4590 посетителей онлайн
5 501 30

Партия Тигипко надеется, что Калетника уволят в прямом эфире

Предприниматели Украины надеются, что 25 февраля во время телепроекта Разговор со страной Президент Виктор Янукович в прямом эфире уволит руководителя таможенной службы Игоря Калетника, заявила заместитель главы партии Сильная Украина Александра Кужель.

"Учитывая многочисленные нарушения на таможенных постах по всей стране, коррупцию и неприкрытое пренебрежение законодательством, о которых сообщают предприниматели и представительства зарубежных компаний на горячую линию Сильной Украины, такой шаг был бы оправданным и закономерным", - считает Кужель.

Приводя примеры обращений, которые поступают на прямую телефонную линию партии Сергея Тигипко, Кужель сообщила, что настроения предпринимателей становятся все более протестными.

"Несколько дней назад к нам обратились предприниматели Одесского региона. Они заявляют, что в портах таможенники вымогают от $1 до $7 тыс. за контейнер. Из-за таких поборов поток грузов сократился в пять раз. Люди в отчаянии, готовы бастовать", - рассказывает она.

При этом политик подчеркнула, что освобождение от должности чиновника, "непрофессионализм которого дискредитирует политику по привлечению инвестиций в страну и прямо способствует уничтожению транзитного потенциала Украины", было бы воспринято представителями бизнеса "с чувством глубокого удовлетворения".

"Существует хорошая традиция - большие государственные праздники, коим, без сомнения, является годовщина вступления в должность Президента, ознаменовывать масштабными позитивными акциями. Украинский бизнес просит Президента одной из таких акций сделать освобождение страны от действий Игоря Калетника, под началом которого процветает коррупция и произвол на таможне", - отметила Кужель.

