10332 посетителя онлайн
938 19

В Партии регионов наконец-то поняли, что Налоговый кодекс блокирует работу бизнеса

В ходе применения на практике Налогового кодекса возникает множество проблем, которые блокируют работу бизнеса.

Об этом шла речь сегодня в ходе расширенного заседания экономического совета Украинского союза промышленников и предпринимателей, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, президент УСПП Анатолий Кинах констатировал, что Налоговый кодекс оставляет ряд проблемных вопросов. "Преждевременное введение в действие Налогового кодекса, без проведения необходимой разъяснительной работы с налогоплательщиками и налоговиками на региональном уровне, доказало правдивость предостережений многих экспертов, специалистов, которые неоднократно обращали внимание на проблемы, которые могут возникнуть. Как результат - блокируется работа бизнеса на время приспособления к новым условиям налогообложения", - считает он.


Читайте также, У Азарова решили переписать Налоговый кодекс

По словам главы УСПП, особенно остро стоит проблема предоставления предпринимателями налоговой отчетности. "Есть случаи непринятия налоговых деклараций вопреки порядку и требованиям Налогового кодекса", - сказал он.

Также Кинах заявил, что промышленники и предприниматели обеспокоены тем, что сегодня фактически нивелированы новации и преимущества, о которых говорилось в ходе подготовки Налогового кодекса.

"Так, внедренное автоматическое возмещение НДС из бюджета не принесло желаемых результатов. Малые предприниматели так и не получили шанса для существования и эффективного развития. Также вызывает обеспокоенность вопрос об определении цены для импортных товаров, которые реализуются на таможенной территории Украины. Эта цена определяется на уровне таможенной стоимости", - добавил он.

Кинах подытожил, что представители реального сектора экономики и фискальных органов попробуют вместе найти альтернативные решения всех проблем, связанных с Налоговым кодексом. "Пришло время проверить, насколько власть готова прислушаться к мнению тех, кто платит налоги, создает рабочие места и работает над повышением конкурентоспособности Украины", - заявил он.

Комментировать
Сортировать:
Vas
А ведь как красиво расказывали о своем профессионализме перед выборами регианалы вместе с проффессором Януковичем, любо-дорого было слушать. А на практике оказалось что купленные дипломи и ученые степени ни знаний, ни умения не дают. Ежели ты проффесар то проффесаром ты будеш всегда, и на практике окромя "Юля во всем виновата" нифига из себя выдавить не смог.
показать весь комментарий
18.02.2011 15:19 Ответить
шо профффесионалы признали, что облажались?
показать весь комментарий
18.02.2011 15:24 Ответить
ВЛАДИМИР
Кто нами правит....пипец...
показать весь комментарий
18.02.2011 15:26 Ответить
Марина
Поняли что таким образом денег не выбить в бюджет наконец, будем дальше эксперименты проводить на украинцах!! Во гады, за год такой работы надо гнать их из Украины сраной метлой, сволочей!!!!
показать весь комментарий
18.02.2011 15:27 Ответить
siko
Неужто дошло таки...
показать весь комментарий
18.02.2011 15:28 Ответить
сколько времени пройдет до того, когда первый рыг скажет, что это тимошенко придумала и ввела этот кодекс?
показать весь комментарий
18.02.2011 15:31 Ответить
доллар
Интересно узнать а кто пил..ять будет ОТВЕЧАТЬ за этт разгул проффесионализма ? Как быть людям которые по вине этих деятеле УЖЕ свернули бизнес и не знаю как им с семьями жить дальше ? Может уже стоит СПРАШИВАТЬ за последствия с тех кто ВИНОВАТ ?!
показать весь комментарий
18.02.2011 15:34 Ответить
siko
Так Юлька и виноватая... понятно и так...
показать весь комментарий
18.02.2011 15:37 Ответить
-
ПроФФесиАналы-тугодумы...
показать весь комментарий
18.02.2011 15:47 Ответить
ЯнДон
Пахло, гнида! Ты налоговую накладную заполнял? Башка пухнет - крестики, нолики! Налоговая сама в ауте от вопросов! Реформаторы хреновы! 
показать весь комментарий
18.02.2011 15:57 Ответить
D
Азаров по своей сущности- налоговик. У него в мозгу все просто-отнять. Но для примьера страны задача должна стоять другая-создание условий для развития бизнеса! Тогда будут рабочие места,налоги.Люди будут заняты не прятками,а реальной работой! А так все херня! все осталось как всегда-делим то что кто-то,когда-то  создал! ( великая история украины за последнии 20 лет)
показать весь комментарий
18.02.2011 16:20 Ответить
-
Азаров по своей сущности долбоеп.
показать весь комментарий
18.02.2011 16:27 Ответить
б
не відавай тайну.
показать весь комментарий
18.02.2011 16:37 Ответить
Анат
Отнять и присвоить себе точнее
показать весь комментарий
06.03.2011 03:37 Ответить
яша
...шо значит "они поняли"....они же профессионалы и должны знать усё...они ж себя в грудь били что собрались лучшие умы...блин вот говнюки.
показать весь комментарий
18.02.2011 16:28 Ответить
Не тем копытом они себе в грудь стучали....
показать весь комментарий
06.03.2011 06:51 Ответить
тутешний
Ну признал Кинах что НК дрянь и никуда не годится, и что кто то пошел в отставку? Или что то изменится в лучшую сторону для бизнеса? Сейчас сляпают изменения и дополнения к негодению, а херман с чечетовым объяснят что народ еще не дорос до понимания высоких и светлых идей ПРохфесиАНАЛОВ!
показать весь комментарий
06.03.2011 03:46 Ответить
Ну Кинах к той своре примкнул исходя из своих корыстолюбивых интересов и влияния на свору не имеет, так шо то звиздёж беспредметный и результата никакого иметь не будет.
показать весь комментарий
06.03.2011 08:29 Ответить
Викинг
Великие реФФороматоры. Только лапшу народу вешать умеют, в остальном - дебилы.
показать весь комментарий
06.03.2011 08:38 Ответить