10235 посетителей онлайн

Украинцы вернувшиеся из Египта: "Там убивают, стреляют, насилуют, грабят..."

Во вторник вечером в «Борисполь» прилетел самолет из Каира с эвакуированными семьями дипломатов, сотрудниками «Нефтегаза» и «Укрспецэкспорта», а также живущими в Египте гражданами Украины — всего 106 человек.

Все они в одни голос говорили — в Каире ужас. «Там убивают, стреляют, насилуют, грабят, — говорит студент каирского университета Денис, прилетевший с мамой. — Еды нигде нет. Все скупили, как только начались волнения. Из дома никто не выходит, особенно «белые» — сейчас там опасно быть европейцем. Еще страшнее от того, что открыли две каирские тюрьмы, и оттуда сбежали сотни преступников. Из соседних домов и с улицы вечерами часто слышали крики женщин. Военные бездействуют. Полиции нет».

Смотрите ВИДЕО: УБИЙСТВА НА УЛИЦАХ КАИРА

«У мародеров огромные ножи — как сабли. В выходные, когда из города ушла полиция, было особенно страшно. Люди в страхе ходили группами, вооружившись, кто чем может — у кого пистолет, у кого сковородка, дубинка, — рассказывает студентка каирского университета Светлана Гайдыш, уроженка города Ровно. — В те ночи слышали с улицы страшные крики. Дышать в Каире нечем, даже в квартирах — везде сочится слезоточивый газ, который, видимо, пускают военные. Видела, как мародеры подожгли детский садик. Люди сами защищают свои дома. Мужчины круглосуточно дежурят группами у подъездов с арматурами, дубинками в руках. Весь город в танках. Чтобы понять, как сейчас в Каире, представьте Киев, вместо автомобилей — танки, вместо гражданских — военные, постоянно взрывы и стрельба. Дай мне Бог тут найти работу, в Египет я уже не хочу». Наши соотечественники говорят, что продукты в столице заканчиваются, а то, что осталось, продается в пять раз дороже, чем до волнений.

МЯТЕЖНИКИ ПРОТЕСТУЮТ, МУБАРАК ЯКОБЫ БЕЖАЛ. Во вторник противники президента Хосни Мубарака таки сумели собрать огромную демонстрацию, которую назвали «маршем миллионов». Правда, по подсчетам нашего корреспондента, собралось меньше миллиона — несколько сот тысяч. Британская газета «Дэйли мэйл» называет цифру в 250 тысяч.

Войска, которыми наводнен Каир, заявили, что не будут применять силу в отношении протестующих. По непроверенным данным, Мубарак уже сбежал из страны в Бахрейн. Но официального подтверждения этому нет. Вице-президент Омар Сулейман вчера вел переговоры с оппозиционерами о некоем компромиссе. О его необходимости настойчиво говорят и лидеры Запада, которые боятся, что после свержения Мубарака к власти придут исламисты. План Запада — режим в Египте должен поменяться, но постепенно. По слухам, на этот вариант согласился Мубарак. Он может объявить, что досидит в кресле президента до окончания своего срока — до осени 2011 года, но больше баллотироваться не будет.
Источник

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
айайай...
детский садик...подожгли...айайай...и не побежала тушить? айайай...наверно из семьи дипломата?
показать весь комментарий
02.02.2011 10:09 Ответить
я
Больной на голову. Война для тебя, идиота, развлечение? Когда стреляют - оно, представь, очень больно.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:14 Ответить
!
Вот что ни говори, а подобные революции устраивают вовсе не те, кому тяжело жить, а кто хреново живет из-за того что в сущности они быдло, которому для счастья нужно грабить, убивать, насиловать... Как бандеровцы прямо.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:15 Ответить
Саша Киев
Читай классиков...
"Революции готовят гении, делают романтики,
а пользуются плодами – негодяи"
показать весь комментарий
02.02.2011 10:19 Ответить
кот-м
Ей форумные революционеры -где вы Херои, АУ-АУ!
Где восторженный похвалы "революционным аборигенам"?
показать весь комментарий
02.02.2011 10:20 Ответить
Пан Коцький, а Вам не кажется. что для того, чтобы не происходили подобные революции типа "элите" нужно чувствовать меру в обдирании народа и набивании собственных карманов.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:26 Ответить
славянин
Похоже, что наши верхи как раз и не имеют этого чувства меры. Куча народа, год назад ликовавшая от победы Федорыча, начинает тихо ненавидеть тех, кого они привели к власти. И если аппетиты донецких не поубавятся нам может светить "революционный" вариант. Мало никому не покажется, в отличии от Египта, где мародеры бегают с ножиками у нас в стране огнестрелов на руках хватает.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:34 Ответить
кот-м
Согласен с вами.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:59 Ответить
Саша Киев
Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленин: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

