4844 посетителя онлайн
3 339 79

Депутаты отказались увеличить надбавку педагогам за выслугу лет

Верховная Рада отказалась увеличить надбавку педагогическим и научно-педагогическим работникам в процентах от должностного оклада (ставки заработной платы) в зависимости от стажа с 10-30% до 20-50%.

За принятие проекта закона №6701 в первом чтении проголосовали 146 депутатов при минимально необходимых 226.

Законопроектом предлагалось увеличить надбавку за стаж свыше 3 лет с 10% до 20%, установить надбавку за стаж свыше 5 лет 30%, увеличить надбавку за стаж свыше 10 лет с 20% до 40%, свыше 20 лет - с 30% до 50%.

Предлагалось также установить, что предоставляемая педагогам помощь на оздоровление при отпуске должна быть не менее 3 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Помимо этого, законопроект предусматривал введение нормы о том, что по заявлению педагога ему раз в год может быть предоставлена материальная помощь за счет государственных средств для решения социально-бытовых вопросов в размере 2 прожиточных минимумов для трудоспособных граждан.

Как сообщалось ранее, 30 ноября 2010 года Рада также отказалась установить выплату педагогам пенсии в размере 80% зарплаты.

Кабинет Министров Юлии Тимошенко повысил заработную плату учителям на 20% с 2010 года.

Источник:  Украинские новости
Комментировать
Сортировать:
вва
вот уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2011 14:35 Ответить
Р
Цьому вчительському бидлу і не треба підвищувати. Вся ця мерзота сиділа в дільничих комісях і сприяла фальсифікаціям виборів.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:24 Ответить
упс
зачем бандитью учителя? у них Овощ- прахфессар,в Давосе опять Чехословакию открыл!
показать весь комментарий
02.02.2011 14:39 Ответить
училка
Юлька-воровка,а Овощ-молодец, я ради него подохну с голоду сама и щенки мои подохнут!
показать весь комментарий
02.02.2011 14:40 Ответить
Василь
Сама може й подохнеш, а щенята безграмотні будуть рівнятися на Овоча - дві-три ходки, депутатство, а там і президентство. Все нормально. А там і Чехословакія буде, якщо правильний порошок нюхати.
показать весь комментарий
02.02.2011 15:00 Ответить
куку
государству не нужно образование . По версии пердунов образованием должны заниматься частные учебные заведения на бизнесовой основе . А урки будут только заниматься запугиванием и стрижкой овец, это они умеют .
показать весь комментарий
02.02.2011 14:42 Ответить
Легун
Воооо *******!!!!!!! Нуууу ссссцуукиииии - себе единогласно и зар.платы и пенсии голосуют
показать весь комментарий
02.02.2011 14:48 Ответить
yryr
дураками легче управлять
показать весь комментарий
02.02.2011 14:57 Ответить
юра
все на майдан...
показать весь комментарий
02.02.2011 14:59 Ответить
голос
большое спасибо вам слуги народа по случаю будем в церкви поставим свечки за упокой ваш
показать весь комментарий
02.02.2011 15:02 Ответить
SALOmon
МРАЗЬ!
показать весь комментарий
02.02.2011 15:02 Ответить
Аля
Да....ну так нам и надо,,?? а жаль, что государство на педагогов забивает...кто сделает наших детей образованными?
показать весь комментарий
02.02.2011 15:05 Ответить
Степан
Падлюки, нехай би відмінили власні депутатські пільги, надбавки, одноразові допомоги. Свої жопи для них - перш за все. І країну заточили вже в це найдорожче місце, далі рухатися немає куди.
показать весь комментарий
02.02.2011 15:08 Ответить
Учитель
В конституции записано финансировать образование не меньше чем 10% от ВВП, но эта норма не выполняется все 20 лет. Но в конституции не записано сколько раз в год нужно увеличивать зарплату депутатам, про льготы их женам и детям, про финансирование ДУСи, бесплатные путевки для семьи депутата, бесплатные квартиры в Киеве и т.д. Зарплата учителя - 1000-грн., и надо платить за все. Студенты думайте перед тем как идти работать в школу!!!
