5959 посетителей онлайн
1 359 35

Администрация Президента: Бесплатной медицины не бывает

«Платные услуги не нужно вводить, они уже есть. Бесплатной медицины не бывает. Кто-то всегда платит. Речь идет о том, оплачивает ли это государство или же сам частный пациент. Платные услуги есть. Важно, чтобы в наших условиях мы обеспечили необходимым набором медицинских услуг все население на безоплатной основе. Откуда возьмутся деньги? Мы должны работать в рамках тех бюджетных средств, которые на данный момент есть – это примерно 3,5 – 3,7% ВВП», - сказала Ирина Акимова.

По ее словам, бюджетные средства необходимо рационально и качественно использовать.

«Это то, что называется программно-целевой метод, когда больнице предоставляется широкая возможность самой распоряжаться деньгами», - добавила замглавы Администрации президента.

Напомним, ранее правительство заявляло о старте медицинской реформы уже в 2011 году.

Источник:  Левый берег

Загрузка...