9990 посетителей онлайн
870 80

Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в плагиате.

Такое заявление он сделал в обращении к парламенту с ежегодным отчетом.

«Позавчера они у министра образования Дмитрия Шашкина украли реформу инженерных кадров. До этого ради кражи полицейской реформы сюда приезжала целая группа. Украли и налоговую реформу», - цитирует NEWSru слова Саакашвили.

«Хотя они не всему от нас учатся. Например, мы не давали никаких советов по размещению вооружений на Курильских островах, так же как не давали совета об оккупации наших территорий, - заметил президент Грузии. - Наоборот, мы говорим, чтобы они убрались отсюда, но они нам не верят. И пока они нам не верят, у них ничего не получится, так как невозможно с одной стороны проводить модернизацию и реформы, и с другой стороны - иметь феодально-политический класс с менталитетом хищника».

«Наша страна каждый день борется за существование. И ей приходится бороться с тяжелейшей силой. Эта сила борется с нами из-за того, что они фундаментально не заинтересованы иметь у себя на границе такую успешную модель страны, как Грузия», - добавил Саакашвили.

«Они думали, что легче всего было бы одолеть нас, так как они считают, что мы самые большие конкуренты для них в идеологической борьбе... Мы хотим жить нормально. Но они нам не выделили квоту на нормальную жизнь», отметил президент Грузии.

Читайте также:  КПУ: у Шустера Россия - враг, США – друг, а "жующий галстуки" и "майданутый" - демократы
Комментировать
Сортировать:
кот-м
Да, "Боржоми" ему ужо точно не поможет!
показать весь комментарий
14.02.2011 10:47 Ответить
из России
Усссаться можно  Россия уже давно забыла, что есть на свете такое государство ка Грузия, а квоту им выделили американцы, пока.....
показать весь комментарий
14.02.2011 10:53 Ответить
флаг
скорей про вас забудут самозванцы мордовские
показать весь комментарий
14.02.2011 10:58 Ответить
+++
Флаг тебе в попку шваль бандеровская  !!!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:10 Ответить
ЕНАкиевО
Два флага!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:29 Ответить
Петр
Ну и что толку с того , что украли? В России как было беззаконие, так оно и будет. Саакашвили просто стебается над Пукиным и Ко , которым точно уже ничего не поможет !  Грузии и грузинам уважуха, молодцы !
показать весь комментарий
14.02.2011 10:56 Ответить
Правильно Мишка рубанул - такого соседа *** навозного рядом иметь и самому недолго завоняться))))))))
показать весь комментарий
14.02.2011 10:58 Ответить
кот-м
Мишка только отрыгнуть непереваренным шелком может!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:04 Ответить
+++
У джорджии украли реформы ??? ВАХ !
А чтож саака их не запотентовал а ???
показать весь комментарий
14.02.2011 10:58 Ответить
из России
Он такого слова не знает, а американцы не подсказали, сволочи
показать весь комментарий
14.02.2011 11:00 Ответить
фюрер
Гудериан, вы украли у меня победу, вы фон Бок тоже, и вы Кейтель и вы Браухич, все украли у меня победу - кругом все ворРоссия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 2080
показать весь комментарий
14.02.2011 11:04 Ответить
+++
100%Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6653
показать весь комментарий
14.02.2011 11:08 Ответить
Сочи
Ездила летом на "Комете" к знакомым в Батуми. Мои знакомые много рассказывали об изменениях в Грузии. Увидела всё своими глазами, впечатления остались самые положительные, порядок везде и во всём.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:09 Ответить
кот-м
У нас  тоже Кацо по телеку рассказывали о победе их армии в Южной Осетии!
И ешо они там всех беженцев жилфондом обеспечили!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:12 Ответить
Кацо
А в Ю.Осетии до сих пор многие живут на улице. Пстроили домики только для начальства и их детей.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:16 Ответить
+++
Фуфлогон хватит смотреть Лемберг тв !!!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:18 Ответить
кот-м
У вас ешо с 1993 их пол Тбилиси тусуются.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:21 Ответить
Саакашиста
На какой комете ты туда ездил ???
Скажи еще на поезде Сочи Тбелиси !!!Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 3588
Генацвали у нас нет сообщения с джорджией !!!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:16 Ответить
borodaua
России нужно дезинтеграция, что бы отделить кацапов от нормальных людей. Эти мудаки не живут и другим не дают.Им надо учится и учится у Грузии, Польши как делать реформы ,а они мудаки дуются от гордости за свои боеголовки. 
показать весь комментарий
14.02.2011 11:17 Ответить
кот-м
Ага у Грузии как бегать ,а у Поляков как летать!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:23 Ответить
ЕНАкиевО
- шутка десятилетия!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:31 Ответить
из России
Учиться у Грузии, Польши.... а чо Украину сюда не приплел, или ваши реформы отличаются от грузинских и польских?
показать весь комментарий
14.02.2011 11:23 Ответить
реформатор
В Украине реформы еще и не начинались. Пока у власти бандюки донецкие. У них все реформы - это хапнуть побольше.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:31 Ответить
из России
20 лет прошло, а реформы не начались и, скорее всего, не начнутся
показать весь комментарий
14.02.2011 11:38 Ответить
ДДТ
Да уж, Джорджия движется в правильном направлении. Нам то от этого не легче. Наши  донбассобандиты  о реформах только  говорят с оглядкой на хозяев из кремля.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:18 Ответить
кот-м
Ужо в пути 20% территории потеряла!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:24 Ответить
том
Эти земли временно оккупированны.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:25 Ответить
кот-м
Нет ни чего более постоянного чем временное!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:32 Ответить
О_о
Ты можешь двигаться в направление польских сортиров !!!Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 3551
показать весь комментарий
14.02.2011 11:27 Ответить
том
А ті в направлении Московских строек
показать весь комментарий
14.02.2011 11:29 Ответить
О_о
Правильно хохлик сам вали к пшеам а жену  на панель  отправь тыж настоящий свидомый  !!! Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 8371
показать весь комментарий
14.02.2011 11:38 Ответить
повстанец
Господам Багапшу и Кокойты надо помнить об участи Наджибуллы, Милошевича, Чаушеску, Хоннекера и многих других. Россия всегда предавала, предает и будет предавать тех, кто ей предан. Саддаму Россия тоже сочувствовала и симпатизировала. И что с ним сталось? Поэтому Боже вас упаси быть союзником России. Она подобьет вас на самое отчаянное выступление, а потом будет хладнокровно наблюдать как вас будут вешать.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:24 Ответить
кот-м
А у нас Мазепа даже на грошах!!!!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:25 Ответить
Мазепа
Мазепа сражался за независимость своей Родины. Он - герой.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:27 Ответить
кот-м
Иуда тогда сверхгерой!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:31 Ответить
Мазепа
Про Иуду - это вам в России виднее. Наджибулла красиво болтался на кране. А как Милошевич корчился после инъекции. В чем их просчет? Поверили кацапам предателям.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:34 Ответить
кот-м
А шо Милошевича казнили?
А войска ООН В Уганде вообще бросили всех тутси под ножи хуту .И бравые ЕС солдаты бросали Христьянские храмы в Косово.А как дружат Украинцы с суседями так это тема покруче Ветхого завета.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:52 Ответить
О_о
Мазепа предал всех кого только смог !!!
И закончил свою жалкую жизнь как шелудивая псина !!!! Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6482
 
