6997 посетителей онлайн
3 275 65

Генштаб: В украинской армии через 2 года появятся главные сержанты

В 2013 году в Вооруженных силах Украины будет введена новая должность - главный сержант Вооруженных сил Украины.

Об этом сегодня, 17 февраля, сообщил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Григорий Педченко на встрече с лучшими сержантами и старшинами ВСУ в Киеве.

Он отметил, что перестройка современных Вооруженных сил Украины должна начаться с создания профессионального сержантского корпуса.

СМОТРИТЕ: Генштаб ВСУ: Мы выполнили все приказы Януковича, а Ющенко нам не нравился. ВИДЕО.

“Наше главное задание – это создание мощной, профессиональной украинской армии. И я абсолютно уверен, что без профессионального сержантского состава такую армию невозможно создать”, - подчеркнул он.

Для достижения этой цели в краткосрочной перспективе Педченко определил два этапа.

“Первый этап - 2011 год - я определяю Годом профессионального сержанта", - сказал начальник Генштаба и сообщил, что на протяжении этого года в ВСУ необходимо укомплектовать 90% должностей сержантско-старшинского состава военнослужащими-контрактниками.

Кроме этого, приоритетным является завершение законодательного закрепления прав и обязанностей профессиональных сержантов в уставах ВСУ, активизация решения жилищной проблемы для таких военнослужащих и совершенствование системы изучения ими иностранных языков.

“До конца 2011 года в командованиях видов Вооруженных сил (Сухопутные войска, Воздушные силы, Военно-морские силы) должны быть введены должности главных сержантов видов ВСУ”, - заявил Педченко.

По его словам, на протяжении второго этапа создания профессионального сержантского корпуса (2012-2013 годы) планируется улучшить систему мотивации к военной службе сержантов. В частности, речь идет о направлении на учебу, предоставлении служебного жилья, совершенствовании санаторно-курортного обслуживания и медицинского обеспечения членов семей профессиональных сержантов, внедрении системы премирования при заключении второго и последующих контрактов на службу.

“Второй этап должен завершиться назначением главного сержанта Вооруженных сил Украины... Армией командую я и мои сержанты”, - заявил Педченко, процитировав, в частности слова маршала Георгия Жукова.

“Уверен, мы достигнем того, что нашими сержантами будут гордиться офицеры и солдаты, семьи и украинские девушки”, - резюмировал начальник Генерального штаба.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
понашему
смотрящте...
показать весь комментарий
17.02.2011 19:00 Ответить
.............
супер президент уже есть....осталось главных сержантов побольше и покращення наступит...
показать весь комментарий
17.02.2011 19:01 Ответить
888
а тебе Прыщавый жлоб ближе по духу?
показать весь комментарий
17.02.2011 20:13 Ответить
Днепрянин
Им чет мало  старших солдатов, младших сержантов, сержантов, старших сержантов и старшин ????Зачем еще это убожество придумывать, перепечатывать все уставы и т.п.
показать весь комментарий
17.02.2011 19:15 Ответить
ВУК
так от у чому й заключалась військова реформа! УРРРААААА Януковичу!!!
показать весь комментарий
17.02.2011 19:16 Ответить
подпол
Правильно офицеры по увольнялись, можно сержантов главными делать
показать весь комментарий
17.02.2011 19:17 Ответить
Nbs lehfr
Ты задрочил уже всех своей ***астической партией!
показать весь комментарий
17.02.2011 19:24 Ответить
сергій
Коли громадська організація, а насамперед Володимир збагне, що Україна не унітарна і одномовна, тоді можна говорити про єдність нашого народу.
показать весь комментарий
17.02.2011 19:32 Ответить
гоблин
Правильно надо срочно перевести бандерстан на русский и вот тогда мы объеденимся в один народ.
показать весь комментарий
17.02.2011 20:15 Ответить
Полковник
Грицько Педченко, ты козел и мудак!!! Не лезь в традиции русской армии - яйца поотрываем без наркоза!
показать весь комментарий
17.02.2011 19:23 Ответить
intruder
а, какое отношение Украниская армия имеет, к традиции русской армии?, или например прапорщик?, звание которое было введено в 47-м году!
показать весь комментарий
17.02.2011 19:43 Ответить
гость
18.11.1971 - Указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении института прапорщиков и мичманов
показать весь комментарий
17.02.2011 20:22 Ответить
нунифигасебе
почитай статистику, какая страна пострадала больше всех в ВОВ, какой народ внёс самый большой вклад в Победу, в Великую Победу (или как принято у московитов говорить "в нашу победу") и какой стране была оказана честь первой председательствовать в совете ООН! Уж ни России ли? А вот и нет... Угадай кому? Дальше - больше - посмотри статистику, сколько своих сыновей отдала Украина афганистану... Ну как? Ещё не прозрел? А вообще ты прав - не фиг нам на ваши традиции заглядывать - заваливать противника пушечным мясом и бить его количеством только москали умеют!
показать весь комментарий
25.03.2011 15:10 Ответить
а "самые главные сержанты" когда появятся?
показать весь комментарий
17.02.2011 19:25 Ответить
Славянин
Это придумал главный президент....
показать весь комментарий
17.02.2011 19:25 Ответить
Фердыщенко
Чем больше в Армии Дубов-тем крепче Наша Оборона!!!! Так кажется говорится.

