8684 посетителя онлайн
918 49

СМИ: российские бизнесмены и пенсионеры массово переселяются в Китай

Все больше жителей Дальнего Востока России переселяются в соседний Китай. Причиной тому является гораздо более дешевые цены на недвижимость и более высокий уровень зарплат для специалистов.

Издание «Свободная пресса» пишет, что уже 30 до 40 тысяч россиян купили себе квартиры в этой стране. В основном, это бизнесмены и пенсионеры с Дальнего Востока.

Дело в том, пишет издание, что стоимость жилья на территории Северного Китая в 2-3 раза дешевле, чем, к примеру, во Владивостоке. В приграничных китайских городах купить приличную квартиру площадью около 50 кв. м можно за 20-30 тысяч долларов. Во Владивостоке или Хабаровске за эти деньги не приобрести даже комнату в коммуналке. Стоимость содержания жилья не превышает 1500 юаней, или около 230 долларов в год.

«Люди с военными пенсиями, которых во Владивостоке множество, покупают жильё не в родном городе, а в Хэйхэ́ или Хуньчунь. Живут безбедно, а обшарпанную квартиру в родном городе сдают или детям оставляют, если есть дополнительный доход», - цитирует «Свободная пресса» слова Алексея С. из Владивостока.

Данным издания, россияне едут в Китай не только за товаром, но и работать. Российские IT-специалисты, инженеры, учёное сословие и преподаватели весьма востребованы в Китае. Если учесть, что передовая наука и производство сейчас сосредоточены в Китае, работы для квалифицированных специалистов очень много. Уровень зарплат вполне сопоставим со средней американской зарплатой, при условии владения английским и немного китайским.

«В Россию же едут китайцы без образования и специальности: торговцы, строители, землекопы и псевдоспециалисты по выращиванию химической сельскохозяйственной продукции. Для этих людей грязной работы в миллиардном Китае не находится», - пишет «Свободная пресса».

