7755 посетителей онлайн
768 25

Ющенко: новое большинство и правительство будут сформированы оперативно

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что после досрочных выборов в Верховную Раду новое парламентское большинство, а также новое правительство будут сформированы оперативно.

Об этом он заявил на пресс-конференции по результатам сегодняшнего XI Саммита “Украина-ЕС”, который состоялся в Киеве.

В частности, отвечая на вопрос, не будет ли иметь негативное влияние на отношения с Евросоюзом и, в частности, на задержку подписания нового усиленного Соглашения с Украиной ситуация, если формирование правительства в Украине после парламентских выборов затянется, Ющенко отметил: “Нет технической проблемы в формировании большинства, нет никаой технической проблемы в формировании правительства, - я убежден, что эти вещи будут осуществлены оперативно, базируясь на политических результатах выборов”.

Также Президент отметил, что “основное послание, которое хочет сделать Украина миру, заключается в том, что у нас работают демократические институты, демократические инструменты, и даже когда мы говорим о кризисной ситуации, по моему мнению, важно не допускать кризиса. Но еще более важно обеспечить демократический способ выхода из кризиса”.

В свою очередь, отвечая на вопрос о влиянии скорости формирования правительства на отношения с ЕС, премьер-министр Португалии Жозе Сократеш, который презентует на Саммите “Украина-ЕС” Португальское председательство в Евросоюзе, отметил: “Мы здесь находимся как знак веры, уверенности в Украине, уверенности в том, что демократия в Украине победит, и мы уверены, что эти выборы будут свободными и справедливыми... А результаты выборов будут результатами демократического волеизъявления, и в Украине будет существовать легитимное правительство”.

Также Сократеш выразил уверенность, что демократические процессы в Украине будут и в дальнейшем усиливаться. “Особенно это касается Конституционных положений, что будет служить своеобразным взносом в становление политической стабильности”, - добавил он.

Но, заметил Сократеш, сейчас наиболее важным посланием ЕС является следующее: “Мы здесь находимся для того, чтобы продемонстрировать свою уверенность в Украине, в украинских политиках и в будущем этой страны”.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.09.2007 16:58 Ответить
Без Имени
Каким же оно будет
показать весь комментарий
14.09.2007 17:10 Ответить
Без Имени
Оранжевым.Уже готовят почву для отмены результатов выборов в Донбассе и Крыму!
показать весь комментарий
15.09.2007 08:05 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
Понятно что оперативно, но зачем же об энтом заранее обьявлять.Процедуру даже Путин чтит а тута такое пренебрежение к электорату.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:10 Ответить
Без Имени
Угу. А также оперативно будут подкуплены Ахметовым новая порция депутатов.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:13 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
Пока Аметка не поймёт кого покупать надо делов не будет.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:18 Ответить
Антон
Эсли коалицию сделают быстро то поткупить нужное количество не успеют да и троянского коня как 2006 не будет.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:32 Ответить
Мартын Козалуп
ПРОСРАЛ БЕСХРЕБЕТНЫЙ УКРАИНУ !!! ОН ТАК И НЕ ПОНЯЛ , ЧТО РЕЦЕДИВИСТ УЖЕ ПОЛУЧИЛ ОТ ПУКИНА ИНСТРУКЦИЮ ПО РАСЧЛЕННЕНИЮ СТРАНЫ НА ДВЕ ЧАСТИ: ЗАПАДНУЮ И ВОСТОЧНУЮ , В ПОСЛЕДНЕЙ , КРЫМ "ВЕЛИЧАВО" И НЕ СПЕША БУДЕТ "ВОЗВРАЩЁН НА ИСТОРИЧЕСКУЮ КАРТУ РОССИИ" , ЭТО Ж НАДО БЫТЬ ТАКИМ БЕСТОЛКОВЫМ !!!!!!))))))
показать весь комментарий
14.09.2007 17:32 Ответить
Мартын Козалуп
КРЫМЧАНЕ И ДОНБАССЯТА ПОЛУЧАТ ТО , О ЧЁМ ТАК ДОЛГО МЕЧТАЛИ И ГОЛОСОВАЛИ ДРУЖНО И ВЗАХЛЁБ ЗА ДЕБИЛА С СУДИМОСТЯМИ , ОНИ ПОЛУЧАТ ВООРУЖЁННЫЙ КОНФЛИКТ , ИБО ЕЩЁ НИКОГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РАЗДЕЛ ТЕРРИТОРИЙ НЕ ПРОХОДИЛ БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ !
показать весь комментарий
14.09.2007 17:35 Ответить
Nexep
Нехер грозить, ******.. извини - Козощуп... тю... Козолап?
Блин, ну и имечко..
показать весь комментарий
14.09.2007 17:53 Ответить
Мартын Козалуп
Нехеру :
Во-время этого конфликта ты можешь оказаться в ненужном месте и в ненужный час и тебе просто оторвут голову , просто так , как противнику по борьбе , а ты может вообще тут и не причём был !!!!!))))) Вот так "товарищ" может закончится твоё пребывание на Земле , так что чаще целуй руки своему дебилу , он в это время будет в своей подмосковной резиденции , икру жрать разных цветов .
показать весь комментарий
14.09.2007 18:13 Ответить
Veteran
Оранжопое быдло во всей красе! Вот он - электорат Ющера: дебилы, смерючие селюки и ряженые в шароварах! В хлев навозники!
показать весь комментарий
14.09.2007 18:24 Ответить
Саня
Главное, чтобы сам президент смирился с поражением своей команды и принял результаты выборов такими какими они будут
показать весь комментарий
14.09.2007 17:38 Ответить
Enstine
А куда ему деваться? Если будут еще 1 перевыборы, то уже вместе с президентскими - ему деваться некуда!
показать весь комментарий
14.09.2007 18:12 Ответить
П а р т и з а н
Да у него все оперативно: и НАТО, и ЕС, и ВТО, и пр.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:39 Ответить
AGENT ORANGE
витрянка премьер!!!
показать весь комментарий
14.09.2007 17:41 Ответить
Nexep
Ясноликий почему-то снова верит в победу блока апельсинов и б.у. прокладки
показать весь комментарий
14.09.2007 17:41 Ответить
П а р т и з а н
Надежда умирает последней.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:50 Ответить
Nexep
Крупская?
показать весь комментарий
14.09.2007 17:50 Ответить
П а р т и з а н
Если б Крупская, то все б уже было путем.
показать весь комментарий
14.09.2007 17:56 Ответить
AGENT ORANGE
пердузан как это ты позволил себе жену вождя мировой революции вот так опустить?
показать весь комментарий
14.09.2007 18:15 Ответить
Без Имени
Только парашная бабка сможет в пять минут создать новое правительство. Пасечник мычад пол-года, да так и не вымычал..
показать весь комментарий
14.09.2007 18:53 Ответить
Киевлянинъ
Ющенко как всегда лукавит. Он еще наивно рассчитывает на оранжевое большинство...
показать весь комментарий
14.09.2007 18:27 Ответить
румер
ни на хера он уже не расчитывает.мелет просто что ни попадя.что-то ведь надо же трендеть.
показать весь комментарий
15.09.2007 01:57 Ответить
шаман
Тупые мысли умными словами не украсить (Кант)
показать весь комментарий
15.09.2007 18:46 Ответить