11575 посетителей онлайн
562 32

Почти 90% украинцев выступают против повышения пенсионного возраста

Результаты всеукраинского опроса, который провел Украинский демократический круг по заказу Института политики свидетельствуют о том, что подавляющее большинство населения Украины, а именно 88%, не поддерживает повышение пенсионного возраста.

Так, украинское население не поддерживает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и мужчин (государственных служащих) - до 62 лет.

Согласно данным опроса, повышение пенсионного возраста поддержали бы только 6,8%, а 5,2% не смогли определиться. Уровень поддержки/неподдержки повышения пенсионного возраста почти одинаков во всех регионах.

Как сообщается, только в Центральном регионе доля тех, кто поддерживает повышение пенсионного возраста, выше по сравнению с другими регионами.

Читайте таже, ПР: пенсионная реформа осчастливит 95% украинцев 

57,4% респондентов считают, что в городе или сельском районе, где они живут, маловероятны массовые протесты против повышения пенсионного возраста. Однако треть украинцев (33,3%) придерживаются мысли, что такие протесты вполне возможны. Не смогли определиться 9,3%.

В свою очередь, в Западном регионе по сравнению с другими регионами большинство населения считает вполне вероятными массовые протесты против повышения пенсионного возраста.

36,8% граждан выразили готовность принимать в участие в митингах, демонстрациях протеста против повышения пенсионного возраста, если они состоятся.

При этом 54,7% респондентов ответили, что не будут принимать участие, не смогли определиться - 8,5%.

В Западном регионе самый высокий уровень готовности принимать участие в акциях протеста, самый низкий - в Восточном, а в Центральном и Южном регионах он одинаков.

Опрос был проведен 29 января - 7 февраля 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,9%.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Акция
Пошли наказ своему депутату:" ЧТОБ  ТЫ  СДОХ, ТВАРЬ !"
показать весь комментарий
16.02.2011 14:38 Ответить
2
Надо было выступать против сексуального путешествия в НАТО и ЕСПочти 90% украинцев выступают против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 3848
показать весь комментарий
16.02.2011 15:00 Ответить
Леонид
А я выступаю не только против повышения пенсионного возраста, но и за
то, чтобы наконец правительство начало выполнять закон о детях войны, которым Пенсионный Фонд не выплачивает положенную
по закону 30-процентную надбавку к пенсии:
http://www.krivbass.in.ua/content/view/4210/1/



Почему этим занимается только криворожская прокуратура?
показать весь комментарий
16.02.2011 15:02 Ответить
ьшмфл
Янукович против повышения пенсионного возраста21 января 2010 | 15:01Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против повышения пенсионного возраста.Об этом он сказал в эфире Николаевской областной телерадиокомпании."Сейчас мы не имеем морального права этого делать, я никогда на это не пойду", - сказал Янукович.При этом он добавил, что для повышения пенсионного возраста необходимо принять соответствующий закон."Парламент на это никогда не пойдет, мы этого никогда не позволим", - добавил Янукович.Лидер ПР отметил, что ряд стран пошли на такой шаг и от него пострадали люди.Янукович добавил, что прежде чем идти по такому пути, необходимо поднять средний прожиточный возраст, для чего необходимо создать эффективную систему здравоохранения, что, по его словам, является приоритетным шагомСиним кулькам для освежения памяти ! Почти 90% украинцев выступают против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 5719 ***б о л Янукович нажарил свой электорат!
показать весь комментарий
16.02.2011 15:03 Ответить
хэхэ
вспомнила бабка(старая прожжённая ****) як дивкою(цэлкою) була .
показать весь комментарий
19.02.2011 15:35 Ответить
Владимир
Янукович не красавец и даже не экономист и тем более не филолог!!! Но тех кто считает себя лучше, умнее и прогрессивнее  я лично не могу понять и Ваше ничем не подкрепленное отношение и желание оставить пенсионную систему такой какая она есть сегодня. Неужели Вас устраивает тот размер пенсий который есть у Ваших родителей или бабушек и дедушек? Если устраивает - тогда не скулите о плохой жизни, а живите и как говорят протестанты "Возрадуйтесь" Если нет(т.е. не устраивает), то попытайтесь понять и надеюсь мозгов хватит ведь фамилия Янукович и Азаров не столь популярны как Иванов или Шкурко!
показать весь комментарий
16.02.2011 17:29 Ответить
Володя, я тебя понимаю, ты наверняка такой же проФФесор, как и твой Янукович, однако хоть иногда нужно работать мозгами, а не языком. Речь идет не о размере пенсий, а о том что до нее НЕ ДОЖИВУТ!!! Тем более, что у государства достаточно других ресурсов, что бы не поднмать возраст пенсионеров. Послушай предложения например Тимошенко.
показать весь комментарий
16.02.2011 18:43 Ответить
елена
когда мы, народ,перестанем ругать /ВЕРХНЮЮ/ власть не польша ине китай нам президента выбрала а мы теперь чем не довольны.
показать весь комментарий
16.02.2011 18:35 Ответить
boss
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2790-12
Пенсія народному депутату виплачується в повному розмірі
незалежно від його заробітку (прибутку), одержуваного після виходу
на пенсію. У разі виходу на пенсію народному депутату виплачується
грошова допомога в розмірі 12 місячних посадових окладів
працюючого народного депутата за рахунок бюджетних призначень на
забезпечення діяльності Верховної Ради України.

