показать весь комментарий
29.01.2011 15:28 Ответить
?
відьма київська комментировать
Є в нас і інженери, і будівельники. Тільки з манагерами міськіми біда - всі ригоанально-зальотні, нічого про ринок праці в місті не знають.

Де, є? В вашій уяві? Бабушко, ви там з грибочками пообережніше. Та на вінику вісоко не літайте, ще впадете, а нащо вам зайвий струсок моску коли и старий ще не пройшов.

До речі - а що такого грандіозного наваяли ці інженери\будівельники за часи коли у містах були місцево-помаранчеві манегери?
показать весь комментарий
29.01.2011 16:15 Ответить
До Вашого відома - наше метро побудовано організацією "Київметробуд". В тому числі станції "зеленої" лінії в "помаранчові" часи. Реконструкцыя стадіону "Олімпійський" ведеться силами дніпропетровських будівельників - Юліія Володимирівна настояла. Жоден наш супермаркет( на відміну від Польщі та Росії) не завалився - бо розрахунки ведуться за справжніми стандартами, без "авось".І це за умови, що манагерів місцевих(київських) давно в нас нема - були просто НЕ донецькі.
показать весь комментарий
29.01.2011 16:25 Ответить
?
І до вашого відома:

Юлия Тимошенко договорилась с японцами о строительстве метро в Донецке и Днепропетровске.
Юлия ТКАЧЕНКО — 30.03.2009

«Японская компания “Mitsubishi Heavy Industries” и Украина договорились разработать программу, по которой японская сторона должна принять участие в строительстве метро в Донецке и Днепропетровске». Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, Украина и Япония договорились о внедрении сразу нескольких программ. Так что строительство подземки - далеко не последняя инициатива японцев. «В частности, это программа модернизации и реконструкции тепловых электростанций, которые сегодня потребляют очень много угля и превышают нормы выбросов вредных веществ в атмосферу. Модернизация тепловых электростанций не только улучшит экологическую ситуацию, но и снизит себестоимость продукции промышленности», — отметила глава украинского правительства.

«Кроме того, правительство Украины договорилось с японскими компаниями о проведении комплексной реконструкции и модернизациях тепловых котельных, а одна из японских компаний готова проанализировать ситуацию со стоками, которые сливаются в реки и моря, сделать все необходимые проекты и принять участие в модернизации и реконструкции всей системы водоснабжения и очистки стоков на Украине», — проинформировала Тимошенко, сообщает
показать весь комментарий
29.01.2011 17:15 Ответить
Вопрос
Вчера Азаров сказал что в этом году было сдано 100 объектов, и при этом упомянул что это их заслуга, при прошлой власти нечего не строили. Вопрос как меньше чем за год можно было отгрохать 100 объектов?
показать весь комментарий
29.01.2011 16:42 Ответить
Атвет
Бамага фсио стерпит, а быдло схавает
показать весь комментарий
29.01.2011 16:54 Ответить
Громадянин
Та не вийде совкове бидло ні наякий протест, там на генній основі вже все опущенно до стану рабів!
показать весь комментарий
29.01.2011 17:19 Ответить
SALOmon
Да все по О.Генри,
"Нет ничего проще чем создать университет" - Питерс
показать весь комментарий
29.01.2011 17:20 Ответить
Деструктор
Деструктор Табачник является одним из активных проводников тотальной цивилизационной деградации Украины

Про деградацию структур

Системный крах общества как структуры и окончательный развал системообразующих механизмов. За последние несколько лет наблюдается катастрофическое упрощение самой социально-экономической структуры украинского общества. И впрямь теперь оно состоит из двух неравномерных, четко очерченных групп: абсолютного большинства полужебраков и нищих и миниатюрной группки олигархов и их приближенных.

Стремительно деградирует социокультурная структура общества. Почти исчезла научно-техническая интеллигенция. На границе исчезновения интеллигенция культурная (этому неуклонно способствует и развернутая недавно кампания «борьбы с инакомыслием»: преследования украинских писателей, журналистов и т.п.).

Упадок социо-экономической и социо-культурной структуры общества привел к минимизации социального капитала общества. Нынешнее украинское общество не способно не только на то, чтобы влиять на власть или на элиты, но и не способно даже защищать свои элементарные права. Сколько бунтов, забастовок и т.д. произошло против повышения цен на коммунальные тарифы или на газ? Люди не способны организоваться даже ради защиты своего права на просто физическое выживание.