Азаров приказ ускорить растаможку в 4 раза. ВИДЕО.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
гость
На таможне краковец-если не дашь взятку,притом сразу как только въезжаешь и всем по движению,будут держать пока  в конце концов не не дашь.
показать весь комментарий
22.02.2011 18:48 Ответить
ТТТ
То же самое происходит в медицине и образовании. Взятки кругом. Почему бы не уволить за это министра образования и здравоохранения? Для большинства работающих это важнее, чем контейнеры в одесском порту.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:03 Ответить
перчилло
************* менталитет - без хабаря никому и нихера не зроблю!!! Гитлеру надо было не жидов мочить, а хохлов уничтожить - до последнего выродка!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 19:04 Ответить
Злой
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем
кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот
ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо
враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение
этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью,
жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину:
кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные».( А.И.Солженицын).
показать весь комментарий
22.02.2011 19:17 Ответить
Злой,- Жму руку. 
показать весь комментарий
22.02.2011 19:19 Ответить
Злой
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем
показать весь комментарий
22.02.2011 19:18 Ответить
Олександр
Ти мабуть козел кацапський дуже тупий, бо кацапи тупі, он 30% росіян відповідають що сонце крутиться навколо землі а не навпаки, класиків рослітератури не читав! Там описана ТЕХНОЛОГІЯ хабарів . А так як багато хохлів западають перед кацапщиною, що і мову свою зраджують, то не дивно те, що за кацапами не лише руськоговорять, а і хабарами світ бачать!!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 19:21 Ответить
швайн ру
А что это за дрочило кацапское опущенное на сайт залезло что сразу дерьмом завоняло Их что там еще не всех перерезали
показать весь комментарий
22.02.2011 19:34 Ответить
Игорь-048
Через таможню Одесского Порта без взятки минимум 300уе не пройдёт ни один груз каким-бы он стерильно белым не был....
показать весь комментарий
22.02.2011 19:07 Ответить
вован
Нужно менять не министров а коренной подход к делу Контроль и еще раз контроль за взятками и жесткое наказание за них 
показать весь комментарий
22.02.2011 19:14 Ответить
ВО!
Пора всех министров на плаху.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:17 Ответить
Человек
янукович,ты со своей командой(сворой) азаровыми,чечетовыми,тигипками,ефремовыми,налоговиками,таможенниками войдешь в историю Украины на одну страницу с печенегами,монголо-татарами,турками,фашистами и полицаями.Грабеж(поборы всюду),вранье и создание условий для вымирания украинского народа.ДЛЯ РАЗРУШЕНИЙ ума не надо,а созидать и работать во благо может только ЧЕСТНЫЙ,ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ,ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ,НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ,увы наш гарант сел в не свои сани.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:19 Ответить
Алекс
Таможенник в этой игре лишь ферзь...почитайте кому отдали 7й км. и скорее всего оттуда руки и растут.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:20 Ответить
гость
А у нас сегодня проверка защиты прав спожмвачив--прямым текстом сказали Без акта не уйдем! Везде надо давать только теперь больше А зарплату урезают до минимума. .
показать весь комментарий
22.02.2011 19:24 Ответить
гражданин
...вы совершенно правы , так и налоговики  раз в пол года ЗАЯВЛЯЧЮТ...столько то столькото по Акту и столькотов КАРМАН.... в этой УРКАине ВСЕ ПРОГНИЛО ... и  по БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ВИНОВНЫ МЫ ВСЕ  САМИ !!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 19:32 Ответить
555
Необхідно не ліжка переставляти, а бл...й міняти, тобто ВаФлЯ разом із його злочинною зграєю на вила!!!!
показать весь комментарий
22.02.2011 19:27 Ответить
Сокол
                                                                Дорогие комментаторы!При всем уважении к Вам, не в защиту Калетника, поймите, он человек умный и опытный, но не подневольный, не он разводит коррупцию на таможне, а те кто на "высоковольтной", или близко возле них. К сведенью, тем кто еще не знает что это или кто они. Это те кто сидит на Банковой, Владимирской, Грушевского, или приближенные к ним, так сегодня их называют. Это они наполняют бюджет страны через поднятие индикатива (тарифа) на растаможивание товаров, именно от этого зависит сколько денег уйдет в бюджет. Дальше наша с вами вина. Мы идем и решаем для себя вопрос растормаживания товаров по старым прошлогодним тарифам, а они рады стараться и в бюджет и себе. Что не прав? Скажите почему?Дальше, Кужель та еще... Почему? Отвечаю, своего хочет человека посадить на кормушку, даже знаю кого! Ей просто ничего не капает, вот и бесится!    
показать весь комментарий
22.02.2011 19:38 Ответить
ччч
Це вам дебілам скікі дали (хабара) щоб ото в нацистів пограли.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:40 Ответить
Степа
Я не плачу, а рыдаю когда еду на границу, и где-то за 5-7км до таможни упираюсь в хвост колейки. Надо выстоять сутки-двое, а потом начинается самое интересное - поиски несуществующих проблем с вариантами их решения. Бывает даже пустой едешь через границу и все равно дай! Спрашиваю-за что? Я же пустой! Говорят - уже за то, что ты только появился здесь. Слов нет.
показать весь комментарий
22.02.2011 19:46 Ответить
перчилло
для тупых и малообразованых хохлов напоминаю из курса истории: сначала была киевская РУСЬ, то есть все вы и мы изначально - кацапы! А уже потом появилась шайка продажных гопников, которые назвали свое логово "окраина"! Так появились первые хохлы, которые в процессе дальнейшей деградации превратились в теперешнее быдло! И хер это трусливое быдло способно на революцию! 
показать весь комментарий
22.02.2011 19:51 Ответить
не видал?
P.SH. NA.Kh.
пробегал...?Партия Тигипко надеется, что Калетника уволят в прямом эфире - Цензор.НЕТ 9255
показать весь комментарий
22.02.2011 20:45 Ответить
не надо
было написять 5 строчек
чтобы понять:
ты имбицилл...
показать весь комментарий
22.02.2011 20:46 Ответить
picasso
Торчилло, угомонисью
Когда Киев был столицей Киевской Руси в московских болотах лягушки квакали...
Столицей должна быть не Москва, а Тверь...Неизвестно благодаря каким именно интригам вышло наоборот.
А если Московия назвала себя Великороссом, то это наверое от гордыни правителей, которую не раз обламывали. А такие как ты остаются быдлом, независимо от того как величают тебя твои царьки.
показать весь комментарий
22.02.2011 20:59 Ответить
Ты не перчилло а ********!
показать весь комментарий
23.02.2011 17:10 Ответить
ввв
Калетника в будь-якому разі треба звільнити !!! Такого розгулу корупції і нахабства не було в жодного керівника митного органу . Воно і не дивно . Хлопця видерли на верх за рахунок волосатого батька . В дитинстві всьому потурали . Результат цього повна некомпетентність і поведінка мажора-бидла.Безформенна КаТлЕТа ! 
показать весь комментарий
22.02.2011 20:49 Ответить
Юрко
Бибипко в ответ на "наезды" комми замахнулся на Калетника)Не согласен- подай в отставку и не имитируй буйную деятельность.
показать весь комментарий
22.02.2011 20:56 Ответить
!
Овце Кужель дали команду "фас", она и отрабатывает, типа про народ беспокоится...
показать весь комментарий
22.02.2011 23:43 Ответить
Регина
Не надо защищать Калетника, все прекрасно понимают, что бабло идет лично ему и комунистам. Давно менять надо и никакая коалиция ему уже не поможет.
показать весь комментарий
23.02.2011 10:07 Ответить
Правда
Масштабные и продуманно-сотворенные деяния по сбору взяток.Опасные и вредительские действия по отношению к государству.  Мастерство в области не превзойденного лицемерия , лживости и безпринципности. И это все о нем , и зовут его -Калетник И.Г. Толку не будет, коль его не уберут.
 
показать весь комментарий
23.02.2011 15:40 Ответить
Толку не будет и когда уберут,Надо ломать систему,а не делать косметические перестановки.Таможня берет сама и саносит наверх ,как И менты.Записывайте на видео взятки таможни и в инете выкладывайте так как с ГАИшниками может хоть страх будут иметь.А вообще все прогнило.
показать весь комментарий
23.02.2011 17:14 Ответить