5109 посетителей онлайн
392 39

Ющенко: референдум Партии регионов это пиар-кампания

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что организация Партией регионов референдума относительно языкового вопроса и внеблокового статуса Украины не имеет правовых последствий.

Об этом, сообщает пресс-служба Президента, Ющенко сказал в интервью телеканалу BBC World. В частности, Президент отметил, что эти шаги "вмонтированы в предвыборную кампанию".

"это PR-кампания", - сказал он.

Также Президент выразил уверенность в том, что внеочередные парламентские выборы в Украине пройдут демократично и прозрачно.

Напомним, 6 сентября, находясь с рабочей поездкой в Киевской области, Президент Ющенко назвал "политической авантюрой" намерение Партии регионов провести референдум о статусе русского языка и вступлении Украины в НАТО.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.09.2007 17:43 Ответить
lili
А референдум БЮТ тогда что?
показать весь комментарий
10.09.2007 17:45 Ответить
Резвая
Они в оппозиции – им все можно J
показать весь комментарий
10.09.2007 17:51 Ответить
Без Имени
сам факт непричастности бывшего президента к блоку своего имени вполне примечателен. Как и примечательны масштабы рекламы, раскручиваемой блоком везде, где только можно. И автоколонны с флагами, и бесчисленные граффити, и эфирные ролики… Такое ощущение, что люди действительно рассчитывают выиграть выборы.

Но ведь понятно, что это не так, что Волков и компания прекрасно осознают мизерность шансов. Значит, дело не в победе, задача стоит другая. А какая может быть задача в таком случае? Ну, конечно, напакостить кому-нибудь из конкурентов помощнее, откусить хоть полпроцентика.

И тогда получается, что вся затея с блоком «Кучма» направлена исключительно против Партии регионов, потому что позитивные ассоциации с Кучмой – это уж никак не для оранжевого электората. И пусть не процент, но полпроцента вполне способен откусить этот блок, с такой-то рекламой. А больше, может быть, и не надо. Видимо, походы в оранжевый лагерь не прошли даром для Александра Волкова.

Оранжевые - это те, кто совести никогда не имел и иметь не будет!
показать весь комментарий
10.09.2007 19:05 Ответить
Без Имени
Сегодня все без исключения главы администраций на Украине назначаются президентом, что делает роль правительства иллюзорной и не дает возможности ему реально осуществлять какие-то экономические и иные меры.