показать весь комментарий
14.02.2011 11:34 Ответить
буба
какой он герой - за две мазепы уже пузырь не возьмешьРоссия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 805
показать весь комментарий
14.02.2011 11:34 Ответить
Сочи
У нас есть сообщение с Грузией по морю,"Комета"  Сочи-Батуми - только летом. 
показать весь комментарий
14.02.2011 11:25 Ответить
из России
"Комета" конечно российская, а билеты за рубли продают
показать весь комментарий
14.02.2011 11:28 Ответить
из России
Уверен, украли xoxлы, а на Россию стрелки переводят
показать весь комментарий
14.02.2011 11:26 Ответить
будівельни
У вас все украли строители в Сочи.
показать весь комментарий
14.02.2011 11:28 Ответить
восток_
а кто будівельники?
показать весь комментарий
14.02.2011 11:34 Ответить
ОРДЕН
"ГАЗОНОСЦЕВ" - Девиз ордена: Газ -сила, сила есть - ума не надо !
показать весь комментарий
14.02.2011 11:30 Ответить
Раша
в  параше
показать весь комментарий
14.02.2011 11:35 Ответить
.
Галстукоед всё не успокоится, жжёт не по-детски, клоунада продолжается!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:37 Ответить
из России
А вдруг забудут и денег не дадут
показать весь комментарий
14.02.2011 11:47 Ответить
.
Х.уесос всё не успокоится, жжёт не по-детски, путинская клоунада продолжается!
показать весь комментарий
14.02.2011 11:46 Ответить
из России
Не у всех же профессора в президентах
показать весь комментарий
14.02.2011 11:49 Ответить
из России
нам  член путина сосать гораздо приятнее......
показать весь комментарий
14.02.2011 11:50 Ответить
О_о
Тебе все члены сосать приятно !!!
Ты у нас знатный членосос !!!Россия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6806
показать весь комментарий
14.02.2011 11:52 Ответить
Юрий
Сочи - про порядок в Батуми и "Комету" Сочи-Батуми расскажи свидомым - они всему верят, як диты малые. Эта "Комета" не ходит уже года четыре - нет дипотношений. А совравшему в одном - не поверят и в другом.
Моя знакомая ездит к маме в Батуми через Турцию: паром Сочи-Трабзон, потом на автобусе или такси.
 