показать весь комментарий
02.02.2011 15:08 Ответить
Дармидон1
Сочувствую учителям и родителям....ибо увеличатся расходы на школу
показать весь комментарий
02.02.2011 15:15 Ответить
Патріот
Судячи з тих поборів, що зараз в українських школах існує, то вчителя собі таку надбавку заробляють, що не кожен шахтар отримує.
А взагалі, ПР не потріюна грамотна країна, їм потрібно стадо баранів, якими легше буде керувати
показать весь комментарий
02.02.2011 15:29 Ответить
кир
100%
показать весь комментарий
02.02.2011 15:35 Ответить
Завуч
Вы, патриот, совсем заболели? Зря вы так!!! Зачем же всех под одну гребёнку. В чём нормальные педагоги виноваты?
показать весь комментарий
28.11.2011 16:22 Ответить
Ага!
Всё правильно! Ещё есть врачи - вредители! Их тоже надо гнобить. Всех учителей и врачей - в уборщицы и мусорщики!!!!!!! А хери!? Нормальные дети в Лондонах будут обучаться, и лечиться. А зуб заболит - Феофания рядом! На хрен нам учителя и врачи?!
показать весь комментарий
02.02.2011 15:48 Ответить
11111
А чем другие хуже учителей ????????????? Почему не всем такие надбавки ???? У всех нормальных людей - 24 дня отпуска, а сколько гуляют учителя ???? За что им такие отпускные ???? За то, как они детей учат , какие поборы в школах - я бы им пособие давал - грн.500 в месяц..и то много.....
показать весь комментарий
02.02.2011 18:02 Ответить
Ани
Дорогой мой, а ты в школе поработай, узнаешь. легче всего сидеть дома на печке и пи****деть, что учителя миллионы заробатывают, и ни хера не делают. а ты прийди и поработай, как тебе будет, я посмотрю. вот тогда и поговорим.
показать весь комментарий
15.03.2011 19:36 Ответить
Loris
Вы реально думаете, что учителя вхожи в кормушку директора???? Я, учитель, плачу ежемесячно даже за своего ребенка, который учится, кстати, у меня же  в классе!!!
показать весь комментарий
10.10.2011 19:53 Ответить
Loris
Ты пойди в эту дурку на 5 дней в неделю, попробуй. Заикаться начнешь!!! Учителям еще и молоко бесплатно надо, а не только 56 дней отпуска!!!
показать весь комментарий
10.10.2011 19:55 Ответить
ольга
ставка учителя высшей категории 1300грн., выслуга 30%- 390грн., классное руководство 20%-260грн., надбавка за престижность 20%-260грн., проверка тетрадей 10-20% - 130-260грн., доплата за заведование кабинетом- 10-15% - 130грн.,итого 2470грн. это на ставку 18 часов в неделю, против 40 часов для всех остальных. хороший преподаватель работает на 1.5 ставки это где-то 3400грн.за плохих преподов говорить не хочу. в школах нет вакансий учителей. по большому счету работа не пыльная и никакой ответственности, провел урок, и все, а как кто понял тему никого не интересует.работаю главным бухгалтером в учебном заведении, стаж работы 20 лет. зарплата 2000грн. чистыми. так что хватьт скулить о бедных учителях, на фоне остальных бюджетников они довольно неплохо зарабатывают.
показать весь комментарий
02.02.2011 19:59 Ответить
корректор
Весьма легкомысленная оценка труда :"работа не пыльная". Труд учителя всегда рассматривался  равным по интенсивности труду шахтёра. При нынешних учениках нервное напряжение учителя сродни напряжению диспетчера АЭС (перед взрывом в Чернобыле). Не случайно это отражено тв анекдоте:
"В цирке  один дошкольник восхищается  тем, как слушаются тигры дрессировщика. После представления мальчик пробился с папой за кулисы и просит ответить дрессировщика на один вопрос: " Как это у Вас получается, что Вы подчинили себе тигров, наверное, многие годы с ними работали и даже выросли с ними вместе?
