8601 посетитель онлайн

Могилев: "Полностью отменить техосмотр нельзя"

Правительство не может совсем отменить техосмотр автомобилей, но планирует привести его в соответствие с европейскими нормами.

Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, сообщает ЛИГАБизнесинформ

А.Могилев считает, что вообще техосмотр отменить нельзя. "По европейским меркам техосмотр каждого автомобиля должен производиться, более того на каждый автомобиль выдается сертификат о прохождении техосмотра", - сказал он.

"Я полагаю, что нам ГАИ от техосмотра нужно абстрагировать однозначно и тот проект закона, который мы готовим сейчас, он уже находится на согласовании в Кабмине, касается именно этого", - подчеркнул он.

"Мы предлагаем, чтобы все новые автомобили до трех лет техосмотр вообще не проходили, все остальные проходили его через каждые два года, а автомобили более 15 лет - проходили раз в год. Такси и автобусы проходят техосмотр два раза в год - более часто, потому что они перевозят пассажиров", - отметил А.Могилев.

Он также прибавил, что проводить техосмотр будут специальные станции, которые будут сертифицированы по определенным параметрам исследования автомобиля, с веб-камерой, чтобы фотография автомобиля была вставлена в протокол о его осмотре. "Если автомобиль соответствует всем меркам, человек там же на станции получает талон техосмотра. ГАИ к этому делу отношения не имеет. Они просто выдают талоны для станции. Если автомобиль не соответствует чему-то, имеется какая-то неисправность, человек сам его ремонтирует, где он желает – у себя в гараже или на станции", - подытожил Министр.

Гриценко об отмене техосмотра: Все в теме, но кто-то в доле, поэтому закон и не принимают. ВИДЕО.

Комментировать
Сортировать:
толян
Когда же вас гадов от кормушки ОТЛУЧАТ ??? Что б вы подавились...
показать весь комментарий
20.02.2011 10:59 Ответить
вапрол
Это в крови...
показать весь комментарий
20.02.2011 11:12 Ответить
Кремень
На сайте ГАИ уже можно оставлять комментарии. Давайте все выскажем там наше мнение о коррупционерах.
показать весь комментарий
20.02.2011 13:59 Ответить
123
На такси техосмотр нужно проходить каждый день придурок
показать весь комментарий
20.02.2011 11:16 Ответить
ljkhlkh
МЫ ЧТО ЧЛЕНЫ ЕВРОСОЮЗА ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБ ЭТОМ МЕЧТАТЬ А ПОД ВИДОМ ЧЛЕНСТВА ИДЁТ КОРУПЦИЯ НЕ ВИДАНЫХ МАСШТАБОВ В ГРУЗИИ ОТМЕНИЛИ И АВАРИЙНОСТЬ НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ 
показать весь комментарий
20.02.2011 11:27 Ответить
Запорожье
  С этого Могилева министр МВД как с моего хера грузило!  Его уровень - начальник ГАИ какой-нибудь Тернопольской или Ровенской области и то очень посредственный начальник.  В половине стран Европы нет никаких техосмотров. В США даже не понимают,что это такое. А вот Могилеву и некоторым депутатам  Рады техосмотр необходим!  Не потому ли,что  90% СТО в стране принадлежит именно им?  А ну-ка умножьте 10 миллионов автомобилей в стране на 300 гривен!  Мало никому не покажется. И  никакие могилевы от этих абсолютно дармовых денег не откажется. Ведь по сути весь техосмотр будет сведен к такой техологии - заехал водитель на СТО,отдал 300 гривен и...до свидания!  Ничего не нужно делать,никаких затрат абсолютно  -  и три миллиарда гривен в карман могилевых и депутатов-владельцев СТО!  Чисто "украинский"  бизнес!
показать весь комментарий
20.02.2011 11:30 Ответить
чего это нельзя? не хватит гаишникам на бухло?
показать весь комментарий
20.02.2011 11:36 Ответить
Владимир, Л
  То,что предлагает так настойчиво горе-министр МВД Могилев - это замена одной формы скотства и издевательства над людьми на другу, возможно,чуть упрощенную. Теперь будет так -заехал,отдал 300 гривен и уехал! Вроде проще,да?  А на самом деле ведь мы уже  заплатили  за все техосмотры и транспортные налоги повышением цен на бензин /как уверял нас Азаров/, теперь к этому нужно еще доплатить по 300 гривен владельцам СТО - на сей раз прямо в карманы депутатов и могилевых!   Неужели Янукович не понимает, кто вокруг него, что из него хотят сделать?!  Неужели он утвердит  эту предлагаемую ущербным министром  аферу?!
показать весь комментарий
20.02.2011 11:39 Ответить
qwerty
овощ утвердит все что ему скажут. он поставлен и не ему рассуждать что правильно а что нет. он будет делать только то что ему скажут. не он правит, а при помощи его правят страной. теперь вкурили кого выбрали?
показать весь комментарий
20.02.2011 13:55 Ответить
доллар
Он жеш не сумашедший чтоб такю  сказочную кормушку прикрыть !Мусора останавливают авто если нет наклейки на стекле о прохождении ТО . Они что сами себе в КАРМАН залезут ?!
показать весь комментарий
20.02.2011 11:40 Ответить
опа
Я шота не понял .Давиче Янукович ПРИКАЗАЛ министру МВД ПРЕКРАТИТЬ с техосмотром , даже жолтую карточку ему показал ! Получается что министр МВД забил БОЛТ БАЛАБАНОВСКИЙ на то что ему сказал Янукович , так как техосмотр присутствует БЕЗ малейших изменений и судя из того что говорит министр МВД оп даже и НЕ думает выполнять ПРИКАЗ Януковича о полной отмене техосмотра !
показать весь комментарий
20.02.2011 11:52 Ответить
Ну
дык сталобыть овосчь - куйло в посудной лавке!  Могилев: "Полностью отменить техосмотр нельзя" - Цензор.НЕТ 4373
показать весь комментарий
20.02.2011 12:16 Ответить
Каців йоб
В 2004 году, сразу после победы Саакашвили на выборах, были уволены
руководители всех силовых структур — и, как водится, главной мишенью
реформаторов стала дорожная инспекция. Миша (это не фамильярность — так
президента называют даже на официальных сайтах) поставил ультиматум:
если в течение недели на дорогах не прекратятся поборы, то вслед за
министром внутренних дел будут уволены все полицейские. К словам
президента отнеслись со свойственной грузинам иронией. Но через неделю
был принят закон «О патрульной полиции» (она объединила бывшую дорожную
полицию и оперативную службу) — и на следующий день лишились работы
около 15 тысяч полицейских. Затем еще столько же. Три месяца Грузия жила
без дорожной инспекции. В это время набирались и обучались новые
сотрудники, причем, как правило, молодые и без опыта работы в «старой»
полиции: штат был обновлен на 85 процентов.

