3544 посетителя онлайн
1 696 34

Социолог:"Поднимая зарплаты мы "вешаем морковку" для мигрантов"

Повышение заработной платы в Украине приведет к увеличению количества мигрантов.

Такую точку зрения высказала директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Элла Либанова в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Ситуация с мигрантами в действительности намного хуже. Они будут ехать сюда, если будут находить здесь работу за ту зарплату, которая их будет устраивать. Поэтому, когда мы боремся за повышение заработной платы, а это безусловно нужно делать, должны понимать, что тем самым мы вешаем определенную «морковку» для мигрантов », - сказала она.

По словам эксперта, мигранты будут прибывать в Украину из менее развитых стран, менее образованных, чем Украина, поэтому государство должно быть к этому готовой. «Это сложная вещь, с миграцией борются все страны мира, даже Соединенные Штаты. При их расположении - с обеих сторон океана - легче контролировать границы, им хватает одной границы с Мексикой, чтобы не контролировать миграционные потоки. Каким образом Украина это будет делать?

 Поэтому нужно готовиться к тому, что мигранты здесь будут, надо думать, как их трудоустраивать, легализировать, контролировать с точки зрения криминогенной ситуации, как им обеспечивать минимальный социальную и медицинскую защиту. Здесь целый комплекс проблем, очень сложных », - подчеркнула Э. Либанова.


Как Украина депортирует нелегальных мигрантов из Пакистана. ФОТОрепортаж.
Комментировать
Сортировать:
мигрантов откуда? с нашими ценами и зарплатами мало кто выживет
показать весь комментарий
27.02.2011 15:51 Ответить
факты
.

В январе 2011 года средняя
зарплата в Украине понизилась по сравнению предыдущим месяцем на 12,6%, или на
332 гривны до 2 тысяч 297 гривен в месяц.


....
показать весь комментарий
27.02.2011 17:07 Ответить
Йорик
Социолог - патентованная дурочка.Поднимая зарплату  - мы в первую очередь поднимаем уровень жизни украинских людев.А если чебуреки полезут, то мы инородцев не пустим.Достаточно с нас евреев.
показать весь комментарий
27.02.2011 18:14 Ответить
идиотизм
Это не социолог а настоящая дура-- По её логике мы что, должны жить хуже чем в странах откуда приехали мигранты? Вообще удивляюсь нашим сми и всевозможным, *социологам* и* политологам*!
показать весь комментарий
27.02.2011 15:53 Ответить
серый
Эта дура - директор Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины! Блин, сколько дармоедов....
показать весь комментарий
27.02.2011 15:59 Ответить
Ёпрст
Не дура, а "праффэссионал". Чувствуется забота партии и правительства. Спасибо! 
показать весь комментарий
27.02.2011 16:32 Ответить
Сэм
Вот этой жыдовке урезать зарплату, пусть жывёт как все(Элла Капительман)
показать весь комментарий
27.02.2011 17:09 Ответить
ПАПА
пора зарплаті отменить как пережиток юли. помните до юлин период когда их совсем не платили. ВСПОМИНАЙТЕ.   