Дрессировщик ответил :"Нет, мальчик не с детства мы дружим с тиграми, а всего полгода я здесь. До этого я работал учителем в школе, но там оказалось, что у меня слабые нервы. Вот я и пошёл  в дрессировщикитигоров- с ними легче".
показать весь комментарий
08.02.2011 22:22 Ответить
педагог
дорогая, а ты не забыла вычесть 20 % (налоги) и разделить на 72 часа в месяц и получить 27, 5 за урок. И это если как ты взяла по максимуму, а если это молодой специалист? Желаю тебе зарплату молодого специалиста!!!
показать весь комментарий
16.02.2011 19:56 Ответить
Ани
ой, ну да, ну да. а сколько нервов у учителей тратится, мы не знаем. дорогая, легче всего скулить таким как ты, а ты прийди стань и поработай! дети разные бывают, и все мамаши считают, что их дети гениальные, а учителя дебилы.и потом доказывай такой мамаше, что дом. задания эти дети должны делать дома, кому хочешь. ты обязан все, для таких детей и родителей! поверь, работа очень неблагодарная
показать весь комментарий
15.03.2011 19:42 Ответить
Loris
Хватит уже этих мифов!!! Я - учитель высшей категории, 20 лет стажа, кл. руководство, проверка тетрадей, выслуга, престижность. Правда заведование кабинетом нам никто не оплачивает, и ставку (пресловутые 18 часов) не дает. В начальной школе их просто не наскребешь!!! У меня 16 часов. В школе нахожусь с 8.00 до 16.00-17.00. Получаю на руки 1700 грн. Вы, любезная, забыли подоходный вычесть!! А еще забыли о родителях звонящих ежевечерне, работе дома, работе на выходные, работе во внеурочное время, и т.д. Не плачьте, приходите в школу - мы вам работу найдем, у нас весело!!!
показать весь комментарий
10.10.2011 20:01 Ответить
Викинг
Идиоты!!! Больше слов нетути. Шо то я злой сегодня.
показать весь комментарий
02.02.2011 20:05 Ответить
Елена
Красотка Ольга забыла вычесть отсюда налоги и еще что это за статейка такая "за престижность"? Желаю тебе, бедная несчастная труженица финансовых полей и огородов ВСЮ жизнь жить так же "не пыльно" и "высокооплачиваемо"!! А, главное, ДОЛГОООО жить......
P.S. На скулящую похожа именно ты — желчная несчастная бухгалтерша.....
показать весь комментарий
03.02.2011 14:36 Ответить
Учительниц
Присоединяюсь к Вашему мнению. Ольга просто либо не знает, либо сознательно врет. Какая ПРЕСТИЖНОСТЬ? А знаете, что значит взять 1,5 ставки? Какая это нагрузка? И сколько подготовки к урокам, проверки тетрадей, дневников? А дополнительные занятия для тех, кто не понял чего-то? 
показать весь комментарий
08.02.2011 21:58 Ответить
ПроФФФесор
Ольга ты **** прдажная, чтоб ты и твои дети зарабатывали столько сколько средний учитель в Украине получает.

То что ты насчитала может кто-то и получает, а скорее никто. Расчеты чисто теоретические.
А вот поборы в школах от безвыходности учителя и администрация школ устраивает. Но что это за вопитание детей в такой атмосфере и при такой морали!?
показать весь комментарий
05.02.2011 15:59 Ответить
Учительниц
Между прочим, поборы идут не учителям, им самим противно эти деньги "выбивать" из родителей. Деньги идут районо, а также на насильную подписку, оплату билетов в театры, которые никто не посещает, на ремонты в школе, которые государство не оплачивает!!! Учителя младших к лассов получают 1000-1200 гривень максимум! Имейте совесть, люди!
показать весь комментарий
08.02.2011 21:54 Ответить
Гриша
Не учителя таки суки:  ведь продукт их работы то  какой: наркоманы, бандиты, алкоголики,тунеядцы  и прочие продукты нынешней школы.А отнюдь не Гагарины,Стахановы,Гагановы и Олеги  Кошевые!
