4848 посетителей онлайн
2 455 11

НБУ: Мы допускаем колебания курса гривни

Национальный банк Украины допускает незначительные колебания курса гривни.

Об этом в интервью «Коммерсант-Украина» сообщил первый заместитель председателя НБУ Юрий Колобов.

Он напомнил, что правительство в бюджете задекларировало курс 7,95 грн/$.

«При утвержденных параметрах бюджета и последовательной реализации правительством намеченных программ, нет оснований для существенных колебаний курса. Но основная цель НБУ – ценовая стабильность, поэтому мы допускаем незначительные колебания курса в пределах нескольких процентов», - сказал Колобов.

Как известно, Национальный банк Украины изучает целесообразность введения в обращение купюры номиналом 1000 гривен
Комментировать
Сортировать:
Патріот
Дійсно, стабілність така в країні, що курс долара вже перевищив 8 гривень. А нацбанк все сказки розказує, що все стабільно, все добре...
показать весь комментарий
03.02.2011 10:25 Ответить
Economist
Я думаю у НБУ золотовалютных резервов чтоб держать гривну еще как минимум на пару лет хватит
показать весь комментарий
03.02.2011 10:43 Ответить
Алекс
Сигнал для всех - избавляйтесь от гривны!
скоро "на пару процентов" всех кинут!
показать весь комментарий
03.02.2011 10:47 Ответить
апн
к чему это все подозрительно и странно на душе тревожно
показать весь комментарий
03.02.2011 10:52 Ответить
николка
хорошо все помнят как курс опустили до 4,60 и как это закончилось 8,30 почемуто власть имущие скупают долары а нехранят ворованое в гривне
показать весь комментарий
03.02.2011 10:55 Ответить
А не допустить слабо?
показать весь комментарий
03.02.2011 11:01 Ответить
))) ))) )))
а понимать это надо типа ТАК
... Мы допускаем колебания курса гривни ...
при условии что эти колебания в бок обесценивания гривны
показать весь комментарий
03.02.2011 11:21 Ответить
Киев
ну ясен красен. Благодаря политике проФФесионалов цены уже выше чем в Европе так что надо теперь приводить в валютное соответствие. Жаль только зарплаты не подымут с опуском гривны.
показать весь комментарий
03.02.2011 12:11 Ответить
Григорий
Раньше расказывали што к доллару привязаны щены,а теперь к бензину,электричеству но только не к доллару.Сейчас нам Ж.а если штуку запустят будет П,
показать весь комментарий
03.02.2011 13:45 Ответить
из России
Украине грозит дефолт и его создадут в час-Х. Об этом будут знать ограниченный круг лиц, которые на этом дефолте сделают миллионы. Так что у вас все впереди
показать весь комментарий
03.02.2011 13:47 Ответить
куку
давно пора, а то уже менялы засиделись и пообносились .
показать весь комментарий
03.02.2011 13:54 Ответить