7147 посетителей онлайн

СМИ: Севастопольского маньяка ищут СБУ, экстрасенсы и даже местная "братва"

Убийцу севастопольских девочек Тани Мизиной и Насти Балябиной ищут уже не только маститые опера из Киева, но и сотрудники СБУ. Более того, к поискам подключились и местные криминальные элементы.

Об этом пишет газета «Крымский телеграфъ».

«Должны найти, - сказал источник в МВД Украины. – Судя по тому, как движется дело, моим коллегам просто не за что сейчас зацепиться. Но ребята работают».

Тем временем, журналисты «КТ» совместно с экстрасенсом и патологоанатом пытаются воссоздать образ преступника. «Для того, что переломить позвоночник, даже ребенку, необходимо обладать огромной силой, - рассказал патологоанатом Андрей В. – То есть, если говорить простым языком, необходимо преодолеть сопротивление и физическую прочность не только самого хребта, но и мышц, связок».

Читайте также, Севастопольский маньяк все еще на свободе. Милиция допрашивает брата одной из погибших девочек

По словам экстрасенса Павла Люндишева, убийцы в Севастополе уже нет. «Он постоянно перемещается. Вижу «шашечки». Вероятно, он едет в такси или может работать таксистом. Первая буква его имени – «В», - сказал он.

Ясновидящий считает, что убийца никакого отношения к силовикам ни в настоящем, ни в прошлом не имеет. «Не, я этого не вижу. Могу предположить, что он даже в армии не служил. Хотя физически развит», - вторит патологоанатому Люндишев. По его видениям, убийца когда-то страдал от неразделенной любви, пережил тяжелую психологическую травму. «И не доверяет всем женщинам. Как я и говорил, он душевнобольной», - добавил экстрасенс.

Родители одной из девочек дали Люндишеву вещи дочери, чтобы он мог провести ритуал и попробовать выяснить, где же произошло убийство. «Мои видения таковы: две комнаты смежные, помещение полужилое, там давно не делали ремонт, - пересказывает свои видения экстрасенс. – Очень похоже на котельную. Девочек подвешивали за ноги. До этого преступник надругался над ними».

По словам одного из врачей киевской психоневрнологической больницы имени Павлова, если этот человек действительно страдает расстройствами, то от него можно ждать рецидива. «Да, я имею в виду убийство. Если такой человек до сих пор на свободе – он должен быть немедленно задержан и отправлен на принудительное лечение. Когда начнется обострение – прогнозировать невозможно, но скоро весна и, вероятно, если его не найдут, он наверняка не раз еще заставит содрогнуться не только Крым», - сказал медик.

