5459 посетителей онлайн
3 778 13

Тигипко: "Правительство уменьшит максимальные пенсии для всех пенсионеров"

Правительство намерено снизить уровень максимальной пенсии и для будущих, и для нынешних пенсионеров.

Об этом вице-премьер-министр-министр социальной политики Сергей Тигипко заявил в интервью «5 каналу».

Политик отметил, что это не столько экономический вопрос для Украины, сколько психологический - «большого эффекта для бюджета оно не даст, но людей это оскорбляет».

«Мы провели обсуждение: на каждой встрече люди говорили - хорошо, что ограничиваете максимальную пенсию, но почему вы это делаете только для новых пенсионеров, пожалуйста пройдитесь по старым. Поэтому мы предлагаем ограничить - не 12 минимальных пенсий, а 10 минимальных пенсий будет составлять максимальная пенсия, и распространить это и на новых пенсионеров, и на старых », - отметил он.

Чиновник отметил, что Конституционный Суд дал разъяснение о невозможности уменьшения уровня максимальной пенсии, опираясь на 22 статью Конституции.

«А есть другая статья Конституции, 24 статья, которая говорит о социальном равенстве всех украинцев. Давайте с этой стороны посмотрим, я считаю, что если и будут обращаться в Конституционный Суд, то с этой стороны », - отметил министр социальной политики.

Янукович: "заоблачные пенсии" будут снижены до 8 тысяч гривен

Источник:  Голос UA
Комментировать
Сортировать:
Артем
«большого эффекта для бюджета оно не даст"... "Поэтому мы предлагаем ограничить - не 12 минимальных пенсий, а 10 минимальных пенсий будет составлять максимальная пенсия"
показать весь комментарий
20.02.2011 14:10 Ответить
1
мондер шестёрка каравая задолбал с тупыми заголовками «Мы провели обсуждение: на каждой встрече люди говорили - хорошо, что ограничиваете максимальную пенсию, но почему вы это делаете только для новых пенсионеров, пожалуйста пройдитесь по старым. Поэтому мы предлагаем ограничить - не 12 минимальных пенсий, а 10 минимальных пенсий будет составлять максимальная пенсия, и распространить это и на новых пенсионеров, и на старых », - отметил он.
показать весь комментарий
20.02.2011 14:19 Ответить
Сергей
Сказать,что Тигипко разочаровал-НИЧЕГО не сказать!!!  Его бредни вызывают острый рвотный рефлекс!!!Радует только то ,что больше ничего безнаказанно с рук не сойдет. За "реформы" народ спросит - за кредиты...и за пенсии...и налоги...и тех осмотры..и пенсионный возраст...
показать весь комментарий
20.02.2011 14:52 Ответить
Віктор
 Авжеж ,  така несправедливість  не до лиця  демократичній   країні . Різниця в пенсіях  не повинна бути така разюча .
показать весь комментарий
20.02.2011 15:58 Ответить
хэхэ
20 лет народ уже слушает бредни ссученных . Сколько ещё хватит терпения слушать и смотреть на этот кодляк питоров и лезбиянок ?
показать весь комментарий
20.02.2011 16:02 Ответить
"...Суд дал разъяснение о невозможности уменьшения уровня максимальной пенсии, опираясь на 22 статью Конституции.  А есть другая статья Конституции, 24 статья..."
наивный молдаванин,  если гарант вытирает ноги о Конституцию, то остальные и подавно!
показать весь комментарий
20.02.2011 16:41 Ответить
Не нужно лукавить, дело не в максимальных пенсиях,  а в делении пенсионеров на категории как курятину. Чиновникам начисляют 80-90% от оклада, работягам 50-60% а тех кого выкинули на улицы после покращеня ваще 50% от минимальной! 
показать весь комментарий
20.02.2011 16:52 Ответить
Вот-вот, сначала нужно здесь уравнять, поставить заслон оффшорам, легализовать зарплаты, а потом ждать от людей "одобрямс"!
показать весь комментарий
20.02.2011 17:04 Ответить
легализовать зарплаты можно только одним способом, как предлагала Тимошенко. Обязать производителе выплачивать 50% от себестоимости, как в нормальных странах, а не 10-20 как сейчас. Тогда им придется показывать прибыль и не нужны будут офшеры. В бюджет пойдут налоги с прибыли, а в ПФУ с  заработной платы. .
показать весь комментарий
20.02.2011 17:09 Ответить
доллар
Сирожа оленей стадом причёсывает ! Конституцию олени НЕ читают , так что и такую куету схавают на ура !
показать весь комментарий
20.02.2011 18:48 Ответить
зачем им пе
Значительная часть правительственных чиновников не владеет собственными автомобилями. Среди таких – премьер Николай Азаров, вице-премьеры Виктор Слаута и Виктор Тихонов, министр транспорта Константин Ефименко, министр юстиции Александр Лавринович, министр здравоохранения Зиновий Мытник, министр финансов Федор Ярошенко, руководитель МЧС Нестор Шуфрич, руководитель Минобразования Дмитрий Табачник.
Однако члены семьи Виктора Слауты владеют автомобилем марки Porsche, у Тихонова в декларации имущества членов семьи отмечено «тойота «Лексус» — как один автомобиль. У семьи Ефименко отмечено «Land cruiser Prado», у семьи Лавриновича — Lexus, Табачника — TOYOTA Camry.
Когда паскуды станут деларировать свои расходы?! Откуда деньги у чиновников,живущих на зарплату?!Им вместо пенсий нужна люстрация с конфискацией имущества в пользу пенсионного фонда! 
показать весь комментарий
20.02.2011 19:40 Ответить
права пенсионеров
Тигипко: "Правительство уменьшит максимальные пенсии для всех пенсионеров" - Цензор.НЕТ 3891Сервис http://blogs.pravda.ru/users/3039108/post141051378 konsyltacii предлагает считать пенсионные взносы налогом, каковыми они и являются по своей сути, ввиду обязательности уплаты их государственному органу, а финансировать пенсионный Фонд не из только пенсионных взносов, а из всех доходов государства, в том числе и из поступающих НАЛОГОВ.И в самом деле,сумма уплачиваемых налогов намного больше суммы пенсионных взносов, хотя природа их идентична  - обязательные отчисления государству.Таким образом,государство при невыплате пенсий не может сказать,что в пенсионном Фонде нет денег,так как это его обязанность выплачивать пенсии и зарабатывать деньги легальным путем,и пенсионеры не должны от такого отношения к ним страдать.Кроме того, государство вынуждено будет грамотно и рационально тратить собираемые со всех деньги.



