Тимошенко: БЮТ подпишет столько соглашений, сколько хочет НУ-НС
Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос о причинах задержки подписания соответствующего соглашения.
«Если нужно соглашение подписать, то мы никогда не будем этому возражать», - сказала она.
В то же время она опровергла заявление лидера НУ-НС Юрия Луценко, что проект соответствующего соглашения уже месяц находится на рассмотрении БЮТ.
«Что касается этого соглашения, то у нас нет никаких проектов», - сказала Тимошенко.
В то же время она напомнила, что БЮТ и НУ-НС уже подписали соглашение и оно является долгосрочной.
По словам лидера БЮТ, именно это соглашение является определенной основой для создания программы будущего правительства и в ней четко выписаны все позиции относительно работы демократических сил как во власти, так и в оппозиции. При этом она отметила, что в случае необходимости БЮТ подпишет столько соглашений, сколько хочет НУ-НС.
«Главное, чтобы они не нарушались», - сказала Тимошенко.