(Накормите пацанов лучше!!!!!) 
показать весь комментарий
17.02.2011 19:25 Ответить
йожык
бред. правильно я уволился, чтобы не видеть и далее эту агонию...
показать весь комментарий
17.02.2011 19:25 Ответить
факт
Скоро введётся новое звание  Главный рядовой, который будет командовать Главным Генералиссимусом!
показать весь комментарий
17.02.2011 19:30 Ответить
Роман
У нас прапоров девать некуда, а тут еще и главных сержантов по примеру американцев собираются  делать.Не надо равняться на США - это великая армия с громадным (более 500 млрд долларов) бюджетом.Мы же по своей экономической ничтожности не можем тупо их копировать. Главное в вооруженных силах - офицерский корпус. Без него любая армия - стадо вооруженных баранов. Вот туда и направьте и деньги и свои усилия. Ни один сержант не может заменить офицера. Хотите сохранить армию - сохраните офицеров! А если они державе не нужны - никакой сержант или прапорщик их не заменит.
 
показать весь комментарий
17.02.2011 19:32 Ответить
qq
Второй этап должен завершиться назначением главного сержанта
Вооруженных сил Украины... Армией командую я и мои сержанты”, - заявил
Педченко
Вот по тому, что армией командуют такие педченки, мы имеем такую армию.
показать весь комментарий
17.02.2011 19:32 Ответить
моня
через два года армия разбежится по хатам, если раньше не разгонят
показать весь комментарий
17.02.2011 19:32 Ответить
Гена
Да нет, мы наверное его неправильно поняли. "Главный сержант" это наверное кодовое название нового сверхсекретного отружия типа танка "Оплот" или другое сверхточное. Я так понял, что сейчас идет его доводка, а чере два года булдет принят на вооружение.
показать весь комментарий
17.02.2011 19:35 Ответить
Нестор
Если генералитет видит в этом реформы...
то нам писец.
Неужели голубизна такакя заразная?
показать весь комментарий
17.02.2011 19:36 Ответить
12345
Стыдобища!!!!  Армии у нас нет! Те мальчики с большими писями, что там отбывают "свой долг Родине" кроме как драить взлетку и подметать территорию нихера не умеют.Офицерье - пьянь да рвань.Тянут рутину чтобы скорее пенсию еще в трудоспособном возрасте получить. Техника - слово даже страшно произнести...Опустили народ ссуки!!!!!! А ведь мы и воевать можем и с техникой работать. И героизма у нас не отнять....Стыдно, стыдно перед отцами и дедами воевавшими за землю нашу,нежалели они жизней своих во благо будующего. Стыдно стоять у могилы деда своего-гвардии подполковника,командовал танковым батальоном, всю войну прошел от начало и до Берлина...Повезло ему ,выжил в этой мясорубке. А мы что?? Что мы имеем????..................
показать весь комментарий
17.02.2011 19:37 Ответить
епр
вы имеете страну кацапендрию вот там и агитируйте пьянь и рвань
показать весь комментарий
17.02.2011 19:45 Ответить
антипедчежель
А твій дід - теж "пьянь да рвань"? Ти в армії коли був в останній раз? Офіцерам пить ні за шо, на такі зарплати тільки хату зняти можна, а на харчі вже не зостається! Тим більш, шо пів зарплати уходить на ту ж саму армію: фарбу купи, техніку пофарбуй! матбазу зроби! форму купи собі! чоботи купи! ремонт в казармі зроби за свій рахунок! А пияцтво в армии перебороли ще при Гриценко (дай йому Бог здоров"я), і дідівщину він також "підкосив" принципом "кожний за свій поступок відповідає особисто", а Педченко знову повертає армію до часів, коли командири всіх ланок відповідають за те, що 19 річний дебіл вдарив товариша, і знову починають приховувати факти неуставняка. Короче, говоря "братским" языком (нам ведь такой генералитет остался в наследство от братьёв-москалей! Украина при союзе была сладким местом для службы и каждый деятель мечтал закончить службу на Украине, что было возможно только благодаря связям и корупции!), так вот, говоря "братским" языком - ты с такими словами про офицеров прекращай смотреть сериал "солдати", там не про украинскую армию речь идёт. В нашей армии на одного солдата приходится 3 офицера. А ты к армии, скорее всего, имеешь отношение только в том, что противогаз на ДПЮ одевал и комиссию приписную в военкомате проходил! Сам небось сидишь в каком-нибудь "адвего" и просто выполняешь задание откоментировать новость! Сам ты пьянь и рвань! Я тебе как офицер с 17-летним стажем говорю!