Вот Вам простое решение проблемы наполнения пенсионного фонда - за счет всех поступлений в государственную казну,а не только за счет пенсионных взносов, применяя принцип "единого окна".
 
Сервіс  http://www.usw.com.ua/profiles/blog/list?user=0raze9resqx9f konsyltacii  пропонує вважати пенсійні внески податком, якими вони і є по своїй суті, зважаючи на обов'язковість сплати їх державному органу, а фінансувати пенсійний Фонд не з тільки пенсійних внесків, а з усіх доходів держави, в тому числі і ПОДАТКІВ, що надходять до бюджету. І справді, сума сплачуваних податків набагато більше суми пенсійних внесків, хоча їхня природа ідентична - обов'язкові відрахування державі. Таким чином, держава при невиплаті пенсій не може сказати, що в пенсійному Фонді немає грошей, тому що це ії обов'язок виплачувати пенсії та шукати джерело для виплат легальним шляхом, і пенсіонери не повинні від такого ставлення до них страждати. Крім того, держава змушена буде грамотно і раціонально витрачати зібрані з усіх гроші. 



Ось Вам просте рішення проблеми наповнення пенсійного фонду - за рахунок усіх надходжень до державної скарбниці, а не тільки за рахунок пенсійних внесків, застосовуючи принцип "єдиного вікна".
показать весь комментарий
04.03.2011 10:55 Ответить
право на старость
Тигипко: "Правительство уменьшит максимальные пенсии для всех пенсионеров" - Цензор.НЕТ 6612Срок выхода на пенсию, по моему мнению, повышать нельзя. Все другие мнения считаю жульничеством, так как такие мнения о необходимости повышения срока выхода на пенсию не стыкуются со средней продолжительности жизни в стране. Если кто то хочет тырить деньги, собираемые со всех, то почему я должен поддерживать мнения морочащих простым людям голову?
Тигипко: "Правительство уменьшит максимальные пенсии для всех пенсионеров" - Цензор.НЕТ 9350
А мнение, что собираем деньги с плательщиков в левый карман - и тратим целевым образом на пенсии только оттуда, а вот в правом кармане деньги остались с налогов -  покупаем мерседесы, такое мнение, как я думаю, рассчитано на неадекватных простаков. Государство должно обеспечивать выплаты пенсий в полном объеме. Точка. А оно вместо этого говорит в лице своих нелучших представителей: "В пенсионном фонде нет денег и потому в полном объеме платить не будем, нет денег в бюджете". А деньги на ремонты и дорогие костюмчики и машины -  есть потому что другой источник поступления?)))) Вот то-то же.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:55 Ответить