8196 посетителей онлайн
695 53

В Кривом Рогу разрушен памятный крест, установленный ко дню рождения Бандеры

Памятный крест, установленный активистами организации «Свобода» в городе Кривой Рог Днепропетровской области, разрушен вандалами, сообщили в среду в областном управлении МВД Украины.

«Мы подтверждаем факт вандализма, обстоятельства данного происшествия выясняются», - сказал сотрудник управления.
По информации «Свободы», акт вандализма произошел во вторник. Памятник был установлен во дворе храма Святых Веры, Надежды и Любови Украинской православной церкви Киевского патриархата. Памятный крест, установленный в 2006 году ко дню рождения лидера ОУН-УПА Степана Бандеры, был сброшен с бетонной опоры, а затем разбит на несколько кусков кувалдой.
Напомним, что ВО «Свобода» грозит власти новой революцией в связи с отменой указа Президента Украины о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.
Источник:  Газета.РУ
Комментировать
Сортировать:
спражнэ
быдло...
показать весь комментарий
09.02.2011 21:13 Ответить
Витёк
Не быдло, а быдлище.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:31 Ответить
Андрей
"В Кривом Рогу" - рогУ ?!?!?! мда... деградирует СМИ
показать весь комментарий
09.02.2011 21:14 Ответить
Витёк
А какой презик, такой и СМИ.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:31 Ответить
-
МодерА грамАтный АднАкА, наш таджикА, стопицот.
показать весь комментарий
09.02.2011 21:18 Ответить
.
Во шо значит закулисное влияние мовы...
показать весь комментарий
09.02.2011 21:22 Ответить
-
Мова тут ни при чем, тут либо есть мозги, либо их нет.
показать весь комментарий
09.02.2011 21:53 Ответить
julia
Видимо помнят в кривом рогуВ Кривом Рогу разрушен памятный крест, установленный ко дню рождения Бандеры - Цензор.НЕТ 8408 рассказы очевидцев-земляков о горе-героях бандеровцев
показать весь комментарий
09.02.2011 21:26 Ответить
Криворожан
Никто не обратил внимания на установку креста, никто не обратил внимания и на его уничтожение.
показать весь комментарий
09.02.2011 21:27 Ответить
клм
Западенцы, ставьте там у себя эти памятники, мы же вам не запрещаем.Но, не лезьте на Юго-Восток со своим уставом!!! 
показать весь комментарий
09.02.2011 21:33 Ответить
Фиг вам
И вот эта недоросль...тьфу, поросль, эта молодая дегенерация... тьфу, генерация носит гордое название "Украинской независимой прессы!... Они гавкают на Януковича за слово "проффессор", но тот не филолог, а эти - "ПРОФФЕССИАНАЛЫ"! Стыд и позор!
показать весь комментарий
09.02.2011 21:34 Ответить
ьллллл
ЕЩЕ БЫ В ДОНЕЦКЕ ПОСТАВИЛИ  или в горловке например
показать весь комментарий
09.02.2011 21:41 Ответить
(((
 Вы сильнее  ????!!!!!..Да вы просто компост под ногами своих вождей !!!!!!!!!!Кровью ваших предков много - много лет питались кремлёвские вурдалаки !!!! Вы в своей стране - никто !!!!!!..И ваши дети будут рабами !!!!
показать весь комментарий
09.02.2011 22:57 Ответить
Ху Як
Блин... Сильно сказано! Впечатлило...В Кривом Рогу разрушен памятный крест, установленный ко дню рождения Бандеры - Цензор.НЕТ 1867
показать весь комментарий
10.02.2011 08:13 Ответить
Игорь
Ну это нужно быть полным ...*****, чтобы в Кривом Рогу ставить Бандере кресты и надеяться что он там долго продержится. "Сволота" продолжает занимается мелкими провокациями, на большее ума не хватает.
показать весь комментарий
09.02.2011 21:43 Ответить
гРОМАДЯНИН
Что для  кацапо-православної  сатани Є хрест? ......для  цих виродків  Мос.Пат. нічого святого нема!
показать весь комментарий
09.02.2011 21:47 Ответить
Гуцул
Ай-я-яй!
Надо же, у бандеры клыки обломали!
показать весь комментарий
09.02.2011 21:49 Ответить
:-)
На такое - В Кривом Рогу -  даже Гуггл  http://translate.google.ru/#uk%7Cru%7C http://translate.google.ru/#uk|ru|   на таке не здатен 
Модер - з  Тягнопололя?
показать весь комментарий
09.02.2011 21:50 Ответить
-
С ДушанбеВ Кривом Рогу разрушен памятный крест, установленный ко дню рождения Бандеры - Цензор.НЕТ 9941
показать весь комментарий
09.02.2011 21:51 Ответить
1

