5903 посетителя онлайн
384 26

Фесенко: Очередной прокол Секретариата Президента – игра на антироссийских, русофобских темах…

Обвинение российского руководства в покрывательстве отравителей Ющенко и препятствовании объективному расследованию покушения является очередным проколом Секретариата Президента.

Такое мнение газете «День» высказал политолог Владимир Фесенко.

«Я думаю, что в этом заявлении, как минимум, присутствуют две линии. Одна линия – это предвыборная. Это попытка мобилизовать национал-демократический, проющенковский электорат и в свою поддержку, и в поддержку «Нашей Украины». Т.е. сыграть на таких больных антироссийских, русофобских темах, которые так или иначе прямо или косвенно присутствуют среди части избирателей в Западной или Центральной Украине. Это точно так же, как российская тема разыгрывалась на прошлых выборах, – считает господин Фесенко. – И вторая тема. Ведь вопрос об отравлении не закрыт и поднимается. И надо каким-то образом объяснять, а почему, собственно говоря, расследование об отравлении не доведено до конца».

«На самом деле, это очередной прокол Секретариата Президента. Ведь это, в конечном итоге, не будет способствовать хорошим отношениям между президентами Украины и России даже с учетом того, что Путин уходит, – отметил эксперт. – Разыгрывая те или иные политические темы надо все-таки понимать, что они не должны наносить вред внешнеполитическим национальным интересам».

«Такого рода скандальные заявление только приносят вред и никоим образом не способствуют оптимизации наших двусторонних отношений», – подытожил он.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.09.2007 12:20 Ответить
краказяка
выражение: "Россия не предоставила образцов диоксина для расследования" следует считать русофобией
показать весь комментарий
12.09.2007 12:25 Ответить
Prgladers
Это политика... и тут не надо делать таких заявлений... это можно решить каким либо другим способом... абсолютно правильно - это прокол... и, прежде всего, от этого будет страдать Украина, а не отдельные личности...
показать весь комментарий
12.09.2007 12:38 Ответить
Без Имени
"Это попытка мобилизовать НАЦИОНАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ,..."

Это что еще такое? Типа национал-социалистический?
показать весь комментарий
12.09.2007 12:51 Ответить
Кулак в маоскальскую харю
Это политика... и тут не надо делать таких заявлений... это можно решить каким либо другим способом...

Ни чего не пойму: не выдавать образцы диоксина, тормозить работу следствия, отказываясь выполнять двустороннее соглашение о правовой помощи (Большой "Договор о Дружбе..." - ЭТО можно и здесь нет политики а напомнить "стратегическому партнеру" о его обязанностях (а что делать если Путин не отреагировал т.е. оставил без внимание личное обращение Ющенко по этому поводу?) - это по ИХ мнению "недружественная акция.
Так и хочется дать кулаком по тупому москальскому е....алу
показать весь комментарий
12.09.2007 12:58 Ответить
Козуб-Бузок М.
Якщо Фесенко вважає, що мобілізація націонал-демократичних сил йде через те, що хтось не хоче співпрацювати з українською прокуратурою - то він правий!

Хтось мусить же наводити порядок - а в своїй державі тільки національно-демократичні сили це і можуть зробити!!!
показать весь комментарий
12.09.2007 12:56 Ответить
Без Имени
пРезидент который делает подобные заявления уничтожает нормальные добрососедские отношения с Россией. Вопрос - выгодно ли это Украине половина ВВП которого зависит от России. Или это выгодно хозяевам пРезидента?
показать весь комментарий
12.09.2007 12:59 Ответить
Од.
Давайте все дружно поцелуем Путьку в жопу, что бы сраная Рашка не разобидилась? Значит петухи типа Затулина, Лужкова и т.д. могут поливать нашу Родину помоями, а мы даже правду сказать не моги. Молодец Ющенко, хоть и слабовато, но в оборотку дал
показать весь комментарий
12.09.2007 13:06 Ответить
Без Имени
иди в жопу русофобская мразь
показать весь комментарий
12.09.2007 13:08 Ответить
Козуб-Бузок М.
Добросусідські відносити будуються на взаємній повазі, а не на односторонній...

