11006 посетителей онлайн

Рядом с Севастополем Россия построит город-спутник - СМИ

Россия планирует масштабную застройку одного из отдаленных районов Севастополя, где компактно проживают семьи военных Черноморского флота РФ, перадает украинская служба Би-би-си.

Эксперты прогнозируют, что через 5-10 лет район Казачья бухта имеет все шансы стать городом-спутником Севастополя.

В частности, как отмечает издание, разработанный севастопольскими проектировщиками перспективный план застройки района передано командованию ЧФ РФ на согласование: такая процедура обусловлена тем, что более половины площади района - это специальная территория ЧФ России (полигоны и военные части).

ЧИТАЙТЕ: В Севастополе открыли "Музей советского детства": Игровые автоматы за 15 коп, журналы "Мурзилка" и муляж автомата

Остальные районы с согласия местных властей и за собственные средства, российская сторона планирует застроить жильем, школами, поликлиниками и детскими садами, а также обустроить набережную и пляжи, передает Би-би-си.

"Казачья бухта - это перспективный район. Россияне хотят строить там много... Они говорят, что в ближайшие годы построят для своих военных более тысячи квартир. Если Казачья бухта за 5-10 лет превратится в город-спутник Севастополя на 25 тысяч жителей, то понадобится еще одна школа ", - прогнозирует начальник управления капитального строительства Севастопольской горгосадминистрации Александр Лившиц.

Между тем, как отмечает издание, в прямом российском финансировании застройки отдаленного района Севастополя заинтересован и горсовет.

"Когда будет осуществляться конкретное строительство микрорайона, деньги будут поступать из российского бюджета, минуя Севастополь. Это - объединение всех интересов: и города, и российской стороны, которая заботится о своих моряках", - говорит зампредседателя севастопольского горсовета Петр Кудряшов.

Между тем, проектируя перспективную застройку района, местные архитекторы неожиданно для многих "застроили", пока только карандашом на бумаге, и часть огромного российского полигона.

Внеплановую демилитаризацию района тренировок российской морской пехоты местные власти объясняют тем, что начатая "трансформация" российской армии привела к высвобождению части теперь уже ненужных советских военных полигонов.

"Появляется целый ряд земельных участков, которые могут быть использованы по другим целевым назначением. Прежде, в советские времена, в Казачьей бухте был танковый полигон. Сейчас необходимость в нем отпала. Было предложено застроить его жильем", - заявил Кудряшов.

Вместе с тем, во время обсуждений в горгосадминистрации Севастополя перспективного плана застройки района Казачья бухта заместитель командующего флотом по капитальному строительству полковник Сергей Мигай напомнил об арендованных военными до 2042 года земли.

"У нас есть морская пехота, есть инженерный батальон. Кроме этого, есть пути движения техники: это - общевойсковой полигон, который фактически используется и будет использоваться и впредь, поскольку принято решение о строительстве массива на 1260 квартир, то реально можно строить только на участках, что не трогают полигон ", - заявил российский офицер.

