9879 посетителей онлайн
1 902 48

В Тернополе милицию переименовали в полицию

Тернопольский городской совет переименовал управление муниципальной милиции в управление муниципальной полиции.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято сегодня депутатами в связи с протестом прокурора. 

В управлении муниципальной полиции оставили те же функции, что и у предыдущего – его работники будут следить, в частности, за недопущением самозахватов земельных участков, за соблюдением перевозчиками правил безопасности перевозки пассажиров, порядка земельных работ на территории города и наличием соответствующих ордеров-разрешений, законности снесения зеленых насаждений, порядка установления малых архитектурных форм и наличия паспорта малой архитектурной формы у физических и юридических лиц, порядка сбора средств за парковку автомобильного транспорта в специально выделенных местах, правил выгула собак в установленных местах, правил пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах. 

Сейчас продолжается отбор работников в управление, из 16-ти человек личного состава уже есть 9. 

«Все спецсредства, которые предусмотрены законом, у работников управления будут. Оно начнет действовать уже с завтрашнего дня», - сказал во время сегодняшней пресс-конференции мэр Тернополя Сергей Надал. 

Как сообщал УНИАН, в январе 2011 года Тернопольский городской совет утвердил положение об управлении муниципальной милиции городского совета. 

В начале февраля начальник областного управления милиции Федор Бортняк отметил, что муниципальная милиция не предусмотрена законом «О милиции», соответственно, на ее создание должна отреагировать прокуратура. 

Вскоре прокуратура Тернополя опротестовала решение городского совета о создании муниципальной милиции.
В горсовете объясняли, что проблема заключалась исключительно в названии, следовательно, обещали ее изменить.


Чем "менты" Украины и России отличаются от полиции Грузии? Социальная реклама. ВИДЕО.

Комментировать
Сортировать:
Идиотизм рулит.
показать весь комментарий
24.02.2011 22:12 Ответить
Ха-ха
Полицаи... где-то я это уже слышал...
показать весь комментарий
24.02.2011 22:21 Ответить
запашок
с востока...тьфу...
показать весь комментарий
24.02.2011 22:24 Ответить
-
Где, где, в раше.
показать весь комментарий
24.02.2011 23:07 Ответить
А старосты будут?
показать весь комментарий
24.02.2011 22:24 Ответить
Слон
так и недалеко до Ваффен СС
показать весь комментарий
24.02.2011 22:27 Ответить
пас
К слову в Раше тоже вместо милиции будет полиция! Так что там тоже Ваффен СС?
показать весь комментарий
24.02.2011 22:44 Ответить
гол
скучают...
показать весь комментарий
24.02.2011 23:05 Ответить
вика
ппц просто...)

,Идиотизм рулит.

это точно!
показать весь комментарий
24.02.2011 22:30 Ответить
Гость
Опять переименовали как в 1941? Хотя им это подходит.
показать весь комментарий
24.02.2011 22:30 Ответить
хм ?
Менти -вже так обісрались ..!  
показать весь комментарий
24.02.2011 22:33 Ответить
дед
А на каком основании они будут использовать спецсредства? Хотя идея муниципальной милиции (но не полиции) не так уж нова и не так уж плоха. Только делать это надо с головой, а не с "наскока по бандеровски".
показать весь комментарий
24.02.2011 22:33 Ответить
lera
Пусть бендеры и звания поменяют,им не привыкать- гаупман,обер лейтенант,штурбман фюрэр,и так далее
показать весь комментарий
24.02.2011 22:34 Ответить
jawohl
genau///
показать весь комментарий
24.02.2011 23:06 Ответить
kaktus 62
ну и что дальше Нет бы заниматься конкретными практически необходимыми делами для людей Так нет одна показуха
показать весь комментарий
24.02.2011 22:34 Ответить
то
наприклад в деяких містах Рівне ..Житомир  -вже давно діють такі підрозділи (охорона порядку .адмінприміщень.. .ринкі ..екологія ..)  Мусарня таким не хоче займатись -бо бабло не капає 
показать весь комментарий
24.02.2011 22:42 Ответить
Сергій
"Идиотизм рулит, так и недалеко до Ваффен ,Опять переименовали как в 1941? Хотя им это подходит. " Коментатори, подивіться на своюулюблену росію.
показать весь комментарий
24.02.2011 22:37 Ответить
А с каких это пот свободовцы подражают медведпутам?
Может и портреты их в кабинетах повесили?
показать весь комментарий
24.02.2011 22:41 Ответить
Сергей
 На Россию оглядываться нет необходимости,хватает "своих" примеров,особенно тех которые нежелательно повторять(стыдно за Украину)!
показать весь комментарий
24.02.2011 22:46 Ответить
народ
форму тоже на чёрную и коричневую,естественно приветствие-хайль начальник,взятки будут брать, самогоном млеко яйко
показать весь комментарий
24.02.2011 22:38 Ответить
Пух
на мотоциклы поставят пулемёты,коменданский час,собак заведут,вот и дождались они своего счастья
показать весь комментарий
24.02.2011 22:42 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2011 22:47 Ответить
-
Ты про россию?
показать весь комментарий
24.02.2011 23:12 Ответить
iov
До уваги кацапів--- ваші брати москалі вже давно переіменувалися в поліцію і старости по деренях в них є --це нічого вам козлам не нагадує??????
показать весь комментарий
24.02.2011 22:44 Ответить
999
сам подумал что сказал - "кацап брат москаля"???!  в России поменял сам закон и все производные - соотв поменяли и название с милиция на полиция!!! тут же речь идет об местногородских дружинниках которым горсовет добровольно но незаконно пытается дать права  милиции на что не имеет абсолютно никаких законных полномочий!!!
показать весь комментарий
24.02.2011 22:49 Ответить
мені
нагадує Локотську республіку 1941 р
показать весь комментарий
24.02.2011 23:27 Ответить
999
воистину страна дебилов - таких полицаев можно смело слать на йух даже без спецсредств!!! значит горсовет придумал полицию муниципальную но спецсредтва будет выдавать на основании государственного закона "О милиции" ! какая связь собсно???! так захотелось!!! правильно им прокуратура и протестует -их собственные придумки придумками в исполкоме пусть и остаются!! а то так завтра придумают подчинять себя Вооруженным силам и будут разьезжать по городу на танках!!!!
показать весь комментарий
24.02.2011 22:45 Ответить
еб.?
  а на основі чого .-приватні охоронні агенства * ?
показать весь комментарий
24.02.2011 22:48 Ответить
Ха-ха
Украинские полицаи воюют с фашистами