… Цивилизованные социальные лифты в Украине «отперты». Что это значит? В мире царит культ образования и креатива, который обеспечивает не только статусный рост личности, но и изменение самой структуры общественных ценностей. В Украине же в роли социального лифта сегодня выступает «родо-племенная», сиречь клановая принадлежность. Другие критерии почти не имеют значения.

Про тотальную цивилизационную деградацию Украины подробнее читай в http://vlasti.net/news/116497
показать весь комментарий
29.01.2011 19:45 Ответить
Питання
"Цікаво, чим займалися батьки пана Табачника в 1932-1933 роках, враховуючи його ставлення до українців, української історії і мови". Таке питання ставить автор статті "Політика апартеїду в Україні. Роздуми перед катаклізмом."
Автор зазначає: "У світі нині немає другої такої держави, де б при владі сконцентрувалася така неправдоподібно велика критична маса різного роду збоченців, педофілів, **********, хронічних алкоголіків і наркоманів, олігофренів, корупціонерів, злодіїв у законі, бандитів, серійних вбивць, україноненависників і просто психопатів і соціопатів, як в Україні."
показать весь комментарий
29.01.2011 20:01 Ответить
Політика
апартеїду що це таке, так би мовити, в принципі? Це пригноблення існуючою владою зайд, або використовуючи терміни царської Росії і Радянського Союзу, владою «інородців» і «нацменів», корінного народу, який становить в цій країні більшість. При цьому зайди нав’язують корінному населенню, яке складає більшість, свою культуру, мову, релігію тощо.

Таку політику, в класичному її прояві, здійснювала в Південній Африці проти аборигенного африканського населення біла меншина, яка складалася з нащадків переселенців з Європи – голландців (бурів) і британців. У чому полягала ця політика? Місцеве населення, яке складало більшість, було штучно відсторонене від влади. «Інородці», які займали всі керівні посади в уряді, використовували місцевих аборигенів як дешеву робочу силу. З цією метою вони не лише поставили свого президента, прем’єр-міністра, але й міністра освіти і керівника поліцією країни. http://una-unso.in.ua/zhytomyr/?p=357
показать весь комментарий
29.01.2011 20:15 Ответить
Деструктор
Не суди обо всех по себе! В объектно-ориентированном программировании ведущую роль играют все-таки не деструкторы, а конструкторы...
показать весь комментарий
30.01.2011 03:30 Ответить
Чи не про
таких, як Табачник писав Лермонтов: «на ловлю счастья и чинов, заброшен к нам по волє рока. Смеясь, он дєрзко прєзірал, землі чужой язик і нрави». Ну і Лермонтов, ну і молодець. От що значить геній. Не старіють його безсмертні слова.
показать весь комментарий
29.01.2011 20:25 Ответить
ПР
Одне застереження для падлюки табачника: погано закінчиш, будеш висіти на гілляці разом з замовником твоєї "діяльності" - паном путіним, під яким земля вже ходуном ходить за вкриті народною кров"ю руки по лікоть!!! А на тобі ж, либонь, й кармічні гріхи зійшлися за всю підлість тієї частини еврейського народу, яка постійно паскудила Україну, її народ, славу її Героїв, перебріхувала її історію, замарала руки кров"ю українського народу за часів, коли польська шляхта понастановляла євреїв управителями своїх маєтків, за часів більшовизму й окремо – за участь в організації й здійсненні голодомору. Одне слово - даси відповідь, Табачник, за все: і за знищення культури в Україні, за нападки на мову українців, за "реформи" освіти, коли ВАК передпорядкували під твою опіку, падлюка, у той час, як ти через власну бездарність (про ще свідчать усі історики з КДУ) не зміг написати докторську - але "захистив" її! ГАНЬБА НЕЗДАРІ Й ПРОДАЖНІЙ ТВАРЮЦІ ТАБАЧНИКУ, який ганьбить еврейство в Україні своєю брутальною поведінкою щодо титульної нації на її споконвічній землі! Доки будемо мовчати?
показать весь комментарий
29.01.2011 20:39 Ответить
КЕ
Дебілам, які цитують щодо табачника Лермонтова, треба знати ім"я його вбивці - Микола Соломонович Мартинов, вихрест з жидів. От так. Лермонтов вбитий був з шести кроків пострілом практично впритул. Організатор і очільник змови проти Пушкіна, пізніше - проти Лермонтова, - граф Несельроде, жид, вихрест, міністр іноземних справ у дворі Миколи 1. Як бачимо, головне завдання - нищення гоїв і насамперед - кращих серед них! А ви, дебіли, цього не розумієте.
показать весь комментарий
29.01.2011 20:47 Ответить