показать весь комментарий
14.02.2011 12:03 Ответить
.
Внешний государственный долг Грузии за месяц возрос на 67 578 000 долларов
14/02/2011  
http://bizzone.info/government/2011/1297713348.php
Внешний государственный долг Грузии, по данным за 31 января 2011 года, составляет 4 004 460 000 долларов. 
Внешний долг, к концу 2010 года был определен в размере 3 936 882 000 долларов. В течение месяца он возрос на 67 578 000 долларов. Показатель внешнего долга возрос и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
По положению на 31 января 2010 года, внешний долг составлял 3 428 068 000 долларов. По информации Министерства финансов, из общего объема долга, долг многосторонним кредиторам составляет 2 911 680 000 долларов, а двухсторонним кредиторам - 589 566 000 долларов.
По положению на 31 января 2011 года, размер кредитов, взятых под государственную гарантию, составляет 3 515 000 долларов, а долг евробондов - 500 миллионов долларов.
показать весь комментарий
14.02.2011 12:13 Ответить
российском
уроду с погонялом "Юрий". Что ты брешешь  ЛОХ .
показать весь комментарий
14.02.2011 12:16 Ответить
О_о
Сосни тунца клоун !!!
показать весь комментарий
14.02.2011 12:32 Ответить
.
Грузия находится на втором месте по росту цен на постсоветском пространстве  

По темпу роста цен на постсоветском пространстве Грузия находится на втором месте.
"В прошлом году наиболее быстрыми темпами цены по сравнению с Беларусью выросли лишь в Кыргызстане и Грузии", - пишет белорусское издание "Белапан" на основе проведенного национальной службой статистики анализа.
Согласно данным, на первой позиции находятся Кыргызстан, где в прошлом году цены выросли на 19,2%. В Грузии зафиксирован рост цен на 11,2%. Далее следуют: Беларусь - 9,9%; Армения - 9,4%; Украина - 9,1%; Россия - 8,8%; Молдова - 8,1%; Казахстан - 7,8%; Азербайджан - 7,6; Узбекистан - 7,3%; Эстония - 5,7%
Что касается темпа роста курса американского доллара, в январе текущего года доллар ускоренным темпом подорожал в Грузии и Узбекистане. В Грузии курс доллара за один месяц вырос на 2,04%. Затем следуют: Узбекистан - 0,66%; Беларусь - 0,37% и Кыргызстан - 0,36%. Остальные страны имеют гораздо более низкий показатель удорожания доллара.
показать весь комментарий
14.02.2011 12:18 Ответить
.
Уровень инфляции в январе по сравнению с предыдущим месяцем составил 2.1%  
В январе 2011 году уровень инфляции относительно декабря прошлого года составил 2.1%.
По данным «Грузстата», на инфляционные процессы в основном повлиял рост цен на следующие товары: продукты питания и безалкогольные напитки, напитки - цены повысились на 4.2%. Соответственно, доля группы в общем показателе инфляции составила 1.85%. В указанной группе самый большой рост цен был на овощи и бахчевые - 11.7%, фрукты и виноград - - 8.0%, сахар и кондитерские изделия - 6.2%.
На формировании показателя инфляции также влияние оказал рост цен на следующие группы: жилые дома, вода, электроэнергия, газ и другие средства обогрева, что в основном было обусловлено на повышение тарифа за вывоз мусора на 66.7%; транспорт: в этой группе тарифы повысились на 0.6%. Резкий рост цен на межгородские автобусы (8.2%) и самолеты (8.3%).
показать весь комментарий
14.02.2011 12:22 Ответить
любителю
статистики: Для развития нужны деньги, как же без денег. Главное в другом, как эти денежки тратятся, при правильном использьзовании, долговые денежки имеют свойство возвращаться с прибылью.  У газонефтедобывающей России нет долгов? И куда деваются  многомиллиардные нефтегазодоллары ?
показать весь комментарий
14.02.2011 12:30 Ответить
.
Бедность не порок, но нищета - это стыдноГела Васадзе
Итак, начнем с того, что пенсий в Грузии нет, то есть, нет вообще. Пенсия - это результат многолетних отчислений человека в государственный или частный пенсионный фонд.И это чистая правда, как правда и то, что деньги, которые удерживались у наших родителей , разворованы. Никаких пенсионных накоплений у нынешних пенсионеров нет и быть не может.
Если вы живете (или бывали) в Грузии, то наверняка, , вам, хотя бы раз бросался в глаза человек, копающийся в мусорном баке. Не знаю как вы, а я, увидев такое, отвожу глаза. И не стоит говорить о том, что такое есть и в других странах, которые побогаче Грузии. За годы работы в муниципалитете мне приходилось видеть случаи пугающей нищеты, при полной невозможности помочь. 
Иметь нищих и голодных в двадцать первом веке стыдно, но еще более стыдно, и даже преступно, ничего не делать для того, чтобы решить эту проблему. Поэтапное повышение пособий старикам и больным проблему не решают. На сегодняшний день 23,7 % населения Грузии считаются малоимущими, а 9,3 % процента живут в условиях крайней нищеты. Это более четырехсот тысяч человек, или около ста пятидесяти тысяч семей. Вместе с тем, в 2010 году на здравоохранение и социальные нужды было потрачено более полутора миллиардов лари, или 23,4 % наших налогов.Бедность не порок, но нищета, это стыдно...