Читайте также: РОССИЙСКАЯ ДЕМОГРАФИЯ: БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ (World Politics Review)
Комментировать
Сортировать:
Да порабы уже отдать китаю масковию, тогда бы Китай за пояс заткнула бы США за год за одно и порядок в стране бы начался, вон в Китае по 10 тысячь в год корупционеров растреливают, в расеи такими методами быстро бы порядок навели бы ...
показать весь комментарий
16.02.2011 12:31 Ответить
вв
Вот она демократия: украл растреляли что б  другим неповадно было. И америкосы с Евросоюзом не возмущаются. А у нас одни политические репресии. Не то что к стенке, в тюрьму не содют.Хобби такое национальное воровство.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:37 Ответить
-
Не путай, кулек, куй со своими бараньими мозгами. Не содют потому, как садить некому, твои голубожопые кумиры еще большие воры, мир обхохочется.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:52 Ответить
Ты не пытаешся суть проблемы понять почему так происходит что люди воруют, потому что в Украине не любят страну свою, все сам за себя, нет патриотизма ни кто не болеет за развитие страны, всем наплевать на народ и на ближнего своего, все грызутся как собаки, потому и у людей нет совести. А в америке любят свою страну, люди патриоты, потому они хотят чтобы их страна была лучше и богаче, потому не так корумпированы.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:57 Ответить
Р
В Америці живуть люди в своїй країні. А в Україні половина населення расєйськоязичнає бидло, яке не мають своєї країни, своєї мови, своєї культури... От вони ненавидять все. Таке равіть пересиляючись до США або Германії там теж ненавидить ту ж США і ту ж Германію... Це ж расєйське, та ще й расєйськоязичнає бидло... А його куди не пересели, йому скрізь не так...
показать весь комментарий
26.11.2011 10:57 Ответить
мао
пан Р. На Западной Украине патриотизма не больше,а дебильного дерьма столько же,сколь и в Восточной или Центральной Украине.Увы,в Украине не народ украинский живет,а некая масса слизняков...Забота только о своей шкуре...
показать весь комментарий
07.11.2013 20:58 Ответить
-
Да, в раше никого бы не осталось, полегли бы растрелянными.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:48 Ответить
ОСЕЛ
Путин сам давно чистокровный китаец,только тщательно скрывает это...
показать весь комментарий
07.11.2013 21:39 Ответить
показать весь комментарий
16.02.2011 12:32 Ответить
"Как констатируют аналитики ВБ, крупнейшим каналом миграции в мире в 2010 году остается направление Мексика-США. Второе по масштабу направление миграции – эмиграция из России в Украину, третье – из Украины в Россию: по сути, это единый процесс обмена Россией и Украиной гражданами друг с другом. На Россию приходится 5,6% притока мигрантов в мире, по этому показателю (по данным ВБ, в России проживает в 2010 году 12,2 миллионов мигрантов, или 8,6% населения) Россия – второй в мире импортер рабочей силы после США. Показатели Украины недалеки от мировых лидеров: число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн человек, причем главным поставщиком рабочей силы для Украины ВБ считает Россию.
И ссылочка http://forum.alushta.ru/1340.html"
Кто ж останется в лапландии теперячи га???? 
показать весь комментарий
16.02.2011 12:33 Ответить
Украинец
Попытка москалей включить читку "все такие же как мы". Москали, так получается, что китайцы это вроде американцев, а вы грязные мексикашки?
показать весь комментарий
16.02.2011 12:39 Ответить
Украинец
Скоро раскосые братья познакомят москалей со зверьком который зовется блльшой писец.  Москали, ну на хера вам Сибирь. Сибиряки ведь нормальные (так говорят, хотя я не верю). Лучше отдайте Сибирь Китаезам, а они вам подарят портрет товарища Ху.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:38 Ответить
:-)
Разочарую свидомых чубатых.
Российские пенсионеры едут не только в Китай.
Болгария, Индия (Гоа), Малайзия, Тунис (до беспорядков). Немного, но едут в Эквадор,Панаму,Вьетнам.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:41 Ответить
!
Вообщем, драпают из Раши
показать весь комментарий
16.02.2011 12:47 Ответить
...
паРАШИ ..СМИ: российские бизнесмены и пенсионеры массово переселяются в Китай - Цензор.НЕТ 9827
показать весь комментарий
16.02.2011 12:48 Ответить
Украинец
А что в параше сидеть? Там ведь воняет. А в Китае хорошо - там товарищ Ху и чуть что - расстрел. Как при милом сердцу москалей товарище Сралине. А на мацкве ведь только Пукин, т.е. какая-то мелочь.
показать весь комментарий
16.02.2011 12:52 Ответить