І ще... звідкіля взяли, що 50% ВВП України залежить від РФ, коли тільки обмін товарів між РФ і Україною складає всього близько 25% зовнішньоторгового обороту України?
показать весь комментарий
12.09.2007 13:07 Ответить
Без Имени
а 30 процентов трудоспособного населения которые работают в России?
показать весь комментарий
12.09.2007 13:09 Ответить
Андреас
30????
я думал 300.....
)))
показать весь комментарий
12.09.2007 13:12 Ответить
Козуб-Бузок М.
Во-во! Скоріше 300, а не 30%....
В Західній Європі якби сказав, що 30% - то, ще можна погодитись, а в Росії, аж ніяк.
Та навіть, якби таке лихо сталося, то чому на сході України (в основному в Росію їдуть зі сходу України) така біднота, а на заході - люди живуть на порядок достойніше?
показать весь комментарий
12.09.2007 13:18 Ответить
Без Имени
Во первых вы достойнише не живете.
Во вторых западные области являются дотационными регионами и для их дотации деньги изымаються из регионов-доноров, восточных регионов.
показать весь комментарий
12.09.2007 13:22 Ответить
Козуб-Бузок М.
Це ти так наслухався зека-янука, що західні регіони дотаційні, то почитай краще, хто саме дотується і в яких розмірах хоча би на водопостачання http://delo.ua/news/economics/ukraine/info-31562.html тут А чи живем достойніше - то приїжджай і сам подивись на наші міста та селища, а потім зрівняй з містами і селищами Луганської, Донецької областей і т.д.
показать весь комментарий
12.09.2007 13:33 Ответить
Козуб-Бузок М.
відсилання не причепилось:http://delo.ua/news/economics/ukraine/info-31562.h  tml
показать весь комментарий
12.09.2007 13:40 Ответить
Без Имени
В Юще проснулся Михо Саакашвили ,демонстрационный наезд на Россию перед запдной прессой ему (точнее всем нам) ещё откликнится.Такие дела делаються по тихому,даже если Россия и в чем-то виновата.Хотя он уже очень давно сказал ,что он расскроит кто его отрававил.Вообщето все идет по плану,если кто помнит то в нете недели две назад была инфо ,что он поднимит своё отравление перед выборами ,и свалит это на ПР.Так что нечего удивляться.
показать весь комментарий
12.09.2007 13:16 Ответить
Козуб-Бузок М.
По-тихому роблять тільки гебешники та фсбешники (ще може горе-олігархи)- їм так на роду написано, а політичні питання міждержавного порядку вирішуються відкрито і гласно...
показать весь комментарий
12.09.2007 13:22 Ответить
Без Имени
Свидомиты - конкретно тупые идиоты! В России, как и везде в мире, диоксины специально не производятся. А диоксины, получаемые в качестве побочного продукта целлюлозно-бумажной и химической промышленности в России ровно ничем не отличаются от таковых на Украине - и те и другие - наследие СССР! Прыщавый эту песню об отравлении поет уже три года и ведутся на нее только оранжевые лохи!
показать весь комментарий
12.09.2007 13:19 Ответить
Без Имени
Дионсины отличаются везде. Но не в этом суть.
Если диоксины получаются как побочный продукт на многих предприятиях, то заполучить их кому-либо не составит труда.
Поэтому если диоксин и был произведен в России, то это еще ничего не означает.
Если отравление вообще было.
показать весь комментарий
12.09.2007 13:26 Ответить
Данило
Діоксини це ціла група хімічних сполук ряду бензолових - є найпростіші, які продукуються виробництвом того ж паперу, а є й складні, які є складовими того ж дефоліанту типу Agent Orange - саме таким діоксином і був отруєний Ющ, ось формула
2,3,7,8-тетрахлордибензон-n-диоксин.
Саме цей диоксин визначив у тілі Юща Абрахам Броуер - професор токсикології голандської (амстердамської) лабораторії "Bio Diteksin Sistems".
показать весь комментарий
12.09.2007 13:59 Ответить
Ктулху
Первый Президент Украины, который не лижет зад имперской россии.. Это уже не может не радовать-) Пукин наверное в бешенстве
показать весь комментарий
12.09.2007 13:25 Ответить
Без Имени
Лижет - и еще как! А как отсасывает у Буша, братков Качиньских и всего ЕС - аж брызги летят!
показать весь комментарий
12.09.2007 13:30 Ответить
Без Имени
бестолочи позорные ющ и его ********
показать весь комментарий
12.09.2007 13:36 Ответить
Без Имени
Неужели Кучма лизал задницу России. Да вы больны, батенька, раз такое утверждаете.
показать весь комментарий
12.09.2007 13:29 Ответить
Ктулху
Вы начитались книгу "Украина не Россия"?
показать весь комментарий
12.09.2007 14:02 Ответить