Порядок проведення зазначених виплат визначається Верховною
Радою України.
показать весь комментарий
16.02.2011 18:52 Ответить
!
Хочешь жить как в АМЕРИКЕ или ГЕРМАНИИ???
Уходи на ПЕНСИЮ в 66-67 ЛЕТ!!!
Иначе ОТРЫМАЙ свои 700 и НЕ ПИ...
показать весь комментарий
16.02.2011 18:57 Ответить
а пенсию дадите как в Америке и Германии!? 
показать весь комментарий
16.02.2011 19:05 Ответить
Янукович поклялся не увеличивать пенсионный возраст

 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович против увеличения
пенсионного возраста на 5 лет.

Об этом он заявил в эфире Николаевской областной
телерадиокомпании, сообщает пресс-служба регионалов.

"Для того, чтобы решить этот вопрос, надо принять
соответствующий закон. Парламент на это никогда не пойдет. Мы это никогда
никому не позволим", - подчеркнул Янукович.Политhttp://h.ua/rubric/1/1/ ика   22 января 2010 09:48:30

http://h.ua/story/250843/ Дамбас порожняк гонит, команда БРЕХУНОВ!!!
показать весь комментарий
16.02.2011 19:23 Ответить
!
Все эти обещания ФИГНЯ,  если даже БОГАТЫЕ государства Западной Европы , такие как Германия, Великобритания, Франция  НЕ могут "справиться" с пенсионерами и УВЕЛИЧИВАЮТ пенсионный возраст, то  НИЩАЯ Ненька-Украины никуда не денется и тоже ПОДНИМЕТ пенсионный возраст,
А дедульки и бабульки САМИ виноваты  - ДЕТЕЙ надо было как положено СТРУГАТЬ
показать весь комментарий
16.02.2011 20:29 Ответить
"Германия, Великобритания, Франция  НЕ могут "справиться" с пенсионерами и УВЕЛИЧИВАЮТ пенсионный возраст"
ты с начала поинтересуйся какой разрыв межу минимальной и максимальной пенсиями в этих странах потом ори. У них 2, 3 раза , а у нас в СОРОК раз! 10% блатных пенсионеров живут за счет остальных, при этом остальные не доживают до пенсии, а блатные живут долго! Посмотри как пенсионеры в тобой названных странах отдыхают, и в каких помойках роются наши!
показать весь комментарий
16.02.2011 20:37 Ответить
!
Игорь Д, НЕ тупите,  а ЧИТАЙТЕ
http://www.kontrakty.ua/ekonomika/23352-krax-sistemy-pochemu-ukrainskoj-sisteme-pensionnogo-straxovaniya-do-bankrotstva-ostalos-neskolko-let
.....введение потолка на пенсии в 7-8 тыс грн, по данным ПФ, сэкономит ВСЕГО ЛИШЬ 6-7 млн грн в год.....
показать весь комментарий
16.02.2011 20:59 Ответить
Тем более!! Если бы так оно и было то почему нельзя отменить БЛАТНЫХ!? Врут вам, а вы верите...
показать весь комментарий
16.02.2011 21:12 Ответить
где НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ!? Почему мои дети не могут взять МОЁ кровью заработанное после моей смерти как в предлагаемых вами странах? Кто на них будет себе яхты покупать?
показать весь комментарий
16.02.2011 21:16 Ответить