показать весь комментарий
16.02.2011 21:00 Ответить
Гриша
И даже не Павки Корчагины с Тимуром и его командой!Где,скажите, ныне юные тимуровцы?Нету!А юных алкашей - полно!
показать весь комментарий
16.02.2011 21:03 Ответить
Ани
конечно, дорогой! вот еще один яркий пример, что учителя все всем должны!!!!! они воспитывают вас в школе, а что тем временем родители делают??? родили ребенка, отдали в школу - вот пусть его учителя воспитывают, они же такие бабаки получают!!! и не надо совмешать понятие учитель с личными качествами людей, люди разные бывают, поверь.
показать весь комментарий
15.03.2011 19:46 Ответить
Учителя - святые люди! За копейки учат наших детей, что бы те хоть как то приспособились к этой грепаной жизни. Неужели этих бандюков рожала не женщина!?
показать весь комментарий
16.02.2011 21:04 Ответить
Малоросс
Ну пойдет ли  умный и нормальный человек сейчас  работать в школу? Пойдет?
показать весь комментарий
16.02.2011 21:08 Ответить
Підуть молоді вчителі в школи чи ні, а старим тепер треба добряче подумати -може, не варто було брати участь в фальшуванні голосувань? 
показать весь комментарий
16.02.2011 21:17 Ответить
Учительниц
Ну не за маниакальную же  дуру-иудейку Юльку  было голосовать!А в Януковиче что-то привлекательное есть.Да и, в общем то ,действует он правильно!
показать весь комментарий
16.02.2011 21:43 Ответить
boss
Вопрос про надбавки  был неправильно сформулирован , вот депутуты и похерили! Ихние чады за бугром учатся , нах депутатам здешние ВИКНИКСОРЫ?  А я бы поставил вопрос про надбавки так:
Кто за то , чтобы надбавки учителям и депутатам поднять с 10 до 20 процентов?
показать весь комментарий
15.03.2011 19:57 Ответить
спасибо жителям донбасса!
показать весь комментарий
10.10.2011 19:56 Ответить
Nemo
благодарим САМИХ СЕБЯ. За ПРЕДАТЕЛЬСТВО собственной страны, за 20-летние тасование воров у власти. Винить больше НЕКОГО, кроме себя!
показать весь комментарий
10.10.2011 20:08 Ответить
вчитель
 А один **** обіцяв, що педагогам присвоять статус держслужбовців і будуть їх нещаднопокращувати уже з сьогоднішнього дня і перера-хую-ть зарплати з дня побєди в виборах.Уже пройшло2 роки...Бл...ді!
показать весь комментарий
10.10.2011 20:16 Ответить
Депутаты у нас конечно уроды еще те,но и учителя не лучше.Сужу по школе, где учится мой сын.СШ №12 г.Луганск.Постоянно половины уроков нет.Домашнее задание почти не задают, а что задают, не проверяют.В дневнике чисто, хоть картины рисуй.И я точно знаю, что он не хиляет.Моб.номер классной есть.Школа убитая в хлам.За-то регулярно идет сбор на ремонт и т.д.В школе занимаются неизвестно чем.В тетрадях - число, класная работа и полторы строчки.Только без конца контрольные и самостоятельные.А после них д.з. не задают.Еще практикуются задания типа скачать что-то с нета и принести в распечатанном виде.В прошлом году было задание по труду - нарисовать сало!Честно, я был в шоке.Так что я б им еще и урезал бы зряплату вполовину.