показать весь комментарий
14.02.2011 12:33 Ответить
любителю
статистики: Вся Россия спилась, уже не говоря  о количестве бомжей и беспризорных детей в благополучной Москве.
показать весь комментарий
14.02.2011 12:43 Ответить
из России
Пить водку и бомжевать - давняя русская традиция.
показать весь комментарий
14.02.2011 12:47 Ответить
федор
Очко______Ты сглатуй мразь, сглатуй. Молись на медвепутов, живи в нищете. смотри НТВ.
показать весь комментарий
14.02.2011 13:00 Ответить
федор
Очко____Так у вас научились на майданы выходить У вас же тоже был в 1991. Понятно что проплаченый пиндосами. По 50 рублей на рыло давали, это уже доказано. А как вы кацапы скандировали: "Эльцин, Эльцин". А Эльцин все недры иудеям отдал. Забыл?
показать весь комментарий
14.02.2011 13:10 Ответить
.
Н-да. Этот форум, не для дискуссий. Нормальные посты не проходят, статистические данные и сравнения стираются. Форум-для хохлосрача. Так зайти плюнуть в хохольскую морду........... Н-да. Хохольский уровень свободы слова.
показать весь комментарий
14.02.2011 12:51 Ответить
й
Этот срач у них демократией зовётся.
показать весь комментарий
14.02.2011 14:49 Ответить
правосудие
ПО РОССИЙСКИ : http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/02/14/n_1704242.shtml
показать весь комментарий
14.02.2011 12:53 Ответить
З України
Та нi, це ми такi дурбелики, що наче всралися. Нехай Росiї щястить.
показать весь комментарий
14.02.2011 13:03 Ответить
киевский
хохлосрач, хохлосрач - это радость для нас...)))
показать весь комментарий
14.02.2011 14:40 Ответить
...
Саака жгет по полной !!
показать весь комментарий
14.02.2011 14:51 Ответить
1
Эх вы,братья во Христе.Столько ненависти друг к дружке .Какие вы христиане.Берите пример с жидов.Как они уважают  и помогают  друг другу.Потомучто они братья по вере и занют это.А вы хуже язычников.И Саакашвили веддь православный христианин.И лижет зад американским жидам(которые его же и презирают,как гоя.И вас всех,христиан,презирают,как гоев).Птьху на вас,окаянные.
показать весь комментарий
14.02.2011 15:04 Ответить
Слышь
Кол (1), тебе не надоело лизать зад и сосоть член Путину? Саакашвили для своего народа много чего хорошего сделал. Что сделал Путин хорошего для россиян? Взрывы домов, Курскк, Домодедово .......Меньше болтал бы о православии, пойти войной против единоверцев грузин и оттяпать у них 20% территории, это как по-вере? Антихристы вы -русские , а не православные христиане.
показать весь комментарий
14.02.2011 15:36 Ответить
Юкрэйн
Клево все в Грузии и Миша мужчина -настоящий лидер.Не то что наш клоун в Киеве или коротыши из Москоу.А кому завидно и про галстук говорят так пусть над ними полетает истребитель-пусть над собой поржут.Виват Саакашвили Виват!
показать весь комментарий
24.02.2011 08:08 Ответить
Юрий
Брателло, галстук он жрал не под истребителем, а в спокойной обстановке, в телестудии.
А от штурмовика (которого не было) он на четвереньках бежал по улице, а его пытались догнать и успокоить охранники, а рядом бежали ТВ-операторы и все это снимали.
Даже на этом форуме кто-то выкладывал эти прикольные фото.
Что характерно, на четвереньках бежать быстрее, чем охрана - на двух ногах.
Грузинопитек?
показать весь комментарий
24.02.2011 12:14 Ответить
лидербиля
http://s007.radikalРоссия украла у Грузии реформы, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 1356