9288 посетителей онлайн

Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет"

Череда бунтов в странах Ближнего Востока будет оказывать «прямое воздействие» на ситуацию в России, но в любом случае «такой сценарий не пройдет».

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Национального антитеррористического комитета, которое он проводит, прибыв с незапланированным визитом во Владикавказ.

«Посмотрите на ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке и в арабском мире – она тяжелейшая, предстоят очень большие трудности», – заявил Медведев на заседании. В ряде случаев, подчеркнул президент, речь может идти о распаде этих стран «на мелкие осколки». «А государства эти очень непростые, вполне вероятно, что произойдут сложные события, включая приход фанатиков к власти», – предупредил Медведев.

«Такой сценарий они и раньше готовили для нас, а тем более они сейчас будут пытаться его осуществлять – в любом случае этот сценарий не пройдет», – заявил глава государства, не конкретизируя, кто именно готовил такие сценарии для России.

Тем не менее, по мнению Медведева, происходящее на Ближнем Востоке будет оказывать «прямое воздействие» на ситуацию в России.

«Причем речь идет о достаточно длительной перспективе, речь идет о перспективе десятилетий, давайте будем честными перед самими собой, не надо самообманываться и вводить граждан в заблуждение: это - большая, сложная проблема, по которой нам придется предпринимать очень серьезные усилия на протяжении очень длительного времени», – продолжил Медведев.

Вернувшись к проблеме терроризма в России, он заговорил о том, что необходимо развитие регионов Северного Кавказа, решение социальных программ и создание рабочих мест, а также развитие образовательных программ, поддержка просвещения и максимально широкая поддержка российского ислама.

«Тот, кто готов измениться, должен получить шанс, тот же, кто хочет крови – захлебнется своей кровью, – подчеркнул глава государства. – Хотел бы сказать одно: это наша страна и наша земля, мы обязаны навести у себя порядок, для всех нас и прежде всего для наших детей, и мы наведем порядок».

Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
Хаха
не пройдет - лавиной пронесется. И будут Димка и Вовка, сидя у иллюминатора самолета чартерного рейса в Венесуэлу, негодовать, какой же неблагодарный русский народ и какие подлые американцы, грузины и хохлы, все это подстроившие...
показать весь комментарий
22.02.2011 15:51 Ответить
ет
буде ..*********** !.......Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 9756
показать весь комментарий
22.02.2011 15:59 Ответить
Ігор Київ
Кацапстан не має жодного шансу залишитися у нинішніх кордонах. Протягом десятиліття він розвалиться. Причини як внутрішні, так і зовнішні. Наявна ядерна зброя не допоможе. У певний час її заблокують самі кацапські військові спеціалісти, які адекватно оцінюють ситуацію у світі і співпрацюватимуть зі спецслужбами демократичних країн. Вільний світ в умовах дефіциту ресурсів не може дозволити авторитарним нацистським режимам, до яких належить Расссєя, контролювати території з покладами стратегічних корисних копален. Ресурси мають належати усьому людству, а не двом карликам-нацистам.
показать весь комментарий
22.02.2011 16:10 Ответить
Вася
почему нацистам?
показать весь комментарий
22.02.2011 16:12 Ответить
Потому что
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 8244
показать весь комментарий
22.02.2011 16:28 Ответить
Потому что
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 9130
показать весь комментарий
22.02.2011 16:28 Ответить
Не забывай что путин страшный человек, ему ничего не стоит убивать людей, вон чичей Кадыровских в крайнем случаи пошлёт на разгон. Без жестоких боёв он не сдастца, а откуда им взятся когда всё намази у него и кругом все свои люди которых баблом подкармливают.
показать весь комментарий
22.02.2011 17:01 Ответить
Клон
Круглоглазый управитель России наивен и не знает жизни.Разве мог подумать Мубарак, что его скинут за три недели?Или мог подумать Каддафи, что его трон так зашатается.В том то и свойство народных волнений, что не успеешь оглянуться как тебя уже и свергли.А на твое место лезет наглый иудей.
показать весь комментарий
22.02.2011 16:11 Ответить
Клону
А Круглаглазый - неналый иудей?
показать весь комментарий
22.02.2011 19:04 Ответить
777
Этот сценарий в России уже реализовывается. Теракты, митинги, нагнетание обстановки через инет. Так что Россия тоже вскорости окажется в огне.
показать весь комментарий
22.02.2011 16:12 Ответить
Москаль
А вы мля только и ждете этого да? Хрена у нас революции будут! Карлито конечно не идеальны, но заменить их пока некому в России. Это все знают, потому ЕР на выборах и имеет 80%. А путин так вообще рейтин 60-80% имеет уже больше 10 лет. Кто может таким похвастать? А просто так мутить революция как вы, чтобы и нового ни чего не замутить и старое все похерить - нет уж спасибо!
показать весь комментарий
23.02.2011 14:25 Ответить
дзюдо
 Не знаю - все друзья с России дюже обозлились за последние пару лет на власть, а многие воевали... Если пук и мук не будут делиться баблосом с народом , канечно, Египта не будет - потому как будет 17 год...
показать весь комментарий
22.02.2011 16:20 Ответить
Ігор Київ
Тушкування Кацапстану матиме такий вигляд: 1) Східний Сибір, Камчатка, Далекий Схід - зона контролю Китайсько-японської миротворчої асоціації; 2) Східний Сибір - зона міжнародного контролю під егідою ООН (домінанта США, ЄС, Казахстану, України, Білорусі); 3) історична територія кацапів у межах Московської, Тверьської, Іванівської, Калужської, Тульської, Владімірської, Ніженовгородської, Архангельської областей та Мордовія, Комі, Марі Ел -  національно-культурна резервація з ознаками державності; 4) решта території у межах европейської частини колишньої РФ - новітні національні держави.   Кубань, Ставропілля, Білгородщина, Воронежчина, Орловщина, Курщина - інтеграція в Україну. Смоленщина - інтеграція в Білорусь.  Так і буде!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 16:26 Ответить
Им-перец
Гоше киевскому. РФ может дезинтегрировать. Но под Украину ничего не перйдёт, как-то Вы США, ЕС и Неньку в один ряд ставите напрасно.
показать весь комментарий
22.02.2011 17:58 Ответить
Ігор Київ
ЗАХІДНИЙ Сибір - зона міжнародного контролю (США, ЄС, Казахстан, Україна, Білорусь).
показать весь комментарий
22.02.2011 16:29 Ответить
С какого дива вдруг в России будут бунты?Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 254
показать весь комментарий
22.02.2011 16:31 Ответить
-
Вас чурок гонять будут. Или наоборот, какая разница...
показать весь комментарий
22.02.2011 17:13 Ответить
...
Фашистские недобитки маршируют по улицам украинских городов. ГЛАВНЫЕ ХЕРОИ ОРАНЖЕВОЙ УКРАИНЫ!
 
