11006 посетителей онлайн

Нефтетрейдеры: Цены на бензин в Украине занижены

Объективный уровень розничной цены бензина А-95 на сегодня составляет около 9,91 грн за литр, дизельного топлива - 9,22 грн за литр.

Такое мнение высказал OilNews руководитель департамента маркетинга Концерна Галнафтогаз (управляет сетью АЗС ОККО) Васыль Дмытрив.

«Цены в рознице сегодня существенно занижены», - считает он. По словам Дмытрива, с начала февраля по сегодняшний день цены на нефтепродукты в Европе выросли более чем на 100 долл/т, что соответствует 73 коп/л в розничном эквиваленте.

«Только за последние два дня украинские заводы подняли стоимость бензина на 300 грн/т. Тонна бензина А-95 на Лисичанском НПЗ сегодня стоит 11350 грн/т. С учетом железнодорожной транспортировки на нефтебазу это уже составляет 8,90 грн/л», - подсчитал Дмытрив, отметив, что входная цена на заправку составит около 9,10 грн/л.

По данным Консалтинговой группы А-95, по состоянию на 25 февраля средние розничные цены на нефтепродукты составляли: бензин А-80 - 7,95 грн/л, А-92 - 8,43 грн/л, А-95 - 8,82 грн/л, ДТ - 8,23 грн/л.

Напомним, значительный рост цен на нефтепродукты в Украине наблюдается с декабря 2010 года.

Крупные операторы рынка заявляют, что подорожание топлива вызвано объективными причинами: удорожанием нефти на мировых площадках и повышением акцизов на бензин и дизтопливо с 1 января 2011 года.

Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
Driver
Похоже http://novpes.livejournal.com в не зависимости от страны все монополисты ноют о недополученной прибыли...
показать весь комментарий
01.03.2011 12:42 Ответить
бензин аль
Это аппетиты у них завышены. Дождутся,когда их начнут свинцовыми долярами кормить.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:42 Ответить
Роман
Идите вы на х..й со своими ценами на моче 95 марки.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:44 Ответить
Viktor
Этим тварям всегда будет мало.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:45 Ответить
ЛедиЮ
Хочу видеть я этого  РУКОВОДИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ДМЫТРИВА который работает себе типа в убыток уже который месяц..........Бред полный.............В принципе я не удивляюсь, в нашей стране логике не поддаются никакие процессы................
показать весь комментарий
01.03.2011 12:46 Ответить
Николай
ха-ха-ха! я смеюсь вам трейдеры в лицо, как среднетатистический гражданин Украины, который уже привык  выживать и который общается на двух языках. Занижені? В Европі ціни виросли? Так вперед в Европу виборювати своє місце з говнотопливом низької якості. А буде так піднімете до 10-11 за літр будете сосати, бо лише кожен 4 зможе дозволити собі заправляти "золотом" авто, і знизите ціни, так же як знизили перекупники на сало, та мясо. Дожили до весни,а далі будемо скорочувати прірву між жируючими та зтягуючими кінці з кінцями громадянами!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:47 Ответить
Гость
Когда в Европе цены падали со 195$(2008) до 65$(2009) то у нас почему-то был только рост цены.
А сейчас рост с 65(2009) до 97(2011) и у нас рост.
Какая нафуй Европа! 
ОНИ (нефтетрейдеры) реально ориентируются на парниковый еффект.
С каждым годом парниковый эффект больше и цена бензина в Украине соответственно больше.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:47 Ответить
Я
Зато качество завышено, млять! 
На ОККО Пульс так и стоит, дяде то не знать! В-Павер на Шелл больше 10-ти. А остальной, так сказать "обычный", 95-ым не является... 92-ый с присадками. ГОСТы какого то 1917 года нарыли и обозвали 95-ым