"На постоянное место жительства за первый квартал 2010 года в край прибыло 1973 человека, выбыло – 3003 человека. Миграционный отток населения в целом по краю увеличился в сравнении с первым кварталом 2009 года в 4.7 раза. В обмене населением с другими регионами России отрицательное сальдо миграции увеличилось в два раза."http://vladivostok.russiaregionpress.ru/archives/15858
показать весь комментарий
16.02.2011 12:49 Ответить
)))
Чого ти нас заспокоюєш???? Та нам пофігу куди росіяни їдуть - аби не до нас!!! Ви ж як таракани - як заведетесь - важко вивести!!!! Ти краще заспокоюй народи країн куди Ви їдете - вони не такі дурні будуть як українці - дустом  посипатимуть
показать весь комментарий
16.02.2011 12:52 Ответить
показать весь комментарий
16.02.2011 12:45 Ответить
Вооо, эт хорошо! Косабы переселяются к своим кровным братьям!!!
показать весь комментарий
16.02.2011 12:49 Ответить
Аха а те братья переселятся к ним))))))))))))Воооот такая кстати есть официальная тактика у китайцев (рассказывал полковник СССР нам на лекциях в институте на военной кафедре))))) Они и в плен будут сдаваться маленькими группами по 200-400 тыс. головешек)))))) Воооо ****** армия какая теперь уже официально у лапландии будет!!!!!!!!! Наше ХАМло по дружбе из Монголии лошадей будет Лёликам и Боликам поставлять за газ для оборонительной борьбы
показать весь комментарий
16.02.2011 12:52 Ответить
-
Бегут люди от нанотехнологий, без глонасса бегут...
показать весь комментарий
16.02.2011 12:54 Ответить
и
стерхов
показать весь комментарий
05.11.2013 18:08 Ответить
Борт 75
давайте даунбас туди переселим,я думаю вся Україна дебілам на дорогу скінеться
показать весь комментарий
16.02.2011 12:58 Ответить
Hu
пишите на телячей своей мове, хохло***ы
показать весь комментарий
16.02.2011 13:08 Ответить
Та ми вміємо і на ріднесенькой свої думки висловлювати - а от ти на одніеї та і те як баран тільки бекати та мекати
показать весь комментарий
16.02.2011 14:05 Ответить
Оккупация Китая.
показать весь комментарий
16.02.2011 20:53 Ответить
Я балдею с этих русських Им ссы в глаза - а они все равно Божья роса. Аха укупация - так и есть - и китайцы испугались и кааААААк ломанулись на Восток лапландии Ну ты жжжжёшь Рюрик Брось курить все время навоз - выкури хоть разок табачок - попустит синдром дауна - им тоже всегда от всего хорошо и смеются
показать весь комментарий
16.02.2011 22:18 Ответить
tgt
Рюрики-Жмурики драпанут на историческую родину. Не в первой)))) В Данию иль Норвегию)))))) Ярослав позже Мудрый когда услышал что король Польши идет походом на Киев, собрал удочки и сказал "Кому рыбу ловить, а кому воевать ". И драпанул с Киева в Новгород аж пыль столбом стояла))) Бояре услыхав это порубили в Новгороде все ладьи))))) что бы помазанник божий в Скандинавию не себ..ся с казной)))))) ИСТОРИЯ!!!! ДОКУМЕНТЫ!!!! МИНТАЛИТЕТ РЮРИКОВ))))))
показать весь комментарий
15.04.2011 14:51 Ответить
я
МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА -
БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И
СИНЕЖОПЫХ!!!!!!! МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И


МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!
МОДЕР-ГНИДА - БЛОКИРУЙ УРУСОВ И СИНЕЖОПЫХ!!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2012 21:56 Ответить
объединеные русские эмераты
Ну А Шо делать?

"Мы зальем Москву кровью и превратим ее в мертвое озеро", - мусульмане России требуют введения шариатских судов. + ВИДЕО.
http://censor.net.ua/video_news/204243/my_zalem_moskvu_krovyu_i_prevratim_ee_v_mertvoe_ozero_musulmane_rossii_trebuyut_vvedeniya_shariatskih

А говорит буквально следующее: "Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены.
показать весь комментарий
28.04.2012 22:20 Ответить
москвич
Какой позор!!!!!
показать весь комментарий
07.10.2012 19:47 Ответить
а китай
на Урал
показать весь комментарий
05.11.2013 18:06 Ответить
Райская страна СМИ: российские бизнесмены и пенсионеры массово переселяются в Китай - Цензор.НЕТ 4934
показать весь комментарий
05.11.2013 18:51 Ответить
На Родину..На Родину!!!!!!!! русня едет на родину!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.11.2013 19:01 Ответить
Россиянам
дорогоуказатель из Кремля
Путин давно вывез своих детей из России и поселил дочерей Катю и Машу в Германии (Мюнхен) и в Голландии (Ворсхоотен). Он однозначно указал, где есть хорошая жизнь.
показать весь комментарий
07.11.2013 19:15 Ответить
ОСЕЛ
Путин сам давно китаец,только тщательно скрывает это...