9740 посетителей онлайн
1 833 59

Донецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс

Донецкая область присоединилась к созданному Луганской и Ростовской (Россия) областями еврорегиону Донбасс.

Об этом журналистам сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк.

"Я получил официальное письмо от 2 моих коллег - руководителей Ростовской и Луганской областей - о том, что они приняли нас, и мы уже являемся членами еврорегиона, имя которому Донбасс", - сказал Близнюк.

Он так же сообщил, что первый совместный отчет о проделанной работе руководители областей-членов еврорегиона Донбасс дадут в октябре во время встречи Президента Виктора Януковича и президента России Дмитрия Медведева на украинско-российском межрегиональном форуме в Донецке.

Близнюк также отметил, что форуму будут предшествовать ряд встреч на уровне регионов Украины и России.

Так, в марте Донецкую область посетит делегация Ростовской области, а затем в Луганской области состоится встреча, посвященная решению экологических проблем Азовского моря и реки Северский Донец.

Как сообщалось, в октябре 2010 года председатель Луганской обладминистрации Валерий Голенко и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали уставные документы о создании еврорегиона Донбасс на территории Луганской и Ростовской областей.

Источник:  Украинские новости
Комментировать
Сортировать:
славянин
Срочно провести деморкацию границы с новым "еврорегионом", и скатертью дорога, в добрый путь.Донецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс - Цензор.НЕТ 4901
показать весь комментарий
07.02.2011 16:55 Ответить
Олександр
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:21 Ответить
Не с нашим счастьем.
показать весь комментарий
07.02.2011 16:56 Ответить
ку-ук
твоё счастье у цыган сосать...
показать весь комментарий
07.02.2011 17:18 Ответить
Мудень
Не было печали-черти накачали...
показать весь комментарий
07.02.2011 17:01 Ответить
А что
граница ? Там они уже почти всё украли ! Они уже здесь давно , очереди стоят: - А кто тут , к примеру , в цари крайний ? Никого ? Так я первый буду !
показать весь комментарий
07.02.2011 17:02 Ответить
а пачиму
У народу не испросили согласья? Моить,я несогласный,шоп отакот.пачиму нихто не голосовал за это?
показать весь комментарий
07.02.2011 17:03 Ответить
маріуполь
бред. Кому це потрібно - ці прогини януковича перед двухголовими покемонами. Я люблю України. Чхати мені на євроБлизнюка.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:11 Ответить
Макс
Ты не ошибся с ником Мариуполь? Может все-таки Тернополь?
показать весь комментарий
07.02.2011 17:24 Ответить
темка
+1 маразм какой-то выдумали... хотя что еще ждать от политиков
показать весь комментарий
07.02.2011 17:32 Ответить
данбасс в Европу?конец ей сразу
показать весь комментарий
07.02.2011 17:13 Ответить
ДаунБАСС
Донбас к России..Донецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс - Цензор.НЕТ 8443
показать весь комментарий
07.02.2011 17:22 Ответить
киевлянин
Вперед и с песней на..й уроды
показать весь комментарий
07.02.2011 17:25 Ответить
кех
Дебил, Донбасс пишется с двумя "с"!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:27 Ответить
Татьяна
Хоть три ссс...  Но бобыстрее от нас пусть валитДонецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс - Цензор.НЕТ 1859
показать весь комментарий
07.02.2011 17:33 Ответить
Доктор
ДАУНбаСС так правильно ?
показать весь комментарий
07.02.2011 17:36 Ответить
Доктор вот тут Вы не правы..Не нужно опускатся до уровня быдло-стран которые унижают сами себя...Львов-Киев-Донецк мы все украинцыно на даный момент у нас разбежались взгляды в политике не более...Хватит унижать Донбасс...Им сложно...Нет что бы помочь землякам так нет идет полный гон...
Все харе..Ну неужели мы и есть та нация над которойсмеются все страны СНГ...Мы своего лучше оскорбим но туземцу жопу полижым..Хватит...Народ нужно думать как выжывать мирится и менять нашу жизнь и страну в лучшую сторону без Яников Юль России Эуропы и еще какой-нибудь попы..
показать весь комментарий
07.02.2011 17:49 Ответить
Shkapa
Поддерживаю. Донецк наша земля и там живут наши люди- разные, но наши. Для примера: http://novosti.dn.ua/articles/
показать весь комментарий
07.02.2011 17:55 Ответить
влад
Ну с кем нам ещё можно присоединиться?Вы же поните оранжевых.Жуть.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:31 Ответить
