8891 посетитель онлайн
1 089 21

Калетник: "В 2010 году все таможни увеличили поступления на 20-50%"

Глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник отрапортовал о своих успехах и заверил, что бизнесменам «получать в 2011 году 100-300% сверхдоходов благодаря минимизации налогов не удастся».

«В 2010 году таможня дала бюджету 86 миллиардов гривен по сравнению с 63 миллиардами в 2009 году. При этом из общего объема всех взысканных в 2009 году налогов и таможенных сборов 22% составляли платежи от импорта природного газа, а в 2010 году – только 2,5% (поскольку в апреле правительство отменило взыскание НДС при растаможивании газа). Поэтому дополнительные 21 миллиард гривен в бюджет поступили от закрытия контрабандных схем и декларирования реальной стоимости товаров, – говорит в интервью «Дню» Игорь Калетник. – Поэтому фактический прирост таможенных платежей в этом году составляет 54%, а рост обложенного налогом импорта – 40%. То есть импорт выходит из тени, а бизнес начинает играть по «белым» правилам… В целом же в 2010 году все таможни увеличили поступления на 20-50%, кроме Энергетической региональной таможни».

Смотрите также: «Выкручивать руки бизнесу никто не будет», – глава Гостаможни Калетник

«В 2011 году Гостаможслужбе поручено перечислить в бюджет 93,4 миллиарда гривен. В среднем таможенные платежи должны вырасти на 8,7%. Полагаю, что эту задачу мы успешно выполним, потому что экономическая ситуация стабилизировалась, бизнес выходит из тени, потоки «черной» контрабанды уже перекрыты, последние действия правоохранительных органов совместно с таможенниками на юге страны (в Одесском и Ильичевском портах) помогут закрыть многие контрабандные схемы, остается лишь следить за правильным декларированием товаров, – резюмировал главный таможенник страны. – Хочется кому-то или нет, но получать в 2011 году 100-300% сверхдоходов благодаря минимизации налогов не удастся. Уклониться от уплаты налогов на границе не дадим никому».

Напомним, что ранее председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник уже обещал поступления в госбюджет в полном объеме: «позитивная динамика экспортно-импортных операций свидетельствует о выходе страны из кризиса»…

