8347 посетителей онлайн
804 14

Европарламент принял жесткую резолюцию по России

Депутаты выразили сомнение в независимости и непредвзятости судебных институтов в России в связи с несколькими процессами последних лет.

Европейский парламент принял резолюцию, в которой раскритиковал судебную власть в России.

Напомним, ранее сообщалось, что члены фракции "зеленых" в Европарламенте предложили очень жесткую резолюцию "О верховенстве закона в России".

ЧИТАЙТЕ: Генассамблея ООН по инициативе России приняла резолюцию, осуждающую нацизм


Депутаты выразили сомнение в независимости и беспристрастности судебных институтов в России в связи с несколькими процессами последних лет. Один из них касается второго дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, в рамках которого они получили по 13,5 лет лишения свободы каждый.

Европарламент также раскритиковал отсутствие надлежащего расследования убийств Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Анастасии Бабуровой, а также смерти Сергея Магнитского. В этом списке также находятся имена и других правозащитников и журналистов.

Сообщается также, что недовольство депутатов вызвало недавнее содержание под стражей оппозиционера Бориса Немцова.

В принятой резолюции содержится призыв к России создать в стране судебную систему, которая гарантирует справедливое правосудие. По мнению депутатов, уважение к правам человека улучшит авторитет России в мире.

Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Модер ,и это бла-бла  ты называешь жесткой резолюцией?Пасибо посмеялси.
показать весь комментарий
17.02.2011 18:08 Ответить
Влад
Медвед и Пукин этой резолюцией только лишь подотрутся!!! Наивные евро парламентарии...)))
показать весь комментарий
17.02.2011 18:10 Ответить
как это по-русски! Засранцы... 
показать весь комментарий
17.02.2011 18:13 Ответить
Земляк
У этых Европеецов вобще эсть что нибудь жосткое сомневаюс они такие нежние и пушистие! им би своими проблемами разобратся.
показать весь комментарий
17.02.2011 18:12 Ответить
ёнъ
Жесткость для простых мордовцев это или по морде или танками всё сравнять.По Европейски это сворачивание всех программ и откат капитала из России а также исключение из многих институтов и закрытие программ....дали будэ.
показать весь комментарий
17.02.2011 18:29 Ответить
Al
Так за экономику Европарламент не отвечает. И деньги не вводит или выводит из России. А если есть какие-то программы сотрудничества - то пускай Европарламент отметит, какие он закрывает. На крайняк можно хотя бы было бы запретить въезд каких нибудь одиозных российских чиновников в Европу. Так и этого не было сделано. То есть действительно данная резолюция не более чем "бла-бла".
показать весь комментарий
17.02.2011 18:38 Ответить
Жёлтая карточка в футболе не всегда "бла бла бла" - штраф все равно накладывается. Так, что видать это все равно аукнется лапотникам. Мы же не знаем на самом деле сколько вводится всяких пошлин ежедневно на таможне та те или иные товары. Это очень сложная вещь на самом деле - дальше пойдут какие нибудь бизнесовые шаги. Так и с нами поступают и мы так между прочим поступаем. Всё окейно и верно - будут страдать какие то слои производства - всего лишь)))))) 
показать весь комментарий
17.02.2011 20:32 Ответить
ага
В фильме *Холодное лето 54* есть похожий эпизод когда начальник станции гневно осуждает распоясавшихся урок...
Очень гневное осуждение!  Просто Рашка наклала в штаны от страха! Правда как всегда в чужие.
показать весь комментарий
17.02.2011 18:55 Ответить
угу
Особено Анхелка Сракази, наверное, осуждала.
показать весь комментарий
17.02.2011 19:24 Ответить
феня
Приняли резолюцию ? А теперь скрутите её в трубочку и суньте себе в попу. Россия вам, эуропейци, не Украина !!!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:25 Ответить
Всё верно - откуда им стать Европой - они же АЗИОПА
показать весь комментарий
17.02.2011 20:29 Ответить
Нашли кому что-то пояснять. Хееее рассмешили - им все по херу. Они же мамонты с такими же мозгами - сами пока не начнут вымирать в своей вечной мерзлоте на нефтянной скважине - до них ни хера не дойдет. Там быдло ЕДИНОГЛАСНО - снова выберит или Лёлика или Болика - вот и весь футбол в демократию
показать весь комментарий
17.02.2011 20:28 Ответить
Малоросс
Срать России на всех  европутатов и европутан  с вsсокой колокольни!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:42 Ответить
Европарламент принял жесткую резолюцию по России - Цензор.НЕТ 3634