11272 посетителя онлайн
297 19

Яценюк: МИД удалось деполитизировать вопрос базирования Черноморского флота РФ

Министр иностранных дел Украины, третий номер в избирательном списке блока «Наша Украина - Народная самооборона» Арсений Яценюк констатирует, что МИД удалось деполитизировать вопрос базирования Черноморского флота Российской Федерации

Об этом он заявил сегодня в «прямом эфире» Севастопольской государственной телерадиокомпании.

«За последние шесть месяцев моей работы в должности министра иностранных дел прошло определенное успокоение ситуации вокруг Черноморского флота», - сказал А.Яценюк.

По его мнению, МИД удалось деполитизировать переговорный процесс между Украиной и Россией по Черноморскому флоту.«То есть, те вещи, которые заявлялись - о досрочном выводе ЧФ РФ, пересмотре аренды, мной были дезавуированы, и в силу очень многих причин. Первое и ключевое: если Украина европейское государство, то мы должны полностью соблюдать все международные договора. Таким образом, если в договоре написано - 2017 год, никто сегодня не может ставить вопрос о досрочном выводе флота. Точно так же, как и на повестке дня не стоит вопрос о продлении этого срока», - подчеркнул А.Яценюк.

Говоря о перспективе пересмотра сроков и стоимости аренды объектов для ЧФ РФ, А.Яценюк сказал: «Уже все подписано. Это может нравиться или не нравиться, но его надо выполнять».

По словам А.Яценюка, «со своим коллегой Лавровым мы очень динамично проводим переговоры, в том числе и по урегулированию целого ряда проблем и вопросов, которые касаются базирования Черноморского флота: начиная с действий в чрезвычайных ситуациях и объективно заканчивая инвентаризацией. Но это процесс, который проходит исключительно дипломатическим путем, при закрытых дверях, в спокойной, дружественной, иногда жесткой, и все равно прагматичной обстановке».

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.09.2007 19:42 Ответить
Ктулху
Гнать поганых кацов с украинского Крыма!
показать весь комментарий
10.09.2007 19:50 Ответить
Баба Яга
...а как их выгнать? Вцепились, как вошь за кожух...
показать весь комментарий
10.09.2007 20:04 Ответить
Kievlyanin_
Построить им новые дачи возле Новороссийска.
показать весь комментарий
10.09.2007 20:05 Ответить
Без Имени
Я-крымчанкп.коренная.Это интересно,когда это крым был украинским.Милые ,но глупые оранжики!запомните!КРЫМ_ЭТОКРЫМ,И ни один националист,как бы он не п
показать весь комментарий
10.09.2007 22:07 Ответить
Без Имени
Я-крымчанка коренная.Это интересно,когда это Крым был украинским.?Милые ,но глупые оранжики!,запомните!КРЫМ_ЭТО КРЫМ,И ни один националист,как бы он не визжали не брызгал своим национализмом ,не сможет удержать МОЙ КРЫМ.А ,таперь -ФАС!
показать весь комментарий
10.09.2007 22:12 Ответить
polk
Коренной Крым для татар пожалуй только. Еще для греков, пожалуй.
Все остальные - пришлые.
А вижжать никто не будет.
История сослагательного наклонения не имеет.
Сейчас Крым украинский и таким останется если не будет большой войны.
На это же никто не рискнет пойти.
Так что уймитесь. А если не нравиться Украина - то персонально для Вас
я пожалуй соглашусь с лозунгом "чемодан-аокзал-Россия".
А то от нашей государственной безалаберности (которую кое-кто путает с
вседозволенностью) уже у народа кое-где крышу срывает
показать весь комментарий
10.09.2007 23:47 Ответить
товарищ сухов
меня забавляет это,,не нравится украина- чемодан/вокзал/россия".а может украина не нравится потому,что в ней таких как ты до чёрта.поже лучше будет,вас куда -нибудь вывезти?в польшу например.
показать весь комментарий
11.09.2007 00:49 Ответить
+5
показать весь комментарий
11.09.2007 09:04 Ответить
Без Имени
после нескольких популярным методом сделанных намеков для тупых о возможности пересмотра русскими большого договора, наконец, наших ясновидцев осенило,… там рыбы нет, Крым хоть и не рыба, а уплыть к русским может, однако…
показать весь комментарий
10.09.2007 21:33 Ответить
Cтепан
Поглядим чего татары скажут.
показать весь комментарий
10.09.2007 22:22 Ответить
Татарин
А что тут сказать? Вы - безвольный, трусливый народ, часто меняете свои мнения, не можете стоять как мужчина и встаете на колени перед всеми, кто сильней, с вами плохо иметь дело, лучше с русскими. Вы предадите нас, как предаете сейчас их.
показать весь комментарий
10.09.2007 23:03 Ответить
polk
Лучше для Вас так, чем если Вы нас увидите в роли казаков.
Тех даже турки смертельно боялись за полное пренебрежение своей жизнью
и безумную храбрость.
Так что лучше наверно не будить лихо пока спит тихо
показать весь комментарий
10.09.2007 23:51 Ответить
Без Имени
эти казаки столетия верно служили русским царям.не пора ли и это вспомнить?
показать весь комментарий
11.09.2007 00:50 Ответить
Мэрлин
лей лей гавнецо , не долго осталось
показать весь комментарий
11.09.2007 00:59 Ответить
Без Имени
??????????????????????????
показать весь комментарий
11.09.2007 02:09 Ответить
.
Скоро Крым станет островом...
показать весь комментарий
11.09.2007 03:47 Ответить
Liberal American
Деполітизована політика - це щось на зразок сухої води?
показать весь комментарий
11.09.2007 06:39 Ответить
Заметил просто
Да он сам, этот вопрос, деполитизировался, сразу после того как пинка под зад получил Тарасюк.
показать весь комментарий
11.09.2007 09:11 Ответить