» ЯЙЦА НАЦИОНАЛИЗМА


Известно, что человек может жить и не знать, что у него в организме обитают глисты. Чтоб выявить их наличие, сдают анализы. Потом получают справку, где так и написано – «яйца глист не обнаружены». Или наоборот – «обнаружены», и тогда вперед – лечиться и избавляться. Глисты – это болезнь грязных рук, заразная и опасная для других.

Национализм – это тоже болезнь, когда в человеке паразитируют примитивные идеи. Заразиться национализмом может тот, у кого ослабленный интеллект. Хотя сам человек, как и в случае с глистами, может жить и думать, что у него всё в порядке и что он не националист. И спокойно заражать окружающих. Поэтому очень важно на ранней стадии выявить у себя это заболевание.

Наш тест поможет вам обнаружить у себя яйца национализма. Сразу предупредим, что для многих результат окажется неприятным сюрпризом. Ибо принято считать, что украинский националист – это говорящий на мове сторонник Тягныбока. Хотя на самом деле сторонник Тягныбока – это человек несущий в себе целого солитера, на несколько метров. И о них мы тут говорить не будем.

Мы хотим помочь тем, у кого начальная стадия.

Итак, сам тест. Прочитайте пять основных симптомов украинского националиста и посчитайте, сколько из них вам соответствуют.

Первый – лингвистический мазохизм. Украинский националист может сам вообще не говорить на мове, но он искренне считает, что его дети обязательно должны идти в украиномовную школу, потому что страна называется «Украина». А того, кто настойчиво отдает в русскую, называет украинофобом.

Второй – патриотический кретинизм. Украинский националист говорит, что украинцы – самая древняя нация, и в любом успешном человеке на Западе или в Америке выискивает украинские корни. Вплоть до таких, что «его предок был триста лет назад проездом в Крыжополе, а значит он наш хлопец!» А того, кто этим не занимается, считает украинофобом.

Третий – антироссийский бревнизм. Украинский националист замечает мельчайшие соринки в глазу России, принимая их за брёвна. Он видит в ней только отрицательные стороны. А того, кто в России находит что-то положительное, величает украинофобом.

Четвертый – культурологический абсурдизм. Украинский националист убежден, что Западная Украина – это культурный и вольнодумный центр страны, а тех, кто считает, что Юго-Восток Украины населен не менее культурными и свободомыслящими людьми, объявляет украинофобом.

Пятый – ущемленческий паразитизм. Украинский националист уверен, что в стране должны быть преференции для носителей мовы, так как она ущемлялась и угнеталась на протяжении многих веков. А всех, кто говорит о правах людей и выступает против этнической дискриминации, относит к украинофобам.

Посчитали? Подведем итоги. Если хотя бы один пункт вам соответствует, примите наши сочувствия, вы – украинский националист. Яйца глистов у вас обнаружены. И вам необходимо срочное лечение.


Игорь Судак
показать весь комментарий
09.02.2011 21:54 Ответить
-
Ну вот, еще один Судак объявился: «яйца глист не обнаружены». У нас много дом построено.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:00 Ответить
Украинец
Хорошая новость пришла из Кривого Рога,можно со спокойной душой отдыхать.
показать весь комментарий
09.02.2011 21:56 Ответить
.
Я сижу в Кривом РогУ - не могу поднять ногУ,
Не ногУ, а нОгу, всё равно не мОгу.
 