показать весь комментарий
28.11.2011 16:44 Ответить
Вот дневник ученика 9го класса! И за что им(учителям) платить?Депутаты отказались увеличить надбавку педагогам за выслугу лет - Цензор.НЕТ 51
показать весь комментарий
28.11.2011 17:10 Ответить
дык на то он и дамбас. воспитание электората
показать весь комментарий
28.11.2011 17:45 Ответить
Рахан, не спорю.Во всю идет одебиливание населения.И власть нынешнюю, как и прошлую, я люблю не больше тебя.И не моя вина в том, что я родился и живу на Донбассе и вообще в хохляндии.Но я счетаю, что если ты устроился на работу, зная, какая будет зарплата, будь добер, работай, или уходи к бениной матери.Кто их, учителей, заставляет работать за эти деньги?Пусть идут на стройку, раствор месить.Ума много не надо.А заработать можно больше.Большинство из них работает на дому, за нехилые деньги и добросовестно, за-то на основную работу ложат большой и толстый.Я 9 лет прожил кооперативном доме учителей и повидал, как они живут.Во что одеваются и что в квартирах.И поверь, это не бедные слои населения.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:04 Ответить
Поэтому
Вот ты бы не жадничал, а оплатил для своего ребенка квалифицированного учителя, а так как платят так и работают. И не могут все работать на стройке, кроме как в гулаге.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:10 Ответить
Была б работа стабильная, я б так и сделал.А так, объекты то есть, то нет.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:12 Ответить
Покращення все-таки
Как платят так и работают, а потом выростают всякие витьки януковичи
показать весь комментарий
28.11.2011 17:37 Ответить
gbpltw
Штопор,ты бы пошёл в школу работать,если бы тебе не урезали вдвое,а удвоили?Так шо не писти.
Остальных могу успокоить,шо и в России к учителям со стороны власти отношение такое же говняное.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:27 Ответить
А какое к ним может быть отношение, при такой работе?Моя жена работает за 1200 бухгалтером.Так она работу и на дом берет.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:31 Ответить
Поэтому
Круглая дура твоя жена если работает за такие деньги. Хотя подозреваю просто, что она работает за такие деньги дома.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:34 Ответить
Спасибо на добром слове.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:40 Ответить
Поэтому
А потом такие неучи идут в милицию и убивают чернобыльцев.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:43 Ответить
gbpltw
Ты за себя ответь,а не за жену....
показать весь комментарий
28.11.2011 17:41 Ответить
Поэтому
Так он живет на зарплату жены, поэтому она у них общая.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:44 Ответить
gbpltw
...плюс сын- ученика 9го класса с дневником,изображённым выше...
показать весь комментарий
28.11.2011 17:46 Ответить
Что именно тебя интересует? Работаю на стройке, зарплата сдельная.Расценки мизерные.В месяц выходит от штуки до 4-5.Когда как.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:45 Ответить
gbpltw
17:27
показать весь комментарий
28.11.2011 17:47 Ответить
ТОЛЯН
Игорюне и Рахану , вроде должны помнить меня по-старому форуму, 120 хохлоффф летом у мню , работают....Работали две сестры близняшки , обе в сфере образования , одна в школе , другая в министерстве пост занимает какой-то , уроков у неё нет , и на лето едут работать сюда по-другому НИКАК... Працювал ДИРЕКТОР ХИМНАЗИИ С ЖИНКОЙ , спрашиваю а чё дома рабочие места не сделаете ???? А он мне , а на коййй????Грит я три месяца у вас попрацую , денжат рубану , да до хаты тратить , на кой мне енти рабочие места...Читаните в нете Галя с Аппенин....
показать весь комментарий
28.11.2011 17:36 Ответить
да вполне верю, хоть и не помню - ник хоть старый скажи. на месте не выгодно создавать сейчас что-то серьезное: если будет прибыльно хоть немного рейдеры дамбаса быстро отберут. видели приезд президента на наш машзавод? ну вот уже директор должон отдать в общак завод. а тех, кто помельче просто задавят всякими налоговыми кодексами и прочей ерундой. сам попробуй организовать сейчас рабочие места в украине с таким покращенням, а не спрашивай других.
показать весь комментарий
28.11.2011 17:51 Ответить
Такие дела
Самое интересное, что с нового года расходы от предпринимателей можно включать в витрати. Спрашивается а нафига надо принимать было кодекс. Маразм продолжился, при продаже валюты, даже иностранец должен был показывать паспорт, через два месяца отменили. 
Вот такие они прохфесиАналы из Донецка. Посто бандюки не знают что делать, и чем это им грозит. 