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 27
показать весь комментарий
23.02.2011 10:56 Ответить
.....
до речі, я десь читав, що у них дедлайн 2015
показать весь комментарий
22.02.2011 17:00 Ответить
...
НОВЫЕ УКРОФАШИСТЫ ! Фашистскую идеологию открыто поддерживает украинское руководство
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 6026 Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 5521
показать весь комментарий
23.02.2011 11:00 Ответить
Ігор Київ
"до речі, я десь читав, що у них дедлайн 2015" -     http://zhurnal.lib.ru/k/kon_g/aa90.shtml
показать весь комментарий
22.02.2011 17:05 Ответить
Им-перец
Даже если Россия развалится, с чего вдруг Украину звать в ряды победителей?
показать весь комментарий
22.02.2011 18:30 Ответить
Им-перец
Пошарился по тырнету - есть ряд населённых пунктов, по которым проходит граница Украина-Россия.
Некоторые из них хотят под Россию, и никто - под Украину.
показать весь комментарий
22.02.2011 18:35 Ответить
ДМ
Этот карлик хотя бы подумал, прежде чем такое своим помелом ляпать. Его высказывания четко показывают, какова "демократичность" паРаши. Кацапстан короче говоря.
показать весь комментарий
22.02.2011 18:35 Ответить
...
ОргШТАБ по подготовке оранжевой революции. Косы  ещё нет, да и диоксонового уродства тоже ещё нет
 
