9169 посетителей онлайн
525 14

Путин призвал Запад оставить "глупую атлантическую солидарность"

В ходе встречи с западными журналистами в резиденции "Бочаров ручей" Владимир Путин сделал ряд заявлений, касающихся российской внешней политики.

В частности, Путин заявил, что Западу стоит отказаться от "глупой атлантической солидарности" для улучшения отношений с Россией.

Российский президент сообщил, что западные страны и Евросоюз придерживаются устаревших позиций времен Холодной войны. Подобные стереотипы, по мнению Путина, "абсолютно неприемлемы" в экономических отношениях. Кроме того, Владимир Путин призвал Запад "прекратить читать России лекции о демократии".

"Мы примем участие в любых переговорах с нашими политическими партнерами, но, если они хотят от нас каких-то действий, они должны быть более конкретными. Если они хотят резолюции по Косово, давайте говорить о Косово. Если они обеспокоены ядерной программой Ирана - давайте обсуждать Иран, но не демократию в России", - цитирует The Times слова президента РФ.

Встреча с западными журналистами и учеными в сочинской резиденции Путина, четвертая по счету, продолжалась в течение трех часов.

Корреспондент The Times отметил, что в ходе встречи Владимир Путин продемонстрировал журналистам блестящее знание статистических данных и прочих подробностей, касающихся Ирака, Афганистана, мировой экономики и макроэкономики.
Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.09.2007 13:11 Ответить
Просто заметил
А кого итересует мнение этого пигмея?
Да в рот ему 100 х...в и якорь в Ж...пу
показать весь комментарий
15.09.2007 13:44 Ответить
Без Имени
Попрвь меня - ты за Ющенко пойдешь голосовать?
Отгадал по лексике.
показать весь комментарий
15.09.2007 14:54 Ответить
Без Имени
Я поправлю - нет. Ющенко никуда не избирается. А лексика такая, что-бы "голубцам" понятно было. Усек?
показать весь комментарий
15.09.2007 18:20 Ответить
Без Имени
ПРОСТО СУПЕР! И ЭТО 15-09-2007, 13:44 И ЭТО 15-09-2007, 18:20
показать весь комментарий
15.09.2007 18:25 Ответить
Lotus
Надо отдать ему должное-информацией он владеет хорошо(в отличие от наших).
показать весь комментарий
15.09.2007 14:14 Ответить
Заметил просто
Перевод на русский язык - мы воспринимаем само существование НАТО как угрозу для России.

Что тут непонятного?
Об чем спор?
показать весь комментарий
15.09.2007 14:39 Ответить
Без Имени
А разве это не так?
показать весь комментарий
15.09.2007 16:12 Ответить
Без Имени
Именно наличие такого пареннька как Пути солидаризировало Запад и за это ему стоит отдать дожное !
показать весь комментарий
15.09.2007 16:47 Ответить
Без Имени
именно наличие такого паренька -прыщавого и превратило Украину в васеевропейское посмешише..... ухмыльнулись австрийццы вытаскивая за шкирку укро-нелегала из мешка с мочевиной...
показать весь комментарий
15.09.2007 16:55 Ответить
Без Имени
Ты дебил.
показать весь комментарий
15.09.2007 18:21 Ответить
RaHan
ну вот... для Путена солидарность уже глупая...
показать весь комментарий
15.09.2007 18:26 Ответить
Без Имени
Ну да, солидарность. Знаем, Валенса, мир, равенство, братство. Это правильная солидарность. А Ра-хан, капитан, игорь Д., бабка с толстыми сисками, дохтур, 100% ошпаренный... Это НЕГЛУПАЯ солидарность.
показать весь комментарий
15.09.2007 19:47 Ответить
румер
да оба неправы.и путин,и нато.путин в том,что видит от нато угрозу своей стране.запад в том,что рассматривает россию как мощь упокоившегося ссср.а какую военную угрозу россия представляет для каждого в отдельности из членов нато?для франции?для германии?для словении или греции с турцией?ясно,что никакой.
нато по большому счёту выгодно лишь сша,чтобы через него легализовать,сделать ,,международной"борьбу за осуществление чисто американских интересов по всему миру.даже тогда,когда поле боя находится за любыми мыслимыми пределами зоны действия нато.как афганистан.
это и есть суть дела.
показать весь комментарий
16.09.2007 00:54 Ответить