Ранее уже сообщалось, что Черноморский флот России намерен построить в Севастополе микрорайон компактного проживания семей своих военнослужащих.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
и
выведет его на орбиту.
показать весь комментарий
17.02.2011 20:40 Ответить
nfv
там будет
город-сад..Рядом с Севастополем Россия построит город-спутник - СМИ - Цензор.НЕТ 3979
показать весь комментарий
17.02.2011 20:50 Ответить
МиХаил
ЙА-ЙА! НАТЮРЛИХ! Будет и садо и мазо!
показать весь комментарий
17.02.2011 21:37 Ответить
эго
ЙЕСС!!! и там все будет как в россии - цены на продукты, проезд в транспорте, драки с черными, теракты, чикатило и  милиционер евсюков...
показать весь комментарий
17.02.2011 20:53 Ответить
гость
хохлушек вдоль трасс забыл указать
показать весь комментарий
17.02.2011 20:55 Ответить
шанс
это врят ли...  дрочить будете, пока руки не отсохнут, но для дамы копейку пожалеете, кто ж с вами такими убогими будет дело иметь?
показать весь комментарий
17.02.2011 21:10 Ответить
Неа
Неа, своих грязных шлюшек привезете, все равно они у вас никому не нужны.
показать весь комментарий
17.02.2011 21:24 Ответить
Каців йоб
Пукемон завезе з десяток кацапок. Щоб не забували про "большую родіну".
Рядом с Севастополем Россия построит город-спутник - СМИ - Цензор.НЕТ 9392
показать весь комментарий
17.02.2011 21:28 Ответить
.
Нафуй ты чикатилу в этот список приплёл?Это сугубо укродостояние!
показать весь комментарий
17.02.2011 21:04 Ответить
эго
то оноприенко достояние, а чикатило - строго расейский паренек...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:07 Ответить
гость
Чикатило чистый укр. А цены на продукты и так уже сравниваются
показать весь комментарий
17.02.2011 21:09 Ответить
эго
ладно, вместо чикатилы сами кого-то выберите, раз это так важно...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:12 Ответить
Нет
Как Овсеенко, или Леонтьев, так русские, а ихний чекатило - хахол. нет уж, это ваш воспитанник, не стесняйтесь.
показать весь комментарий
17.02.2011 21:26 Ответить
апр
пусть строят все равно скоро финал убогой и чмочной расеи и спутники не спасут
показать весь комментарий
17.02.2011 21:09 Ответить
юююююю
"эго"  ты это на этикетке бутылки из пива прочитал, клоун бл..дь..
показать весь комментарий
17.02.2011 21:11 Ответить
эго
лапоть прелый, не " ИЗ" пива, а "ИЗ - ПОД" пива! зубы не сотри от злости, пиzzдуй в город-спутник очередь занимать, по очистке от бродячих животных...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:17 Ответить
2 заюююююбл
И стекломоя пару ящикоффф!!!
показать весь комментарий
17.02.2011 21:40 Ответить
кот
наивные кацапы думают там остаться
показать весь комментарий
17.02.2011 21:11 Ответить
гость
Тут один мутак был, кремлеффские куранты звался. Так же как ты думал. Спёкся.
показать весь комментарий
17.02.2011 21:17 Ответить
шанс
пока ты тут слюни пускаешь от зависти, он уже ордер получил в город - сад...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:26 Ответить
Гость
ты чмошник,кацапок,все трахают бесплатно,включая менРядом с Севастополем Россия построит город-спутник - СМИ - Цензор.НЕТ 7264
показать весь комментарий
17.02.2011 21:11 Ответить
кот
татары их как баранов вырежут
показать весь комментарий
17.02.2011 21:14 Ответить
Во майданутые возбудилисьРядом с Севастополем Россия построит город-спутник - СМИ - Цензор.НЕТ 7052
показать весь комментарий
17.02.2011 21:15 Ответить
Цікаво
"более половины площади района - это специальная территория ЧФ России (полигоны и военные части)."
І що, голубці вже "безвозмездно" передали козломордим частину території України? а за що, цікаво знати? Газ подорожчав, козломорді за аренду як не платили, так і не платять. Чи, бува, не за дозвіл хаму бути генерал-губернатором малоросії?
показать весь комментарий
17.02.2011 21:22 Ответить
гость
Да шел бы ты накуй, укробидло Севастополь - русский город, и ты можешь все волосы на дупе вырвать, тебе этого не изменить
показать весь комментарий
17.02.2011 21:28 Ответить
шанс
русский-то он может и русский, да вот только до тех пор - пока кто-то не решит его захватить... будет тогда и героическая оборона, и стойкость с мужеством...а в итоге все равно - прррр!!! как нигде - умеют защищать свой город...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:33 Ответить
швондер
город - сад строят - чтобы было куда эвакуировать героических защитников севастополя, когда придет дворник и всех выгонит НАХ...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:37 Ответить
Каців йоб
Подивися мапу лапоть.
показать весь комментарий
17.02.2011 22:12 Ответить
случайный
А за что Украина вообще получила Крым и Севастополь? За красивые глазки Хрущева?
показать весь комментарий
17.02.2011 21:56 Ответить
ЭГО
от тебя, валенок смердючий, что-ли, получила?? вернула!  вы же наперегонки их сдавали всем подряд, и во всех войнах...
показать весь комментарий
17.02.2011 22:55 Ответить
гонта
НА КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВАХ СТРОЙ
показать весь комментарий
17.02.2011 21:23 Ответить
шанс
можно на аляске попробовать и подо льдом на шельфе, куда флажок первей всех закинули, нос утерли.
показать весь комментарий
17.02.2011 21:29 Ответить
вова
главным ментом поставим Швеца,шоб хохлов гонял
показать весь комментарий
17.02.2011 21:27 Ответить
ЭГО
твой швец сейчас мчит по главному канализационному коллектору как те джентльмены удачи в говновозке, наперегонки с использованными презервативами и затычками
показать весь комментарий
17.02.2011 22:51 Ответить
Блин
Ну так строить будут - в чем проблема!? Не ломать же собираются... Нормально, по законам рынка и права...
показать весь комментарий
17.02.2011 21:31 Ответить
ЛЛЛЛЛЛЛЛ
......ТИМОХА  в  прямом  эфире  на  ТВи  ........................  НОВЫЕ ПЕРЛЫ  (не пропустите)!!!..
показать весь комментарий
17.02.2011 21:41 Ответить
...
Рядом с Севастополем Россия построит город-спутник - СМИ - Цензор.НЕТ 8659
показать весь комментарий
17.02.2011 21:59 Ответить
Украинцам
Мужики, вместо того,чтоб ст***ся у монитора,не хотите ли Вы такой же город -спутник построить,например,возле Новороссийска?А почему бы Вам не тряхнуть силой,умом-то не получается раз терпите такое глумление сами,ваши семьи,ваши дети и старики.!!!
показать весь комментарий
17.02.2011 23:48 Ответить
швейк
новороссийску есть хозяин, и нам он без надобности. а вот чего все вы претесь сюда, бросая свою парашку - лишь бы поселиться на чужбине у синего моря - еще вопрос...сколько  еще хороших морей омывает бывшую 1/6 - ю... лаптевых, охотское, баренцево, каспий... и везде вам рады
показать весь комментарий
18.02.2011 00:52 Ответить
Россиянам
к 17.02.2011 23:48