радуюсь за
кульков с покращенням вас сидоры
показать весь комментарий
27.02.2011 16:07 Ответить
мама
Предлагаю этой"социолдуре" зарплату вообще отменить Тогда  все станет хорошо  мигранты ей не страшны.  
показать весь комментарий
27.02.2011 16:18 Ответить
не дурак
Вот ты ДУРА,б..ть,элла.сравнила х..й с пальцем.США с Украиной.Ты переживаешь за мигрантов? Та кто к тебе приедет работать за 1000 гривен(3 раза покушать  с семьей,или 1 раз купить одежду.или заплатить за квартиру).Разве что нигеры черножопые из ЮАР, Вот и бери их воспитательницами в детский сад. ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ! Никаких мигрантов не будет.это очередная показуха.что типа она работает,хочет получить свою зар.плату -20 000 гривен за месяц,и типа думала целый месяц за нас.
показать весь комментарий
27.02.2011 16:21 Ответить
тетя з дуба
 Эллочка Вы несете бред....Вам кто шиптул на ушко что зарплаты будут ПОДНИМАТЬ- У нас что буржуи
дураки по вашему... Или у нас есть профсоюзы -которые могут и хотят бороться за права своих членов.
Так что Ваши опасения не актуальны еще лет 30 ....
показать весь комментарий
27.02.2011 16:23 Ответить
я бы
тому сУциологу одну калировану памаранчеву 739984морковку щей в ж...вставил,шоб через рот вылезла
показать весь комментарий
27.02.2011 16:23 Ответить
папа
откуда такие дуры беруться? "надо думать, как их трудоустраивать, легализировать,..."  а про своих подумать взападло? посадиь бы ее на минималку
показать весь комментарий
27.02.2011 16:28 Ответить
Oleg_platinum
Что за сладкоголосый вопль в сторону "оставить всё как есть" я слышу?
Милая дама, а Вы знаете уровень реальных цен в продуктовых (уже молчу про одежду и быт. технику) магазинах и рынках? цены аналогичные Западу. А зарплату в Украине основная часть населения получает столь "огромную", что просто голодает от счастья!
О каком нахрен неповышении зарплат может идти речь? мозги власть имущих нужно приводить в норму, тогда и экономика стабилизируется и будет работать. Товарищи профессор предлагает реформировать экономику методами 80-ых в сочетании с "понятиями". Будет апрель - будет весело ЧПшникам. Их хотят сделать соучастниками дерибана, что бы постоянно откатывали и боялись. Кого мы выбрали на свою голову ? Янукович, Тигипко, Азаров...слов нет, одни комментарии непечатного характера.
А Вы предлагаете неповышать. Пусть народ нищает и дальше ?
показать весь комментарий
27.02.2011 16:28 Ответить
Серёня
Хочет-и киздит.  Ей ить работать не надо, бабло из бюджета сыпется, а ****:НАНУ......
показать весь комментарий
27.02.2011 16:29 Ответить
Иришка
Я не думаю, что кто-то из других стран едет сюда на заработки. Повышая зарплаты, Украина частично (и только) трудоустраивает своих граждан! Поэтому, про "морковку" вы загнули, господа хорошие. Каждый, кто из глубинки приезжает в Киев за вашей морковкой, уже через месяц понимает, что овчинка выделки не стоила. И... ищут путь в Европу. С целью банально выжить.
показать весь комментарий
27.02.2011 16:30 Ответить
Руслан
Бред безмозглого,значит НЕЛЬЗЯ поднимать зарплату,а то наши места займут америкацы,европейцы,а недай боже африканцы,китайцы или россияне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.02.2011 16:34 Ответить
Сенчиков
Народ, не распаляйтесь на нее... она выполняет заказ. Сейчас власть боится египетского варианта, поэтому всеми способами пытается успокоить народ. Мол, у нас все так хорошо и улучшается, что надо с мигрантами бороться... Просто следите за своими ушами, чтобы на них ничего не висело...
показать весь комментарий
27.02.2011 16:34 Ответить
анри
Зачем гоблинам морковка
показать весь комментарий
27.02.2011 16:37 Ответить
Archaeo
Нешановна Еллочко *******, зверніть увагу на коменти "Комментарий удален", вас не дивує, що люди нормальних слів не знаходять для ваших опусів? Це влада не піднімає рівень зарплат, щоб не привадити мігрантів з 4-х (ми 3-і) країн? Не позор НАНУ, Що за "каким образом Украина будет охранять границы от мигрантов?"? Для чого силовики, прикордонники, митники? Мзду знімати?
показать весь комментарий
27.02.2011 16:38 Ответить
Палач
Ну и идиоты же пишут статейки!!! Волнуются как бы мигранты в это дырище не приехали. Да вы волнуйтесь, как бы собственные люди, которые голосовали за этих ПРунов, не поздыхали с голодухи от постоянно повышающегося благосостояния (по словам Азарова)!!!!! 
показать весь комментарий
27.02.2011 16:42 Ответить
ЧУК
Що вона меле???
показать весь комментарий
27.02.2011 16:42 Ответить
Вася
Афуеть, уже не знаю куда бобосы девать от постоянного повышения зарплаты! Страна не пуганых идиотов.
показать весь комментарий
27.02.2011 16:43 Ответить
Тююю а шо!! Це гарна ідея!!! Прикину як будуть у мене Рафшани та Джумшути працювати - мауть краще ніж лапотні залишки-алкаші на нашому Донбассу. Та і гавкати меньш будуть. Точно - давай піднімай зарплатню - привезимо Рафіков та Тофіков
показать весь комментарий
27.02.2011 16:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
Максимум, какая должность подходит этой тупоголовой курице - П И З Д О Б О Л
показать весь комментарий
27.02.2011 16:53 Ответить
!!!!
морковку тебе в  синюю жопу, Элла, и пошла дальше вылизывать оВоща
показать весь комментарий
27.02.2011 17:24 Ответить
давайте все подохнем с голоду назло всем мигрантам
показать весь комментарий
27.02.2011 18:17 Ответить
Вань
молодцы! гарно ответили жидиве-социологу!
показать весь комментарий
27.02.2011 18:18 Ответить
Что за бред, В дешевых мигрантах заинтересована только анальная власть,что бы не поднимать народу зарплаты, а закрыть дорогу мигрантам так как два пальца, для этого есть граница, было-бы желание.
показать весь комментарий
27.02.2011 19:41 Ответить
Думающий
Мигранты нужны только для ограничения зарплаты для всех Без мигрантов ее надо поднимать. А власть с такими лдурами, как Либанова, - не хотят поднимать. У нас вполне достаточног тсвоих рабочих рук. Лучше бы заробитчан возвратили. Ливия показала, сколько квалифицированных людей за бугром. А вы черножопых зовете
показать весь комментарий
27.02.2011 21:43 Ответить
SALOmon
И что, кто-то откомментировал по существу, да нет,
выходит за пределы "демократычного интеллекта"*
________________________________________________
"демократычный интеллект" - оксюморон, такого не бывает
по причине отсутствия интеллекта у нацдемокрадив.
__________________________________________________ 
Проведённый "Институтом прав человека, противодействия экстремизму и ксенофобии" (ИПЛЕКС) мониторинг нескольких украинских общественно-политических сайтов..
Стереотипы в мышлении пользователей не позволяют воспринимать цифры, факты, аргументы – у них уже сформировалось мнение о человеке либо явлении. И если излагаемый материал не вмещается в конкретные рамки, его попросту подвергают нападкам.
_____________________________
 
А то что мигрант снизит зарплату "ахвтохтону
тытульному", сомнений нет. В России это уже
происходит.
 
показать весь комментарий
27.02.2011 22:31 Ответить
Работу с мигрантами надо поручить ВО "Свобода" и все будет нормально.
показать весь комментарий
28.02.2011 02:16 Ответить
Москаль
Автор наперёд правильно видит. Если миграционные барьеры заранее не поставить, то при подъёме уровня жизни попрут все: таджики, узбеки, киргизы, кавказцы, арабы, негры. Их потом поганой метлой не выметешь.
показать весь комментарий
28.02.2011 08:00 Ответить