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 7067
показать весь комментарий
23.02.2011 11:03 Ответить
XaPbEm
О! Привет укронациппанатам! Все сражаетесь за Россию?
показать весь комментарий
22.02.2011 18:39 Ответить
иван
Как вам шаромыжникам из самой бедной и зачуханной страны Европы хочется развала России и не надейтесь потому , что русский народ никогда не позволит этого , да и особых причин нет . Слава богу уровень жизни у нас не менее чем в 3 раза выше вашего , наши люди к вам на грязную работу не нанимаются , золото-валютные запасы огромны, армия у нас вполне боеспособна (а ваше сборище в хаки голодает) и главное ядерная триада вполне готова ликвидировать любого внешнего врага , а с внутренним (хотя какие это враги - мелкая кучка болтунов ) мы и сами справимся. Это у вас нет никаких перспектив , ни в политике ни в экономике. Вся ваша территория живет только до тех пор пока в Брюсселе и Москве не ликвидируют это сборище , разделив по - братски , заранее договорившись . Сами разве не видите отношения к вам как в ЕС , так и в РФ ? Или делаете вид ? Живете пока это кому - нибудь из вышеперечисленных нужно и всего лишь.
показать весь комментарий
22.02.2011 18:44 Ответить
Им-перец
Иван Франко, Иван Мазепа, Иван Котляревский и многие ещё, даже вместе взятые,не превышают IQ
Анонимуса-украинуса с погонялой "Да". Так   
показать весь комментарий
22.02.2011 19:15 Ответить
Большая ненависть небольшой части озабоченных свидомых украинцев к России,вообще то еще не повод для бунтов в России.Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 323
показать весь комментарий
22.02.2011 18:47 Ответить
Ведмедев
Россия вперде!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 18:49 Ответить
Им-перец
Легко вперде.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:21 Ответить
Медведь
росии в зад))по путински.
показать весь комментарий
22.02.2011 20:20 Ответить
Им-перец
По жизни приходилось, что Ненька всю свою историю  прокарячилась между Турцией, Крымом, Полонией и Московией. Там и перед, и зад, всем одновременно хватало.
показать весь комментарий
22.02.2011 20:53 Ответить
колобок
а кто сказал, что для россии приготовлен арабский сценарий?
 
 
для россии приготовлен российский сценарий
показать весь комментарий
22.02.2011 19:30 Ответить
Им-перец
Не Колобку паро сценарии говорить
показать весь комментарий
22.02.2011 19:51 Ответить
Русак
Пинда кацапурам)))Какя буду рад  развалу этой пост-большевисткой помойки,населенной тупорылым быдляком,с пропитыми и проколотыми мозгами,Только  дауны могли 10 лет кричать всей страной ХАЙЛЬ ПУТЛЕР!!!Вставать с колен на карачки,убивая мирных людей в Грузии!И в Чечне!!
китайцы и исламистыотомстят за гулаги,голодоморы,депортации всем духовным последышам сталина и фанатам совка!
показать весь комментарий
22.02.2011 20:18 Ответить
...
УКРОФАШИСТЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ. 1992 год.После боевых действий в Чечне и Приднестровье,  и убийства рууских там, многие из них "пасутся" на этом сайте. НАРЫВАЕТЕСЬ недобитки! Не ориете потом, что вам вломили по полной. Придёт время и за всё с вами расплатимся. ВЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Подстилки натовские
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 4395
показать весь комментарий
23.02.2011 11:23 Ответить
Им-перец
И увидили китайцы и исламисты один и тот же сон: дядько з вусами и в капелюхи казав им - отомстите за гулаги и голодоморы кацапурам. "А что такое кацапуры, гулаги и голодоморы?" - спрашивают друг друга исламисты и китайцы. Шутка.
Героические украинские парубки ни раз и ни два пытались навести "пинду кацапурам" в той же Чечне. Трупы иногда увозили на Батькивщину, иногда бросали, но никогда не побеждали. Как и отцы-деды их в Карпатах полвека тому, прадеды под Полтавой. Карма такая, что ли...
показать весь комментарий
22.02.2011 20:48 Ответить
456456
Ну а трупи "героіческіх рускіх парней" навіить і не вивозили з Чечні а так кидали, або просто закопували як псів. Ви перемогли в Чечні ? Розкажіть це кадирову-герою росії, який не одному героіческому рускому парню перерізав горло. Рамзан гідно оцінить жарт і посміється. 
показать весь комментарий
22.02.2011 23:14 Ответить
...
УКРОФАШИСТЫ В ЧЕЧНЕ, 1995 год.  После боевых действий в Чечне и убийства рууских там, многие из них "пасутся" на этом сайте
 
 
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 2206
показать весь комментарий
23.02.2011 11:07 Ответить
...
На Украине открыто работают фашистские сайты. На этих сайтах открыто призывают вступать в свои ряды. Открыто размещаются рекомендации  по изготовления бомб для проведения террористических акций на территории РФ.
НАРЫВАЕТЕСЬ недобитки! Не орите потом на весь свет, что вам вломили по полной. Придёт время и за всё с вами расплатимся.  ВСЕГДА  ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ, подстилки натовские!
 
 
Медведев: "Арабский сценарий в России не пройдет" - Цензор.НЕТ 3565
показать весь комментарий
23.02.2011 11:35 Ответить
хихи
Им-перец  читай архивы 100000 амию националистов в 54 году выпустили за пределы СССРа без боя потомучто победить не смогли а на кавказе УНСОВЦЫ пи.....ей вам хороших дали.
показать весь комментарий
23.02.2011 11:04 Ответить
!
самая фашиствующая сегодня мацква и её прихвостни на Украине