7639 посетителей онлайн
506 20

Янукович поведал, что его предки были поляками и католиками

Виктор Янукович заявил, что его предки по отцовской линии были поляками и католиками. Президент Украины пообещал продолжить историческое примирение между Киевом и Варшавой.

Об этом сообщает "Газета Виборча".

"Мой дед и прадеды были литовскими поляками, католиками", - рассказал президент, который каждый день демонстрирует свою благосклонность к православию.

"Только мой отец родился на Донбассе, где вступил в брак с женщиной из России. Все остальные мои предки происходили из Польши", - добавил Янукович.

По словам президента, его бабушка рассказывала, что родилась в Варшаве: "ее мама умерла, а отец повторно вступил в брак - на литовской польке, которая жила в Вильнюсе".

"После Октябрьской революции семья попала под Витебск в Беларуси, где бабушка вышла замуж за моего деда, который проживал в Докшицах у села Януки", - объяснил украинский президент.

"Лишь из Белоруссии семья выехала в украинский Донбасс, где я и родился", - сказал Янукович.

По словам польских журналистов, он заверил, что Варшава остается стратегическим партнером Киева.

Как подчеркнул президент, нынешняя украинская власть хочет, прежде всего, развивать экономическое сотрудничество с Польшей, но вместе с историческим примирением в духе формулы "Прощаем и просим прощения" [официально этот процесс относительно взаимной резни на Волыни начали в 2003 году Кучма и Квасневский].

Четыре года назад Янукович собирался "дать новую жизнь" своему "родительному гнезду", построив в селе Януки Докшицкого района Витебской области Беларуси котеджный поселок, молокозавод и хранилище для мороженных ягод, после чего пригласить туда на проживание всех Януковичей из Украины и Беларуси.

Напомним, президент Польши Бронислав Коморовский рассчитывает, что Украина разделит с Польшей ее европейские ценности.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
?
Польские фамилии...
показать весь комментарий
02.02.2011 09:13 Ответить
а ет
а хто ..*папа * ?
показать весь комментарий
02.02.2011 09:07 Ответить
Овощ
Папа рус отец белорус а я Иван-молдаван.
показать весь комментарий
02.02.2011 09:14 Ответить
Вообщем ,
литовско-польский жидок.
показать весь комментарий
02.02.2011 09:16 Ответить
а ет
перше він -ДАУН !
показать весь комментарий
02.02.2011 09:17 Ответить
куку
если это правда , то украинцам надо сразу накрывацца простынью и быстро ползти на кладбище .У него в крови на подсознательном уровне ненависть ко всему украинскому .
показать весь комментарий
02.02.2011 09:19 Ответить
! ! !
Что-то мало про отца , хотелось бы побольше.
А котеджный поселок, молокозавод и хранилище для мороженых ягод, за чей счет построить собирался .
Для справки : - в 2008 году Янукович взял материальную помощь - один миллион 680 тыс. гривен( )
показать весь комментарий
02.02.2011 09:20 Ответить
мурка
Стараются в ап президента стряпать биографию, скоро узнаем шо есть у него корни в английской аристократии .
показать весь комментарий
02.02.2011 09:21 Ответить
Півдняк
Папа турок, мама грек, а я русский человек.
показать весь комментарий
02.02.2011 09:26 Ответить
славянин
Не голосовал за Янека и никогда не буду, но стеб по поводу фамилии и происхожения?
У меня тоже предки поляки из Каменца Подольского перемешались с украинцами и руссккой крови немного добавилось. И ничего, живу и считаю себя украинцем и люблю эту землю. Более того крестили меня ребенком в костеле, а сейчас я прихожанин УАПЦ.
показать весь комментарий
02.02.2011 09:32 Ответить
кот-м
Ну а завтра можно и обрезание сделать.
показать весь комментарий
02.02.2011 09:47 Ответить
славянин
Кот, ты поц, только никто не ценит.
показать весь комментарий
02.02.2011 09:49 Ответить
кот-м
А шо плохой совет?
Зато в нужное время можно преверженцем любой религи назваться.
У вас, по вашим же словам, опыт ужо есть.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:13 Ответить
Легун
А мне лично интереснее узнать родословную его Люськи!!!! У нас на Донбассе мало, кто из мужиков без жен куда то пролазил, начиная от Баранова со Звягой и заканивая ХАМом))))
показать весь комментарий
02.02.2011 09:53 Ответить
куку
не только на донбассе .Взять хотябы Кучму, или Черновецкого , или харьковского(родился на донбассе) Ярославского .Просто блевать хочется от этих умеющих жить и приживаться .
показать весь комментарий
02.02.2011 10:20 Ответить
index
так шо ж ты, падла даунецкая, мацкавитам жопу лижешь?
показать весь комментарий
02.02.2011 10:18 Ответить
срочна
срочна надо тебе Витя делать КАРТУ ПОЛЯКА , человеком года через два станешь, гражданином Польши, евространы .
показать весь комментарий
02.02.2011 10:22 Ответить
яйцепад
На счёт предков не знаю, вот про отца, который был полицаем в Балоруссии, мог бы рассказать поподробнее.
показать весь комментарий
02.02.2011 13:51 Ответить