показать весь комментарий
01.03.2011 12:50 Ответить
Василь
А в Україні здавна жодні ціни, у т.ч. й на бензин, не були завищеними, тільки занижені ! Тому й правда, слід не чекати "з моря погоди", а лупонути їх відразу, із завтрашнього дня. Щоб дійсно ціна відповідала європейській, мінімум по 2 $ за 1 літр (16 грн) ! А чому б і ні ? Так чи інакше, а сценарій арабских країн в Україні дуже ймовірний, це лише питання часу...Так що, панове, "опустіть мораторій" на народ, піднімайте ціни до світового рівня, і, може "якось буде"!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:50 Ответить
Акбар-ибун
Давайте народу зарплату европейскую, а потом и топливо пускай стоит как в Европе. Сволочи, разворовали страну и все, что народ создавал 70лет. Бизнезмены хреновы. Скоро вы увидите, что бабло шальное не самое главное в этой жизни, потому что оно не спасет вас от НАРОДНОГО безпредела..
показать весь комментарий
01.03.2011 12:50 Ответить
JJJ
А кто должен дать европейскую зарплату?
Зарплата вообще то зарабатывается,а не дается.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:52 Ответить
ДМ
Это ты про бюджетников и о государственном секторе?
показать весь комментарий
01.03.2011 14:51 Ответить
Киев
Рвут народ со всех сторон, шакалы. *** не за горами.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:51 Ответить
RRR
УВАЖАЕМЫЕ ХОЗЯИВА САЙТА! УДАЛИТЕ СТАТЬЮ, Объясняю Эта статья НАПИСАНА С НЕБА ДУБЛИРОВАНА НА ВСЕХ САЙТАХ И ЯВЛЯЕТЬСЯ ЧИСТОЙ  ЛОЖЬЮ!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:52 Ответить
РРР
СТАТЬЯ ЛИПА! ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ЛОЖ!
показать весь комментарий
01.03.2011 12:53 Ответить
Skillet
Такое чувство, что они все нарываются на гнев народный
показать весь комментарий
01.03.2011 12:54 Ответить
Я
РРР не кипятись, бенз действительно дорожает, и народу покуй кто именно там что говорил/не говорил. Лил Пульс и буду лить (Окко не страдает из-за этой статьи), ну если на него не установят "справдливую" цену в 15 грн. Поднимут, буду лить 92-ой... и большинство так будет делать и нефтетрейдеры будут сосать лапу. 92-ой в отличии от 95-ого на украинских НПЗ получается нормальный
показать весь комментарий
01.03.2011 12:56 Ответить
Гнат
Во пургу гонят!!!!!  В США самый дорогой литр 95 стоит 0,98 доллара. А наши Педитрейдеры Янзековича уже продают по 1,25 (приблизительно). А хотят ещё поднять.
показать весь комментарий
01.03.2011 12:58 Ответить
ДЛЯ JJJ
Наши работяги трудятся не меньше немца, а получают за такой же труд в разы меньше. Разве не так? Или ты со своей зарплатой в 5 тыс . грн. считаешь, что ты европейскую зарплату имеешь???
показать весь комментарий
01.03.2011 12:58 Ответить
запад
у нас зарплата полтораха максимум две штуки гривен вот и накатаемся
показать весь комментарий
01.03.2011 13:04 Ответить
JJJ
Да вопрос то не в трудятся больше или меньше немца,вопрос в том,что за это время труда производят,так как наша производительность труда в несколько раз меньше,чем у того же немца.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:06 Ответить
запад
пора оружие откапывать
показать весь комментарий
01.03.2011 13:01 Ответить
Viktor
Неужели на АЗС в Украине уже бензин из нефти по 120 долларов? Быстро завозят. А гречку будут месяц везти.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:02 Ответить
ННН
К нам обращаются крупные рекламные компании
нашей страны, чтобы мы собрали для них максимально полную статистику по
популярной и эффектной с их точки зрения рекламе.