 
 
показать весь комментарий
09.02.2011 21:56 Ответить
Саша Киев
 Ничего...новый крест установят.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:02 Ответить
Николай
А потом сами его и сломают и начнут очередные вопли о том как ганьбят свидомое украинство.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:10 Ответить
логос

» ЯЙЦА НАЦИОНАЛИЗМА


Известно, что человек может жить и не знать, что у него в организме обитают глисты. Чтоб выявить их наличие, сдают анализы. Потом получают справку, где так и написано – «яйца глист не обнаружены». Или наоборот – «обнаружены», и тогда вперед – лечиться и избавляться. Глисты – это болезнь грязных рук, заразная и опасная для других.

Национализм – это тоже болезнь, когда в человеке паразитируют примитивные идеи. Заразиться национализмом может тот, у кого ослабленный интеллект. Хотя сам человек, как и в случае с глистами, может жить и думать, что у него всё в порядке и что он не националист. И спокойно заражать окружающих. Поэтому очень важно на ранней стадии выявить у себя это заболевание.

Наш тест поможет вам обнаружить у себя яйца национализма. Сразу предупредим, что для многих результат окажется неприятным сюрпризом. Ибо принято считать, что  русский националист – это говорящий на мове сторонник Жириновского. Хотя на самом деле сторонник Жириновского– это человек несущий в себе целого солитера, на несколько метров. И о них мы тут говорить не будем.

Мы хотим помочь тем, у кого начальная стадия.

Итак, сам тест. Прочитайте пять основных симптомов русского националиста и посчитайте, сколько из них вам соответствуют.

Первый – лингвистический мазохизм. Русский националист может сам вообще не говорить на мове, но он искренне считает, что его дети обязательно должны идти в  парашкинскую школу, потому что страна называется «Рашка». А того, кто настойчиво отдает в русскую, называет украинонофилом.

Второй – патриотический кретинизм. Кацапский националист говорит, что кацапы – самая древняя нация, и в любом успешном человеке на Западе или в Америке выискивает кацапские корни. Вплоть до таких, что «его предок был триста лет назад проездом в Крыжополе, а значит он наш хлопец!» А того, кто этим не занимается, считает кацапофобом.

Третий – российский бревнизм. Кацапский националист замечает мельчайшие соринки в глазу России, принимая их за брёвна. Он видит в ней только отрицательные стороны. А того, кто в России находит что-то положительное, величает кацапофобом.

Четвертый – культурологический абсурдизм. Кацапский националист убежден, что Западная Кацапия – это культурный и вольнодумный центр страны, а тех, кто считает, что Юго-Восток Кацапии населен не менее культурными и свободомыслящими людьми, объявляет кацапофобом.

Пятый – ущемленческий паразитизм. Кацапский националист уверен, что в стране должны быть преференции для носителей мовы, так как она ущемлялась и угнеталась на протяжении многих веков. А всех, кто говорит о правах людей и выступает против этнической дискриминации, относит к кацапофобам.

Посчитали? Подведем итоги. Если хотя бы один пункт вам соответствует, примите наши сочувствия, вы – кацапский националист. Яйца глистов у вас обнаружены. И вам необходимо срочное лечение.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:10 Ответить
Бывший
 Искренне благодарен ...((( После таких коментов начал искренне  ненавидеть агресивную кацаппскую быдлоту  !!!!!!!!!Задачу свою выполняете хорошо - с каждым таким высером , число ненавидящих такое быдло как  логос стремительно увеличивается !!!!!!!!!!! Продолжай в том же духе - гоvнюк !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.02.2011 23:31 Ответить
Львів
На східній Україні був. Бачив, як ви живете. Приїжджайте до Львова. Подивитесь, як живуть на Західній.
Касательно мовы. На восточной Украине в порядке вещей, когда отец и мать украинцы и язык у них украинский, а дети разговаривают "ток па русски". Чем обьяснить? На западной Украине такого нет.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:31 Ответить
)
На Западе страны, люди не так были испорчены кацапским игом сатанинской империи, насаждавшей здесь кацапское наречие столетиями. Да и коцапню сюда завозили целыми эшелонами. А как известно, чем больше кацапского населения, тем скудоумнее регион. Коцаб учиться не любит. Он любит водку и барина. А после 91 года, он в растерянности - ненути барина! Ой, тахдеж яго сыскать? Да хтож он? Янукович али Путен? Вот и мечутся двадцать лет, не зная которого выбрать.
Но по части душевнобольных и скудоумных, нельзя говорить обо всём обществе. Оно то как раз здорово. А вот кацапский проимперский гнойник, пора уже удалять. Он хоть и мелок, но очень уж  запаршивел. Лечить нельзя.
показать весь комментарий
09.02.2011 22:56 Ответить
Гуцул
Дауну!
Поставь вуйку на завод работать, так он с топором на станок будет бросаться. Что ты хочешь, оно все время було быдлом, акромя австро-угорьських сортиров ничего не видело
показать весь комментарий
09.02.2011 23:08 Ответить
Гуцул
Я 1,5года мил в Стрию. Чем лучше живут вуйки? Ничем. Только на востоке люди намного попроще. На западе большинство злых, злопамятных и завистливых. Да, самая главная черта характера - предать могут и свою родную мать.
показать весь комментарий
09.02.2011 23:04 Ответить
"люди не так были испорчены кацапским игом сатанинской империи"

