7851 посетитель онлайн
782 23

Украина среди самых мятежных стран - рейтинг The Wall Street Journal

Газета The Wall Street Journal опубликовала рейтинг стран, в которых наболее возможны вспышки протестных настроений. Украина заняла в этом рейтинге 22-ю позицию, лишь немногим уступив Египту и Грузии, но сильно обогнав Россию.

Первое место в списке заняла Кения, индекс протестных настроений в которой приравняли к 100. На втором месте Камерун с показателем 94,5, а на третьем Пакистан с индексом 90,8. Четвертая строчка досталась Нигерии (88,9), а замыкает пятерку Индонезия (80,3). В верхнюю десятку попали также Филиппины, Гватемала, Марокко, Иордания и Азербайджан.

ЧИТАЙТЕ: Тягнибок: революция в Украине "стоит пролитой крови" 

Украина очутилась на 22 месте с показателем 68,2, между Тунисом (69,1) и Боснией и Герцеговиной (67.3). Выше Украины в рейтинге поставили также Грузию (73.4) и Египет (75.3). Россия заняла 40 место с рейтингом (58.0).

Австралия, Финляндия, Швеция, Австрия, Канада, Дания, Германия и Швейцария находятся на нижних строчках списка с индексом ниже 30. Для Соединенных Штатов Америки индекс составил 32,3, а для Японии - 32,2.

Индекс протестных настроений основан на трех показателях: индексе восприятия коррупции, который составляет организация Transparency International, индексе развития человеческого потенциала ООН и индексе Джини.

В начале 2011 года масштабные выступления оппозиции произошли в Ливии (13 место, индекс 76,9) Египте (16 место, индекс 75,3), Тунисе (21 место, индекс 69,1). В других странах Ближнего Востока и Северной Африки также наблюдается рост протестных настроений.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Очень хочется в это верить.
показать весь комментарий
25.02.2011 21:19 Ответить
верю
в народе зреет Колії́вщина
показать весь комментарий
25.02.2011 21:21 Ответить
Аж человек двести выйдут.
показать весь комментарий
25.02.2011 21:22 Ответить
Шорох
Миллион выйдет и у кого-то ноги подкосятся.
показать весь комментарий
25.02.2011 23:04 Ответить
гость
Украины устроят еще одну революцию и станут еще беднее ! Кто был никем тот станет ничем !
показать весь комментарий
25.02.2011 21:23 Ответить
Взгляд со с
Не важно - беднее будет или богаче. Главное увидеть синюю банду в гробу! Одного этого счастья хватит на 10 лет!
показать весь комментарий
25.02.2011 21:44 Ответить
гость
И это несмотря на то что нищими вас сделала оранжевая банда ? В кооперации с американцами и европейцами ?
показать весь комментарий
25.02.2011 21:52 Ответить
бяка
Давай об оранжевой банде поподробнее.
Из последних 11 лет,шесть(!!!) у власти был Янукович в качестве президента и премьера,а в оставшиеся пять леть,два годоа с половиной Ехануров с Ющенко и два с половиной премьером Тимошенко при президенте Ющенко,который поддерживал Януковоща и при полной поддержке Овоща парламентом,где у него большинство и противодействию Тимошенко со стороны президента и парламента.
 