Все что требуется от вас – просматривать
рекламные ролики (как правило, это ТВ-реклама) и заполнять прилагающийся к ним
опрос (5-10 вопросов). За каждую заполненную анкету вы получаете 15-30 рублей
себе на счет. Стоимость прохождения устанавливается заказчиком, но не может
быть меньше 15 рублей.

Чтобы начать достаточно перейти по ссылке:
http://www.oprosoff.net/?ref=MzM3MDMy
показать весь комментарий
01.03.2011 13:03 Ответить
ПМ
Це -лохотрон
показать весь комментарий
01.03.2011 13:07 Ответить
пупкин
это доллар в Украине завышен-даешь курс один к одному!
показать весь комментарий
01.03.2011 13:03 Ответить
oleg
 Зарабатывайте деньги на опросах.Узнайте о мнениях других людей, и поделитесь своим. Ваше мнение и жизненный опыт имеют цену!Для того чтобы начать перейдите по ссылке: www.voprosnik.net/register/?refid=1096598
показать весь комментарий
01.03.2011 13:03 Ответить
Вася
Правильно, цены на бензин в Укаине занижены, а зарплаты завышены! 
показать весь комментарий
01.03.2011 13:04 Ответить
пешеход
урод, посчитай в процентном отношении нашу зарплату к стоимости бензина и европейскую, а потом уже плачь, что тебе денег не хватает
показать весь комментарий
01.03.2011 13:06 Ответить
водила
Зарплаты на Украине тоже сильно завышены, для страны-банкрота, которая ничего не производит, жрёт в кредит и имеет колоссальные долги.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:09 Ответить
пешеход
да уж, набрал наш народ кредитов, собрались все дружно и набрали, заодно заводы закрыли и попросили налоги поднять... Янык, убей себя сам, так быстрее и безболезненнее
показать весь комментарий
01.03.2011 13:13 Ответить
ДМ
Во-первых, страна дофига чего производит. А во-вторых, жрет в кредит не страна, а воровская власть.
показать весь комментарий
01.03.2011 14:56 Ответить
водила
Да, на Украине бензин в 2 раза дешевле чем в ЕС !
показать весь комментарий
01.03.2011 13:07 Ответить
Евгений
В Украине, бензин уже дороже чем в США,уровень жизни у нас гораздо ниже.Такое впечатление,что специально подталкивают народ к "Ливийскому" варианту.Но кровь людская не водица,захлебнётесь."Нефтетрейдеры".
показать весь комментарий
01.03.2011 13:08 Ответить
123
Работать надо было а не муйданах мудями трясти.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:11 Ответить
ДМ
Отяь ******* головой чмо вылезло.
показать весь комментарий
01.03.2011 14:57 Ответить
..
Ну как покращення?)))Я говорил что к посевной паливо будет по 10-10,50 грн., а к уборочной по 12-13 )))Бананы выньте из ушей овощелюбивые. )))
показать весь комментарий
01.03.2011 13:10 Ответить
гость
Просто нужно забрать у олегархов их предприятия и посмотреть что они тогда будут делать.Этого они боять ся БОЛЬШЕ ВСЕГО . Поэтому украинскому народу жить хорошо никто не даст ( станет сильно умный, начнет развиваться, ДУМАТЬ), но и умереть тоже ( кто же будет работать на заводах). Господа власти имущие, не будьте так наивны, сегодня вы олигархи а завтря бомжи.Египет незагорами и своими подачками типа увеличение выплат при рождении ребенка и т.д. не смишите на это уже никто не ведется.Так что типа если хотите быть у руля, то надо "порожняк не гнать" это я говорю на вашем языке.Так что продолжайте "мочить" украинский народ и дальше, а он порожняк не гонит ,буде базарить с вами, хлопьята, по другому. )))
показать весь комментарий
01.03.2011 13:11 Ответить
!
Вот, типичное мнение быдлореволюционера. Типо хотите зарабатывать сами - работайте и кормите нас нахаляву, а то мы вам работать не дадим... Что ты на олигархов взъелся ? Они чтоли на муйдане революции устраивали чтобы кредитные деньги просрать по пути в Европу ? Заберет он предприятия... Ты их продать -то сможешь или на жратву поменять ?
показать весь комментарий
01.03.2011 13:24 Ответить
ДМ
А зачем их продавать или менять? Вернуть в собственность государства, производить продукцию и продавать на внутреннем рынке стратегически важные продукты по внутренним адекватным ценам, только и всего.
показать весь комментарий
01.03.2011 15:00 Ответить
Ирбис
Вася совершенно прав! Где это ты видел что бы в Европе без работный ездил на машине 100 тысяч евро и жил в особняке 500 кв м. А у нас каждый второй.
показать весь комментарий
01.03.2011 13:16 Ответить
комитет 300
у меня такое чувство, что нас действительно подталкивают к чему-топоищите в интернете книгу Джона Коулемана "Комитет 300". сценарий очень похож
показать весь комментарий
01.03.2011 13:16 Ответить
.....
..ПОРА ..ПОРА ..нах ..ганДОНА !....Нефтетрейдеры: Цены на бензин в Украине занижены - Цензор.НЕТ 2494
показать весь комментарий
01.03.2011 13:19 Ответить
для JJJ
У нас город металлургов,но средняя зарплата 1000гр.Парадокс,человек целую смену в гари,копоти,повышенной  температуре и такая зарплата. Сиделке в Польше платят 1000доларов,а ВЫ говорите:"нужно зарабатывать"А стоимость труб.......
показать весь комментарий
01.03.2011 13:19 Ответить
из России
Все верно, у xoxлов должен быть стимул к производительному труду  А чтобы повысить производительность, надо чтобы зарплата догоняла цены
показать весь комментарий
01.03.2011 13:21 Ответить
123
Вот когда понастоящему хреново будет, тогда может и пойдут работать. А так, парадокс - толпы людей на форумах круглосуточно ноют о том что денег им не хватает Укры, геть на працю !
показать весь комментарий
01.03.2011 13:28 Ответить
у
Боятся, боятся господа, Янык вылез на экран и говорит что в Украине все ок. Не хотят чтобы у них все забрами и помирать в нищете не хотят. Ребята думают что если деньги в оффшотах то можно в любой момент со строны уехать. Ребята Ваши деньги тогда когда они в Украине, а по зарубежным банкам, это не совсем ваши деньги. Всегда можно найти повод чтобы их заморозить (по примеру  каддафи) Кроме своей страны за границей вы никто и звать вас никак .
показать весь комментарий
01.03.2011 13:23 Ответить
в расию
нищеброд козлорылый,иди брюкву погрызи,сам без штанов,а других экономике учит
показать весь комментарий
01.03.2011 13:24 Ответить
Андрей
Когда ж они, сцуки, захлебнутся от жадности своим бензином?!
показать весь комментарий
04.03.2011 13:10 Ответить
хэхэ
Все кто работает с убытками или со смешными прибылями должны проверяться ГПУ раз в 2 дня . А также отслеживаться доходы их ближайшего окружения .   
показать весь комментарий
04.03.2011 13:20 Ответить