Любопытно, что транспортного коллапса за три «нерегулируемых»
месяца не случилось. Но не случилось и чуда: новобранцы освоились — и
поборы продолжились. Тогда сотрудники специального подразделения при
«новом» МВД начали фиксировать на видео процесс дачи взяток — и всех,
кто попался, тут же арестовывали и сажали. Если взятка превышала
пятьдесят долларов — на десять лет. В назидание другим видеозаписи
крутили по телевидению. 
 
Вот теперь подействовало. 
 
Уже несколько лет грузинские полицейские вообще не берут взяток —
и, если верить опросам, полиции доверяют 87% жителей страны: большим
авторитетом пользуется только православная церковь. Грузинский
полицейский — второй после Бога! 
 
Понятно, что сажали не только служивых, но и жулье всех мастей, от
воров в законе до мелких карманников. Результат? Возле продуктового
магазинчика остановилась Honda — и водитель отправился за покупками,
оставив открытыми двери и окна. Я подошел ближе: в замке зажигания
торчали ключи. Говорят, что все воры или сидят, или сбежали в Россию.
показать весь комментарий
20.02.2011 14:37 Ответить
Каців йоб
Какой такой техосмотр? Нет у нас техосмотра!

 Оказывается, техосмотр постигла та же участь, что и медицинские справки. В Грузии сочли, что как очаг коррупции техосмотр приносит больше вреда, чем пользы, — и отменили его минимум до 2012 года, пока не появится механизм, исключающий взятки. По тем же причинам, кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... Естественно, в Грузии не стало больше ни тараканов, ни пожаров.

На регистрацию автомобиля, включая таможенное оформление и получение номеров (даже «заказных»), уходит не больше пятнадцати минут. Ни очередей, ни жуликоватой суеты


В країнах, де при владі більш-менш розумні люди,  вже все пройдено. А головний мусор, з мордою уркагана ще пробує винайти велосипед.
показать весь комментарий
20.02.2011 14:45 Ответить
хэхэ
откуда он взял, что техосмотр проблема ГАИ . Откуда такое рвение ик работе и ответственности ? По сути здравого смысла не может одна и таже организация бить стёкла и централизованно их вставлять . Неужели мусора офуенные спецы в автотехнике и определении техсостояния автотехники . 
показать весь комментарий
20.02.2011 14:56 Ответить
в итоге техосмотр не отменяют, а цены на бензин и штрафы уже повысили
главное, что кульки довольны
показать весь комментарий
20.02.2011 15:02 Ответить
хэхэ
когда то давно мусоря в чине старлея пыталось доказать, что новая только выпущенная с завода машина должна проходить техосмотр . На вопрос зачем это надо , если завод давал 18 мес гарантии он так и не смог ответить .
показать весь комментарий
20.02.2011 15:05 Ответить
Каців йоб
За 26річний, водійський стаж, спробував офіційно пройти тех.огляд один раз - в результаті пройшов як завжди (не за гроші). Шкода часу,і нервів.
показать весь комментарий
20.02.2011 15:16 Ответить
333
перед новым годом взял машину 2,5 месяца ездил без номеров со справкой о том что в МРЭВ нет гос.знаков дал денег сразу нашлись теперь езжу со справкой что нет талонов ТО потом ещё надо дать чтобы пришло подтверждение на постоянный техпаспорт задолбали сосать