Лучше поздно, чем никогда, но регионалом надо что-то делать. Янукович слишком долго трусил , но после какого-то периода сомнений, наконец, пришел к тому, что необходимо действовать политически. Менеджерский подход диктует осторожность в решении вопросов референдума , которые не могут быть решены своими силами. На Украине для того, чтобы провести референдум, необходима подпись президента, а Ющенко однажды отказался разрешать референдум по НАТО, заявку на который подали социал-демократы, собрав четыре с лишним миллиона голосов. Поэтому президент не захочет разрешить и этот референдум, даже если будут собраны подписи. А я уверен, что подписи будут собраны - политически это очень важно. Во-первых, это прекратит спекуляции по поводу того, что Партия регионов отказывается от выдвинутых ранее тезисов. Во-вторых, ясно даст понять избирателям, кто на самом деле "противится и упирается". Действия Ющенко ставят на повестку дня будущего парламента необходимость решения вопросов о проведении референдумов и выхода из тупика, при котором президент, несмотря на волю граждан, отказывается выполнять свои конституционные обязанности и блокирует проведение тех опросов, которые, по мнению граждан, нужно провести.
показать весь комментарий
10.09.2007 19:43 Ответить
Резвая
Так же как и не должно было иметь правового последствие роспуск Верховной Рады президентом!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2007 17:50 Ответить
Pirat
Ну, конечно, куда нам до аса пиара, проглотить диоксида это чайникам не под силу!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.09.2007 17:50 Ответить
Enstine
А президент что тогда делает каждый день? Уж не пиар ли это НУНС?
показать весь комментарий
10.09.2007 17:52 Ответить
Степа
Ути пути какой строгий и решительный у нас президент наверное вечером будет прямое обращение к гражданам по поводу незаконности референдума
показать весь комментарий
10.09.2007 17:56 Ответить
румер
ющер- сам пиар-компания.какого президента не должно быть на украине.
показать весь комментарий
10.09.2007 17:57 Ответить
Резвая
Нет, сам он уж никак не пиар-компания. Наоборот – антипиар, с таким то отпугивающим лицом
показать весь комментарий
10.09.2007 17:59 Ответить
румер
антипиар- это тоже пиар.мало ли в стране фашистов,моральных уродов,извращеннцев и просто людей с больной психикой.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:20 Ответить
ПРОКУРАТОР
От дыбил пупырчатый. Сам кашу заварил с референдумами-перевыборами. А дурной пример - заразительный. Кто тебе вообще верит, кроме бабы Поразки да еще кучки идиотов
показать весь комментарий
10.09.2007 18:00 Ответить
Резвая
Ты прав. Сам все начал, а теперь смеет рот открывать!
показать весь комментарий
10.09.2007 18:10 Ответить
Проведут успешно
Только без толку это всё.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:01 Ответить
Павлов, Херсон
Самое обидное, что у нас в стране сегодня нет Президента, а есть человек, который занимает президентское кресло. Это уже поняли и в Америке, и в Европе, и многие у нас. Но сделать ничего нельзя - нет реального механизма, чтобы его законно убрать. Вот и придётся народу нести этот крест ещё какое-то время. А глупостей он уже наделал достаточно, чтобы сделать из страны посмешище. Не хочется его обижать, может, он и неплохой человек, но сел он явно не в свои сани.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:26 Ответить
ПРОКУРАТОР
Плохой еще и как. Если б был неплохой, то таких бы глупостей не начудил с 48-ми миллионами
показать весь комментарий
10.09.2007 18:38 Ответить
Без Имени
Его "чистые руки, которые николы не крали" очень даже воровитые!
показать весь комментарий
10.09.2007 19:07 Ответить
Без Имени
Да пусть проводят. Это не имеет никакого значения. У них больше нечем завлекать свой электорат. Поэтому и на следующих выборах будут кричать против НАТО и за установление русского языка государственным. Ведь их последователям не нужно ничего другого. Они уже живут в коммунизме. Зарплаты и пенсии больше, чем где-бы то ни было, едят что хотят ...
показать весь комментарий
10.09.2007 18:18 Ответить
порох
насчёт ,,пускай проводят"- твои бы слова да ющенке в уши.а то ведь упёрся,долдон- не надо, мол,референдума и всё!посоветуй ему,чтобы не ломался.объясни про ,,нечем завлекать электорат".а то он,похоже,думает иначе.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:24 Ответить
раввин
Я на каком-то форуме читал, что галичане обещали в случае признания русского гос-ным начать гражданскую войну. Вот тебе и титульная нация и европейское мышление
показать весь комментарий
10.09.2007 18:30 Ответить
Без Имени
Опять ничего не поняли. Он в принципе не может запретить проводить референдум. Он просто высказывает свое мнение. Так что бегите проводите.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:46 Ответить
порох
а что,его мнение кого-то интересует?или,скажем,кому-то неизвестно?
показать весь комментарий
10.09.2007 18:51 Ответить
Без Имени