показать весь комментарий
25.03.2011 11:52 Ответить
ук
а н куй она нужна ета армия -вступить в нато и пусть они себе головы ломают что с этим всем делать
показать весь комментарий
17.02.2011 19:38 Ответить
puta
эт чтоб стукачики провластные были,а то вдруг армия то и воспрянет
показать весь комментарий
17.02.2011 19:38 Ответить
степанкл
Полностью поддерживаю такие решительные и нужные нашей стране и её ВС новации. Предлагаю, как кадровый офицер в отставке и знающий в этом деле толк - после введения "главного сержанта", ввести "генерального сержанта". Всех офицеров, прапорщиков, старшин - подчинить Генеральному сержанту через Главного сержанта (кроме Начальника ГШ и Маршала Жукова). Офицеры НАТО после таких новостей (по моим прогнозам) - 30% уволятся по состоянию здоровья и психики. Чтобы знали сволочи!
показать весь комментарий
17.02.2011 19:40 Ответить
Человек
Первый раз за время ПРавления ГЛАВНОГО идиота в Украине от души смеялся.Ползать надо на спине,наступать с тылу,ведь земля круглая.БОЖЕ,какая УБОГОСТЬ,ПУСТОТА ПРи власти.Один ублюдок уже вместо строевого шага танцы ПРедлагал.Я своих в 80-х в ПРИКВО с гармошкой по плацу водил,слава богу в Афган уехал,где отдохнул от ПРидури.Берегись генералитет,главные сержанты "плывут".
показать весь комментарий
17.02.2011 19:41 Ответить
Андрей
Гена молодец , пять с плюсом за комент
показать весь комментарий
17.02.2011 19:44 Ответить
Виталий
Слов НЕТ!!! Только многоточие..................................................................................................................................................................................................................................................................
показать весь комментарий
17.02.2011 19:45 Ответить
Суходрищев
И чё теперь?
показать весь комментарий
17.02.2011 19:45 Ответить
д-р Бормент
Профессиональная армия с такой зарплатой как сейчас???????????
показать весь комментарий
17.02.2011 19:47 Ответить
полковник
лучше бы в руководстве вооруженных сил появились, наконец то, мозги, а не эти дЭгЭнераТы...
показать весь комментарий
17.02.2011 19:53 Ответить
ооо
Так откуда? На верховного дважды несудимого посмотрите!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:26 Ответить
антипедчежелеь
откуда у него мозги? у него в голове только корни от ушей помещаются. Одним из первых его распоряжений было давать ежедневно В ЦЕЛЯХ УМЕНЬШЕНИЯ ОБЪЁМА ПИСЬМЕННОЙ РАБОТЫ И ВОЛОКИТЫ (!!!) полный перечень всех документов, планов, решений, с полным описанием целесообразности онных... Вот тебе и уменьшение письменной работы! Когда этот Григорий был командующим пивденным ОК войска задолбались строчить планы на месяц, планы на неделю, писать типовую неделю, типовой месяц, писать решение по укреплению воинской дисциплины, решение по недопущению неуставняка и т.д. и т.п. Даже сумка командирская лопалась... На солдат реально времени не оставалось. Роты и взвода были брошены на произвол судьбы, потому что офицеру срочно надо было состряпать очередную ахинею от великого полководца! А если вспомнить пресловутые общеполковые вечерние проверки по выходным и праздникам, когда контрактники, прапорщики и офицеры вместо того, чтобы идти домой закрывались в каптёрках и в ожидании 22.00 пили водку, чтоб время убить. Спасибо Грицько! Опять вернулись совещания до 19.00 - спасибо Грицько! Опять работаем по суботам - спасибо Грицько! Вы сколько зарплату ни поднимайте военным - никто в такую армию ни пойдёт! Ещё ни один уволившийся ни сказал "я ушёл от безденежья" - все говорят "я ушёл от дурдома!"
показать весь комментарий
26.03.2011 09:27 Ответить
Гость
Потом введут главного прапорщика и главного солдата и они с главным сержантом будут на троих соображать!!!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:01 Ответить
ОРІЄЦЬ
З ТАКИМИ УСПІХАМИ У 2013 РОЦІ В УКРАЇНІ БУДУТЬ "КВАРТІРАВАТЬ" МАЦКОВСЬКІ ЗАЛОГИ. І ПОТІМ ЖЕ - У 2012 РОЦІ БУДЕ КІНЕЦЬ СВІТУ...
 