Мужики ,вместо того, чтоб заселять земли великой ымперии мигрантами с китая и средней азии...забирайте ваши ржавые корыта вместе  с ютящимися и айда осваивать бескрайние просторы необъятной родины
показать весь комментарий
18.02.2011 01:03 Ответить
 У тебя забыли спросить, Крым был русским им и останется
показать весь комментарий
18.02.2011 01:06 Ответить
ДМу
 тебе так вообще мимо..крым автономия в составе украины. факт признанный как на государственно-правовом, так и на международном уровне.  . а то что снится вам что-то.....
показать весь комментарий
18.02.2011 01:26 Ответить
показать весь комментарий
18.02.2011 01:05 Ответить
ИМЯ
а вот и главный аргумент ...маладца...жги дальше
показать весь комментарий
18.02.2011 01:28 Ответить
Юрий
Главное в Севастополе не город, а очень удобная бухта. На всем побережье СССР удобнее, пожалуй, только Кольский залив, но он далеко на Севере - холодно.
А спрашивать вас, хохло-озабоченные, никто и не будет.
Если я, к примеру, снял квартиру на долгий срок и аккуратно за нее плачу, то что - я должен спрашивать хозяина, купить мне новый телевизор или нет? ******!
Так и вы, брателлы - сидеть! И не тяфкать!
показать весь комментарий
18.02.2011 11:10 Ответить
Чукча
Главное в Севастополе не город, а очень удобная бухта.... Прекрасное место для затопления кораблей. Да и сроки подходят...Традиции, однако.
показать весь комментарий
18.02.2011 11:13 Ответить