Комментировать
Сортировать:
кот-м
 Если такой человек до сих пор на свободе – он должен быть немедленно задержан и отправлен на принудительное лечение.Ешо и вся его родня должна хорошо промасажироватьтся на дыбе ,а  потом кошельки кожаные на аукцион выставить .Ешо на возможность вырывать ногти ,надо билеты продавать !
показать весь комментарий
18.02.2011 11:30 Ответить
Марина
Да, жаль такие крошечки, бедные девочки! А если у нас и дальше по телевидению будут показывать всякую мразь с насилием и убийствами, выростет целое поколение украинцев с разными психическими отклонениями!!
показать весь комментарий
18.02.2011 12:02 Ответить
болид
шизофреники,на определенной стадии обдадают не дюжинной силой,в основном если изучить подноготную известных маньяков.они не антсоциальны.некотрые имели семьи.удачи ,найти скота быстрее  и порвать гада.
показать весь комментарий
18.02.2011 11:34 Ответить
111
Мое мнение- если криминал взялся - значит дело будет двигаться .... Даже если это и шизофреник.... Но думаю живым его не увидят - в итоге найдут изуродованный труп... и даже не жалко...  Таких надо просто отдавать семьям пострадавших.....
показать весь комментарий
18.02.2011 11:44 Ответить
кот-м
Ешо надо и родне ответить.
Тогда другим наука будет сами душить по домашнему будут.
показать весь комментарий
18.02.2011 11:47 Ответить
Баклан
Жаль детей, и особенно что  гибель девочек взрослые дяди и тёти превратили в самопиар и шоу.  Болтовни много, которая мешает работать и без того непрофессиональным и неуклюжим ментам.
показать весь комментарий
18.02.2011 11:50 Ответить
!
Думаю не так быстро его найдут. Обычно таких маньяков ищут долго, по ходу задерживая и даже осуждают невиновных. Дело пологовского маньяка, да и Чикотило тому пример.
показать весь комментарий
18.02.2011 11:55 Ответить
masik
Только самосуд!!!! по иному нельзя,  так как наше правосудие - сами знаете какое)))) вот к примеру в некоторых странах - за воровство отрубывают руки - и толк - есть!!! там будут пастись мои овцы по улице и их никто не тронет, - а у нас..... оставь на столе в офисе флешку на пять минут без присмотра........А про таких выродков - я вообще молчу - ТОЛЬКО САМОСУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.02.2011 11:58 Ответить
!
По делу пологовского маньяка Ткача осудили 7 невинных человек. Один еще сидит до сих пор. Если самосуд, то уже б семерых невинных разорвали б. Самосуд не выход, хотя такие преступления страшные. 
показать весь комментарий
18.02.2011 12:08 Ответить
Алексей
К убийству севастопольских школьниц, тела которых были найдены 29 января, причастна их 25-летняя знакомая, якобы приревновавшая одну из них к своему 23-летнему бойфренду. Милиция пока не раскрывает подробностей этой версии, однако на брифинге в УМВД Севастополя замминистра МВД Леонид Зима заявил, что преступление практически раскрыто. «С задержанными проводится работа: все допросы и очные ставки фиксируются на видео, — сообщил генерал-майор. — Проведено уже около ста экспертиз и есть ряд позитивных результатов». По словам генерала Зимы, до передачи дела в http://www.segodnya.ua/news/265469.html суд  со всеми расставленными точками над «i» потребуется еще несколько месяцев».По информации крымского правозащитника Марка Бен-Наима, который ссылается на свои источники в УМВД Севастополя, 12-летние подруги — Таня Мизина и Настя Балябина — были знакомы со своими убийцами. 25-летняя девушка и ее парень проживали в одном микрорайоне с ними, на проспекте Генерала Острякова. Девочки до этого кошмара уже бывали в гостях у пары, которая давно уже «сидит на игле».«25-летняя наркоманка приревновала своего парня к Насте, — говорит Бен-Наим. — Настя была убита на несколько дней раньше Тани. Таню они уже убивали вместе, чтобы избавиться от нее как от свидетеля первого убийства». Эту же версию прокомментировал и бывший начальник крымской милиции, ныне депутат НУНС Геннадий http://www.segodnya.ua/news/13055749.html Москаль : «На эту знакомую девочек, возрастную подружку, ранее оперативникам указывали родители Тани и Насти, — говорит Москаль. — Но http://www.segodnya.ua/news/14177430.html милиция , когда нужно было действовать, твердила: «С девочками все хорошо, они из неблагополучных семей и просто убежали из дома».Возникает один вопрос — каким образом проводились оперативно-розыскные мероприятия во время поиска детей, а потом и расследование этого ужасного убийства? Ведь по всем канонам криминалистики, в первую очередь должны отрабатываться связи потерпевших — друзья, родственники, знакомые..
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14229876.html">Источник</a>
показать весь комментарий
16.03.2011 00:25 Ответить
i
Если в настоящее время нет достаточных оснований для содержания в СИЗО подозреваемой, тогда как они могли быть 7 месяцев назад? Возбуждено ли хоть одно уголовное дело в отношении работников прокуратуры за незаконное лишение свободы? Любое задержание согласовывается с прокуратурой. Ведь эта девушка подставная. Сейчас конец года, уголовное дело приостановят как нераскрытое и со следующего года спрос за него будет намного меньше. А кровь на брюках появилась оттого, что ее на брюки нанесли и потом их изъяли по указанию зам.начальника, который якобы уволен, но продолжает трудиться нач.криминальной милиции в другом райотделе и сейчас аж трясется по поводу того, что может быть отдача за его грехи в этом деле.  
показать весь комментарий
18.12.2011 10:13 Ответить