4587 посетителей онлайн
404 13

Украинский МИД: Власть должна "действовать, как бульдозер". Другого пути нет

Уровень политической прозрачности в Украине можно сравнить с западными демократиями

Об этом, выступая в Институте Карнеги в Вашингтоне, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«Я не соглашаюсь с теми политическими касандрами, которые утверждают, что ситуация с демократическими свободами в Украине ухудшается. Это спекуляции, которые отображают эмоциональную реакцию части общества, которая до сих пор не хочет признавать результаты президентских выборов. Но их заявления, по моему мнению, не отображают реальные факты. Если вы посетите Украину сегодня, то увидите уровень политической прозрачности, которую можно сравнить с западными демократиями», - приводит слова министра «Радио Свобода».

Грищенко также отметил, что с приходом Виктора Януковича к власти в Украине начались реальные реформы. Украинское высокопоставленное должностное лицо в деталях рассказало присутствует на встрече о шагах правительства в борьбе с коррупцией.

По словам Грищенко, другого пути в проведении реформ, чем «действовать, как бульдозер», украинское правительство сегодня не имеет.

Также он раскритиковал предыдущее правительство за бездеятельность и опроверг заявления оппозиции о том, что новая украинская власть проводит выборочное правосудие и осуществляет давление на общественных активистов и оппозицию.

Читайте также: Грищенко признал, что "дело Тимошенко" может встать на пути Украины в ЕС
Комментировать
Сортировать:
охот ник
Интересно - кто же главный бульдозерист ?   Неужели  наш проффесор ?
показать весь комментарий
16.02.2011 10:06 Ответить
эЛОХторат
Народный бульдозер снесет и Межигорье и енакиевского бульдозериста
показать весь комментарий
16.02.2011 10:09 Ответить
ТТ
на любой бульдозер всегда найдётся ещё более мощный бульдозер.
показать весь комментарий
16.02.2011 10:15 Ответить
)
Бульдозер на дороге, только мешает движению. А этот ещё и на красный свет не останавливается. Морду пора этому бульдозеристу бить и пересаживать на осла. Пока ещё  бóльших бед не наделал.
показать весь комментарий
16.02.2011 10:17 Ответить
Dimon
Бульдозеристы...Если что-то начнется-будете драпать и на бульдозерах и пеши....
показать весь комментарий
16.02.2011 10:17 Ответить
Dimon
Твоя СВОБОДА- пролетит как фанера над Парижем,если найдется вменяемая личность,которая сделает всеукраинскую партию,с акцентом на экономических программах и свободах,а политическую муть( язык,бендеру,нато,одкб и прочее) оставит лохам - ПР, БЮТ, КПУ, СОБОДА...... ЗА ТИГИБКО-чего голосовали? -думаличто он и его Сильная украина именно такой прэкт...А он оказался...засланным казачком....
показать весь комментарий
16.02.2011 10:26 Ответить
Сергей
свобода-это такая же мура как пакртия тигипки! цель-отвлеч людей полит деятельностью,а потом кинуть!
показать весь комментарий
16.02.2011 10:31 Ответить
тенденции
Рабочий сценарий после поражения Советского Союза один и тот же, что в России – Украине – Белоруссии, что в Югославии. Главное в этом сценарии – не дать славянам консолидироваться, успеть взрастить микрогосударства с наполеончиками, и постепенно выявить их противоречия между собой. Нужно откатить по территории России к 15 – 16 векам, и мир вздохнет облегченно. Украину, кстати, тоже нужно будет поделить, она почти готова к этому. Читать дальше http://poiskpravdy.com/kuda-i-chto-zagrebayut/#more-6427
показать весь комментарий
16.02.2011 11:18 Ответить
Том
Я теж пропоную слов'янам консолідуватися. Давайте консолідуватися із чехами, словаками, болгарами, може ще й з православними греками... НАТО та ЕС - ось де перебувають розумні слов'яни. 
показать весь комментарий
16.02.2011 11:26 Ответить
Том
Доволі скоро до НАТО вступлять хорвати, словени, та навіть серби.
показать весь комментарий
16.02.2011 11:27 Ответить
"Интелли
власть – это, прежде всего, бизнес, а не самолюбование на трибунах