8970 посетителей онлайн
1 551 24

Украина и Евросоюз подписали соглашение об упрощенном визовом режиме

Украина и Европейский Союз подписали двустороннее соглашение о новом визовом режиме и соглашение о реадмисии, которые скоро должны быть ратифицированы парламентами обеих сторон.

Об этом во время общей пресс-конференции участников саммита Украина-ЕС заявил Президент Виктор Ющенко.

"Сегодня мы являемся свидетелями подписания двустороннего соглашения о новом визовом порядке и соглашения о реадмисии, которые скоро будут введены и ратифицированы европейским парламентом и парламентом Украины", - сказал Президент.

"Это чрезвычайно динамическая работа, которая завершилась большим успехом", - подчеркнул глава государства.

По его словам, во время саммита были подписаны "общее заявление, общий доклад о прогрессе в переговорном процессе относительно заключения нового углубленного базового соглашения между Украиной и ЕС".

Кроме того был подписан общий отчет о прогрессе в реализации меморандума между Украиной и Европейским Союзом относительно сотрудничества в энергетической сфере.

По словам Президента, "в рамках переговоров основной акцент был уделен будущему усиленному соглашению между Украиной и ЕС".

Ющенко отметил, что также во время саммита участники затронули вопросы сотрудничества, сформулированные в плане действий Украина-ЕС на 2007-2008 год: это ядерная безопасность, экология, экономическое сотрудничество, проблемы торгово-рыночного характера.

На пресс-конференции Президент от лица украинского государства и нации поблагодарил Евросоюз "за корректное, чувствительное отношение в период, когда Украина преодолевала парламентский кризис, когда все демократические силы были задействованы в поисках демократического способа решения парламентского конфликта".

"Мы чувствовали ту глубокую, последовательную демократическую и открытую позицию, которую занял Европейский Союз к демократическому способу преодоления парламентского кризиса в Украине", - добавил он.

Президент уверил, что досрочные выборы Украина проведет "исключительно на базе украинских и международных демократических традиций в соответствии с положениями законодательства".

Он высказал убеждение, что выборы – "это основа урегулирования той парламентской политической нестабильности, в которой Украина находилась последние несколько месяцев".

"Это основа, хороший фундамент для преодоления конституционной нестабильности, которая заложена неидеальной реформой, которая была сделана в 2004 году. Через политический дилог с нашими партнерами в европейском парламенте мы пройдем эти испытания", - добавил Ющенко.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.09.2007 14:36 Ответить
Oleg
Откровенная позиция откровенного холуя. Мы ваших пускаем свободно, причем всех - и уголовников, и душевнобольных, и, конечно, **********, а вы - кого захотите. Можно радоваться. Особенно оранжевой быдло-, простите, спильноте
показать весь комментарий
14.09.2007 15:15 Ответить
Голубцы ака шариковы
Прально. Быдло все они!!!! Нажрались наколотых апельсинов!!
Как грит наш родимый вождь великий Виктор хфедорович - Все они кАзлы. Вперед!! Не дадим оранжевым ухудшить наше "покращення життя вже вчора"!!!

P.S. Єх яблочко, куда ты котишься
показать весь комментарий
14.09.2007 15:26 Ответить
Oleg
yes it is good and I am glad. but I am sorry about you. pity
показать весь комментарий
14.09.2007 15:28 Ответить
Голубцы ака шариковы
Таварисч западный пролетариат, мы рады, что вы нас тоже поддерживаете. Пролетарии всех стран соединяйтесь!!!

P.S. Єх яблочко, куда ты котишься
показать весь комментарий
14.09.2007 15:33 Ответить
Oleg
Don"t worry abt me. Think about at least your own future. Filled up ****** and sacred emptiness is a way for animals, not for people. Sorry for truth.
показать весь комментарий
14.09.2007 15:40 Ответить
Голубцы ака шариковы
Таварисч зап. пролетариат вы совершенно правы. Они, рыжие, тока и думают, что о своем будущем. А нам то что - накатил и по новой. А за нас пусть решает наш великий вождь. Как сказал на днях наш таварсич Колесников "украинцам не зачем знать и думать". За нас будет думать великая партия КэПээС..ээээ..ПР! - ум, честь и совесть нашей эпохи и нашего народа, то бишь оных избирателей!!!