показать весь комментарий
17.02.2011 20:04 Ответить
Сэмэн
В украинской армии через 2 года появятся главные сержантыНе появятся. через два года армия вымрет от голода. 
показать весь комментарий
17.02.2011 20:04 Ответить
антипедчежель
Это точно! Уже в столовой бардак творится! Выгнал мореман "Ивалу", видите-ли неугодна стала. А пришла контора, по слухам ею рулит жена Ежеля - Ежелиха, фирмы поменялись, а   по"воров"  оставили тех же, каждый вечер еле сумки прут домой, а главной смены поваров продукты домой прямо на грузовой "Газели" завозят на виду у всего военного городка! И не дай Бог солдату на КПП остановить машину для проверки, сразу мурло морду высунет и станет орать: в каких позах садомазо он этого солдата сейчас с зампотылом "сделают". Следующим шагом будет грандиозная продажа земли министерства обороны и недостроенных домов! Уже недели две назад пришол приказ - каждому офицеру до командира батальйона включительно расспечатать и носить в сумке 6 (!) книг (боевой устав, курс стрельб, курс вождения и т.д.). Каждая книга стоит около 15 гривень. Если взять приблизительно, что в ВС Украины около 50 000 офицеров до комбата, то выходит (с каждого економия 80 грн) 4 миллиона гривен можно смело "отмывать"!!! А главный начбоевой подготовки СВ - Островский чего отчебушил? Проверил одну из бригад - грандиозное ЧП "нарыл" - занятие с ротой проводил ЛЕЙТЕНАНТ!!!!! Да ещё и 2010 года выпуска! Всех наказать! Идиоты! Додумались - на этого лейтенанта государство пять лет деньги тратило, кормило, обучало, дало погоны, чтоб он занимался своим прямым делом - боевой подготовкой, а тут не повезло - приехал Острик... и все сразу стали"довбо.бы"
показать весь комментарий
25.03.2011 10:12 Ответить
В.Роджер
Предлагаю убрать всех сержантов и заменить одним почетным званием - ефрейтор. Если уж очень хочется то Главным ефрейтором. Хотя в писанине и печатном деле каждое воспроизведение слово "Главный" добавляет затрат для государственной казны. И даже частое произношение вслух слова "Главный сержант" может стать поводом для повышения зарплат членам Генштаба. 
показать весь комментарий
17.02.2011 20:07 Ответить
Рекрут
Идея может быть и  не плохая, но содрана в пронатовских ВС.Нарожали по этому поводу кучу планов, море бумаги потратили и потратят до конца года. План создается на план и т.д., а толку. В начале прапоров укакошили за последние 10 лет, а теперь завыли, служить то некому,молодежь больше одного контракта не служит. Некому и не за что. Жить в проголодь, кому это нужно, жилья нет и не светит. За то парады проводим, "рокы сержантив", сплошная показуха.Не готовят сейчас сержантов таких как в СССР, не встречал таких, на которых можно людей оставить, порядок будут поддерживать , за вооружением и техникой следить.Нет таких. Все из под палки и с русским матом да на всемогущем скотче.  
показать весь комментарий
17.02.2011 20:08 Ответить
антипедчежель
правильно сказал! Понаплодили школ сержантов больше чем бригад и полков, плюс всем надоевшая Десна! Пока не вернётся принцип - командир сам выбирает и воспитывает сержанта, порядка не будет. Придёт из учебки какой-нибудь Гриша и всё - ставь на должность, а то что он мягко говоря "ни рыба, ни мясо" - всем побарабану! Обьявили "Год сержанта и технической готовности", а сами в этот год ни выдилили на технику ни копейки и прокуратура ездит по частям, возбуждает против сержантов уголовные дела за яко-бы неправильно присвоенные звания в 90-ых годах! А то что раньше было почётно - прийти с армии сержантом, и командиры старались таким образом поощрить бойцов - отслужил толково - получи звание, и не важно, кто ты - наводчик, пулемётчик или командир отделения, вот этого никто не вспоминает. прокурорским лучше покопаться. сколько Педченко с Ежелем в бытность командирами взводом званий понадовали, полукраины сажать придётся!
