9970 посетителей онлайн
1 404 19

Украина никак не может продать бывшую советскую фабрику кинопленки "Свема"

В Украине в очередной раз из-за отсутствия покупателей сорвался аукцион по продаже 91,6% акций компании «Свема» – бывшего крупнейшего советского производителя кино и фотопленок, а также магнитных лент, который находится в коллапсе после распада СССР.

Пакет акций продавался по цене примерно в 40 млн. долларов, однако в торгах никто не принял участия.

На официальном сайте «Свемы» утверждается, что предприятие сохранило всю технологию и мощности для возобновления производства, однако фонды нуждаются в реконструкции.

Сейчас украинские власти рассчитывают, что на территории «Свемы» могут быть размещены новые производства. Например, по словам чиновников, сюда из Киева планируется перенести фармацевтический цех одной из фирм.

Источник:  НР
Комментировать
Сортировать:
Al
Ребята шутят про "охранило всю технологию и мощности для возобновления производства". Там нихрена не осталось. Территория разорена, оборудование порезано и вывезено. Территорию можно использовать как картинку к следующему "Сталкеру".
показать весь комментарий
23.02.2011 14:46 Ответить
Степ
Яка, в задницю, може бути кіно і фото плівка в 2011
показать весь комментарий
23.02.2011 14:56 Ответить
Al
Ты думаешь "Свема" только кино и фото пленку производила? Там до чертиков всего производилось, начиная от рентгеновской пленки (пойди попроси, чтобы тебе снимок перелома на цифру сделали) до пленок из которых делают пакеты или  электроизоляционные материалы.
показать весь комментарий
23.02.2011 15:04 Ответить
Eli
В нормальных странах цифровым рентгеном уже давно никого не удивишь.
показать весь комментарий
23.02.2011 15:19 Ответить
Al
И куда потом этот рентген выводится? Я тебе подскажу - на пленку. 
показать весь комментарий
23.02.2011 15:24 Ответить
1
Ну не скажи не скажи, есть достаточно народу (например я) которые любят побалывацо съёмкой на плёнку таким аппаратом как ФЭД старый плёночный. Там весь вкус в том что картинку создаёш ты а не автомат и электроника. Для съёмки там какието знания фотодела надо иметь, а не бездумно нажимать на кнопку на цифре.
Хотя у самого ещё лежит Никон Д40
показать весь комментарий
23.02.2011 17:03 Ответить
Владимир
Яка?!!!!
Кодак начал снова выпуск 16 мм и супер 8
Цена кусается,но и качество!,фуджи 35мм,а кодак у нас уже продаёт 16 мм и 35
Вот Вам и ЯКА.
уже 2013 год на дворе
показать весь комментарий
21.02.2013 05:49 Ответить
Критик
А кто само больше вырезал?Нынишний губернатор Сумщины!!!Будучи директором. 
показать весь комментарий
23.02.2011 15:05 Ответить
Al
Да. Если до Чмыря заводу еще на что-то можно было рассчитывать, то после него - все. Капец. Осталось только дорезать остатки. Там лет еще на 10 хватит резать.
показать весь комментарий
23.02.2011 15:08 Ответить
лег
да от свемы остались только бетон и кирпич а руководил там во время этого раздора и порезки на метал нынешний губернатор я видел теперешнюю свему  зрелище жалкое
показать весь комментарий
23.02.2011 15:06 Ответить
SAS
Да кому нахер нужна Свема с технологическим процессом времен КАМЕННОГО ВЕКА.
показать весь комментарий
23.02.2011 15:12 Ответить
Al
Сейчас никому, тем более что просто нет никакого технологического процесса. Все вырезали. А при Союзе оборудование было очень даже ничего.
показать весь комментарий
23.02.2011 15:17 Ответить
восток_
и все советские фильмы сняты на пленке Свема.
Зато мы сейчас независимые.
Скоро все рухнет. Еще о союзе плакать будем.
показать весь комментарий
23.02.2011 16:05 Ответить
Владимир
МНЕ
показать весь комментарий
21.02.2013 05:51 Ответить
Tisima-retto
ЧТО ИМЕЕМ , НЕ ХРАНИМ -ПОТЕРЯВШИ , ПЛАЧЕМ. НЕЗАЛЕЖНЫ ХОЗЯЕВА...МОЯ ХАТА С КРАЮ- НИЧЕГО - НЕ ЗНАЮ. НЕ ЗЬИМ ,ТАК  ТАК ХУЧЬ НАДКУСАЮ...ВОТ И ВСЯ МОРАЛЬ УКРАИНСКОГО ХОЗЯИНА.
показать весь комментарий
23.02.2011 15:19 Ответить
Eli
О, вот и бригадные подвалили ...
показать весь комментарий
23.02.2011 15:19 Ответить
.
Eli и йцу и есть бригаденыш.
показать весь комментарий
23.02.2011 16:12 Ответить
йцу
Иди,бухай,кацап-господарнык