Пройдет еще сто лет, а драка в этой стране не прекратится. В нее будут втянуты дети, потом внуки... Не умно ли разделить страну на два или три дружественных государства! и не будет споров о языке, ОУН УПА, Голодоморе, языке и т.д. И кто любит Луценко, и кто любит Юлю , и кто любит Януковича, все будут довольны!!!
показать весь комментарий
10.09.2007 19:14 Ответить
Леня
Дело действительно не в Ющенко или Януковиче, ведь сами по себе они ничто! За ними стоят бабки, внутренние и внешние спонсоры, и массы людей. Поэтому заменив этих политиков на других , ничего не изменится. Если смотреть в корень, то надо делать два государства. Сколько веревочка не будет виться, а придет все-равно к этому.
показать весь комментарий
10.09.2007 19:22 Ответить
Без Имени
Безусловно его мнение кому-то интересно. А что ты ему запрещаеш?
показать весь комментарий
10.09.2007 19:11 Ответить
порох
я ему не запрещаю.просто он его уже 1000 и один раз высказывал.у нас что,празидент- попугай?
показать весь комментарий
11.09.2007 01:22 Ответить
Lotus
Перед каждыми выборами один и тот же вопрос. Политическая спекуляция, причем хорошо работает в некоторых регионах.
показать весь комментарий
10.09.2007 18:31 Ответить
Жан
Наблюдал сегодня пикеты НУНС (первые начали) и ПР у МЧС на Коцюбинского. Уже в уютном парке поблизости невозможно воняет. Собрать бы человек 300 киевлян и удалить всех оттуда. Лозунг уже придумал."Хватит писять на газоны - мы хотим дышать озоном". Куда Леня Черновецкий смотрит?
показать весь комментарий
10.09.2007 18:38 Ответить
порох
туда и смотрит...лёня ведь тоже,если не ошибаюсь,вышел из ну...
показать весь комментарий
10.09.2007 18:52 Ответить
Lotus
Порох. Ты прав Леня вышел не только из НУ, но и в открытый Космос
показать весь комментарий
10.09.2007 18:59 Ответить
порох
редко соглашаюсь с памаранчевыми,но насчёт чернивэцького))вышел в КОСМОС- туда ему и дорога.
показать весь комментарий
10.09.2007 19:05 Ответить
Баб
Оранжевые - это экологическая угроза флоре и фауне Украины!
показать весь комментарий
10.09.2007 19:38 Ответить
Животные
100%.
Только люди могут сделать главарём своей стаи настолько беспонтовую особь!
показать весь комментарий
10.09.2007 20:06 Ответить
Andrey
На месте стран НаТО позакрывал все счета в банках депутатов от ПР. и бизнес их от-туда повыганял. Пущай референдум проводят о срочном вступлении в НАТО
показать весь комментарий
10.09.2007 22:11 Ответить
Без Имени
--------
организация Партией регионов референдума относительно языкового вопроса и внеблокового статуса Украины не имеет правовых последствий. -
--------
Закон о референдуме есть? Дык. Собрали голоса- должен быть референдум? Так записано в Законе.
Но для Ющенко что Закон, что Конституция- похер.
Беспредельщик, блин.
показать весь комментарий
10.09.2007 22:24 Ответить
supra
…Писать о Викторе Ющенко в какой-то степени бесполезно. Эта персона настолько погрязла в компромате и беззаконии, что любая новая выходка Виктора Андреевича совсем не меняет картины его «политического диагноза». Ну, что можно сказать о Викторе Ющенко еще? То, что он обокрал народ на миллиарды в начале 90-х годов? Или то, что при его правительствах значительно ухудшились экономические показатели государства? Конечно же, все это немаловажно и даже очень необходимо знать, но вряд ли это будет воспринято теми, кто со стеклянными глазами стоял на Майдане и свято верил в приход нового украинского Христа Спасителя. Но что обеспечило его приход к власти? Неужели патриотизм или профессионализм? Вряд ли, ведь в стране есть куда более патриотичные и профессиональные люди, но, как оно обычно бывает, к власти приходят совсем за другие заслуги и при других обстоятельствах.
показать весь комментарий
11.09.2007 10:50 Ответить
lili
Виктор Ющенко среди украинского политикума уже начинает восприниматься исключительно как «проамериканский» политик.
До сих пор остается тайной, каким образом Виктору Ющенко удалось избежать уголовной ответственности за финансовые махинации во время его правления в АКБ «Украина».
в период его правления в НБУ в Украине была зафиксирована наибольшая инфляция в мире на уровне 10 000 %; в период премьерства значительно снизился уровень экономики, что привело к отставке правительства Ющенко. Многие «пересічні громадяни» до сих пор уверены, что именно премьерство Виктора Ющенко значительно увеличило их благосостояние, но статданные говорят об обратном: за первое полугодие 2000 года цены на мясо возросли на 31,6 %, сахар – на 64,5%, а цена на зерно увеличилась в три раза.
показать весь комментарий
11.09.2007 10:53 Ответить
hejk
для заокеанских покровителей Виктора Ющенко украинцы – это всего лишь геостратегическое мясо, нужное им для того, чтобы превратить Украину в нестабильный участок вблизи российской границы. Естественно, этого не понимала огромная часть украинцев, которые соблазнились на сладкое и новое для них слово «демократия» и вышли на Майдан.
показать весь комментарий
11.09.2007 10:54 Ответить