!
Игорь Д, Если Вы НЕ верите, приведите  СВОИ цифры и расчеты - только НЕ высасывайте инфу  из ПАЛЬЦА
показать весь комментарий
16.02.2011 21:20 Ответить
при чем тут цифры, вас уверяют что это МАЛО по этому не делают! Пенсия должна начисляться по ОДНОЙ формуле для ВСЕХ граждан - Закон социальной справедливости кодекаса Наполеона ! Европа уже 300 лет живет так, а вы только возраст можете перенимать. Не может быть пенсионный возраст быть ВЫШЕ уровня смертности!!! НОНСЕНС!!!
показать весь комментарий
16.02.2011 21:31 Ответить
Предлагаю Вашему вниманию расчёт того
как наше государство дурит нас на пенсионных отчислений берём зарплату в 2300
грн в месяц (это средняя в Украине) Обязательные пенсионные отчисления 766 грн
каждый месяц .Берём стаж 40 лет (с 20 лет до 60).За год пенсионный фонд
получает с меня 9200 грн. Умножаем на 40 лет получаем 370000 грн. Это триста
семьдесят тысяч грн!!!! т.е с меня ПФ получил эти деньги. Берём простое решение
.По сегодняшним расценкам по депозитам 10-12 % кладем в банк и получаем без
головной боли 44000 грн в год или в месяц 3680грн. Хотя реально за 40 лет мои
деньги на депозите постепенно превратятся не в 370000 а в приблизительно в
450000-470000 арифметическая прогрессирующая .Что ж мы имеем Государство за 40
лет моего труда получило в свой фонд 500000 грн Вышел я на пенсию, в 60 лет
помер в 65.Вопрос -куда пойдут мои 500000 грн??? Второй вопрос почему мне
пенсию положат минимальную или 40%%%????? от зарплаты-800 грн. А мне по моим
деньгам положено 3600..Ответ прост: Моими деньгами пожизненно будут
пользоваться льготные заслуженные пенсионеры (депутаты генералы прокуроры судьи
и т.д Которые просидели на бюджетных деньгах в зарплате опять же полученных от
меня в виде налогов и далее будут опять пользоваться моими деньгами. А они
живут они до 80-85 лет так как и мед.и и обед у них лучше Вот эта суть пенсионных
фондов забирать у меня всю жизнь по 33% и отдать мне какие то процентики (2-3)
и отправить меня побыстрее в гроб чтобы я не пользовался моими деньгами . А кто
мне ответит- куда деваются деньги умерших пенсионеров??? По 370 тыс с каждого
умершего .Правильно на содержание чиновников ПФ и на распил бабла между собой. Один
миллион умерших и плативших в пенсионный фонд хотя бы 20 лет за время незалежности
и хотя бы 175 000 грн положивших это 175.000.000.000 СТО СЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИАРДОВ
ГРИВЕН Подумайте над этой цифрой!!!! Куда бабло делось???Пусть я немного взял
крутые проценты по депозиту пусть будет 6-7% по депозиту (мировые проценты
помещаемых гос средств и ПФ) и то я должен буду получит 3000 грн но никак не
800

