8030 посетителей онлайн
9 840 27

Янукович подписал новый закон для дачников и садоводов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности садовых обществ и дачных кооперативов»

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщал УНИАН, данный закон Верховная Рада приняла 13 января.

Законом предусмотрено, что к землям общего пользования садовых обществ принадлежат земельные участки, занятые защитными полосами, дорогами, проездами, зданиями и сооружениями общего пользования. 

Земли общего пользования садового общества безвозмездно передаются ему в собственность по ходатайству высшего органа управления общества к соответствующему органу исполнительной власти или органу местного самоуправления на основании технической документации по землеустройству с целью составления документов, удостоверяющих право на земельный участок.

Земли общего пользования дачного кооператива безвозмездно передаются ему в собственность по ходатайству высшего органа управления кооператива к соответствующему органу исполнительной власти или органу местного самоуправления на основании технической документации по землеустройству с целью составления документов, удостоверяющих право на земельный участок. 

К землям общего пользования дачного кооператива принадлежат земельные участки, занятые защитными полосами, дорогами, проездами, зданиями и сооружениями общего пользования.

Земли общего пользования дачного кооператива безвозмездно передаются ему в собственность из земель государственной или коммунальной собственности в соответствии с законом.

О тяжелых буднях дачников, на которых время от времени падают самолеты можно посмотреть здесь
Комментировать
Сортировать:
((((((о))))))
Одесская киностудия представляет ....СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://www.youtube.com/watch?v=9ylklSWd-YU&feature=player_embedded
показать весь комментарий
03.02.2011 18:31 Ответить
куку
лучче бы он дал возможность людям нормально приватизировать участки . Он наверное думает что приватизировать можно как и ему по госцене . И пенсионерам надо дать возможность приватизации, а то приватизированные участки пользуются льготой а неприватизированные нет .
показать весь комментарий
03.02.2011 18:33 Ответить
Саша,Хуст
МОДЕР!-БРОСАЙ ПИТЬ! А ТО ЗАГОВАРИВАТЬСЯ НАЧАЛ,ТОЕСТЬ ТЕКСТ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯЕТЬСЯ!
показать весь комментарий
03.02.2011 18:48 Ответить
-
Не повторяется, так в законе прописано, отдельно для садовых обществ и отдельно для дачных кооперативов, читай внимательней.
показать весь комментарий
03.02.2011 19:14 Ответить
ничего не п
лимит 12 соток сняли?
на приватизацию
показать весь комментарий
03.02.2011 18:57 Ответить
ВладиМир
Спасибо, благодетели!!! После того, как дома на виноградниках разворованы или вообще, сожжены "добрыми местными" жителями - в самый раз такие "законы" издавать. Надо было охрану и ответственность за мародёрство узаконивать. А то средь белого дня наш домик газорезом разметаллили, разобрали печку, сорвали бак объемом в 4,5 куба, приваренный к анкерам, погрузили краном на "грузовичек" и спокойно отвезли на приемный пункт!!! И ни одного мента, ни ГАИшника не встретилось, как назло... И наш домик - не один в Краматорском обществе с такой судбой.....
Ура Новому Закону!!!!!
показать весь комментарий
03.02.2011 19:01 Ответить
Легун
Ура будешь кричать, когда налог впаяют на землю и пойдешь субсидию оформлять на кварт.плату - тебе там и скажут - а ты ж кулачок - у тебя землица есть - не положено!!!!!!!!Как было стадо дебилами так оно и останется!!!!!!!Браво - у нас на Донбассе неисчерпаемый запас рабов!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.02.2011 22:39 Ответить
Киев
Народ статейка для тугодумов пишут? Автор статейки. К тебе обращаются. Нам по два раза одно и тоже повторять не нужно. Или зарплату получаешь не от качества написаного, а от количества строк???? Болваны....
показать весь комментарий
03.02.2011 19:02 Ответить
999
Киев,у тебя завтра выходной?
показать весь комментарий
03.02.2011 19:05 Ответить
У
него в дурдоме ПХД
показать весь комментарий
03.02.2011 19:13 Ответить
-
Для тунодумов:
текст повторяется, так в законе прописано, отдельно для садовых обществ и отдельно для дачных кооперативов, читай внимательней, тугодум.
показать весь комментарий
03.02.2011 19:16 Ответить
антрацит
.а если у меня приватизирован то это, что слава Богу?
показать весь комментарий
03.02.2011 19:04 Ответить
999
получается что да,добавить всегда можно
показать весь комментарий
03.02.2011 19:06 Ответить
Галубой
прокурор тебе добавит(:
показать весь комментарий
03.02.2011 19:17 Ответить
Веда
Такое ощущение, что людям просто пудрят мозги!!!......этож не закон а чушь сабачья!!!....БЫЛ БЫ ЯНУКОВИЧ НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКОМ, ОН БЫ КАЖДОМУ КОРЕННОМУ УКРАИНЦУ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ ПАЮ ДАЛ!!!! (что б люди с голоду не вымерли)
...и до коли он так не поступит, то жидовской-тварью его считать буду!!!
показать весь комментарий
03.02.2011 19:15 Ответить
Все
мужуки ф парляменте сидят
показать весь комментарий
03.02.2011 19:18 Ответить
-
Всегда поражался идиотам, и в этот раз тоже. С какого куя Овощ жидовская тварь если он обычная тварь енакиево-кацапская. И где ты таких тупых как Овощ жидов видел?
показать весь комментарий
03.02.2011 19:21 Ответить
Я
думаю , что смысл этого закона мы поймем , когда они примут закон о продаже земли.Вот тогда все станет понятнее.
показать весь комментарий
03.02.2011 19:32 Ответить
Лошарики
в ожидании!
А ведь это ревалюциенный закон! Каторый выведет Украину в лидеры мировой экономики!
Только оранджопые уроды не могут этого никак понять! Лед тронулси!
показать весь комментарий
03.02.2011 19:42 Ответить
Кто
и где там у вас голубозадых тронулся разбирайтесь сами - завтра обещали не очень буйных отпустить на выходные.Занимай очередь.
показать весь комментарий
03.02.2011 20:00 Ответить
Легун
Ура будешь кричать, когда налог впаяют на землю и пойдешь субсидию оформлять на кварт.плату - тебе там и скажут - а ты ж кулачок - у тебя землица есть - не положено!!!!!!!!Как было стадо дебилами так оно и останется!!!!!!!Браво - у нас на Донбассе неисчерпаемый запас рабов!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.02.2011 22:41 Ответить
юрий
не мусольте всякую ерунду лучше подумайте о том что надо выходить на улицу а не сидеть за компом а там товарищ маузер скажет свое слово слава украине
показать весь комментарий
03.02.2011 19:33 Ответить
1
Да-а-а! У Юльков совсем крыша поехала от безысходности. Пора успокаиваться, 2015 еще далеко.
показать весь комментарий
03.02.2011 20:03 Ответить
для-1
а ты,тварь анальная,везде гадиш на форумах,тебе бы ноги поломать
показать весь комментарий
03.02.2011 20:56 Ответить
Гость
Ник 1, а ты что, из голубых мажоров, что тебе так весело?
показать весь комментарий
03.02.2011 21:54 Ответить