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
ksent
 Таможня ТВОРИТ БЕЗЗАКОНИЕ!  Под шантажом, угрозами и давлением требуют платить сколько они сказали, а не сколько положено даже по нашему грабительскому законодательству.  Феномен Януковщині - доллар стоит на месте, а товары импорта с весны подорожали на 30-5-% ! Скоро всё рухнет, вся экономика и вся страна в руках этих идиотов. А всё спасибо поддонку и дибилу прыщавому Ющинке - чтоб ты сдох скорей и дети твои, паскуда недобитая !!!
показать весь комментарий
16.02.2011 20:04 Ответить
Olena, Lugansk
ON DUR.Ack. UVELICHENIE TAMOZHENNYKH SBOROV ETO NE ZADACHA TAMOZHNI> ON VOOBSCHE ZADUSHIL EXPORT-IMPORT "COORUPTION" NA GRANITSE> ZADACHA TAMOZHNI - PROZRACHNY i  BÝSTRYI PROPUSK TOVAROB, a ON DAVIT NA EXPEDITOROV>>>.
показать весь комментарий
16.02.2011 20:04 Ответить
кукушка
Дурак ты Калетник, ну и кому нужны твои импортные товары по заоблачным из-за твоего рвения ценам? работаешь на Румынов, Констанцу поднял, сейчас за счет твоей кипучей деятельности Новороссийск поднимается....всё едино твои показатели сранные из кармана украинцев оплачиваться будут это белая сторона, а черная тарифы на хабари выросли в разы, при том четко негласно прописаны сколько кто должен платить от брокера до уборщицы всех гондон обложил данью...
показать весь комментарий
16.02.2011 20:06 Ответить
Жму тебе руку кукушка. Калетник тормоз, все делает "згідно чинного законодавства".
показать весь комментарий
16.02.2011 20:25 Ответить
финик
отлично сказал
показать весь комментарий
17.02.2011 01:04 Ответить
Транспортн
Калетник лжет и лжет предельно нагло. Контрабанда везется через три-четыре фирмы, определенные лично им, если везешь контрабанду через эти фирмы, то нет проблем с таможней, а если везешь и растомаживаешь через других, создаются проблемы и поборы заоблачные, такого не было никогда. Раньше контейнеры досматривались выборочно или по "наколке", а сейчас досматриваются поголовно все. Это означает, что фирма перевозчик должна оплатить таможне за "досмотр" за каждого инспектора, за доставку на досмотровую площадку и т.д., то есть расходы на каждый контейнер увеличиваются на 200-300 долларов, отсюда и поступления в таможню, но одновременно с этим поток контейнеров сокращается, они уходят в Литву, Латвию,Эстонию, Румынию, Болгарию, Молдову, Грузию, где обработка контейнеров на эти же 300 долларов дешевле, страна теряет грузопотоки, Калетник наносит вред стране с фальшивой "борьбой" с контрабандой и лживыми сиюминутными доходами, завтра наступит коллапс, рухнут порты без работы - а вот это как раз и нужно для их приватизации и вывода из госсобственности. Для этого и разрушает взяточник и контрабандист Калетник транспортную систему страны.
показать весь комментарий
16.02.2011 20:19 Ответить
я
100%
показать весь комментарий
16.02.2011 20:54 Ответить
финик
Калетник наводит порядок в НЕПОСТУПЛЕНИИ денег в бюджеж и в поступлении денег в его карман. не дай бог кто заплатит  государству,нет,только калетнику в лапы.Вот и вся правда.
А надо было снизить ввозные таможенные пошлины ,когда Тимошенко была пр и власти, а она поиграли в игру"Контрабанде стоп!" и оставила все без изменений. А если бы она ввела низкие ввозные пошлины, то предприниматели все платили бы исправнов бюджет и срали бы на этих таможенников.
И был бы бюджет наполнен,отсода и пенсии, и зарплата бюджетников, и лекарства в больницах, и дороги, и бюджетные места в ВУзах..
Так что Тимошенко еще  та тихушница,а Янукович открытое быдло с братвой
показать весь комментарий
17.02.2011 01:10 Ответить
Шарапов
Калетник должен сидеть в тюрьме. Причем в тюрьме СБУ как главная угроза национальной безопасности и таможенный террорист. СБУ, очнись, зачем ты ловишь блох на Юльке, если иностранные агенты рушат нашу таможенную границу?
показать весь комментарий
16.02.2011 20:26 Ответить
финик
сбу заставляет калетника делиться, что тут непонятного?
показать весь комментарий
17.02.2011 01:13 Ответить
я
привез товар - инвойс - 2 бакса, на таможне говорят - а у нас поп базе он 2,5 стоит - и ниипёт, я контракт показываю - 2 бакса, - у нас 2,5  - не хочешь - вези назад)))
 
У кого не так? - прокоммментируйте)))
показать весь комментарий
16.02.2011 20:52 Ответить
финик
все у всех так.
показать весь комментарий
17.02.2011 01:14 Ответить
кукушка
Кукушка Транспортнику