показать весь комментарий
25.03.2011 12:01 Ответить
Вадим
Мы только и умеем обезьянничать,копирую чужой опыт.Всё время пытаемся на американцев быть похожими.Уже перешли с сапог и портянок на ботинки с носками... Ну что получилось? Армия ходит босая.И с этими главнокомандующими сержантами получится цирк,однозначно.Ума нема-считай калека! 
показать весь комментарий
17.02.2011 20:14 Ответить
Leonid
Как военный, прослуживший 27 календарных лет скажу, что замысел хороший, толковый сержант в войсках это 50% успеха, если не больше. Но учитывая в какой стране мы живем, и каждый бугор-начальник считает себя истиной в последней инстанции то любое благое дело обречено на провал.
показать весь комментарий
17.02.2011 20:17 Ответить
123
згідний 100%, сержант толковий не 50% а навіть більше, але питання - куди подіти прапорщиків, які в СССР були аналогом (можливо не кращим, як де , у мене технік роти - ст. прапорщик - чергові по роті кричали "струнко" при наявності керівного складу батальйону, до речі ревли всім з роти, ротному - особливо), далі питання - 1500 - 2000 гр. "а нафіга комусь треба дертися" - я вибачаюсь, але "українська військова загроза" тепер - це ті рядові та сержанти ЗС СРСР, та перших років незалежностіяким тепер по 38 - 40 років, і які не дай бог, щось станеться, будуть на себе приймати все. (вибачте за сумбур, сам гвардії сержант 1992 - 1993 - ОУРБ 47, 1993 - 1994 - ОРБ 45), миру всім
показать весь комментарий
17.02.2011 21:12 Ответить
sayd
есть еще слово важный
показать весь комментарий
17.02.2011 20:21 Ответить
Мечтатель
Пилять, наконец-то разобрались, чего катастрофически не хватает нашей армии - главных сержантов. Вот заведут главных сержантов - исключительно макеевских пацанов, и все будет ******* (или - даунбасс). Куда то пропадут заворовавшиеся дебильные генералы. А на их место придут выдающиеся стратеги и организаторы.Офицеры бросят пить (НЕ ВЕРЮ!!!!!) и из тупой алкашни превратятся в "отцов солдатам". А сами солдатики будут рваться служить Родине. Под военкоматами будут очереди и драки за право первыми отправиться в казармы. Солдаты перестанут копать от забора  до обеда, драить толчки и займутся исключительно боевой подготовкой. Ну, и так далее....И самое главное - главковерха, который кроме биты и пики никаком оружием не владеет, главные сержанты научат отжиматься, бегать полосу препятствий и другим солдатским премудростям. И у него не будет ни сил ни времени "пакращуваты нам життя". А, может, даже, и воровать.
показать весь комментарий
17.02.2011 20:22 Ответить
Муромец
Если тебе не нравился Ющ, то почему от него звания получал - откажись от ющенковских званий -ты же офицер! А почему тогда (при Юще) не поднялся и сказал правду-матку. Ты бы еще 15 лет Януковичу руку бы не подал, а теперь жопу целуешь. Если Янукович умный, то он должет от тебя, генерала-полковника, отделаться,т.к.ты и его предашь при первом шухере. Стыдоба! Считаешь нас быдлом, говоря такое. Кстати, дай приказ по военкоматам, чтобы принимали бывших зеков в армию.Или трус?!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:23 Ответить
Замполит
лучше за офицеров пускай возьмутся (чтоб, подтянутые были, спортивные, чтоб одним солдатом могли скамандывать, или даже целой армией и примером были во всем, в военной подготовке и в спорте), а то только и могут пуза отращивать, водку жрать да на плацу с трибуны орать "пи...ь не мешки ворочать" 
показать весь комментарий
17.02.2011 20:29 Ответить