Та же мысль встречается также в работах «Крах II Интернационала» (1915) и «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» (1920). В последнее работе говорится: «Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить».
показать весь комментарий
02.02.2011 10:21 Ответить
Саша Киев
...сей час у них этап романтиков...а так же грабителей и мародеров, Потом , наверное появятся , согласно жанра негодяи ....свои Ющенки и Януковичи
показать весь комментарий
02.02.2011 10:24 Ответить
кот-м
и негодяйки.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:27 Ответить
Саша Киев
негодяйки вряд ли....это мусульманская страна
показать весь комментарий
02.02.2011 10:28 Ответить
Саша Киев
Слава Украине!
показать весь комментарий
02.02.2011 10:29 Ответить
Саша Киев
Карфаген должен бть разрушен! А Янукович посажен
показать весь комментарий
02.02.2011 10:30 Ответить
куку
а кто поджог детский садик , а ? Нормальный, простой работяга этого делать не будет .
показать весь комментарий
02.02.2011 10:34 Ответить
Игорь
Вот весь результат всех революций-кровь, голод и полная безнадега.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:46 Ответить
С таким настроением как у тебя мы бы до сих пор при феодальном строе жили, а в африке продолжалась бы работорговля ...
показать весь комментарий
02.02.2011 11:14 Ответить
Ку-ку!
Продолжайте и дальше игнорировать Крым.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:49 Ответить
ебипет
а чего удивляетесь? маньякота бендеровская, когда во львов с фашистами в 41-ом под руку входили также мародерствовали, поджигали и убивали. Только еще больше и изощренней. А сейчас подросли "дети" этих упыряк - выродки из "свободы".
показать весь комментарий
02.02.2011 11:09 Ответить
Із ЗУ
Зі спогадів моєї бабусі, якраз мародерствували і вбивали совіцькі солдати у 39-му: першим ділом пограбували всі єврейські крамнички і відправили додому товари, яких у СРСР не бачили з 1917 року. А німці входили організованими колонами, оскільки практично не було супротиву (всі червоні герої-командири втікали так, що двигуни в машинах перегрівалися). Німці приносили на окуповані землі порядок, за що їх поважає і досьогодні вся Європа!
показать весь комментарий
02.02.2011 12:13 Ответить
петро
тебе не то бабуля рассказывала, канешно! Европа уважает немецкую фашискую германию! столько евреев и хохлов и русских убить!, как же неуважать?, бандерку котодушителя, упивцев которые заживо сжигали мирный народ, вот как Демьянюк который завалил тысячи людей вот они герои и освободители.
показать весь комментарий
02.02.2011 13:07 Ответить
Том
Не треба ідеалізувати німців. Вони прийшли як хазяї, панувати над нами. І якби не УПА, то горіли б сотнями галичанські села так само, як це було у генерал-губернаторстві Україна за виродка Коха.
показать весь комментарий
02.02.2011 13:10 Ответить
Ну вот и в Египте покращення ...
показать весь комментарий
02.02.2011 11:11 Ответить
ёПРст
Сегодна встретил знакомого, который вчера вернулся с Хургады. Говорит там все спокойно, а то что по телевизору, все писдешь и провокация.
показать весь комментарий
02.02.2011 12:05 Ответить
Ленин
провел свой переворот за немецкие деньги, и делал ставку прежде всего на люмпенов. Нормальный работающий, в своем уме, не пойдет громить и резать. Так что не надо тут устарелыми цитатками бросаться. Это все было написано для оправдания так наз. "революций". В ****** тож небось заваруху амеры устроили - нефть близко. Полиция ушла, войска не вмешиваются, тюрьмы открыли, картина маслом - подготовка для ввода миротворцев! Люди гибнут за металл!
Хохлы, не будьте лохами, а то и нас замиротворят
показать весь комментарий
02.02.2011 13:02 Ответить
Том
Краще дивись, як би вас, росіян, не "замиротворили" китайці, коли ваша "Манежка" пошириться на усю Федерацію.
показать весь комментарий
02.02.2011 13:18 Ответить
Вася
Терпение народа это как пружина... египтяне терпели и ждали обещаного "покращеня" и вот теперь пылают дворцы и власть, бросив всё, бежит спасая свои жизни. Так и в паРаше и в Киеве будет. Народ молчит и терпит, но... в один момент возмёт вилы и полетят головы!
показать весь комментарий
02.02.2011 13:14 Ответить
tug
А власть вашу мы будем брать на вилы! А вас, голубозадых синежопых, мы будем трахать во все дыры!! Потом посадим в теплушки и отправим в Сибирь на историческую родину!!! А маетки ваши заберем себе!!!!
Поставив последнее восклицание, Вася с уважением к себе перечитал написанное. Потом вздохнул и с сожалением изменил тезис о маетках на вариант того, что их спалят и пепел развеют по ветру. Подумал еще раз и настучал наболевшее: А маетки ваши виддамо пид дытячи садочки! Дело в том, что Вася был интеллектуалом, поэтому в семье пахала одна жена, а он и двухлетний сын сидели дома.