В Тернополе милицию переименовали в полицию - Цензор.НЕТ 6444
показать весь комментарий
24.02.2011 22:46 Ответить
999
Для информации - немецкое слово ПОЛИЦАЙ означет тоже самое что и по английски ПОЛИЦЕЙСКИЙ.....
показать весь комментарий
24.02.2011 22:51 Ответить
-
Знаток хренов, немецкое слово ПОЛИЦАЙ означает ПОЛИЦИЯ, а ПОЛИЦИСТ - ПОЛИЦЕЙСКИЙ, ПОЛИЦИСТИН - ПОЛИЦЕЙСКАЯ (жен. род).
показать весь комментарий
24.02.2011 23:10 Ответить
на таможне
1939г
русские рвутся в европу..
собачка Шарик нашла наркоту...
 
показать весь комментарий
24.02.2011 23:13 Ответить
тогда
нарклты у них не было
а был стекломой!!!
Занюхала, молдец собачка!
показать весь комментарий
24.02.2011 23:20 Ответить
Ярослава
в каждом отделе повесят портрет своего фюрера,может в каждом отделе свой бык будет,а может одного Тягнижопа повесят
показать весь комментарий
24.02.2011 22:47 Ответить
Киевлянин
Правильно и сделали.. супер.. как в Европе  ПОЛИЦИЯ а не совдеповско-коммуняцкая милиция...... Даже Кацапстан переименовал дебильное название милиция на полиция........это у нас в Украине только данецкое да крымское быдло может возмущаться по данному поводу
показать весь комментарий
24.02.2011 22:53 Ответить
999
Таким совковым дебилам и даунам как ты еще очень долго идти в европецскистандартам с такими твоими тут кваканьями ... голову себе лучше поменяй сразу  а не буквы местами менять!!!
показать весь комментарий
24.02.2011 23:07 Ответить
lera
капец!!! все в полицаи-комсомольскмй набор
показать весь комментарий
24.02.2011 22:54 Ответить
Киевлянин
Ярослава, любознательный и 999 вы ******** на всю голову шавки дебильные.. паскуды прошмандели кацаперские.. таких как вы надо расстреливать и уничтожать, изолировать продажный шкур
показать весь комментарий
24.02.2011 22:56 Ответить
Ха-ха
Иди в полицаи- ты уже созрел...
показать весь комментарий
24.02.2011 23:01 Ответить
запись
на лубянке...
возле памятника (бывшего) Феликсу..В Тернополе милицию переименовали в полицию - Цензор.НЕТ 8264
показать весь комментарий
24.02.2011 23:17 Ответить
999
голубок ты и петушара  вместе со своии кваканьями по Европу!!!
показать весь комментарий
24.02.2011 23:04 Ответить
Стеб
с РоССии.
В Тернополе милицию переименовали в полицию - Цензор.НЕТ 6707В Тернополе милицию переименовали в полицию - Цензор.НЕТ 3060
В Тернополе милицию переименовали в полицию - Цензор.НЕТ 3319
 
показать весь комментарий
24.02.2011 23:16 Ответить
Москаль
Лучше бы сразу переименовали в Управление украинско-немецкой полиции.
показать весь комментарий
25.02.2011 01:16 Ответить
Лучшебы рассмотрели правовые вопросы, чем сраться. На Украине принят закон о милиции, что бы переименовать милицию в полицию, нужно отменить закон о милиции и принять закон о полиции. Этот закон определяет права и обязанности милиционера и регламентирует его работу и т.д. Естественно никакой горсовет не имеет права этого делать. И деятельность данного подразделения будет незаконной. Поэтому работники  тернопольской полиции, просто не смогут ничего делать ибо все их действия будут преступны. А переименовывать в принципе нужно, так как термин милиции в данном случае уже не уместен. Здесь больше уже играет дань традиции