показать весь комментарий
28.11.2011 17:55 Ответить
gbpltw
А чё вы всё жалуетесь на Дамбас?Замутите ещё одну революцию...
показать весь комментарий
28.11.2011 17:59 Ответить
а дальше что? дамбас опять урок на трон посадит?
показать весь комментарий
28.11.2011 18:02 Ответить
Такие дела
Думаю теперь все начнется с Донбасса, там людей прафесиАналы уже убивают. А донецкому главмусору руководимшему беспределом, реально светит срок.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:04 Ответить
gbpltw
Безвыходность!...Понимаю....
показать весь комментарий
28.11.2011 18:03 Ответить
Думаю
Просто еще не созрела критическая масса.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:05 Ответить
gbpltw
Верхи ещё могут....
показать весь комментарий
28.11.2011 18:09 Ответить
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков....
показать весь комментарий
28.11.2011 18:10 Ответить
Думаю
В Ливии не вышли милллионы, но результат для каддафи негативный. Я думаю закончитчя все жестче,  а не как в 2004 году. 
показать весь комментарий
28.11.2011 18:12 Ответить
Я тоже так думаю, но народ у нас неподъемный.
показать весь комментарий
28.11.2011 18:20 Ответить
Думаю
Движемся к варианту Киргизии, когда там народные массы споймали главмусора и избили, за день до этого он объявил что ситуация им контролируется. Никаких реформ не проводится, а есть метания. Тем более кинули народ с пенсионной реформой, а это касается ВСЕХ
показать весь комментарий
28.11.2011 18:28 Ответить
Кира
Зря на бухгалтеров наговариваете,в расчетном отделе гороо з.пл.1200в месяц при 8 часовом рабочем дне,а у педагогов "Самых обделенных"такая з.пл. в месяц за 3,5 часа работы в день,так о чем можно еще говорить????
показать весь комментарий
25.05.2012 17:27 Ответить
хэхэ
пральна... бюджет пуст ... самим нефатает...вон матпомощи убогим надо получать , а денег впритык....
показать весь комментарий
25.05.2012 17:28 Ответить
Ірина
Кіро,так вперед до школи, я поступлюся вам своїм місцем!!!У мене по 4-5 уроків кожного дня,окрім цього безкоштовний гурток 2рази на тиждень,безкоштовні додаткові заняття ,я секретар ради навчального закладу,керівник методичного об.єднання вчителів школи,я керівник міського методичного об.єднання,а це не просто портфель ,це праця і час.Вчитель до уроку готується:пише поурочний план на кожний урок,готує картки,цікавий матеріал і т.д.,в нього є календарне планування,виховний робота,протоколи ,звіти та ще й які ,все в відсотках , далі -батьківські збори і ще багато роботи з документацією,Вільного часу 0 годин.На дитину рідну та хворого чоловіка нема часу.На лікарняний ідеш коли вже зовсім ніякий.Тому хто зазрить вчителю пропоную спочатку прийти до школи у ролі спостерігача,а потім попрацювати, ось тоді ми з вами і поспілкуємося.Повірте ми знайдемо про що говорити!
показать весь комментарий
29.09.2012 20:05 Ответить
Надежда
Хорошо рассуждать, если не знаешь ничего о профессии учитель. Я учитель с 32 л. стажем. Люблю свою работу. Да, меня уважают родители, записываются заранее в класс, чтобы попасть именно ко мне. Слава богу, могу ладить со всеми. Но личной жизни нет. Муж часто обижен, дети также. Считают, что больше время отдаю школе. Судите сами: до часу дня уроки, не ухожу сразу, 2 -3 стопки тетрадей проверяю каждый день. Это где - то до трех часов дня, а если еще и контрольная была , значит больше. Домой попадаю в часа 4. Домашние дела до ...... А ведь еще к урокам приготовиться, часто сижу до 12, а то и позже. Ставка моя 1500 грн. + надбавки за тетради и т. д. Поэтому, кто завидует такой жизни - тот дурак.
показать весь комментарий
22.11.2012 22:03 Ответить