9485 посетителей онлайн

Донецк стал побратимом Улан-Удэ

Донецк подписал соглашение об установлении побратимских отношений с российским городом Улан-Удэ (республика Бурятия).

Об этом сообщил сегодня мэр города А. Лукьянченко, передает корреспондент ИМК.

Соглашение подписали сегодня во время переговоров мэры Донецка и Улан-Удэ А. Лукьянченко и Геннадий Айдаев.

Документ предусматривает экономическое и культурное сотрудничество, пидтимку зв'зку в области науки, техники и технологий, образования, искусства и туризма и т.д.

Как отметил А. Лукьянченко, Улан-Удэ стало 11-м городом, с которым подписан подобный документ.

Улан-Удэ - центр политической и деловой активности Республики Бурятия, где проживает более 380 тысяч человек. Это крупный транспортный узел, соединяющий Забайкалье с Монголией, Китаем, странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также с Дальним Востоком.

Михалков: Украина и Россия до сих пор одна страна, и ее народ - части одного "русского мира"

Комментировать
Сортировать:
проффесор хоть знает, шо с бурятами побратался?!?
показать весь комментарий
15.02.2011 17:44 Ответить
эЛОХторат
для него это высшие материи...
показать весь комментарий
15.02.2011 17:50 Ответить
Да ну, нах...
Улан Удэ, в простонародье - Улановка, такая же задница, как и Донецк - деревня деревней. И внешне похожи. Нашли чем гордитьсДонецк стал побратимом Улан-Удэ - Цензор.НЕТ 5724
показать весь комментарий
15.02.2011 17:54 Ответить
скоро
будет почетным  бурятом
показать весь комментарий
15.02.2011 17:55 Ответить
Яндон
Для кульков открыт новый турмаршрут - Донецк-Задэ -- Улан-Удэ -  !                                                             А кульки хоть представляют где это - Бурятия?
показать весь комментарий
15.02.2011 18:03 Ответить
??
комментируют, я смотрю, только дебилы, забаненые на гугле?
показать весь комментарий
15.02.2011 18:15 Ответить
??
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%A3%D0%B4%D1%8D
показать весь комментарий
15.02.2011 18:17 Ответить
??
Донецк стал побратимом Улан-Удэ - Цензор.НЕТ 8075
показать весь комментарий
15.02.2011 18:20 Ответить
Все правильно. Не с Парижем же, или, скажем, с Краковым, Донецку побратимские отношения устанавливать. Должно быть соответствие в ценностных ориентирах.
показать весь комментарий
15.02.2011 18:28 Ответить
швейк
улан-уде - не единственный город-побратим донецка, если ты об этом... есть побратимы и в сша, и в англии, италии, бельгии, германии, грузии, россии, беларуси...чем тебя так улан-уде потряс, мудилло??
показать весь комментарий
15.02.2011 19:44 Ответить
русский в у
Вниманию скудоумного исполнителя  Solo на кожаной флейте! На сегодняшний день у города Донецка 8 городов-побратимов. Это Бохум
(Германия), Таранто (Италия), Шарлеруа (Бельгия), Казань (Россия),
Питсбург (США), Гомель (Беларусь), Кутаиси (Грузия) и Шеффилд
(Великобритания). Не Париж, вестимо, или Краков, но как-то переживем.
показать весь комментарий
15.02.2011 22:52 Ответить
РОГУЛЬ
ТУДА ИМ И ДОРОГА!
показать весь комментарий
15.02.2011 18:29 Ответить
юго-не-вост
а что Удэ тоже спидозно- трамадольно-туберкулезное?
показать весь комментарий
15.02.2011 18:47 Ответить
Нууууууууууу ***************** ХАМлооооооооооооооо нууууууууууууу сссццууууууууууууууууукаааааааааааааааааааааааааааааа - дякуемо тебе тварина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам еще таких братиков не хватало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нууууууу мудаааааааааккккккккккккк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ннннннннннууууууууууууууууу скотинаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааамразььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
показать весь комментарий
15.02.2011 19:29 Ответить
 Чет у тебя усе посты однообразное мычание, как фуй в рот засунул и мычишь.
показать весь комментарий
15.02.2011 22:16 Ответить
русский
по-каковски мелешь, негролапоть?
показать весь комментарий
15.02.2011 22:46 Ответить
.
Чёта про Еханурова ничё не слышно...Хде этот бурят???
показать весь комментарий
15.02.2011 20:20 Ответить
dromos
В 1988 г. я был в Улан - Уде. Город с родни нашему Шахтерску, Донецкой обл. в котором сегодня жены шахтеров правду ищут. Трущобы. С тех пор и сейчас там ничего не изменилось.
показать весь комментарий
15.02.2011 20:43 Ответить
ЗАБВО
Забудь вернуться обратно.А еще там есть забайкальские комсомольцы ----ЗК
показать весь комментарий
15.02.2011 21:01 Ответить
ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" производит ежегодно порядка 60 вертолётов типа Ми-171 (модификация Ми-8) ежегодная выручка порядка пол миллиарда зелени.А Донецк, это село.
показать весь комментарий
15.02.2011 21:36 Ответить
эго
для негротехника любая артель, мастерящая воздушных змеев - что-то наподобие гостей из будущего...видно, в детстве с груши прямиком в погреб *********, всю жизнь жалеет, что живет без крыльев, как шелкопряд.
показать весь комментарий
15.02.2011 22:35 Ответить
русский в у
инжениггер типа попугая "а вы бывали на таити?" всюду лазит в тщетной надежде возбудить у публики интерес к воздухоплаванию и самому погреться на пепелище советской космонавтики.
показать весь комментарий
15.02.2011 23:02 Ответить
 А нах украм какой-то непонятный интерес к воздухоплаванию и космонавтике? Это не ихнего ума дело.У укров есть богом данное призвание, хрюкать, лёжа в тёплом гавне и мечтать о могильных крестах.
показать весь комментарий
16.02.2011 05:29 Ответить
путешественник
Кто в Бурятии не был,нечего трепаться,а народ там подобрее нашего.И медведи  по Улан-Удэ  давно не ходят.Цивилизации там поболе будет,нам нечета.А природа там..... один Байкал чего стоит.
показать весь комментарий
18.04.2011 19:58 Ответить