P.S. Єх яблочко, куда ты котишься
показать весь комментарий
14.09.2007 16:02 Ответить
Резвая
Так пишешь: ВСЕХ. Как будто бы все хотят ехать в Украину. В Украину ездят только те, у кого здесь родственники и близкие. А таких мало. А наши на заработки едут.
показать весь комментарий
14.09.2007 18:42 Ответить
Без Имени
Ралио Эра только что собщила, что на границе Австрии среди мешков в траке прятались 35 украинцев! Интересно, а как Ющенко пересекает границы. Или его жена и дети:
показать весь комментарий
15.09.2007 16:05 Ответить
Олит
Ты что, с луны свалился? У семьи президента все имеют американские паспорта и им визы не нужны. Они не украинцы!!!
показать весь комментарий
15.09.2007 16:07 Ответить
Без Имени
...ну всё - пи@дец(!) - границу скоро закроют...
показать весь комментарий
14.09.2007 15:22 Ответить
Без Имени
А в чем заключается новый визовый порядок и что такое реадмиссия?
показать весь комментарий
14.09.2007 15:54 Ответить
Пожелал остаться неизвестным
подождите, подождите..Дык это ж Янык виноват. Они ж в рекламных роликах крутят о том, что упрощение визового режима с ЕС это заслуга ПР и лично Виктора Федоровича
показать весь комментарий
14.09.2007 16:49 Ответить
Гражданин но с Запада ...
...да какие к черту УПРОЩЕНИЯ ...как сщитали БЫДЛОМ ... так воз и ныне там ...почти 90 % ПОДАТЕЛЕЙ именуются ОСТЕРАЙБАЙТЕРАМИ и НЕВОЗВРАЩЕНЦАМИ ... а так впаривают пургу всякую ...
показать весь комментарий
14.09.2007 16:28 Ответить
IQ
И воще главное не как вы живете, а недоторканность депутатов!!! Как будто Ахметов будет жалким и беззащитным со своими миллиардами без глупой недоторканности. И он очень боится ющенковсого продажного неправосудия. На кого Ющенко рассчитывает, когда несет такую пургу с экрана?
показать весь комментарий
15.09.2007 16:19 Ответить
Резвая
Президент высказал убеждение, что выборы - "это основа урегулирования той парламентской политической нестабильности, в которой Украина находилась последние несколько месяцев".
Это следствие конституционной нестабильности, которая заложена неидеальной реформой, которая была сделана в 2004 году.
показать весь комментарий
14.09.2007 18:38 Ответить
Без Имени
Ющенко, поправшего конституцию, под СУД!
показать весь комментарий
14.09.2007 19:50 Ответить
Вем труба!!!
Только дураки думают, что досрочные выборы что-то решат. Все останется по-прежнему, но скорее всего будет хуже! Ведь ни одна сила не полцчит больше 300 голосов, а значит бардак добьет Украину. А тут еще антигарант конституции Ющенко, до основания разрушающий парламентаризм и судебную систему... Все кончится плохо!
показать весь комментарий
14.09.2007 19:56 Ответить
Без Имени
Ура! Гости из ЕС покушали в Украине с Ющенко! Ничего не подписсали, но было очень вкусно!!! И без диоксина!
показать весь комментарий
14.09.2007 20:07 Ответить
Без Имени
Украина в черном списке евросоюза, но Юля и Вити могут ездить без ограничений
показать весь комментарий
14.09.2007 20:10 Ответить
порох
позабавило,как ющенко в 5 приведённых строчках 5 раз ,,употребил"слово ,.демократия".
вспомнил про то,что сколько ни говори ,,халва,халва"- во рту сладко не станет
показать весь комментарий
15.09.2007 01:10 Ответить
Ведун
общее заявление, общий доклад о прогрессе в переговорном процессе относительно заключения нового углубленного базового соглашения...
напоминает речи горбатого - набор бессмысленных фраз.
и станем мы для европы не просто быдлом, а реадмиссированым быдлом
показать весь комментарий
15.09.2007 02:36 Ответить
Без Имени
Даже Кучма не подписывал этого безумного Закона о Реадмиссии.
Ржавые ***** подписали, холуи генетические, мрази!
показать весь комментарий
15.09.2007 11:30 Ответить
Совесть
Ющенко мразь