Во Львове есть улица Русская, именно там поляки РАЗРЕШАЛИ селиться украинцам(тогда русины). Этакое гетто, хохлов.


показать весь комментарий
09.02.2011 23:05 Ответить
ХХХ
показать весь комментарий
09.02.2011 23:17 Ответить
ти
долбоъб
вул. Руська 
 а не Русская...
ловиш рызницю....
показать весь комментарий
09.02.2011 23:42 Ответить
ЩЕ
жоден деБіл
який руйнував хрест не скінчив добре....
така правда життя....
показать весь комментарий
09.02.2011 23:48 Ответить
павлинолог
мало ли какие Скоты другим Скотам памятники будут устанавливать! Скотам памятники ставить запрещено законом, и валить их не вандализьм, в Святое дело!
показать весь комментарий
10.02.2011 01:13 Ответить
М-да
 

https://storage1.censor.net.ua/images/0/7/2/8/072850e2a08e1d7423fa88f5fd0f40bf/original.jpg В Кривом Рогу разрушен памятный крест, установленный ко дню рождения Бандеры - Цензор.НЕТ 8315
показать весь комментарий
10.02.2011 05:56 Ответить
СЛД
Молодцы,кто это сделал.Нечего ставить памятники фашистам.Подлейте масла на сковородку,где жарится этот урод и ему подобные.
показать весь комментарий
10.02.2011 08:44 Ответить
verbenco
они только могут памятники фашистам ставить американцам жопу лизать а производство и качественую науку
они не когда не смогут развить один пример после СССР КБ Антонова где в ж0пе! спасибо вам !
они нехотят работать,развиватся МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО МИТИНГОВАТЬ на вопрос кто сало наше сьел ответ у них понятен
.Приходит домой хохол-националист после митинга, уставший,
голодный, смотрит, лифт в подъезде работает, забегает в квартиру, а там жена
на газе еду готовит, тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода.
Сползая по стенке, шепчет:
- Все, опять оккупанты вернулись!

 
 
показать весь комментарий
10.02.2011 09:04 Ответить
Ха-ха
Установка "памятного " знака в  виде креста в Кривом Роге- конечно же провокация. Тот гаденыш, что поставил этот крест намеренно объединил Украинскую ПЦ с Бандерой.  Всем было ясно, что  в Кривом Роге он долго не протянет - еще долго простоял- 5 лет. Но именно потому, что крест и именно потому, что на территории церкви.
показать весь комментарий
10.02.2011 09:39 Ответить
ПРОШУ
ПРОЩЕНИЯ ,ВЫСОКОЧТИМЫЕ ГОСПОДА,ЧТО ПРЕРЫВАЮ ТОНКУЮ КОНВУ ВАШЕЙ НЕПРИНУЖДЕННОЙ СВЕТСКОЙ БЕСЕДЫ. БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ И НЕ СОЧТИТЕ ЗА ТРУД УКАЗАТЬ ВАШЕМУ ПОКОРНОМУ СЛУГЕ МЕСТО УСТАНОВКИ БЛИЖАЙШЕГО К ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. ПАМЯТНИКА ГЕРОЮ УКРАИНЫ  СТЕПАНУ БАНДЕРЕ.( Поеду разобью к ***********.)