Ильичевск уже присмотрели, почти открыто идут разговоры о цене вопроса, еще месяца три макс. 5 и цена ему будет 3 копейки в базарный год (но разумеется для конкретно избранных) дебила КАЛЕТНИКА ДЛЯ ЭТОГО СТРЕЛОЧНИКОМ И ПОСТАВИЛИ, А ЧТОБЫ ЕГО НЕЗДОРОВОЕ САМОЛЮБИЕ  ублажить дали идиоту отмашку борьбы с контрабандой и разрешили (заметьте выборочно) облаживать данью ширпотреб. В серьёзные игры его не берут (энергоносители и т.д.) а он придурок и действительно возомним себя что-то значащим перцем... я его слушала не давно, так сказать в живую на форуме инвесторов...позорище было не описать..слава богу иностранцы толком и не врубились что он так белькотал..
показать весь комментарий
16.02.2011 21:01 Ответить
ПРАВДА
НАРЕШТІ НОВА ВЛАДА НЕВЕДЕ ПОРЯДОК В УКРАЇНІ!ТОМУ, ШАНОВНІ ПРИХИЛЬНИКИ ТІНЬОВИХ СХЕМ ПРИЙДЕТЬСЯ ВАМ ВИКОНУВАТИ БУКВУ ЗАКОНУ- ПЛАТИТИ ПОДАТКИ!
Ще жоден злочинець в світі не буввельми щасливим від того, що його зпіймали аьо не дали вкрасти ))))))))))!!!!! тому, не дивно, що одразу з'явилась така велика кількість бажаючих не платити податки!
показать весь комментарий
17.02.2011 00:44 Ответить
финик
а ты,ПРАВДА, заплатишь в три раза дороже за продукты и одежду,за все дороже? Тогда вперед с правдой на шее
показать весь комментарий
17.02.2011 01:02 Ответить
OLEG ODESSA
   Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ МЫ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ИДТИ ЭТИМ ПУТЕМ, избегая ЗАКОН, не платя налоги государству, ТО НАМ В ПЕРСПЕКТИВЕ светись ЖИЗНЬ НЕ В ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ А В ПУСТЫНЕ ВМЕСТЕ С Бедуинами!       видно, что новая власть во главе с новым руководством таможенной службы делает настоящий порядок, как результат начали быстро падать головы с плеч тех кто привык работать в давно сложившихся коррупционных схемах!  подтверждением эффективной работы Таможенной Службы является увеличение  поступлений в государственный бютжет за прошлый год.
показать весь комментарий
17.02.2011 01:35 Ответить
VIK
интересно, а засчет чего будут платиться пенсии, заработные платы,если не будет  наполняться бюджет ЗА СЧЕТ НАЛОГОВ! или вы будете сыты святым духом! ПРИВЫКЛИ ВОРОВАТЬ, А ВОТ ЛЕГАЛЬНО РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ!
показать весь комментарий
17.02.2011 01:52 Ответить
Oleg odessa
100% поддерживаю вас VIK! люди хотят жить лучше, а вот сделать что-то для этого не могут и не хотят им выгоднее пустыми разговорами обвинять власть! чем действовать в рамках закона как в других цивилизованных странах.
показать весь комментарий
17.02.2011 02:04 Ответить
Ярославка
 Я ,наприклад, підтримую,намаганння Митниці навести порядок! ЗАКОН ДЛЯ ВСІХ ОДНАКОВИЙ!
показать весь комментарий
18.02.2011 16:48 Ответить
Алексей
Друзья, я сын Анатолия Гриценко (Надеюсь будущего Президента Украины) готов помочь вам бороться с коррупцией в таможне. Я понимаю что у вас опустились руки и вы не верите что кого то из таможенных генералов могут посадить (лет на 10) по конкретной (пусть и конфиденциальной) информации от вас. Мне нужны моб тел и имена таможенников-коррупционеров и околотаможенных структур, которые осуществляют передачу денег. Только вместе мы сможем побороть коррупцию и привести страну к процветанию. Пишите мне с любого мэйла: [email protected]. Есть очень порядочные люди в главке ОБОЗ и СБУ, которым я передам вашу инфо. Они установят прослушку и наружку за конкретными людьми в таможне и поверьте будет результат. Вы увидите их в новостях и порадуетесь тому как их выводят в наручниках. Хватит платить взятки! Гриценко наведет порядок и ликвидирует коррупцию!
показать весь комментарий
10.02.2012 15:39 Ответить