Добавив еще один трах, Вася привычно кликнул «Отправить», но комп тревожно запищал и на мониторе возник бездушный текст: «На вашем счете недостаточно средств. Услуга Интернет недоступна»
показать весь комментарий
02.02.2011 14:41 Ответить
tug
От, плять, - в сердцах сказал Вася. Он вспомнил вчерашний мэйл от модера, который в своей обычной хамской манере сообщил, что администрация сайта констатирует недостаток креатива и общественной значимости в создаваемых Васей темах, отсутствие таковых вообще, а также гипертрофированную анально-генитальную тональность Васиных постов, что придает некую двусмысленность их уважаемому ресурсу. В связи с чем они, видите ли, считают себя свободными от обязательств оплачивать Васин трафик и переводить ему авторский гонорар в размере 0,03 грн. (с учетом ПФ без ПН) за пост.
Молокососы! Так поступать с ветераном Майдана? И не просто ветераном, а контуженым! Об этом даже справка имеется. На самом деле, свою травму Вася отхватил не от российского спецназовца и не под гусеницами танка с донецкими номерами. Просто комендант майдана Юра Луценко, человек с выдумкой и развитым чувством юмора, поручил Васе ответственейшее задание – трое суток подряд стучать башкой в бочку, оказывая психологическое воздействие на преступный режим. Ну разве можно было ослушаться легендарного полевого командира (впоследствии героя Франкфурта)?
показать весь комментарий
02.02.2011 14:55 Ответить
tug
Креатив, креатив, рассеяно бормотал Вася. Взгляд его упал на единственную в квартире книгу. На обложке было красиво написано: «Ю. Тимошенко. Украинский прорыв». На самом деле никакого прорыва под многообещающей обложкой не было. И не книжка это была вовсе, а ее муляж в виде коробки. Внутри можно было хранить медальон с ЕЁ портретом или заморский вариант лапши – спагетти. Досталось Васе это добро совершенно случайно, причем благодаря ненавистному президенту. Простояв целый день на морозе на очередном митинге с флагом в руках и придя в партийный офис за расчетом, Вася услышал от бригадира, что Янукович довел страну до ручки, денег нет, и предложил взять украинским прорывом.
показать весь комментарий
02.02.2011 15:07 Ответить
tug
…На экране телевизора мелькали загорелые повстанцы. Они со знанием дела жгли попавшиеся под руку машины сограждан и азартно бомбили лавки представителей местного малого бизнеса. Диктор за кадром уныло бубнил – Тунис, Марокко, Йемен, Судан, Египет…
Как же я мог забыть! – хлопнул себя по контуженому лбу Вася. Киргииииизия!!! Вот он, настоящий креатив! Вот он, Украинский Прорыв! Вот она, Европа!!!!
От волнения он выскочил перекурить на морозный балкон. Выпрошенные у жены на покупку носков деньги решил немедленно потратить в компьютерном клубе. Там он напишет и пошлет на форум великий общественно-значимый пост. Называться будет просто: «Киргизия. Как нам обустроить Украину». Загвоздка была только в одном – как, к черту, правильно пишется название этой страны узкоглазых? КИр или КЫр?
Возбужденный Вася вернулся с балкона. Его малыш со свойственной возрасту непосредственностью доедал остатки украинского прорыва, который случайно свалился ему прямо в кроватку. И, самое главное, уже нечленораздельно мычал: йуууууууляяяя!
Весь в батьку, - прошептал счастливый отец. Васины глаза увлажнились. От монитора естественно, будь он неладен…
показать весь комментарий
02.02.2011 15:19 Ответить
Юрий
Вася, не будь идиотом. От погромов и поджогов ситуация в стране никак не учучшится. Киргизы уже прошли этот путь, но не слышно что-то о выдающихся успехов его граждан, как были нищими так ими и остались. Может в Египте народу живется не сладко, но вскоре они почувствуют на себе что такое полный писец, а египетский "ющенко" будет надувать щеки от важности и вешать лапшу о свободах и демократиях голодному населению. И нужно быть круглым идиотом, чтобы желать такого бардака своей стране.
показать весь комментарий
02.02.2011 15:01 Ответить
про васю
земля дрожит от мощности такой
ах как он бьёт рукой, наш Вася
и не сбежит негодник никакой
ах как он бьёт ногой, наш Вася
...и в мирном космосе покой!
показать весь комментарий
02.02.2011 15:03 Ответить
То-то и оно
Статья фуфло, пропоганда, типа не ходите украинцы митинговать а то плохо вам будет. А интересно что эти студенты там изучают небось основы кораны. А эта девочка небось из гарема какого-то шейха. Работать в Украине не захотела, да й думаю буду багатого ублажать, зачем работать. Одним словом ********** украинские бабы. Если бы египтянам хорошо жилось на улицы б не выходили, а то что в стране бардак винат Мубарак, на то он и призедент чтобы за все отвечать, а если в Украине жизнь плохая, так в этом виноват Янукович, а если в кого очко рипит, то не хрен об этом в газете писать