4865 посетителей онлайн

Восставший народ спалил здание Налоговой службы

Участники антиправительственных акций вечером в субботу вечером подожгли в Каире главное здание Налоговой службы Египта. Как отмечает Reuters, огнем охвачены также одно из зданий МВД в центре столицы страны.

В ходе столкновений в Египте на этой неделе погибли более 100 человек. Президент Египта Хосни Мубарак пообещал продолжить реформы, назначил главу службы разведки Омара Сулеймана вице-президентом, а премьером стал бывший глава ВВС Ахмед Шафик. Президент США Барак Обама не стал призывать Мубарака к отставке.
Комментировать
Сортировать:
вот это и нас скоро это ждет!
показать весь комментарий
30.01.2011 12:53 Ответить
Игорь, ты долпест...
показать весь комментарий
30.01.2011 13:11 Ответить
Одесса
типа,у нас налоговые твари не горели?
показать весь комментарий
31.01.2011 09:42 Ответить
То и есть
"восставший народ" )))) если восстает под руководством США, то ента - восставший народ, а если нет - то бандиты )))
показать весь комментарий
30.01.2011 12:54 Ответить
внимание
Восстание проходит под антиамериканскими лозунгами
показать весь комментарий
30.01.2011 13:05 Ответить
а хулі
Египтяне, я вами горжусь!
РЕПЕКТ ,БРАВО!!!!! ТВАРИ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ В АДУ!
показать весь комментарий
30.01.2011 12:55 Ответить
А работников налоговой они хоть из здания выпустили?
Боюсь, что нет...
показать весь комментарий
30.01.2011 13:11 Ответить
а хулі
надеюсь, что нет.
показать весь комментарий
30.01.2011 13:13 Ответить
показать весь комментарий
30.01.2011 13:19 Ответить
іап
це саме жде украіну
показать весь комментарий
30.01.2011 13:41 Ответить
Владік
Тепер пора захерячить єгипетський Центробанк, єгипетьску Виконавчу службу і всілякі там коллекторські контори
показать весь комментарий
30.01.2011 13:46 Ответить
Владику
и наступит ЩАСТЬЕ
показать весь комментарий
30.01.2011 13:58 Ответить
Саша Киев
спалить налоговую...это святое..
показать весь комментарий
30.01.2011 14:30 Ответить
Саша Киев
...это почти как разрушить Бастилию
показать весь комментарий
30.01.2011 14:52 Ответить
Робеспьер
Если вспомнить реальную историю разрушения Бастилии - то да
показать весь комментарий
30.01.2011 15:11 Ответить
Ну теперь Египет заживет.
показать весь комментарий
30.01.2011 14:57 Ответить
пас
у нас нужно начинать с куриня на банковой.
показать весь комментарий
30.01.2011 15:07 Ответить
ДАУЖЖЖ
ОБ ЭТОМ УКРАИНЦЫ МОГУТ ТОЛЬКО ПОМЕЧТАТЬ .
показать весь комментарий
30.01.2011 15:13 Ответить
Все правильно! Ленин захватывал банк, вокзал, телеграф! А умные люди палят налоговую, мвд(можно еше и ВР с банковой)
показать весь комментарий
30.01.2011 15:15 Ответить
Федору
Умные люди делают бабки на идиотах-революционерах
показать весь комментарий
30.01.2011 15:22 Ответить
куку
каждому своё . кто ищет себе вторую половину по любви, а кто по карману .
показать весь комментарий
30.01.2011 15:37 Ответить
Кукующему
Сидя за компьютерным монитором, очень приятно рассуждать о революции. Так держать, героический буревестник!
показать весь комментарий
30.01.2011 15:41 Ответить
Ты видел когда нибудь гроб с карманами?
показать весь комментарий
30.01.2011 22:40 Ответить
зритель
а тупое опущеное быдло смирно жует покращення
показать весь комментарий
31.01.2011 09:43 Ответить
Как это нач
Июльская революция в Египте 1952

Июльская революция в Египте 1952, распространённое название революционного переворота в Египте в июле 1952, положившего начало национально-освободительной революции. И. р. 1952 произошла в обстановке подъёма национально-освободительного движения араб. народов после 2-й мировой войны 1939-45 и ослабления позиций брит. империализма на Ближнем Востоке. Она была вызвана феодально-колонниальным гнётом, нежеланием правящих кругов Египта решать насущные задачи национального освобождения и возрождения страны, а также избавить трудящиеся массы от беспросветной нужды; ненавистью народа к коррумпированной дворцовой камарилье и продажным «традиционным» политическим буржуазным партиям, выражавшим волю правящей верхушки и брит. империализма.

За что боролись, на то в конце концов и напоролись Лох - это судьба!
показать весь комментарий
30.01.2011 15:27 Ответить
куку
жизнь это движение . пингвинам прячущим своё жирное тело этого не понять .
показать весь комментарий
30.01.2011 15:35 Ответить
Движение?
В 1970 году Мубарак был назначен начальником штаба египетских ВВС. Руководил несколькими успешными боевыми операциями ВВС в 1970—1972 годах, в ходе Войны на истощение между Египтом и Израилем. В 1972 году стал командующим военно-воздушными силами Египта и заместителем министра обороны Египта. В октябре 1973 года руководил боевыми действиями египетских ВВС в ходе войны Судного дня, также известной как война 10-го рамадана. Впервые тогда ВВС Египта добились ряда крупных побед над израильскими ВВС. Хотя к исходу войны Израилю удалось перехватить инициативу, действия египетской авиации были признаны успешными и принесли Мубараку славу национального героя. В 1974 году произведён в главные маршалы авиации.

ГЕРОЮ СЛАВА!
показать весь комментарий
30.01.2011 15:38 Ответить
податківец
Респект потомкам фараонов!!!
показать весь комментарий
30.01.2011 22:03 Ответить
tug
Цензор.Нет:
"Несмотря на присутствие на улицах солдат, всю ночь по всей стране бесчинствовали мародеры."

30.01.2011 22:03податківец комментировать
Респект потомкам фараонов!!!
показать весь комментарий
30.01.2011 22:44 Ответить
мародер
да уж,в Межгорье будет что пограбить
показать весь комментарий
31.01.2011 09:45 Ответить
56346
"Израильская газета «Маарив» опубликовала 26-страничный план восстания в Каире — с инструкциями для повстанцев, схемами подступа к президентскому дворцу, космическими снимками из Google Maps и другими подробностями. PDF на арабском языке можно скачать здесь. Статья «Маарива» на иврите — тут (можно также попробовать её гуглопереводы на русский и английский). Кому лень возиться с машинными переводами — на «Курсоре» есть русский пересказ сюжета. А на сайте The Atlantic доступен параллельный перевод 9 страниц документа на английский (спасибо [info]shaulreznik за наводку).Мне особенно понравилось — в свете известных мемов про твиттер-революцию — что на титульной странице плана восстания содержится призыв анонимных составителей: не распространять документ в социальных сетях Twitter и Facebook, а только по электронной почте надёжным людям, или в печатном виде!http://*******.livejournal.com/1975516.html
показать весь комментарий
31.01.2011 08:45 Ответить
погудим?
а где же планы,схемы народного восстания в/на УРКаине? готовят к майским праздникам?
показать весь комментарий
31.01.2011 09:47 Ответить
перо
когда же мы начнем чистить наше общество от жировиков?
показать весь комментарий
08.04.2012 22:34 Ответить