10065 посетителей онлайн

Янукович в очередной раз посоветовал украинцам затянуть потуже пояса

Президент Украины подчеркивает, что средства, высвободившиеся в результате административной реформы, должны быть направлены в том числе и на решение вопросов социальной защиты населения.

Об этом он заявил сегодня в Одессе во время расширенного заседания регионального комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

«Очень важно, чтобы мы сегодня оптимизировали государственные расходы. Мы должны усовершенствовать систему государственного управления и те ресурсы, которые есть в государстве, сегодня должны быть направлены на социальную защиту», - сказал Президент, отметив, что речь идет в частности о выплате пенсий, социальной помощи для малообеспеченных слоев населения.

«Мы должны найти, высвободить те ресурсы.... Мы с вами должны затянуть пояса, и пойти по пути оптимизации расходования государственных ресурсов в целях совершенствования системы государственного управления, повышения уровня ее эффективности. Потому что когда много начальников сидит на одном вопросе - не знаешь, с кого спросить», - отметил Янукович.

Читайте также: Янукович: "заоблачные пенсии" будут снижены до 8 тысяч гривен

Говоря об админреформе, глава государства также высказался за целесообразность сокращения аппарата районных администраций в ряде регионов. «Есть регионы, где нет смысла иметь такое большое количество райгосадминистраций. Их надо сокращать как минимум на треть», - считает Президент. Безусловно, отметил глава государства, проведение админреформы создаст новые взаимоотношения между центральной и региональной властью.

Источник:  Главком
Комментировать
Сортировать:
Затягивайте пояса, граждане, там у них на верху ещё вертолёты-самолёты требуются!
показать весь комментарий
17.02.2011 15:31 Ответить
Alex
На шее !!!
показать весь комментарий
17.02.2011 15:37 Ответить
на шее жёлу
надо пояс на шее у Януковича затянуть!! Подлая мразь!
показать весь комментарий
17.02.2011 15:53 Ответить
Аргумент
Януковичу надо плюнуть на тебования свидомых и идти в Таможенный Союз, пока инфляция не перетянула пояса насмерть, а страна не встала безвозвратно на путь банановой республики. Выбор серьезен: или свидомые, или Украина. Лучше пожертвовать частью, чем убить всех.
показать весь комментарий
17.02.2011 15:40 Ответить
гыгы
Новая методичка у тебя гэбняфый?Куй вам в рыло мацкали!Недолго осталось вертолётать вашему гауляйтеру.
показать весь комментарий
17.02.2011 15:45 Ответить
Мирослава
Хватит врадь Жёлудь-скажи что страну довёл до ручки и иди в замы к Путину работать! 
показать весь комментарий
17.02.2011 15:44 Ответить
затягивать нужно другое...
Янукович в очередной раз посоветовал украинцам затянуть потуже пояса - Цензор.НЕТ 8869
показать весь комментарий
17.02.2011 15:47 Ответить
аргументу
Лучше затянуть пояс на шее у тебя и у твоих кацапских детишек и послать *** твою рашку,и раз и навсегда повернуться к Европе. Выбор серьезен: или аргументская триколоровая  жопа, или Украина.
Лучше насрать на тебя и твоих детей, чем убить всех.
показать весь комментарий
17.02.2011 15:50 Ответить
123
Судя по тому, что ты написал, только в жопу ты Украину и можешь завести. Ты невменяемый дикарь. Тебя говно за свиньями не подпустят в ЕС убирать.   Неужели все "украинские патриоты" не имеют разума даже в зародыше? Тогда Украина умрет. И убьют ее такие как ты.
 
показать весь комментарий
17.02.2011 16:07 Ответить
!!!
уроды гебнявые валите на форумы параши.
показать весь комментарий
17.02.2011 16:15 Ответить
гебнявый
Мы и так на них ! Украина - это параша !
показать весь комментарий
17.02.2011 16:51 Ответить
123-му
За свиньями в Европе не убирают, там уже все давно автоматизированно, но ты этого не знаешь потому что невменяемый дикарь! Умрешь ты кацапская украинофобская шавка, а не Украина! А Россию убьют такие как ты.
показать весь комментарий
17.02.2011 16:18 Ответить
йкцйкуцй
Чехов жжот.....
А где покращення, твою мать, заждались батюшка ???
показать весь комментарий
17.02.2011 16:24 Ответить
Чем больше эти бесстыжие рожи призвают нас потуже затянуть пояса, тем больше хоется затянуть пояса на их жирных шеях.
показать весь комментарий
17.02.2011 16:34 Ответить
пусть сам себе на шее затянет
показать весь комментарий
17.02.2011 16:39 Ответить
гость
Терпите, украинцы ! Москали больше содержать не будут ! Слишком вы их кинули !
показать весь комментарий
17.02.2011 16:51 Ответить
неверя
Средняя заработная плата жителя столицы Украины продолжает существенно уступать зарплатам в Москве, Минске и Астане.

По данным Госкомстата, средняя заработная плата в Киеве в декабре 2010 года составляла 4174 грн. (около 521$).

То есть средняя зарплата столичных штатных работников в декабре превысила минимальную зарплату (922 грн.) в 4,5 раза.

При этом, по уровню заработных плат Киев существенно уступает столицам России, Беларуси и Казахстана.

В частности в Москве средняя заработная плата в январе-ноябре 2010 года составляла 39 тыс. руб. (приблизительно $1311), что практически в 2,5 раза больше доходов среднестатистического киевлянина.

Зарплата жителей Минска в 1,3 раза выше, чем в Киеве. А среднестатистический житель Астаны получает в 1,4 раза больше, чем киевлянин.

Город             Страна            Средняя зарплата, $
Киев                Украина                       521
Москва            Россия                       1311
Минск              Беларусь                     688
Баку                Азербайджан               400
Астана             Казахстан                    720          
Бишкек            Киргизия                      215
Душанбе         Таджикистан                 160
Ереван            Армения                       322

Вот только еще бы узнать СКОЛЬКО киевлян,(не считая депутатов и чиновников ) получают зарплату  4 174грн??? 
показать весь комментарий
17.02.2011 17:16 Ответить
гость
Упырь блин наш президент, я из-за него опоздал на поезд!!!!!!!!
А ещё таких человек 50-т как минимкм было, билеты со мной возвращали, СРАААААААААМ
Украина не для людей
показать весь комментарий
17.02.2011 20:35 Ответить
Виталий
Помощь в гражданам это основное на что рассчитаны реформы. 
показать весь комментарий
18.02.2011 15:13 Ответить