Вот тут
статеечка posovesti.com.ua как они хотят реорганизовать пенсионное обеспечение
Но вот бедамы то столько не живём и поэтому не воспользуемся минимальной
пенсией аж в 1020 грн
показать весь комментарий
16.02.2011 21:42 Ответить
!
.......Не может быть пенсионный возраст быть ВЫШЕ уровня смертности!!! .....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это все политическая ТРЕСКОТНЯ.
Чтобы скушать продукт, нужно его ВЫРАСТИТЬ!
НЕ будет КОМУ КОРМИТЬ пенсионеров, значит они СДОХНУТ, а НЕ поедут по заморским КУРОРТАМ.
показать весь комментарий
16.02.2011 21:46 Ответить
ещё для справки, не секрет,что в бытность СССР в Украину съезжались ВСЕ пенсионеры. Вот теперь мы их и кормим, пр этом Россия отказывается от наших пенсионеров и не платят своим если они переедут сюда! Вот какая загагулина. 
показать весь комментарий
16.02.2011 21:55 Ответить
"НЕ будет КОМУ КОРМИТЬ пенсионеров, значит они СДОХНУТ"
так в этом то и дело! Нужно обеспечивать тех кто КОРМИЛ, в первую очередь, а не тех кто желал им сдохнуть! А сейчас наоборот, шахтеры горбатятся на депутатов и министров...
показать весь комментарий
16.02.2011 21:50 Ответить
!
Игорь Д, э как Вы ловко ручичками в НАПЕРСТОЧКИ играете
МАНИПУЛЯЦИЕЙ с расчетами заниматься НЕ надо, средняя зарплата 2300 на СЕГОДНЯШНИЙ 2011 год, а КАКАЯ она была 20 лет НАЗАД? А может вспомните кравчуцкие купоно-карбованцы или ющенские МИЛЛИОНЫ? А то ДУРЕНЬ думкой багатеет, а в руках то ГОЛЫЙ, извините, ЧЛЕН...
показать весь комментарий
16.02.2011 21:57 Ответить
это я в СРЕДНЕМ! Я же не спрашиваю какая зарплата будет через пять лет!!!...
показать весь комментарий
16.02.2011 21:59 Ответить
!
Ну так чего Вы  переживаете, через 40 лет, согласно Вашим расчетам ,Вы и получите СВОИ 3000 ГРИВЕН
показать весь комментарий
16.02.2011 22:04 Ответить
если вы не полный даун, в чем я уже сомневаюсь, то 3000 грн. это только проценты/мес моих отчислений!!! 
показать весь комментарий
16.02.2011 22:09 Ответить
речь идет о 500000 грн!!! 
показать весь комментарий
16.02.2011 22:10 Ответить
Идиот из Др
Я хоть уже и на пенсии, но считаю единственной альтернативой Тигипко с его повышением пенсионного возраста является Бандера с его методом античеловечности. Модератор мой пост ликвидирует за призыв к насилию и сделает ещё большее преступление защитив большее преступление против народа Украины. Но мы это дело скопируем и продолжим его пихать где только можно. Смерть сволоте!!!
показать весь комментарий
19.02.2011 15:26 Ответить
хэхэ
почему быдлятина не знает откуда берётся хлеб например, картошка, помидоры, яблоки . Они думают что где-то там есть государственный краник , вращая который можно получать блага . Да не надо так напрягацца в поисках экономии на нищих .Нужно начать работать, создавать , пилить , копать, двигацца . А это возможно только в одном случае , в случае создания благоприятных условий . Никто не задавался почему температура у человека 36,6 ? И понижение и повышените на 5 градусов это уже потенциальный покойник . Получается у государства есть конкретная задача СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТНИКА БЛАГОПРИЯТНЫЕ  , А ДЛЯ ПАРАЗИТА НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ (покрайней мере ограничить аппетиты и количество паразитов) . Вот и всё . Вся хитрость .
показать весь комментарий
19.02.2011 15:45 Ответить
konsyltacii
Почти 90% украинцев выступают против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 5032Сервис http://blogs.pravda.ru/users/3039108/post153378234 konsyltacii   предлагает считать пенсионные взносы налогом, каковыми они и являются по своей сути, ввиду обязательности уплаты их государственному органу, а финансировать пенсионный Фонд не из только пенсионных взносов, а из всех доходов государства, в том числе и из поступающих НАЛОГОВ.И в самом деле,сумма уплачиваемых налогов намного больше суммы пенсионных взносов, хотя природа их-идентична (обязательное отчисление).Таким образом,государство при невыплате пенсий не может сказать,что в пенсионном Фонде нет денег,так как это его обязанность выплачивать пенсии и зарабатывать деньги легальным путем,и пенсионеры не должны от такого отношения к ним страдать.Кроме того, государство вынуждено будет грамотно и рационально тратить собираемые со всех деньги.

Вот Вам простое http://www.usw.com.ua/profiles/blog/list?user=0raze9resqx9f решение  проблемы наполнения пенсионного фонда - за счет всех поступлений в государственную казну,а не только за счет пенсионных взносов, применяя принцип "единого окна". 
показать весь комментарий
28.02.2011 18:58 Ответить
За пенсионеров
Почти 90% украинцев выступают против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 9241Срок выхода на пенсию, по моему мнению, повышать нельзя. Все другие мнения считаю жульничеством, так как такие мнения о необходимости повышения срока выхода на пенсию не стыкуются со средней продолжительности жизни в стране. Если кто то хочет тырить деньги, собираемые со всех, то почему я должен поддерживать мнения морочащих простым людям голову?
Почти 90% украинцев выступают против повышения пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 2737
А мнение, что собираем деньги с плательщиков в левый карман - и тратим целевым образом на пенсии только оттуда, а вот в правом кармане деньги остались с налогов -  покупаем мерседесы, такое мнение, как я думаю, рассчитано на неадекватных простаков. Государство должно обеспечивать выплаты пенсий в полном объеме. Точка. А оно вместо этого говорит в лице своих нелучших представителей: "В пенсионном фонде нет денег и потому в полном объеме платить не будем, нет денег в бюджете". А деньги на ремонты и дорогие костюмчики и машины -  есть потому что другой источник поступления?)))) Вот то-то же.
показать весь комментарий
04.03.2011 11:12 Ответить