зачем? у рыгов главное видимость реформ и откаты
показать весь комментарий
17.02.2011 20:31 Ответить
Гиви Гоги и
Что с того изменится? Кто такой контрактник?  Это военнослужащий сверхсрочной службы, так как срочная служба для них обязательна. А как называют сверхсрочников? Сверчками, а еще называют сундуками!!Конечно же жены таких военнослужащих должны гордится своими мужьями!! У ней спрашивают, кто у ней муж? А она с гордостью должна отвечать:" Мой муж сундук-сверчок!" Кто обычно идет служить сундуками?  Обычно это по пьянке деланные дебилы из "крестьянских" семей, которые еле-еле осилили школу и захотели "вырваться из навоза" на вольные хлеба!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:31 Ответить
123
сундук - прапорщик, так що вибач, я так, розумію у тебе про армію поняття. як у твого президента. Повторюю - ЗКР - ст. прапорщик, якому кричали "струнко" при наявності в роті командира батальйону (ст. прапорщик - строкова - батальйон охорони Кремля "крапові берети" тільки не теперішні - нема ніяких претензій до хлопців, кого образив - вибачте, далі "сверчок" - далекий схід - група порятунку пілотів, яких збили над ворожою територією, далі - підрозділи армійської розвідки "ОРБ 45". Я МАВ ЗА ЧЕСТЬ МАТИ ТАКОГО КОМВЗВОДУ )
показать весь комментарий
17.02.2011 21:26 Ответить
Гиви Гоги и
Муромец, ты прав!! Нужно бывших зэков призывать в армию, а войска назвать как и раньше: "стройбат". Правда военную форму им НЕ выдавать (чтоб ее не позорили), а выдавать им ту же робу, которую они носили на зоне. Пускай строят коровники и заводы!!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:36 Ответить
СЛУЖИЫЙ
Через два года в Украине армии не будет совсем, с таким ,,главнокомандующим ,,который в наше время заставляет солдат чистить картошку и варить солдату похлебку.Голодный солдат-это уже  голодный  бомж,а не защитник РОДИНЫ! НЕ СТРАНА- А ДУРДОМ!..
показать весь комментарий
17.02.2011 20:38 Ответить
+++
Генштаб: В украинской армии через 2 года появятся главные сержанты - Цензор.НЕТ 4581
показать весь комментарий
17.02.2011 20:39 Ответить
.
Генеральный Ефрейтор тоже звучит...
показать весь комментарий
17.02.2011 20:42 Ответить
Москаль
А ещё появится должность генерал-прапорщика Шматко
показать весь комментарий
17.02.2011 20:56 Ответить
Гражданин
Прослужив 30 слишним лет в армии я видел всякий маразм со стороны дебильных генералом типа "педченка", но такого маразма который придумал Говнокомандующий Педченко для Верховного Говнокомандующего Яныка я еще не видел.Однако не удивляюсь, когда мозги разбавлены водярой с бодуна чего только не 3,14.зданешь, Верховный Говнокомандующий все равно ни хрена в армии не соображает (он больше знаток по конвойным войскам) гляди и поддержит инициативу маразматика. Ну, (как говорил генерал из известного фильма) за идею!
показать весь комментарий
17.02.2011 20:57 Ответить
лор
Идёт копировка с армии С ш А когда то в Русской армии были фельдфебели офицеры были далеки от личного состава и только в тех частях где офицер был ближе к рядовым была и храбрость и боевые успехи   Там где рядовой был быдлом подымали на штыки Офицеров 
показать весь комментарий
17.02.2011 21:35 Ответить
Серега
Сколько надо будет служить в 2013 ?
показать весь комментарий
11.06.2012 10:19 Ответить
не иначе как
по статусу это звание будет приравнено к офицерскому но при этом не будет требовать какого либо обязательного военного образования
показать весь комментарий
11.06.2012 10:27 Ответить
что здесь можно сказать только одно когда прапорщик с лычками сержанта любуется на сайте МО это круто)))
показать весь комментарий
02.11.2014 13:28 Ответить