Shkapa
Хочешь сказать страшнее чем сейчас? Ну тогда вам ещё годок подождать надо. Обещают ещё улучшить жизнь.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:59 Ответить
Ура
Валите!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:24 Ответить
Мариуполь
Вот пусть близнюк и валит. А нас никто не спрашивал.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:47 Ответить
Shkapa
Не надо так орать. ради кучки идиотов можно людей подставить.
показать весь комментарий
07.02.2011 18:00 Ответить
Тена
Усьо будить Донбасссс!
Умора!!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:25 Ответить
свидомый
Почему бы Добкину (Харьков) и Савченко (Белгород) не обратить внимание на это событие.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:26 Ответить
зизи
Зеки без "зоны" не могут жить)))! Ха-ха
показать весь комментарий
07.02.2011 17:27 Ответить
олекса
а валюта как называться будет
показать весь комментарий
07.02.2011 17:27 Ответить
МИР
Дончик
показать весь комментарий
07.02.2011 17:29 Ответить
Татьяна
чечетовки, Донецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс - Цензор.НЕТ 5376
показать весь комментарий
07.02.2011 17:30 Ответить
гость
дауновки
показать весь комментарий
07.02.2011 17:38 Ответить
Українець
Не вже цієї нечисті позбудемось!!!! Донецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс - Цензор.НЕТ 7775
показать весь комментарий
07.02.2011 17:28 Ответить
Alex
Не с нашим счастьем...
показать весь комментарий
07.02.2011 17:34 Ответить
Нерон
Зачем так мучить вождей ожиданием до октября? Рапортуйте и отчитывайтесь уже сейчас - вы же ничего больше делать не умеете, шушера бюрократическая! Уже скоро и народ весь перемрет, а вы все отчитываетесь, все карты перекраиваете! Узнайте, может еще куда-то вступите, говножеватели?
показать весь комментарий
07.02.2011 17:29 Ответить
АЛЕКС
Да,лошня донецкая со своими совковыми рылами  будет в одной жопе с лоханском и ростовом. Присовокупите туда ЗаопоРожскую и Кривой Рог,(ВСЕХ РОГАТЫХ)  будет новое госудаство-ЛОХОРОЖЬЕ!!!!!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:29 Ответить
темка
о нееее избавьте ЗП от такого счастья, не хочу чтоб как в Воронеже освещение улиц по ночам не работало. Да и не тянет к "братьям" присоединяться в Казковэ Замоскалля бо там ничего хорошего
показать весь комментарий
07.02.2011 17:35 Ответить
Алекс вот ты наданый момент украинскую землю обозвал Лохорожьем...И если ты украинец то грош цена тебе..За такое в публичных местах можно и по щам отхватить...
показать весь комментарий
07.02.2011 18:16 Ответить
РОННИ
Откуда же ты мудак с такой красивой рожей?
показать весь комментарий
07.02.2011 18:22 Ответить
Это ты комц?
показать весь комментарий
07.02.2011 18:45 Ответить
Alex
Не надо в Москву ехать на зароботок....Вышел пос...ать и уже в России, Во у Донецку денег будет!!!  Янык с Яновичем рулят на всю страну...
показать весь комментарий
07.02.2011 17:32 Ответить
А с чего ты решил что жители Донбасса согласни с этим?...
показать весь комментарий
07.02.2011 18:18 Ответить
Одесит
Слава Боже! Господи поможи їм грішним покинути нас назавжди!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:32 Ответить
хихи
Аминь!!!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:34 Ответить
Shkapa
Якби питання було тільки в ригіАналах, я б з вами погодився. А так вони і наших людей в пекло затягнути ладні.
показать весь комментарий
07.02.2011 18:03 Ответить
Тена
http://www.golosua.com/main/article/politika/20110207_u-partiji-regioniv-vvajayut-scho-drugiy-rik-prezidentstva-yanukovicha-bude-sche-kraschim
Тут написано про те, що другий рік правління Якуновича буде ще кращим! ВИ ЦЬОМУ вірите?
показать весь комментарий
07.02.2011 17:33 Ответить
Shkapa
Значит украдут ещё больше. У пацанчиков большие планы. Я верю.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:52 Ответить
Costa Rica
Да,выдумывать всякую хрень,эти голубцы - мастаки,чтобы государственные бабки отмывать!Мало того,что привыкли эти бездари порожняк гнать,да, и пургу тоже,так они еще и пропиариться решили перед лапотниками!Те,гэбэшные михрютки,выдумали лапотную "силиконовую долину"-сколково и щеки надули!  Ну-ну,а этим голубцовым цыганам-конокрадам:пи....еть- не мешки таскать!
показать весь комментарий
07.02.2011 17:35 Ответить
Тена
 Через две недели в Украине могут амнистировать 6—7 тысяч заключенных.


Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5275377/ В Партии регионов решили выпустить тысячи зеков на волю.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5275377/
показать весь комментарий
07.02.2011 17:36 Ответить
Shkapa
Отход будут прыкрывать
показать весь комментарий
07.02.2011 17:51 Ответить
центр
Эх,еслиб и вправду.Согласны даже тормозок собрать на дорожку.Ребята,и вправду уходите,кормите Рассею.Мы за.
показать весь комментарий
07.02.2011 17:47 Ответить
Все понятно, кром одного - а причем здесь приставка "Евро"?
показать весь комментарий
07.02.2011 17:57 Ответить
Shkapa
Это указатель валюты за которую продаются.
показать весь комментарий
07.02.2011 18:01 Ответить
осталось колючей проволокой оградить
показать весь комментарий
07.02.2011 18:02 Ответить
Кен
Прежде чем здесь языком чесать:Еврорегион - европейская форма международной интеграции, основанная на сотрудничестве нескольких территориальных образований, расположенных в приграничных районах соседствующих государств.Концепция еврорегионов является следствием политики ЕС, которая направлена на децентрализацию политической и экономической власти.Создание еврорегиона позволяет его участникам создавать совместные экономические структуры, развивать приграничную торговлю, реализовывать различные проекты в области туризма, экологии, спорта и культуры. В 1993 году Украина приняла участие в создании первого — Карпатского — еврорегиона. В него вошли четыре области Украины (Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская и Черновицкая) и приграничные регионы Польши, Венгрии, Словакии и Румынии. В 1995 году с участием Волынской области и Люблинского воеводства Польши был сформирован еврорегион «Буг», в состав которого три года спустя вошла и Брестская область Белоруссии. В 1998 году с участием Одесской области и трех уездов от Румынии и Молдовы был создан еврорегион «Нижний Дунай». В стадии формирования еврорегион «Верхний Прут», куда должны войти Черновицкая область и два уезда от Молдовы и Румынии. Однако сегодня можно говорить лишь о попытках приблизиться к пониманию такого феномена, как еврорегионы, поскольку законодательная база Украины позволяет пока что лишь имитировать на своей территории европейские модели.https://censor.net/ru/user/22149/Pekc,не обращай внимания - 50% клиника..Донецкая область присоединилась к еврорегиону Донбасс - Цензор.НЕТ 8734
показать весь комментарий
07.02.2011 18:39 Ответить
юго-не-вост
какой евро- регион обыкновенная спидозно- трамадольно -туберкулезная зона особенно Луганск так то вообще пипец
показать весь комментарий
07.02.2011 18:41 Ответить
Ронни
А что в Луганске все так плохо?
показать весь комментарий
07.02.2011 18:45 Ответить
222
Наркобароны секты Хабад, их подручные и покровители.

Весь мир уже знает, что секта Хабад существует за счет наркобизнеса, что еврейская религиозная община Хабад-Любавиче, которая издает журнал с красивым названием «От сердца к сердцу», держит камень за пазухой в виде кокаина и синтетических дешевого наркотика «экстазие . Раскрыв наркотический бизнес иудонацистской секты, газета «Персонал Плюсе [№ 17, 18) вскоре также будет обвинен в антисемитизме. Еще бы, так хорошо началась новая политическая игра Хабада на парламентских выборах, столько ушло наркодолларов в выборные гонки, а теперь нужно бежать из Украины, поскольку каждый украинский знает, кто уничтожает украинскую детей, молодежь и старшее поколение. Знайте все, что секта Хабад виновата в преждевременной смерти пяти миллионов украинцев. Где же теперь защитники ставленников Хабада Кацмана и Рабиновича, шабесгои Ключковский и Сухой, где они собираются теперь искать ксенофобии? Или защищать они теперь своих соотечественников от наркоторговцев Хабада? Кто первым из народных депутатов поднимет голос в защиту украинских детей от хабадских наркоторговцев? Читать далее…http://poiskpravdy.com/
показать весь комментарий
07.02.2011 18:48 Ответить