А теперь поясни,где ты увидел оранжевую чуму,которая сейчас,правит вместе с Овощем?
Те же Стельмах,Хорошковский,Бондарь и прочие,были назначены Ющенко и перешли по наследству к Овощу.
В КМУ Тимошенко,половина от Юща! И никого из них не трогают!
Так как о каких оранжевых ты бормочешь? Об ранжевых олигархов?
Так у них нет цвета кроме зеленного!
Другое дело,что Тимошенко,должна сделать выводы из своего проигрыша и очистить свою команду.
Сделать упор на молодежь,а не на продажность политиков-тогда и успех будет.
А ненависть к Тимошенко,большей частью результат зомбирования и воплей необразованных людей.
В отличии от Овощей и кровосись,все,что нашлось против нее,это опели для фельдшеров,за которые ей спасибо говорят и выплата пенсий. А копали глубоко! И....пшик!!!
Так кому верить? Богословской с Бродским? Бондаренко с Лукаш? Герман с Олениковым?
Сомневаюсь! Кроме воплей и лжи,я от них ничего разумного не слышу.
Тимоха более тактична,более образованная,более граммотна!
При ней было плохо? Напомню,когда ВОНА была премьером,цены на металлы(основной продукт экспорта)рухнули в ЧЕТЫРЕ раза!!! В четыре!!! Задумайтесь овощи,если еще думать не разучились.
А в 10 году,поднялись в два раза!
Да ей СПАСИБО надо сказать! Хоть страну сохранили.
Кто банки рекапитализировал? Ющ с Стельмахом!
Кто криком кричал,что нельзя деньги выводить?Кто требовал не трогать курс гривня-доллар?
Кто всему этому противодействовал? Только Тимоха.
Она оказалась права. Кстати,собственники банков на 95%,члены ПР! И судьи у нас тже,в большинстве своем члены ПР и прокуроры!
Думать надо,прежде чем глупости писать. Я не ее сторонник. Но вынужден признать,что лучше нее,среди политиков,сегодня НИКОГО нет!
показать весь комментарий
26.02.2011 09:42 Ответить
Ложись в гроб и увидишь.
показать весь комментарий
25.02.2011 22:10 Ответить
2
Чтож вы хохлы вторую Францию-то не построили ? Ааа, знаю... Некогда было. Памятники голодоморам надо было строить и на Россию высераться, как дядя Сэм приказал... Ну чтож, закономерный итог.
показать весь комментарий
25.02.2011 21:37 Ответить
правда
А ти москаль, цивілізовано живеш,агааааа???
показать весь комментарий
25.02.2011 21:50 Ответить
2
Ну на порядок цивилизованнее и лучше. Экономика в дупу не летит.
показать весь комментарий
25.02.2011 21:53 Ответить
ёПРст
У вас она не летит, потому как ее нет! Вся ваша экономика - газ продал, деньги пропил!!!  Украина среди самых мятежных стран - рейтинг The Wall Street Journal - Цензор.НЕТ 8594
показать весь комментарий
25.02.2011 22:16 Ответить
343354
Ну тебе наверное виднее.
показать весь комментарий
26.02.2011 10:18 Ответить
А светоч деРмократии Грузия как вдруг очутилась мятежней чем Египет.
показать весь комментарий
25.02.2011 21:44 Ответить
Юрий
Дык вчера статья была в "National Interests" - амеры Мишу уже на боевые списали. Замену срочно ищут.
показать весь комментарий
25.02.2011 21:51 Ответить
Негрузин
Дорого обходится, а тут еще и Африка...
показать весь комментарий
26.02.2011 07:48 Ответить
слобожанин
Давай мирну революцію, а можна й не ...Великі ЗМІНИ ПОПЕРЕДУ, владу МОЛОДИМ!!!
показать весь комментарий
25.02.2011 21:53 Ответить
Олег
Украине, к сожалению не с чем сравнивать, ее еще небыло! И по этому разворовываеют по-черному же 20 лет. владу МОЛОДИМ!!!
 
показать весь комментарий
25.02.2011 21:59 Ответить
*
Возьми.
показать весь комментарий
26.02.2011 00:53 Ответить
boss
krovavo =golybim rekam yra
показать весь комментарий
26.02.2011 06:18 Ответить
НЕексперт
Все эти политологические прогнозы и рейтинги гроша ломаного не стоят. Кризис 2008-09 предсказали? Волнения в Северной Африке?  Но зато с удовольствием объяснят как и почему это СЛУЧИЛОСЬ!
показать весь комментарий
26.02.2011 07:45 Ответить
Пётр
Юрий, амеры пишут, что Россия распадётся на 6-8 государств. Видимо так и будет.
показать весь комментарий
26.02.2011 09:17 Ответить